Гость
Статьи
Терзают сомнения. С …

Терзают сомнения. С мужем уже 8 лет вместе

У меня есть желание развиваться по жизни, даже учиться хочу на высшее. Он довольствуются тем, что есть и менять что-то не собирается. Постоянно жалуется на свою работу, но при этом не меняет её, на работе платят не так уж много, чтобы держаться за неё. Не раз хотел устроиться на другую работу, но так и забросил эту идею, по первости поддерживала его, но в последнюю его "попытку" уже молчала и не поднимала тему про другую работу, боялась "спугнуть" настрой. В общем, что бы я не делала, всё равно итог один.
Подавала на развод два года назад, когда совместной дочке был год, но из-за того, что муж и его мама не хотели мне отдавать дочь, я испугалась и вернулась. У меня нет даже жилья своего и боялась, что они меня лишат и дочери, мама у него достаточно въедливая женщина.
Мы с мужем сами деревенские, он с одной деревни, я с другой. Последние лет 7 жили в его деревне, и было жутко неудобно добираться до работы, а со временем и с маленьким ребенком до поликлиники, конечно, была машина, но приходилось просить мужа, чтобы он отпрашивался с работы ради того, чтобы нас отвезти к врачу, отчего он нервничал.
В общем, в этом году под моим натиском мы переехали в посёлок. Сама искала квартиру, сама платила перевозчику мебели и сама же плачу за эту квартиру. Он сказал, что "на продукты и на садик дочери он будет давать деньги, а какой-то тёте за квартиру он платить не будет" Получилось так, что в прошлом месяце жили только на мои средства, потому что свои он потратил не знаю куда.
В общем, сомневаюсь, как поступать. Как будет лучше для дочери. Смотреть на часто ссорящихся маму с папой или же спокойная мама, которую не будет специально выводить папа.
Не хочу, чтобы нашу семейную историю дочка повторила в своей семье, хочу для неё другого, чтобы её любили, уважали, ценили, дарили внимание, ласку, чего нет сейчас у меня. Как быть? Прошу у вас совета🙏 #совет

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы же сами понимаете, что дети учатся на примере родителей. Дети, видящие как ссорятся из родители, неосознанно воспринимают данную модель поведения как норму. У меня складывается ощущение, что вы боитесь развода. Может стоит продумать каждый шаг и рассмотреть все возможные варианты.

Гость
#2

Всё логично, сначала прожить кучу лет, нарожать детей, а потом только думать.

Гость
#3

дистанцируйтесь от мужа...зачем вам такой мужик если сами всё тянете?..вы хотите что бы и дочке на шею альфонс какой то присел?..вот и не подавайте ей дурной пример

Гость
#4

Проконсультируйтесь с юристом, если боитесь, что у вас ребенка заберут. У них нет никакого права его забирать. Вы же не маргинал, о ребенке заботитесь, за квартиру сама платите. С какой стати вам бояться?

Гость
#5

Как вариант вы можете не разводиться, а так сказать начать жить собственной отдельной жизнью находясь в браке, дистанцируйтесь от него, сведите к минимуму выяснения отношений, пусть работает где хочет и делает что хочет, а вы займитесь собой и ребёнком, своим развитием, работой, учебой. Глядишь начнёт и сам двигаться глядя на вас, и такое бывает

Гость
#6

Деревенские после школы должны ехать в ближайший город на учебу, заселиться в общагу (считай на 4 года вопрос с жильём решён) и начинать «крутиться» в 3 раза упорнее городских. Искать подработки, заводить знакомства, развиваться.
Вытаскивать себя на новый уровень и уже натужились уровне искать себе пару.
Автору этот совет уже ни у чему, но вдруг кто-то из деревенских подростков увидит

Гость
#7
Гость

Деревенские после школы должны ехать в ближайший город на учебу, заселиться в общагу (считай на 4 года вопрос с жильём решён) и начинать «крутиться» в 3 раза упорнее городских. Искать подработки, заводить знакомства, развиваться.
Вытаскивать себя на новый уровень и уже натужились уровне искать себе пару.
Автору этот совет уже ни у чему, но вдруг кто-то из деревенских подростков увидит

На этом новом уровне*

Гость
#8

Нельзя писать так длинно. Надо уметь ставить проблему кратко и точно.

#9

да, боюсь, потому что снова не хочу попасть в ту же ситуацию в которой была. в данный момент подготавливаю себя морально и финансово, откладываю конечно же со своих средств.

#10
Гость

Всё логично, сначала прожить кучу лет, нарожать детей, а потом только думать.

в такой ситуации может оказаться каждый. так что от этого никто не застрахован.

#11
Гость

дистанцируйтесь от мужа...зачем вам такой мужик если сами всё тянете?..вы хотите что бы и дочке на шею альфонс какой то присел?..вот и не подавайте ей дурной пример

естественно не хочу такого будущего для дочери.

#12
Гость

Проконсультируйтесь с юристом, если боитесь, что у вас ребенка заберут. У них нет никакого права его забирать. Вы же не маргинал, о ребенке заботитесь, за квартиру сама платите. С какой стати вам бояться?

спасибо за ответ)

#13
Гость

Как вариант вы можете не разводиться, а так сказать начать жить собственной отдельной жизнью находясь в браке, дистанцируйтесь от него, сведите к минимуму выяснения отношений, пусть работает где хочет и делает что хочет, а вы займитесь собой и ребёнком, своим развитием, работой, учебой. Глядишь начнёт и сам двигаться глядя на вас, и такое бывает

сейчас так живу с ним, но пока продвижения не наблюдается.

#14
Гость

Деревенские после школы должны ехать в ближайший город на учебу, заселиться в общагу (считай на 4 года вопрос с жильём решён) и начинать «крутиться» в 3 раза упорнее городских. Искать подработки, заводить знакомства, развиваться.
Вытаскивать себя на новый уровень и уже натужились уровне искать себе пару.
Автору этот совет уже ни у чему, но вдруг кто-то из деревенских подростков увидит

сама так делала, потому что не хотела возвращаться обратно, ездила только на выходные домой. муж противоположность моя, во время учёбы ездил с деревни🤦

#15
Гость

Нельзя писать так длинно. Надо уметь ставить проблему кратко и точно.

хотелось высказаться, накопилось всего, что ужать не получилось

#16
Гость

Нельзя писать так длинно. Надо уметь ставить проблему кратко и точно.

накопилось всего и сдать проблему не получилось

#17

*сжать

#18

Всему свое время. Надо было учиться, устраиваться в жизни, а не замуж бежать и рожать сразу. Мужчина развивается рядом с нормальной женщиной. Договариваться надо, а не мозг клевать. Насильно делать ничего не заставишь. С чего вы решили, что ребенка вам не оставят? Решили сами, делайте сами. Только делайте, а не нойте

#19
Татьяна

Всему свое время. Надо было учиться, устраиваться в жизни, а не замуж бежать и рожать сразу. Мужчина развивается рядом с нормальной женщиной. Договариваться надо, а не мозг клевать. Насильно делать ничего не заставишь. С чего вы решили, что ребенка вам не оставят? Решили сами, делайте сами. Только делайте, а не нойте

с чего вы взяли что до замужества я не устроена была в жизни🤔 вполне себе самостоятельный человек и родила в 25.
и мужа никто не клюёт) многое зависит от того, как человек сам хочет устроиться по жизни. и как он рос в семье. мама супруга очень опекала его, даже когда мы уже были женаты, сейчас уже конечно не так к нам лезет в семью. может по этой причине он и не достаточно самостоятельный.
а по поводу, нормальная я женщина или нет. может по прочту я не его женщина, ради которой он бы горы свернул)

#20
:)

с чего вы взяли что до замужества я не устроена была в жизни🤔 вполне себе самостоятельный человек и родила в 25.
и мужа никто не клюёт) многое зависит от того, как человек сам хочет устроиться по жизни. и как он рос в семье. мама супруга очень опекала его, даже когда мы уже были женаты, сейчас уже конечно не так к нам лезет в семью. может по этой причине он и не достаточно самостоятельный.
а по поводу, нормальная я женщина или нет. может по прочту я не его женщина, ради которой он бы горы свернул)

*...по просту.....

Гость
#21
:)

*...по просту.....

Зачем вы за ним в деревню переехали? В целых 25 лет!

#22
Гость

Зачем вы за ним в деревню переехали? В целых 25 лет!

тогда мне было 20 и я не думала что это можно сказать, навсегда. если б я сидела молча, то это было бы навсегда

Гость
#23

Ну сейчас то вы итак в деревне живете? Или как?

#24
Гость

Ну сейчас то вы итак в деревне живете? Или как?

нет, как я уже писала, "под моим натиском мы переехали в посёлок" не так давно

Гость
#25
:)

нет, как я уже писала, "под моим натиском мы переехали в посёлок" не так давно

Да посёлок это твида деревня, ну вы серьезно что ли. Жить надо в городе хотя бы 200+ тыс населения. Лучше милионник

Гость
#26
Гость

Да посёлок это твида деревня, ну вы серьезно что ли. Жить надо в городе хотя бы 200+ тыс населения. Лучше милионник

Та же деревня

#27
Гость

Да посёлок это твида деревня, ну вы серьезно что ли. Жить надо в городе хотя бы 200+ тыс населения. Лучше милионник

моего мужа даже в этот посёлок было тяжело вытащить уж не говоря про город

#28
Гость

Та же деревня

по сравнению с тем местом где мы жили, здесь намного лучше

Гость
#29

Не хочет сделать вас счастливой? Что ж придется вам озаботится этим самой.
Такие мужья тянут на дно.С возрастом все еще усугубится.
Ребенка он не отнимет(с алкоголем проблем нет, работаете, есть место для проживания), имущество пополам, алименты опять же на ребенка. Не пропадете. Обретете душевный покой, а там видно будет.

Гость
#30
Гость

Как вариант вы можете не разводиться, а так сказать начать жить собственной отдельной жизнью находясь в браке, дистанцируйтесь от него, сведите к минимуму выяснения отношений, пусть работает где хочет и делает что хочет, а вы займитесь собой и ребёнком, своим развитием, работой, учебой. Глядишь начнёт и сам двигаться глядя на вас, и такое бывает

Да, да, дистанцируйтесь. Живите, работая по 12 часов. Оплачивать квартиру то нужно будет самой. Да и кушать и одеватся нужны деньги. А ребёнок будет с чужими людьми. А когда вы, измотанная будете поздно вечером возвращатся домой, и ребёнок потребует внимания, то, " наверное получит его по попе". Но, что делать, такова судьба неуёмных РСПшек.

#31
Гость

Да, да, дистанцируйтесь. Живите, работая по 12 часов. Оплачивать квартиру то нужно будет самой. Да и кушать и одеватся нужны деньги. А ребёнок будет с чужими людьми. А когда вы, измотанная будете поздно вечером возвращатся домой, и ребёнок потребует внимания, то, " наверное получит его по попе". Но, что делать, такова судьба неуёмных РСПшек.

как вы наверно прочитали, я сама плачу за квартиру и продукты покупаю тоже сама, в прошлом месяце жили только на мои средства и их очень даже хватило, вы скажете, "так это только один месяц, а ещё остальные", так я отвечу, рассчитываю всегда сама на себя по жизни и проблем с финансами у меня редко были.
по 12 ч на работе я не работаю, а как и многие нахожусь на работе с 8до17 вечера)

#32
Гость

Не хочет сделать вас счастливой? Что ж придется вам озаботится этим самой.
Такие мужья тянут на дно.С возрастом все еще усугубится.
Ребенка он не отнимет(с алкоголем проблем нет, работаете, есть место для проживания), имущество пополам, алименты опять же на ребенка. Не пропадете. Обретете душевный покой, а там видно будет.

спасибо за ответ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: