Гость
Статьи
Тяжело на душе. Бывшая …

Тяжело на душе. Бывшая жена мужа

Муж пришёл с работы и между прочим рассказал про сына (от первого брака, 11 лет), что у него какие-то странные аватарки из ужастиков. Его это смутило и он спросил у бывшей жены об этом, всё ли нормально с ним? Но как выяснилось потом, они говорили потом по телефону. Якобы обсуждали тему сына. Но. Говорили целый час. При этом он был на работе вообще. Изначально общались по делу, а потом я услышала, как они начали вспоминать, что было раньше (связанное с сыном, но всё же, в таких тёплых тонах, будто ностальгировали) . Разговор этот прослушала на телефоне через одну программу. Запись звонков фиксируется. Когда я узнала о том, что они вообще говорили так долго, то попросила дать мне послушать запись. Он минут 20 не хотел давать. Но потом дал.
На душе так паскудно.
И этот разговор у них как раз совпал с тем временем, когда мы были в ссоре и 2 дня не разговаривали. Сижу и думаю, может, он так захотел отвлечься? Какой-то тёплый разговор у них был, как по мне. Да ещё и час. Конкретно каких-то слов тёплых там не было в её адрес. НО БЛИН. Я сейчас сижу и начинаю себя накручивать жутко. И так как-то больно на душе. У меня тоже есть бывший муж, и сын общий с ним от первого брака, но я никогда так не любезничаю с ним по телефону целый час. Ни разу не было такого после того, как разошлись. Говорили коротко по делу, о сыне.
Сижу и думаю теперь, действительно ли что-то там такое есть и он решил поностальгировать по тому времени, как был с ней, или всё же это мне показалось?
С мужем уже есть своя семья. Сын общий . #бывшая #брак

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будто настолигировали? 🤣

#2

Муж ваш и его первая жена огромные молодцы. Они любят сына, заботятся о нем, и посылают ему свою любовь. Все у их сына будет хорошо!

А вы, автор, работайте у психолога со своей неуверенностью в себе и учитесь любви у мужа. Успехов!

#3

Вот так, как общается ваш муж с бывшей, так и должно быть в разведенных семьях! Есть семьи, которые вместе жить не могут, скандалы жуткие, а когда ращведуться, то отношения налаживаются. Но это не значит, что они дальше могут сойтись.
Ваш муж молодец, ему не безразлична жизнь его сына.

Гость
#4
Ирина

Вот так, как общается ваш муж с бывшей, так и должно быть в разведенных семьях! Есть семьи, которые вместе жить не могут, скандалы жуткие, а когда ращведуться, то отношения налаживаются. Но это не значит, что они дальше могут сойтись.
Ваш муж молодец, ему не безразлична жизнь его сына.

Поддерживаю ваш ответ
И ещё, что за ссоры и молчанки по 2 дня? Не порядок это в нормальных отношениях. А раз отношения не нормальные, то и душевного тепла хочется на стороне, даже без особой привязанности

Гость
#5

Выходила замуж за мужчину с прицепом , но с другим настроем в отличие от автора . Я знала что бывшая будет в нашей семье и его дети тоже . Даже разговаривала с бывшей - нормальная деваха без тараканов в голове . Я как бы решаю свои проблемы без мужа и не суюсь в его в прошлое , проблемы с детьми он решает с ней . Детей общих не планирую , возраст не тот . Когда он разговаривает часами с ней мне по барабану , стараюсь вообще выйти в другую комнату чтобы не мешать в разговоре . Если получится , что он может вернутся к ней , ну что ж - мы люди взрослые , ничего в этой жизни нельзя дать гарантию никчему . Так что автор принимайте жизнь таким , каким оно есть .

Катя
#6

Автор, ну вы и заноза, прослушка разговоров, слежка, неуверенность в себе... Ты так мужа достанешь...
Как можно быть на столько закомплексованной?
Люди общались по сыну- а вы уже накручивает фиг знает что...
Вы вот не смогли с бывшим мужем наладить близкие родственные отношения, а они смогли! Молодцы.

Гость
#7

Автор, почему вы решили, если вы с бывшим мужем не общаетесь так долго и не вспоминаете смешные и приятные моменты из жизни....то и муж так себя должен вести?

Мой вам совет - НЕ СЛЕДИТЕ ЗА МУЖЕМ. НЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ТЕЛЕФОН, РАЗГОВОРЫ И НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ БОЛЬНО.

Стройте отношения в семье по своему рецепту, придумайте традиции для вашей семьи...не накручивайте себя и не сравнивайте.

Доведёте дело до ссор и скандалов, а развод последует как результат.

Будьте эгоистом - для себя любимой делайте ЖИЗНЬ СВОЕЙ СЕМЬИ счастливой!!

Гость
#8
Гость

Выходила замуж за мужчину с прицепом , но с другим настроем в отличие от автора . Я знала что бывшая будет в нашей семье и его дети тоже . Даже разговаривала с бывшей - нормальная деваха без тараканов в голове . Я как бы решаю свои проблемы без мужа и не суюсь в его в прошлое , проблемы с детьми он решает с ней . Детей общих не планирую , возраст не тот . Когда он разговаривает часами с ней мне по барабану , стараюсь вообще выйти в другую комнату чтобы не мешать в разговоре . Если получится , что он может вернутся к ней , ну что ж - мы люди взрослые , ничего в этой жизни нельзя дать гарантию никчему . Так что автор принимайте жизнь таким , каким оно есть .

Вы молодец.Жаль,таких адекв.мало.

Гость
#9

Вы глупая женщина, я даже не знаю, стоит ли объяснять. Вряд ли поймёте.

Гость
#10

Дура, думаю.
У мен было 3 жены, и со всеми остались хорошие отношения. Даже с последней женой бывали в гостях у первой и ее мужа

Гость
#11

Ничего слушать чужие разговоры... Много знаешь- плохо спишь...

ёжик в тумане
#12
Гость

Дура, думаю.
У мен было 3 жены, и со всеми остались хорошие отношения. Даже с последней женой бывали в гостях у первой и ее мужа

Мы с нынешним супругом не только дружим с моим бывшим, но и помогаем по хозяйству, собираем на мероприятия(он у нас общественный деятель) и на свидания. Мы живём в частном секторе, все праздники, ДР детей и внуков отмечаем вместе : шашлыки, танцы, караоке.

Гость
#13

Если вы не готовы, чтобы муж тратил время на какую то бабу и их общего ребенка, не выбирайте мужика с таким прошлым. Это единственный вариант. Если не хотите шведской семьи и этих вот разговоров по душам с женщиной с которой он растит сына и с которой годами спал и свадьбу играл. Большинство людей не хочет вот этих вот поганых эмоций для себя, ревности и вечных сравнений с бывшими. Именно поэтому и не сходятся с разведенными. Это очень тяжело и неприятно. А раз уж выбрали такого, терпите. Это никогда не прекратится. Если вы настолько ревнивая, как вы выбрали мужа с БЖ и прицепом. Обычно те, кто выбирает в мужья или жены разводных, очень лояльны, и их вообще не парит времяпрепровождение супруга с бывшей семьей.

Гость
#14
Гость

Вы молодец.Жаль,таких адекв.мало.

Адекватные не женятся на мужике с кучей бывших, чтобы не жить потом шведской семьей и не участвовать в сериале под названием Санта Барбара. Столько разговоров и рассказов про этих ходоков, турецкие сериалы отдыхают, про их похождения, отношалки с бывшими и всякими разными "подругами", что своими, что жены бывшей, что нынешней, человека не переделать. Я только каждый раз удивляюсь, как вроде бы нормальные женщины лезут в эту помойку. Острых ощущений не хватает? Это же так приятно, когда твой мужик срывается посреди ночи и бежит по звонку бывшей к ней домой и там торчит. А мысли какие приятные в голову лезут, ммммм. Надо быть полной пофигисткой и фаталисткой, чтоб спокойно реагировать на все это.

Гость
#15

Забейте, у всех по разному. Он выбрал вас, и живет с вами . Назад дороги нет.

Гость
#16
Ирина

Вот так, как общается ваш муж с бывшей, так и должно быть в разведенных семьях! Есть семьи, которые вместе жить не могут, скандалы жуткие, а когда ращведуться, то отношения налаживаются. Но это не значит, что они дальше могут сойтись.
Ваш муж молодец, ему не безразлична жизнь его сына.

Так же соглашусь. В нашем обществе,к сожалению,привыкли,что разведясь, бм и бж,что собаки вечно грызуться или полный игнор. А страдают дети. Ведь рчень хорошо,когда дети ощущают обоих родителей,хоть те и не в месте. У меня такой пример,что мы с бм нормально общаемся,хоть мне порой и обидно за разные моменты. Но я стараюсь это побороть в себе. Папа ребенка любит. Приезжает,модем вместе съездить в кафе,на речку и так далее. Ребенок всегда ощущает семью. Папа отсутствует,значит работает или отдыхает. Ребенок знает,что папа живет в другом городе,но когда будет время,обязательно приедкт и поиграет и так далее. Мы модем всегда папе плзвонить: если занят,то скажет,потом перезвонит и так далее.
Нужно сохранять человеческие отношения. А настольгия? Это не настольгия,а воспоминания....от них никуда не дется. Пусть они лучше спокойно вспоминают,чем грызутся. Ведь автор,Вы же тоже общаетесь о ребенке с бм,да, в ином формате. Но у всех свой формат.
Не впадайте в параною,навредите только себе. А после таких разговоров обнимите своего мужа, или просто прижмитесь,сидя на диване,к нему,чтобы он почувствовал Ваше тепло...и даже слов не нужно, просто помолчите.

Гость
#17

А давно ли вы следите за мужем? Вы не уверены, что его чувства к б/ж прошли и они могут сойтись? Знаете, я была такая. Ревновала и следила за мужчиной. Ничем хорошим это не закончилось, потому что вместо того, чтобы расслабиться и строить отношения, я психовала, следила и ревновала. От такой обстановки мужчина устал в итоге, а я как устала! Не думаю, что вам нужно себя накручивать. Они в любом случае не чужие люди, у них общий ребенок. А у вас в семье похоже обстановка нервная, вы своими психами можете подтолкнуть мужа туда, где спокойно. Подумайте.

Гость
#18
Гость

Если вы не готовы, чтобы муж тратил время на какую то бабу и их общего ребенка, не выбирайте мужика с таким прошлым. Это единственный вариант. Если не хотите шведской семьи и этих вот разговоров по душам с женщиной с которой он растит сына и с которой годами спал и свадьбу играл. Большинство людей не хочет вот этих вот поганых эмоций для себя, ревности и вечных сравнений с бывшими. Именно поэтому и не сходятся с разведенными. Это очень тяжело и неприятно. А раз уж выбрали такого, терпите. Это никогда не прекратится. Если вы настолько ревнивая, как вы выбрали мужа с БЖ и прицепом. Обычно те, кто выбирает в мужья или жены разводных, очень лояльны, и их вообще не парит времяпрепровождение супруга с бывшей семьей.

Не было там никакой свадьбы у них и т.д. Поженились по залёту. Ему тогда был всего 21 год

Гость
#19

Ну вот давайте представим будто у мужика нет бж и ребенка.
И тогда это нормально слушать телефон, просить разговор, контролировать сколько муж и с кем разговаривает? Это же, пї zд€ц, товарищи. Чесслово, я в шоке. До какой же степени нужно не любить себя, не уважать мужчину, с которым ты живешь, чтобы прослушивать, требовать запись, ставить программы, следить за разговорами? Автор, вам в психушку. И муж и бж здесь не при чем. Я вообще не представляю какое у мужика терпение должно быть, чтобы такую д√₽у терпеть

Гость
#20
Гость

Адекватные не женятся на мужике с кучей бывших, чтобы не жить потом шведской семьей и не участвовать в сериале под названием Санта Барбара. Столько разговоров и рассказов про этих ходоков, турецкие сериалы отдыхают, про их похождения, отношалки с бывшими и всякими разными "подругами", что своими, что жены бывшей, что нынешней, человека не переделать. Я только каждый раз удивляюсь, как вроде бы нормальные женщины лезут в эту помойку. Острых ощущений не хватает? Это же так приятно, когда твой мужик срывается посреди ночи и бежит по звонку бывшей к ней домой и там торчит. А мысли какие приятные в голову лезут, ммммм. Надо быть полной пофигисткой и фаталисткой, чтоб спокойно реагировать на все это.

Он к ней не ездит никогда. Этого ещё не хватало 🤣🤣 просто забирает сына на выходные и всё. Сыну взрослый, почти 12 лет и он даже сам спускается вниз и они с бывшей особо не пересекаются даже

Гость
#21
Гость

Он к ней не ездит никогда. Этого ещё не хватало 🤣🤣 просто забирает сына на выходные и всё. Сыну взрослый, почти 12 лет и он даже сам спускается вниз и они с бывшей особо не пересекаются даже

Господи, вы себя топите ещё больше. Вы такая неуверенная? А если бы встретился бы с бывшей, что случилось бы?🤦🏼‍♀️
Вы такая стремная, что так переживаете? С мужем на два дня тоже из-за необоснованной ревности ругаетесь?

Гость
#22
Гость

Ничего слушать чужие разговоры... Много знаешь- плохо спишь...

Первая жена от бога ,а вторая от чорта .

Гость
#23

Мужики вообще предатели, чуть небольшой скандал или ссора, они ищут утешения у бывших. А аватарка просто повод.

Гость
#24

Он настоящий мужик, потому как думает о своих детях. Разведёнки тащат же своих прицепов, а что мужикам нельзя думать о своих.

Гость
#25

Спасибо вам большое за совет

Гость
#26
Гость

Ну вот давайте представим будто у мужика нет бж и ребенка.
И тогда это нормально слушать телефон, просить разговор, контролировать сколько муж и с кем разговаривает? Это же, пї zд€ц, товарищи. Чесслово, я в шоке. До какой же степени нужно не любить себя, не уважать мужчину, с которым ты живешь, чтобы прослушивать, требовать запись, ставить программы, следить за разговорами? Автор, вам в психушку. И муж и бж здесь не при чем. Я вообще не представляю какое у мужика терпение должно быть, чтобы такую д√₽у терпеть

Следите за словами. Это во - первых. А во-вторых,я не ставила на телефон никаких программ!!! Вы в своём уме????? Он себе сам просто скачивал когда-то такую программу,где фиксируется запись каждого звонка автоматически,вот и всё!

Гость
#27
Гость

Господи, вы себя топите ещё больше. Вы такая неуверенная? А если бы встретился бы с бывшей, что случилось бы?🤦🏼‍♀️
Вы такая стремная, что так переживаете? С мужем на два дня тоже из-за необоснованной ревности ругаетесь?

Нет. Ссора была на из-за ревности. А бытовая. Из-за денег

Гость
#29
Гость

Следите за словами. Это во - первых. А во-вторых,я не ставила на телефон никаких программ!!! Вы в своём уме????? Он себе сам просто скачивал когда-то такую программу,где фиксируется запись каждого звонка автоматически,вот и всё!

Я вам высказала то, что о вас думаю. И вряд ли мнение мое поменяется. За словами слежу. И чё??? Это во-первых.
От того, что программу поставил он для своих нужд, а ю́заете её вы - ничего не меняется. Вы неуверенная в себе, не любящая себя, не уважающая мужа и его ценности, д√₽@. И вам об этом, немного иными словами, правда, на написали ещё 2 страницы. Это во -вторых

Гость
#30

Я бы со стыда умерла , прослушивая чужой разговор. Пусть даже мужа.

Гость
#31
Гость

Я бы со стыда умерла , прослушивая чужой разговор. Пусть даже мужа.

Имею право.

Гость
#32
Гость

Я вам высказала то, что о вас думаю. И вряд ли мнение мое поменяется. За словами слежу. И чё??? Это во-первых.
От того, что программу поставил он для своих нужд, а ю́заете её вы - ничего не меняется. Вы неуверенная в себе, не любящая себя, не уважающая мужа и его ценности, д√₽@. И вам об этом, немного иными словами, правда, на написали ещё 2 страницы. Это во -вторых

Повторюсь,идите на *** со своим мнением. Я просила адекватных людей подсказать мне. Вы на адекватную не смахиваете, поэтому, всё,что хочется сделать - это послать вас на ***. Вы мне никто,пустое место,для того,чтобы иметь право меня так называть

Гость
#33
Гость

Повторюсь,идите на *** со своим мнением. Я просила адекватных людей подсказать мне. Вы на адекватную не смахиваете, поэтому, всё,что хочется сделать - это послать вас на ***. Вы мне никто,пустое место,для того,чтобы иметь право меня так называть

Но вы тоже на адекватную не особо тянете. Откуда такая ревность к бывшей? Почему вам она не безразлична? Потому что не он с ней расстался, а она? Принизили его брак по залёту, хотя и там могла быть любовь. Вопрос, почему вас так пугает, что муж был счастлив до вас? Вы же тоже были замужем

Гость
#34

Бытовая ссора из-за денег - на сына решил потратить больше, чем вы думали?

Гость
#35

Какой кошмар, вы всем мужикам решили по ребёнку родить??

Гость
#36

Автор, привыкайте. У него была семья , есть сын.есть бывшая жена. Вам придется к этому привыкнуть. Либо разводитесь.

Катя
#37
Гость

Идите на ***.
Первая жена его кинула в самый сложный период жизни. Именно от Бога,ага.

Правду вы не знаете. Все знаете со слов мужа. А почему она его кинула- правду не знаете, может он ей изменил двумя годами ранее?

Гость
#38
Гость

Но вы тоже на адекватную не особо тянете. Откуда такая ревность к бывшей? Почему вам она не безразлична? Потому что не он с ней расстался, а она? Принизили его брак по залёту, хотя и там могла быть любовь. Вопрос, почему вас так пугает, что муж был счастлив до вас? Вы же тоже были замужем

Очевидно авторка увидела фото бж и поняла , что внешне проигрывает, отсюда и ревность и еб….тое поведение.. страшненьким девушкам всегда тяжело, неуверенность и комплексы

Юрьевна
#39
Гость

Следите за словами. Это во - первых. А во-вторых,я не ставила на телефон никаких программ!!! Вы в своём уме????? Он себе сам просто скачивал когда-то такую программу,где фиксируется запись каждого звонка автоматически,вот и всё!

Вам правильно сказали: вы больная и это, увы, не лечится. Остаётся пожелать вашему мужу следующую жену выбирать головой, а не нижним мозгом.

Юрьевна
#40
Гость

Повторюсь,идите на *** со своим мнением. Я просила адекватных людей подсказать мне. Вы на адекватную не смахиваете, поэтому, всё,что хочется сделать - это послать вас на ***. Вы мне никто,пустое место,для того,чтобы иметь право меня так называть

К предыдущим словам добавлю: я за то, чтобы у таких кон...ых баб мужья не просто бежали к адекватным, но и детей отбирали. Плохо ей... Да я не сомневаюсь, что от такой токсичной жабы, как вы, плохо всем окружающим. Голову лечите и тренинги по личностному росту слушайте, а не чужие разговоры.

Гость
#41

Густо автор, всех на х.. пошлёшь? Пришли к тебе примерно 25 человек. И 20 из них сказали разными словами, что ты не умная. Посоветовали смотреть за собой, а на за мужем. Ибо бедный мужик. Не везёт ему с бабами, или в вашей местности там все такие???

Гость
#42
Гость

Бытовая ссора из-за денег - на сына решил потратить больше, чем вы думали?

Нет. Ссора не связана с сыном была вообще. Я в его траты на сына не вмешиваюсь

Гость
#44
Гость

Очевидно авторка увидела фото бж и поняла , что внешне проигрывает, отсюда и ревность и еб….тое поведение.. страшненьким девушкам всегда тяжело, неуверенность и комплексы

Страшненьким???🤣🤣🤣 По себе не суди,милая))) я ахуенная. А ревность,потому что моё не трогают

Гость
#45
Юрьевна

Вам правильно сказали: вы больная и это, увы, не лечится. Остаётся пожелать вашему мужу следующую жену выбирать головой, а не нижним мозгом.

Вы врач,чтобы ставить мне диагнозы??? Потеряйтесь🤣не бесите

Гость
#47
Гость

Густо автор, всех на х.. пошлёшь? Пришли к тебе примерно 25 человек. И 20 из них сказали разными словами, что ты не умная. Посоветовали смотреть за собой, а на за мужем. Ибо бедный мужик. Не везёт ему с бабами, или в вашей местности там все такие???

И тебя тоже на *** могу послать. Хочешь?

Гость
#48

Мы с бывшим мужем также беседуем, и не только о сыне , вспоминаем какие то счастливые моменты.

Гость
#49
Гость

Мы с бывшим мужем также беседуем, и не только о сыне , вспоминаем какие то счастливые моменты.

Но у вас при этом наверняка нет мужа сейчас? И вы одна. Я угадала? И у мужа тоже жены нет

#50

Мне кажется, вы преувеличиваете. Если у людей были нормальные отношения в браке, действительно было счастье и радость, об этом можно вспомнить. Но не с мыслью - "хочу вернуть", а с мыслью " наш брак не был ошибкой, о которой я жалею." И все. Жена была и это не изменить. И воспоминания из головы не выбросить, хотя они и не имеют больше над тобой власти.
Поаккуратней там с программами, как бы и новый муж не сбежал с такого короткого поводка.