Гость
Статьи
Папина дочь от …

Папина дочь от любовницы просит помочь. Вы бы смогли?

Папа жил на две семьи: 1) законная семья и 3 детей (2 сына и дочь (я)); 2) любовница и 2 дочери. Все знали о существовании друг друга и были вынуждены терпеть друг друга на семейных праздниках и т.д. Взрослых это устраивало, а мы, дети, были вынуждены претворяться при папе любящими братьями и сёстрами, а в его отсутсвие игнорировали друг друга. Они всегда нас выставляли монстрами, которые только и делают, что бьют и оскорбляют их, рассказывали ему наши «секреты» и т.д. Так продолжалось до папиной смерти. Они были не довольны завещанием, были суды и много грязи. Лет 5 о них ничего не было слышно. И тут одна написала, мол, куча детей, нет работы, мать болеет. Просит помочь. А я не могу себя заставить. Муж говорит, если не хочешь, не надо, надо помогать только искренне. Предлагает перевести ту сумму, которую она проси, отдать приютам для животных (мы им стараемся помогать на регулярной основе). Говорит, что таким людям раз поможешь, потом всю жизнь будешь содержать. Мама и братья не поймут. В принципе я согласна с ним, но с другой стороны все-таки сестра. Не знаю. Как бы вы поступили ? #нуженсовет

Автор
155 ответов
Последний — Вчера, 01:12 Перейти
1.
Гость

Исходите из того, будет ли вас совесть беспокоить, если откажете.
Ну и из материального положения, конечно

2.
Василий

Никаким приютам не надо ничего давать. А в отношении сестёр - я лично тоже против. Хотя посмотрел бы со стороны. Ибо среди всяких подлых людей бывает те, кто вам понравится, кто близок по духу.

3.
Гость

Ниче не поняла, жесть какая-то, вы мусульмане, что ли? Как это - терпеть друг друга на семейных праздниках?! Бред какой-то, правда. По теме: нет, однозначно.

4.
Гость

Нет

5.
Автор
Гость

Исходите из того, будет ли вас совесть беспокоить, если откажете.
Ну и из материального положения, конечно

Наверное, не будет

6.
Гость

Нет , а то потом всегда будут просить .

7.
Автор
Гость

Ниче не поняла, жесть какая-то, вы мусульмане, что ли? Как это - терпеть друг друга на семейных праздниках?! Бред какой-то, правда. По теме: нет, однозначно.

Нет, не мусульмане. Мать терпела из-за его денег. Та женщина, наверное, тоже

8.
Гость
Автор

Наверное, не будет

Логично. Нагулянная папина дочь никакого отношения к Вашей совести иметь не может. Есть же люди такие, и ведь не стесняется же женщина! Поразительно, честно, Автор, неужто это не разводка,а реальная история?

9.
Гость

Я бы помогла,но только один раз и если бы отношения были более менее хорошие.Дети ведь не виноваты,виновен в сложившейся ситуации папа,а он общий у вас.

10.
Автор
Гость

Логично. Нагулянная папина дочь никакого отношения к Вашей совести иметь не может. Есть же люди такие, и ведь не стесняется же женщина! Поразительно, честно, Автор, неужто это не разводка,а реальная история?

Это моя история. Никаких доказательств я предоставлять не буду, и «биться головой» тоже не буду. Я попросила совет. А верить или нет - это ваше личное дело

11.
Гость

Не помогать естественно

12.
Автор
Гость

Я бы помогла,но только один раз и если бы отношения были более менее хорошие.Дети ведь не виноваты,виновен в сложившейся ситуации папа,а он общий у вас.

Думала про детей. Вот если детям братьям будет нужна помочь, то я 100% помогу. А тут…как будто пост в инсте прочитала про чужих людей. Жаль, но через 5 минут уже забыла

13.
Гость
Автор

Думала про детей. Вот если детям братьям будет нужна помочь, то я 100% помогу. А тут…как будто пост в инсте прочитала про чужих людей. Жаль, но через 5 минут уже забыла

Автор, так они и есть для Вас чужие люди!! Да к тому же, неприятные! О чем Вы переживаете? Какая она Вам сестра?! Папа налево нагулял, маме и вам с братьями жизнь попортил, и вы ещё их как родню воспринимаете? Понятно,что маме из-за денег приходилось этот треш терпеть. А Вам-то с фига ли?! Автор, забейте ради бога вообще.

14.
Гость

Согласна, если совесть не будет мучить, не обьязаны. Может жестко, но и родным братьям и сестрам никто не обязан помагать, каждый должен жить по своему уму, и расчитывать только на свои силы.

Дети не должны отвечать за поступки своих родителей. Не нужно чувствовать себя обязанной. Если вам хочется помочь и есть средства - помогайте, не хотите - не помогайте.

16.
моника

Вы не обязаны помогать своей сводной сестре ,но она не виновата в том ,что ваш отец был не порядочным семьянином по отношению к вашей матери и вам и не просила ее рожать . Так случилось и не ее в этом вина Если просит помощи - значит нуждается в ней .Человек важнее кошечек и собачек . Все зависит от вашей совести

17.
Черная кокотка

Не стоит помогать. Это не ваше дело

18.
Гость

Правильно про совесть пишут: если будет грызть, помогите, но обозначьте что она вам чужая и больше видеть её и слышать о ней вы не хотите.
Или еще вариант: предложите дать ей в долг. Но для себя решите что эту сумму вы просто так ей отдаете. Это она должна считать что это долг. Тогда сестра точно пропадет и больше вас не побеспокоит. А если объявится, вы всегда сможете отказать, сказав что она еще не вернула.

19.
моника

Как это чужая ?Это сестра единокровная и у нее беда Когда остаешься один на весь белый свет ,будешь рад и нагулянной сестре . Я бы помогла и никогда даже об этом не вспомнила

20.
Гость
моника

Как это чужая ?Это сестра единокровная и у нее беда Когда остаешься один на весь белый свет ,будешь рад и нагулянной сестре . Я бы помогла и никогда даже об этом не вспомнила

Ну лoшпeдов на Руси овердоyя.-)))
Автор, эта девка - приблуда от папашкиной пoтacкyшки и Вам вообще никто.
Шлите на три буквы и даже не вспоминайте. Лучше правда животным помочь, чем нaeпкaм от пoипyшeк родителя.
Я бы ещё и подгадила как следует.

21.
Гость

Помогать стоит тем, с кем хорошие отношения, испытываете взаимные тёплые чувства, степень родства не имеет значения. Извините, но ваша сводная типичная сволочь, вся в отца, до сих пор считает себя в праве что-то у вас просить. Ведь он вашу семью открыто унижал перед любовницей и её детьми и она в этом учавствовала. Я бы жёстко послала навсегда, а к такому папаше и на могилу бы не ходила.

22.
моника
Гость

Шлите на три буквы и даже не вспоминайте. Лучше правда животным помочь, чем нaeпкaм от пoипyшeк родителя.

Может мать ее *** , но ее ребенок также ребенок отца автора .Они дети одного отца -у них одна кровь ,близкое родство .Дети за родителей не в ответе .

23.
моника
Гость

Помогать стоит тем, с кем хорошие отношения, испытываете взаимные тёплые чувства, степень родства не имеет значения. Извините, но ваша сводная типичная сволочь, вся в отца, до сих пор считает себя в праве что-то у вас просить. Ведь он вашу семью открыто унижал перед любовницей и её детьми и она в этом учавствовала. Я бы жёстко послала навсегда, а к такому папаше и на могилу бы не ходила.

Нельзя быть таким злым

24.
Гость
Автор

Это моя история. Никаких доказательств я предоставлять не буду, и «биться головой» тоже не буду. Я попросила совет. А верить или нет - это ваше личное дело

Почему они были недовольны наследством?

25.
Гость
моника

Ну и что одна кровь? У моей сестры сын подонок. Оставил родителей без квартиры, а теперь она прячется от него, потому что пенсию отбирает. Его сестра должна помогать ему???

26.
Гость
моника

Может мать ее *** , но ее ребенок также ребенок отца автора .Они дети одного отца -у них одна кровь ,близкое родство .Дети за родителей не в ответе .

На фиг. Если нет теплых отношений, пусть идет лесом. Где отец тех детей, которых она нарожала? Пусть сама работает. Это не дело Автора

27.
Гость
моника

Вы кто? Монахиня? Розовый единорог на радуге? Автор видела от сводной когда-нибудь хорошее отношение? Тогда с какого ей помогать?

28.
Автор
Гость

Брат в своё время очень серьезно навредил им

29.
Автор
Гость

Вы кто? Монахиня? Розовый единорог на радуге? Автор видела от сводной когда-нибудь хорошее отношение? Тогда с какого ей помогать?

Никогда ничего хорошего с их стороны не было. Мама всегда говорила, что мы должны быть выше их и не обращать на них внимание. Их «проделки» характеризуют их как подлых людей и это даже хорошо, т.к. мы знаем их истинное лицо

30.
Автор
Гость

Почему они были недовольны наследством?

Потому что 80% отец оставил нам.

31.
Автор
моника

Вы очень хороший человек

32.
Гость
Автор

Вы очень хороший человек

Автор, не слушайте Монику:) Она из тех, кого все пинают, а она по другому и не представляет, терпила. Такой неадекват обычно терпилы пишут.

33.
Гость
Автор

Завещание?

34.
Гость
Автор

Брат в своё время очень серьезно навредил им

Каким образом? Вот это уже зря

35.
моника
Гость

Ну и что одна кровь? У моей сестры сын подонок. Оставил родителей без квартиры, а теперь она прячется от него, потому что пенсию отбирает. Его сестра должна помогать ему???

Ваша сестра воспитала такого сына . как воспитала ,то имеет Мы для своих детей не прокурор мы для них адвокат

36.
моника
Гость

Я не вы Я помогла б ,но это мое личное мнение и я никому его не навязываю . Лучше 10 раз дать ,чем 1 раз попросить ,лучше быть самому обворованному чем воровать И не дай нам всем БОГ ,чтоб нам пришлось просить

37.
моника
моника

Я не вы Я помогла б ,но это мое личное мнение и я никому его не навязываю . Лучше 10 раз дать ,чем 1 раз попросить ,лучше быть самому обворованному чем воровать И не дай нам всем БОГ ,чтоб нам пришлось просить

хочу продолжить . Автор,у вас очень мудрая мать ,есть два брата , посоветуйтесь с ними ,Вы- семья ,как решите все вместе ,так и поступите

38.
Гость

Знаете есть роговорка такая, что если хочешь помочь голодному дай удочку, а не рыбу. Может спросите по знакомым насчет работы для нее

39.
Гость
Автор

Наверное, не будет

ну и не парьтесь тогда. если 5 лет про них не было слышно и вы им понадобились только тогда, когда стали выгодны, то пусть катятся куда хотят.
могли бы уж давно помириться и жить не душа в душу, но хотя бы поддерживать какую то связь. тогда я понимаю, почему к вам за помощью обращаются.
такие как они, потом на шею присядут и начнётся:
"с дитяткой посиди"
"с денюшкой помоги"
"это купи, то подай."
"ну тебе же повезло, ты богатая, а нам не повезло, ты ДОЛЖНА нам помочь"
гоните таких от себя подальше, больше нервов сбережёте. потратьте деньги на себя и свою семью, которую любите.

40.
Зима

Двояко... С одной стороны по совести эта женщина автору никто да ещё неприятный никто.
С другой - сестра, у которой жооопа.... Это ж до какого отчаяния надо дойти, чтоб такую "сестру" о помощи просить...

У меня прямо жопппа жопппная со здоровьем. Но к брату ни за что не обращусь....

41.
Гость

Нет конечно😂😂

42.
Гость
Автор

Никогда ничего хорошего с их стороны не было. Мама всегда говорила, что мы должны быть выше их и не обращать на них внимание. Их «проделки» характеризуют их как подлых людей и это даже хорошо, т.к. мы знаем их истинное лицо

Если бы еще отношения их к вам были бы хорошими, дружескими, родственными, т.е. нормальными в целом - то можно было бы рассматривать вопрос разовой помощи. А в данном случае - автор, даже не заморачивайтесь. И совесть ни при чем.
Люди к вам настроены негативно, можно сказать, враждебно - а вы им будете помогать? Потому что так велит мифический навязанный "долг"? В 99 % в таких случаях добро вылазит боком для помогающего.

43.
Гость
Автор

Не помогайте. Я бы не стала, так себе родня. Один раз поможете, и все они уже у вас на шее сидят. Тем более как я поняла деньги просят безвозмездно.

44.
Гость
Гость

Автор, не слушайте Монику:) Она из тех, кого все пинают, а она по другому и не представляет, терпила. Такой неадекват обычно терпилы пишут.

+10000

Какая-нить православнутая и христараднутая терпилка.
Им в лицо будут плевать, а они по идее утираться и лыбиться должны.-)
Автор, даже и не думайте помогать.
Посылайте нафик, в любой, даже самой грубой форме.
Кто ей детей настрогал, пусть и денег даёт.
Да и вообще, они вам не родственники, а враги.

45.
Гость
Автор

Автор, ваши матери стравливали вас из-за папиных денег. Поэтому с детства был негатив. Ну и странновато, конечно, что вы в детстве все вместе «тусили» на семейных тусовках. Такое матерям тяжело пережить, так как бабы собственницы. Но по крови это ваши сестры и странно от них отказываться. Я бы помог чем мог.

Я думаю там действительно безвыходное положение, если она у Вас решила помощи просить. Думаю стоит помочь, но предупредить что больше не сможете.

47.
Гость

А Вы ощущаете ее сестрой или просто незаконнорожденным ребенком своего отца? ?

48.
Гость

Муж прав
Шлите лесом таких родственников

49.
Солнце

А вы уверенны, что она вам сестра? Может папина любовница родила и не от вашего папы вовсе. ДНК делали?

50.
бабушка-старушка

Не помогайте.И в приют животным не давайте эту сумму.Добром эта благотворительность не кончится.Скажите четко:"Извини.Только в долг с распиской ,заверенной у нотариуса.И процент, как в банке". На этом просьбы закончатся. Вы никому ничего не должны.