Гость
Статьи
Не делайте аборт, …

Не делайте аборт, пожалуйста!

Я в молодости сделала аборт. Испугалась ответственности. Пишу для того, чтобы предупредить чью-то ошибку. Вдруг кто-то стоит перед выбором. На тот момент, я не хотела ребёнка, вся жизнь впереди, куча планов, друзья, огромные перспективы. Много лет не признавалась сама себе, в том, что совершила. Старалась не думать, мол, время пройдёт и все забудется, у меня будут желанные дети и любимый муж.
Сейчас я все осознала и очень сильно раскаиваюсь. Мне уже много лет. Личная жизнь не сложилась. Да и вероятность что сложится 1%. В материальном плане есть все. И ещё есть огромное чувство вины и стыда, перед собой и другими. То что я сделала аборт я не скрывала. Я конечно не трещала об этом на каждом углу, но и не скрывала. Сказать, что я жалею, это ничего не сказать.
Иногда я засыпаю и хочу вернуться в тот день и исправить все. Но к сожалению это невозможно. Это моя боль.
Ходила в церковь. Как замолить грех не знаю. Поэтому кто сейчас перед выбором, я вас умоляю, не делайте этого! Даже если вам очень сложно и кажется, что нет выхода. Аборт это не выход. Это начало конца. Жизнь ваша станет пустой и темной. Даже если вначале будете чувствовать облегчение и радость. Потом накроет так… и с каждым годом все сильнее… Думаете, почему так много са*оубийц после аборта? Потому что эту боль очень сложно нести каждый день. Если я смогу отговорить хоть одну от этого шага, значит не зря написала!!! Просто подумайте не о той ситуации, в которой вы сейчас оказались, а о последствиях сделанного. А они будут. Жизнь отомстит так, что мало не покажется. Не губите свою кровь. Да, это пока просто клеточка, но в этой клеточке жизнь. Ваша жизнь. Вы потом все поймёте. Пожалуйста🙏

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#2

Ну, да. Всех нежелательных детей будут вам приносить. Потяните? Или только советовать готовы?)

#3

В чём проблема дать свою любовь и заботу ребёнку из детдома? :\

Гость
#4

И сколько же самоубийств после аборта?
Кстати, а чем вы объясните самоубийства матерей? Неземным счастьем?

Гость
#5

Не знаю-не знаю. Делал аборт от первого мужа, лет... 12 назад наверно. Это было правильное решение. Конечно правильней было бы не беременеть.. Но раз уж получилось- это было единственно правильное решение. Ни кошмаров, ни депрессий (точнее она закончилась, после аборта и развода). Скорее всего не было бы у вас аборта- другой триггер бы нашли. А про самоубийста- просто смешно. После насилия- верю. (замужем второй раз 10+ лет, с мужем все ок).

Гость
#6
Гость

И сколько же самоубийств после аборта?
Кстати, а чем вы объясните самоубийства матерей? Неземным счастьем?

Ага, не выдержала радости)

Маевская
#7

Хорошо, не буду. Тогда на воспитание и содержание отдам вам. Раз вы так просите.

Гость
#8

Даже слезы навернулись.. Серьёзно.

НоЫВоигура
#9

Если бы не аборты,у меня бы сейчас было столько детей,что,я даано бы по миру с котомкой пошёл.

Гость
#10
Гость

Иди на хутор со своими проповедями

Нет,надо таких дур,как ты ,слушать.

Гость
#11
Гость

Не знаю-не знаю. Делал аборт от первого мужа, лет... 12 назад наверно. Это было правильное решение. Конечно правильней было бы не беременеть.. Но раз уж получилось- это было единственно правильное решение. Ни кошмаров, ни депрессий (точнее она закончилась, после аборта и развода). Скорее всего не было бы у вас аборта- другой триггер бы нашли. А про самоубийста- просто смешно. После насилия- верю. (замужем второй раз 10+ лет, с мужем все ок).

А с совестью?

Гость
#12
Маевская

Хорошо, не буду. Тогда на воспитание и содержание отдам вам. Раз вы так просите.

Кто зачинает,тот и воспитывать должен.

Гость
#13

Не надо делать трагедию на ровном месте. И говорить о совести и прочем. Женщина имеет право выбора в этой ситуации. И если принимает такое решение, значит, оно оправданно. Морали читать любят многие, а вот помочь женщине в трудной ситуации желающих мало.

Гость
#14
Гость

Кто зачинает,тот и воспитывать должен.

Тогда требую закон. Если после родов мать отказалась от ребёнка его обязан взять отец.
Кто зачал, тот и воспитывает, правильно?

Гость
#15
НоЫВоигура

Если бы не аборты,у меня бы сейчас было столько детей,что,я даано бы по миру с котомкой пошёл.

Головы значит нет.

Маевская
#16
Гость

Кто зачинает,тот и воспитывать должен.

Нет. Тут же автор решила, что она имеет право решать за других. Значит ей и брать ответственность.

Гость
#17
Гость

Не надо делать трагедию на ровном месте. И говорить о совести и прочем. Женщина имеет право выбора в этой ситуации. И если принимает такое решение, значит, оно оправданно. Морали читать любят многие, а вот помочь женщине в трудной ситуации желающих мало.

Надо .Это трагедия и есть .И у нормальной женщины совесть всегда будет обличать.

Гостя
#18

Ну я делала 2 аборта, но у меня уже был один ребенок до того,поэтому я ни разу не пожалела,а в вашем случае конечно да наверное тяжко

Гость
#19
Маевская

Нет. Тут же автор решила, что она имеет право решать за других. Значит ей и брать ответственность.

Автор правильно предупредила.А решает каждый сам.

Гость
#20
Гость

Тогда требую закон. Если после родов мать отказалась от ребёнка его обязан взять отец.
Кто зачал, тот и воспитывает, правильно?

Зачинают оба,если Вы не знали.

Гость
#21
Гость

Автор правильно предупредила.А решает каждый сам.

О чем автор предупредила?
О своих тараканах?
Ну ок, будем знать.

Гость
#22

Ловко тётка скинула всю ответственность за свою жизнь на аборт. Больше видимо не нашла кого и что винить. Не аборт твой виноват , а сама ты виновата. И не надо давать таких советов. Попробуй сперва для начала одна воспитать пару тройку детишек.

У автора от избытка времени много мыслей. Пару детей (своих или приемных) и некогда будет перебирать ошибки молодости, покакать некогда будет.

Гость
#23
Гость

Автор правильно предупредила.А решает каждый сам.

Автор сделала аборт и спокойно себе жила. Но, жизнь по какой то причине не сложилась, вот она и ищет на что бы вину свалить, о, аборт.
А если бы автор встретила любимого мужчину, да родила желанных детей, то 90% она бы про тот аборт даже и не вспомнила бы

Гость
#24
Гость

Надо .Это трагедия и есть .И у нормальной женщины совесть всегда будет обличать.

Это не вам судить. Трагедия или нет.

Гость
#25
Гость

Надо .Это трагедия и есть .И у нормальной женщины совесть всегда будет обличать.

Нет в этом трагедии.
Можете конечно по каждой яйцеклетке панихиду устраивать

НоЫВоигура
#26
Гостя

Ну я делала 2 аборта, но у меня уже был один ребенок до того,поэтому я ни разу не пожалела,а в вашем случае конечно да наверное тяжко

Головы значит нет у вас.

Гость
#27

Я делала на пальцах пересчитать не хватит наверно и родила все равно нормального здорового ребёнка , увы от недостойного человека поэтому все очень индивидуально !! Не пугайте людей

Маевская
#28
Гость

Нет в этом трагедии.
Можете конечно по каждой яйцеклетке панихиду устраивать

Да и по всем погибшим миллиардам сперматозоидов, это ведь тоже жизнь, которую мужики то и дело спускают в раковину. 😄

Гость
#29

Не ваше дело. Пожалуйста.

Гость
#30
Гость

А с совестью?

А что с совестью?

Гостя
#31
НоЫВоигура

Головы значит нет у вас.

Голова есть,презик 2 р рвался,прикинь бывает такое

Гость
#32
Гость

Не знаю-не знаю. Делал аборт от первого мужа, лет... 12 назад наверно. Это было правильное решение. Конечно правильней было бы не беременеть.. Но раз уж получилось- это было единственно правильное решение. Ни кошмаров, ни депрессий (точнее она закончилась, после аборта и развода). Скорее всего не было бы у вас аборта- другой триггер бы нашли. А про самоубийста- просто смешно. После насилия- верю. (замужем второй раз 10+ лет, с мужем все ок).

Второй муж знает про аборт от первого мужа?

Гость
#33

Можете пробовать читать 40 дней подряд молитву для матерей, сделавших аборт и тогда, может, Вам простят грех, а душу ребенка успокоят.. молитва есть в интернете

Гость
#35
Гость

А раздвигать или не раздвигать ноги она не выбирала? О праве на аборт речь идти может только при изнасиловании.

Это дело женщины. Не ваше, не моё, не чьей-либо. И раздвигание чужих ног вас тоже не касается.

Гость
#36
Гость

О чем автор предупредила?
О своих тараканах?
Ну ок, будем знать.

Это не тараканы,а естественная,нормальная реакция любой женщины,которая еще не совсем озверела и совесть потеряла.

Гость
#37
Гость

Это дело женщины. Не ваше, не моё, не чьей-либо. И раздвигание чужих ног вас тоже не касается.

Ага, и дай волю таким вот "женщинам" они бы и от уже родившихся детей по системе Тараса Бульбы бы избавлялись. Только вот уголовный кодекс слава Богу их держит еще в колготках

Гость
#38
Гостя

Голова есть,презик 2 р рвался,прикинь бывает такое

По размеру подбирать нужно,чтобы не рвался.Это же не лифчик!

Гость
#39
Гостя

Голова есть,презик 2 р рвался,прикинь бывает такое

Надо жить целомудренно,тогда и рваные презики не беда.

Гость
#40
Гость

Ага, и дай волю таким вот "женщинам" они бы и от уже родившихся детей по системе Тараса Бульбы бы избавлялись. Только вот уголовный кодекс слава Богу их держит еще в колготках

Классику перечитай.

Гость
#41
Гость

Автор сделала аборт и спокойно себе жила. Но, жизнь по какой то причине не сложилась, вот она и ищет на что бы вину свалить, о, аборт.
А если бы автор встретила любимого мужчину, да родила желанных детей, то 90% она бы про тот аборт даже и не вспомнила бы

Не спокойна она жила.Читайте внимательнее.

Гость
#42
Гость

Нет в этом трагедии.
Можете конечно по каждой яйцеклетке панихиду устраивать

Не равняйте яйцеклетку и уже зачатого ребенка.

Гость
#43
Гость

Это не вам судить. Трагедия или нет.

А кому,Вам?Вы кто,собственно?

Гость
#44
Маевская

Да и по всем погибшим миллиардам сперматозоидов, это ведь тоже жизнь, которую мужики то и дело спускают в раковину. 😄

Еще одна разницы не видит между клеткой и уже зачатым эмбрионом.

Гость
#45
Гость

А что с совестью?

А совести нет у таких баб,легко делающих аборты.

Гость
#46
Гость

А совести нет у таких баб,легко делающих аборты.

Кто сказал что легко?

Гость
#47
Гость

А кому,Вам?Вы кто,собственно?

А я не претендую. Судьба женщины и её будущего ребёнка касается только самой женщины и её мужчины. Нечего нести тут благо глупости о трагедии и муках совести. Если такая (ой) гуманный человек, то или в волонтёры, помогай тем женщинам, которые попали в трудную ситуацию. Тогда будешь имеешь право что-то вякать.

Гость
#48
Гость

А я не претендую. Судьба женщины и её будущего ребёнка касается только самой женщины и её мужчины. Нечего нести тут благо глупости о трагедии и муках совести. Если такая (ой) гуманный человек, то или в волонтёры, помогай тем женщинам, которые попали в трудную ситуацию. Тогда будешь имеешь право что-то вякать.

Иди*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Кто сказал что легко?

Сами же они и говорят.

Гость
#50
Гость

А совести нет у таких баб,легко делающих аборты.

Ну ок, вы правы. Мне то что? Нет, так нет. Но тем не менее, я считаю что право квакать человек получает только, если сам воспитывает бывшедетдомышей.