Гость
Статьи
Неряшливый и …

Неряшливый и глуповатый мужик. Можно ли ужиться?

Поначалу он производил впечатление неплохого кандидата в мужья.
Не жадный, фигура неплохая для 45лет, отличная квартира, старается угодить.
Глупость его проявилась со временем, так как я стала лучше понимать и говорить на немецком (он немец). Тут-то и раскрылась чудовищная тупость во всех вопросах, чего бы это не касалось. И чем дальше, тем я отчетливее понимаю, что с головой у человека полный швах((
Неряшливость проявилась еще раньше, я пыталась с этим бороться, но невозможно перевоспитать взрослого человека, с детства привыкшего жить в грязи. Это я поняла, бывая дома у его родителей. Обувь с улицы они не снимают, потом по этому же полу ходят босиком, потом с этими же грязными ногами идут в постель спать... Посуду моют в грязной раковине, заткнув ее пробкой, затем чуть ополаскивают и все.
Мой интеллект и чистоплотность ежедневно содрогаются от этих и подобных фактов (их тысячи). Не знаю, что делать,стоит ли жить с ним дальше, пытаться привить элементарные правила чистоплотности. Но мозгов-то ему уже не добавить...
Девочки, кто может что дельное посоветовать?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Осип Апельсинович
#1

тыегонедостойна

Гость
#2

Нет, вам нельзя ужиться, не мучайтесь.

к т о п в
#3

это его не характеризует как глупого. скорее экономного и прижимистого. немцы все так моют посуду чтобы меньше платить за воду.

Гость
#4

Он один на всю страну?

Гость
#5

Он немец , а у каждого народа свои мысли о правильном и нет. Вы сами выбрали такого, как вы сказали воспитать его в 45 лет просто нельзя. Есть выбор нанять домработницу , если финасты позволяют. Или если любит, то будет слышать вас

Гость
#6
к т о п в

это его не характеризует как глупого. скорее экономного и прижимистого. немцы все так моют посуду чтобы меньше платить за воду.

Я и не говорю, что он глупый, потому что нечистоплотный))
Он и глупый, и нечистоплотный. Это два разных его минуса.

Гость
#7

О боги, про грязные ноги в постель и раковину с едой 😟
я бы не смогла, если вы к этому не привыкли, то вы тоже не сможете, на тупость можно закрыть глаза, но на грязь ... меня просто стошнит, я бы ничего не поела в таком доме если бы увидела такой процесс мойки на кухне

Хохлушечка
#8

С неряшливостью ещё как-то можно справиться. А как вы с таким тупым то будете жить, если сами говорите- полный швах)
У него есть хоть какие-то достоинства, которые перебивают недостатки?
Вы любите его?

Али-баба
#10

Говорят немцы за столом свободно пердят. Я в это не верю. Вот у ФИО хочу поинтересоваться...Швейцария соседняя страна. Может и там шептунов пускают?

Гость
#11
Гость

Он немец , а у каждого народа свои мысли о правильном и нет. Вы сами выбрали такого, как вы сказали воспитать его в 45 лет просто нельзя. Есть выбор нанять домработницу , если финасты позволяют. Или если любит, то будет слышать вас

При чем тут домработница?
Это ОН грязнуля, а не "в нашем доме грязно". Разницу улавливаете?
Я элементарно хочу, чтобы он чаще мылся, а он искренне не понимает, зачем.
Постоянные конфликты из-за этого.

Королевишна
#12

Тяжело

Гость
#13

Модет он просто не Ваш? Это же очень сложно. И глупый он, а это прям сильно помешат дальше! Знаете, если он моется 1 раз в месяц в воде, в которой постирал, а потом цветы ей полил, то это просто ужасно.

Гость
#14
Гость

Я и не говорю, что он глупый, потому что нечистоплотный))
Он и глупый, и нечистоплотный. Это два разных его минуса.

Любовь зла! А, "целка" - она и в Германии: "целка"
За любимым: хоть на край Земли!
Может и не было Любви? Езжайте в Испанию!

Гость
#15
Гость

О боги, про грязные ноги в постель и раковину с едой 😟
я бы не смогла, если вы к этому не привыкли, то вы тоже не сможете, на тупость можно закрыть глаза, но на грязь ... меня просто стошнит, я бы ничего не поела в таком доме если бы увидела такой процесс мойки на кухне

Вот и я содрогаюсь, поэтому поначалу перемывала посуду.
Потом просто сказала, что посуду буду мыть только я.
Мне не сложно, посуды мало, он на работе обедает.
Ноги прошу мыть, но каждый день надоело одно и то же талдычить,
к тому же он каждый раз едва сдерживает недоуменный гнев.

жена бедняка
#16
Гость

Любовь зла! А, "целка" - она и в Германии: "целка"
За любимым: хоть на край Земли!
Может и не было Любви? Езжайте в Испанию!

э м ля
ты неуважителен авторке!

Гость
#17

Я от подруги молодости избавилась. Поняла в один день, что нельзя окружать себя такими людьми. Окружение наше как ни крути меняется.
А Вы о партнере своем речь ведете. С которым живете в едином физическом пространстве.
Ужиться с глупостью легко, стоит всего лишь поглупеть. Придете к единому знаменателю.

Хохлушечка
#19
Гость

Любовь зла! А, "целка" - она и в Германии: "целка"
За любимым: хоть на край Земли!
Может и не было Любви? Езжайте в Испанию!

Понятно, что нет любви)))

Гость
#20
Хохлушечка

С неряшливостью ещё как-то можно справиться. А как вы с таким тупым то будете жить, если сами говорите- полный швах)
У него есть хоть какие-то достоинства, которые перебивают недостатки?
Вы любите его?

А вот предыдущая дама наоборот, с тупым могла бы жить, а с грязнулей - нет!)))
Про достоинства я в посте сказала, так-то не плохой мужик.
Правда, из его минусов еще - вспыльчивость по любому пустяку,
но с этим я научилась уживаться, просто я сама очень спокойная и рассудительная женщина. Отношусь к нему снисходительно.
Но с неряшливостью и глупостью не могу смириться..

жена бедняка
#21
Гость

А вот предыдущая дама наоборот, с тупым могла бы жить, а с грязнулей - нет!)))
Про достоинства я в посте сказала, так-то не плохой мужик.
Правда, из его минусов еще - вспыльчивость по любому пустяку,
но с этим я научилась уживаться, просто я сама очень спокойная и рассудительная женщина. Отношусь к нему снисходительно.
Но с неряшливостью и глупостью не могу смириться..

в рашу пяздуй
раз не смирилось

Гость
#22
жена бедняка

у него большой ***, много денег и он нэмец
у тебя узенькая славянская пыся и стоячие сиси
причом тут твой интеллект, котрого нет и быть не можэт????

*** у него не такой уж и большой) денег не так уж и много)
Уровень моего интеллекта зашкаливает, от того и страдаю))

Гость
#23
Гость

При чем тут домработница?
Это ОН грязнуля, а не "в нашем доме грязно". Разницу улавливаете?
Я элементарно хочу, чтобы он чаще мылся, а он искренне не понимает, зачем.
Постоянные конфликты из-за этого.

Пусть ему тогда мама ваша объяснит, что моя девочка жить с грязнулей ни ни. А нет, пусть переедет к вам

Гость
#24
Али-баба

Говорят немцы за столом свободно пердят. Я в это не верю. Вот у ФИО хочу поинтересоваться...Швейцария соседняя страна. Может и там шептунов пускают?

За столом не встречала такого, а вот в процессе прогулки может пукануть)) И не только этот, моя подруга (замужем за немцем) тоже говорит, что ейный мужик может)

Гость
#25
Гость

А вот предыдущая дама наоборот, с тупым могла бы жить, а с грязнулей - нет!)))
Про достоинства я в посте сказала, так-то не плохой мужик.
Правда, из его минусов еще - вспыльчивость по любому пустяку,
но с этим я научилась уживаться, просто я сама очень спокойная и рассудительная женщина. Отношусь к нему снисходительно.
Но с неряшливостью и глупостью не могу смириться..

Любимого человека нет, нет ради кого меняться. Живёте вместе потому, что удобно, приходится терпеть недостойное проведение.☹️

Хохлушечка
#26
Гость

А вот предыдущая дама наоборот, с тупым могла бы жить, а с грязнулей - нет!)))
Про достоинства я в посте сказала, так-то не плохой мужик.
Правда, из его минусов еще - вспыльчивость по любому пустяку,
но с этим я научилась уживаться, просто я сама очень спокойная и рассудительная женщина. Отношусь к нему снисходительно.
Но с неряшливостью и глупостью не могу смириться..

Достоинства- это не плохой мужик?😁
Вы любите его?

Гость
#27
Гость

Модет он просто не Ваш? Это же очень сложно. И глупый он, а это прям сильно помешат дальше! Знаете, если он моется 1 раз в месяц в воде, в которой постирал, а потом цветы ей полил, то это просто ужасно.

Знаете, в возрасте 40+ уже маловероятно замуж по любви выходить)
И 100% "своего" сложно найти, все уже со сформировавшимися взглядами и привычками. Просто одни привычки партнера нас устраивают,а другие - категорически нет.
В этом и вся проблема.

Гость
#28
Гость

Я от подруги молодости избавилась. Поняла в один день, что нельзя окружать себя такими людьми. Окружение наше как ни крути меняется.
А Вы о партнере своем речь ведете. С которым живете в едином физическом пространстве.
Ужиться с глупостью легко, стоит всего лишь поглупеть. Придете к единому знаменателю.

Зачем мне глупеть?
И как это возможно?

Гость
#29

Если считаешь, что достойна большего, уйди от него и ищи другого. В Германии полно других мужчин: разных национальностей, вероисповедания, цвета кожи, достатка и культуры. Зачем зациклилась на этом?

Хохлушечка
#30
Гость

Знаете, в возрасте 40+ уже маловероятно замуж по любви выходить)
И 100% "своего" сложно найти, все уже со сформировавшимися взглядами и привычками. Просто одни привычки партнера нас устраивают,а другие - категорически нет.
В этом и вся проблема.

Так не надо 100!
У вас даже 50 % от своего человека не набирается.
Зачем тогда вам это надо?

Гость
#31

*** русская бабища... Посуду на западе моют не потомк, что не чистоплотные, а потому, что вода дорогая. В оьуви ходят, потму , что с отоплением в европе трудно. К примеру в Италии его вообще нет. Авторша жидко обосралсь. П.С. если кто знает этого мужчину - пусть бежит со всех ног от русской наташки! Она выжмкт все ресурсы, отожмет имущество, посадит на алименты...

Гость
#32
Хохлушечка

Так не надо 100!
У вас даже 50 % от своего человека не набирается.
Зачем тогда вам это надо?

Почему вы решили, что 50% не набирается?
Примерно 70% качеств подходит мне, а оставшиеся 30% - это озвученные недостатки.

Гость
#33
Гость

*** русская бабища... Посуду на западе моют не потомк, что не чистоплотные, а потому, что вода дорогая. В оьуви ходят, потму , что с отоплением в европе трудно. К примеру в Италии его вообще нет. Авторша жидко обосралсь. П.С. если кто знает этого мужчину - пусть бежит со всех ног от русской наташки! Она выжмкт все ресурсы, отожмет имущество, посадит на алименты...

И каким образом тот факт, что в Европе все экономят воду и отопление, оправдывает неряшливого мужика?

Гость
#34

Решите для себя, любите вы его или нет. Любите - вода камень точет, но терпения, боюсь, вам не хватит; не любите - неприязнь к нему со временем будет только увеличиваться, и к этим двум минусам добавится еще что-то, что сейчас менее заметно. Я с мужем живу 15 лет и постоянно говорю мыть тело, ноги. Каждый день. Убирать за собой кружки после кофе, которые он ставит по всему дому. Чистить зубы перед сном. Сначала мыться "часто" не понимал зачем. Белье переодевал раз в неделю после бани. Сейчас каждый день. Но я раньше могла назвать его скунсом и уйти спать в другую комнату, со временем до него дошло, но иногда рад бы забыть, да я не даю. И здесь я повторяю ему, что в первую очередь, я уважаю саму себя, поэтому не лягу рядом с немытым мужиком в окружении разбросанных грязных кружек.

Гость
#35
Гость

Если считаешь, что достойна большего, уйди от него и ищи другого. В Германии полно других мужчин: разных национальностей, вероисповедания, цвета кожи, достатка и культуры. Зачем зациклилась на этом?

Ой, вот только другого цвета кожи и вероисповедания не надо!
Я не выношу всякого рода цветных.

Гость
#36
Гость

Решите для себя, любите вы его или нет. Любите - вода камень точет, но терпения, боюсь, вам не хватит; не любите - неприязнь к нему со временем будет только увеличиваться, и к этим двум минусам добавится еще что-то, что сейчас менее заметно. Я с мужем живу 15 лет и постоянно говорю мыть тело, ноги. Каждый день. Убирать за собой кружки после кофе, которые он ставит по всему дому. Чистить зубы перед сном. Сначала мыться "часто" не понимал зачем. Белье переодевал раз в неделю после бани. Сейчас каждый день. Но я раньше могла назвать его скунсом и уйти спать в другую комнату, со временем до него дошло, но иногда рад бы забыть, да я не даю. И здесь я повторяю ему, что в первую очередь, я уважаю саму себя, поэтому не лягу рядом с немытым мужиком в окружении разбросанных грязных кружек.

А ваш русский или немец?
Вы молодец, терпеливая и настойчивая.
Я с одной только нечистоплотностью могла бы бороться,
но тут в довесок идет еще и его глупость..)

Гость
#37
Гость

Зачем мне глупеть?
И как это возможно?

В чем смысл темы?

Хохлушечка
#38
Гость

Почему вы решили, что 50% не набирается?
Примерно 70% качеств подходит мне, а оставшиеся 30% - это озвученные недостатки.

Потому что из достоинств, вы написали только-не плохой мужик))
Если для вас это 70%, то недостатки - глупость и грязь, терпите.

Гость
#39
Хохлушечка

Потому что из достоинств, вы написали только-не плохой мужик))
Если для вас это 70%, то недостатки - глупость и грязь, терпите.

Ну вы тему-то начальную перечтите, я там плюсы моего написала.
И как бы вы отнеслись к такому противоположному варианту:
- Мужик чистоплотный, умный, НО жадный, жирный и эгоист, к примеру?
Таких тоже много, в разных вариациях, но мне это вообще не подходит)

Хохлушечка
#40
Гость

Ну вы тему-то начальную перечтите, я там плюсы моего написала.
И как бы вы отнеслись к такому противоположному варианту:
- Мужик чистоплотный, умный, НО жадный, жирный и эгоист, к примеру?
Таких тоже много, в разных вариациях, но мне это вообще не подходит)

Я и к вашему варианту отношусь с настороженностью. Если он настолько глуп, как вы будете с ним общаться? Врятли он поумнеет, а вы поглупеете.
Вы выбрали себе партнёра не по любви, а только по качествам и удобству.
Ещё раз пишу, если 70% - ваши качества, тогда терпите 30% и живите счастливо)

Гость
#41
Гость

Ну вы тему-то начальную перечтите, я там плюсы моего написала.
И как бы вы отнеслись к такому противоположному варианту:
- Мужик чистоплотный, умный, НО жадный, жирный и эгоист, к примеру?
Таких тоже много, в разных вариациях, но мне это вообще не подходит)

Я еще знаю женщин, которые живут например:
- со старым и толстым грязнулей. Там из плюсов только то, что он ее вроде как любит и женился))
- другая живет с чистоплотным, умным, но жадным эгоистом. И он даже не собирается жениться на ней, уже 4 года так живут.
- третья живет с мужиком и его сыном-подростком, я так тоже не согласилась бы.
Короче, идеальных браков вообще не существует. Всем приходится с чем-то мириться.

Али-баба
#42
Гость

Ну вы тему-то начальную перечтите, я там плюсы моего написала.
И как бы вы отнеслись к такому противоположному варианту:
- Мужик чистоплотный, умный, НО жадный, жирный и эгоист, к примеру?
Таких тоже много, в разных вариациях, но мне это вообще не подходит)

Не знаю, автор. Для меня, для мужчины глупый мужик- это днище. Не переношу тупых. Их плоский юмор, рассуждения о политике, женщинах - вызывают зевоту. А вам придется жить с этим. И ведь это не поддается корректировке. Плюсом- неряшливость, вспыльчивость. Хорошо подумайте.

#43

Что за дичь я прочла? Тема - разводка от глуповатого автора?😂😂😂

Гость
#44
Али-баба

Не знаю, автор. Для меня, для мужчины глупый мужик- это днище. Не переношу тупых. Их плоский юмор, рассуждения о политике, женщинах - вызывают зевоту. А вам придется жить с этим. И ведь это не поддается корректировке. Плюсом- неряшливость, вспыльчивость. Хорошо подумайте.

Вот и я к этому склоняюсь..
Неряшливость я могла бы скорректировать, тут ситуацию можно исправить.
А вот глупость - это врожденное. Вспыльчивость, кстати, тоже свидетельствует о тупости. Ведь умный человек с годами научится держать эмоции под контролем, а дурак - никогда.

#45
Гость

Вот и я к этому склоняюсь..
Неряшливость я могла бы скорректировать, тут ситуацию можно исправить.
А вот глупость - это врожденное. Вспыльчивость, кстати, тоже свидетельствует о тупости. Ведь умный человек с годами научится держать эмоции под контролем, а дурак - никогда.

Автор, хватит разгонять тему. Не получилось у вас.)

Гость
#46
Серебряная книга

Автор, хватит разгонять тему. Не получилось у вас.)

Ну так и вали отсюда, зачем зависло тут?)

#47
Гость

Ну так и вали отсюда, зачем зависло тут?)

Во, ум попер!😂😂😂

Гость777
#48

Смысл жить со свиньёй? Он не изменится

#49

Отступайте.

Гость
#50
Гость777

Смысл жить со свиньёй? Он не изменится

Да уж.. а с глупой свиньей особенно)