Гость
Статьи
Муж все 4 года общался …

Муж все 4 года общался с другой женщиной

Мы 4 года вместе. Двое детей. Муж мой непопулярен среди женщин, честный, поэтому мыслей не возникало, что он может обманывать и общаться с другой. Несколько дней назад он не пошел на работу, ребенок заболел, я попросила остаться дома. Днем ему позвонили. Обычно он говорит, кто звонит. А тут промолчал. На мой вопрос ответил, что это однокурсница, с которой иногда созваниваются. Мол, во время учебы дружили. В начале знакомства как-то говорил о ней, поэтому я поверила. Но мучили сомнения, все-таки 11 лет прошло, да и в обычный день, не в ДР, не в Новый год она ему вдруг позвонила. Я набрал ее номер и попросила мужа сказать, что больше они общаться не будут.
И все равно я расспрашивала его, и он признался, что соврал. Это девушка с сайта знакомств, с которой муж познакомился 6 лет назад. Хотел с ней отношений, но она сидела там ради дружеского общения. И они иногда встречались и созванивались. После этого у него были отношения с другой, а потом он встретил меня. Но эту девушку не забывал. Говорит, что не звонил ей, что позвонил ей только из-за болезни детей. Сначала с вопросом о первом ребенке, потом - о втором. Она врач (не педиатр), к тому же у нее много племянников, хотел от нее получить совет. И она перезвонила ему, чтобы узнать, как дети. А он все 4 года скрывал. Объясняет тем, что я ревнивая и устроила бы скандал.. Но почему не прекратил общение с ней? Неужели без нее мы не вылечили бы детей? Не верю ему. Доверия нет. Целыми днями извожу себя мыслями обо всем этом. Как так, мой честный муж, который требовал от меня говорить правду, с которым тысячу раз говорили об изменах, что будем откровенны друг с другом, если что случится... И врал мне. И если бы не этот отгул, сколько бы еще времени я оставалась в неведении? Говорит, что она живет в другом городе и замужем. И она небось и не думает об этой ситуации, у нее все хорошо, а я вот с ума схожу. Что посоветуете делать? Как думаете, я смогу снова доверять мужу? Или "предал раз, предаст и дважды"?

Лена
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Измену действительно можно расценивать как предательство, но в вашей ситуации измены не было. Была ситуация общения вашего мужа с другой женщиной, давней знакомой, по телефону, в момент когда ему было неспокойно, тревожно из-за заболевания детей.
Всегда ли вы так не уверены в себе? Что любой разговор мужа с другой женщиной видится вам угрозой для вашего брака? Если отношения крепкие, то разговор по телефону не может им помешать. Возможно, у вас низкая самооценка, отсюда и ревность, о которой знает ваш муж - вследствие чего боится делиться с вами, говорить вам правду.
Сейчас вам лучше всего подумать о том, чего вы в принципе хотите от отношений, и какого партнера хотите видеть рядом с собой. Если муж вас устраивает в качестве желаемого партнера, то стоит приложить усилия на работу над собой, улучшение самооценки, и как следствие - улучшение отношений с мужем.
Доверие - это ваш выбор, всегда. Вы выбираете - доверять вашему партнеру или нет, достоин он доверия или нет. Нельзя полностью контролировать другого человека, поэтому доверие - это вопрос веры, а не знаний.
С уважением, Анна.

Автор
#1

Вы искали финансовой стабильности,вы нашли ее. Выбрали выгодный вариант. Без любви. Теперь что хотите? Была бы любовь не изменил бы. Ищите причину в себе.

Гость
#2

Вы уже вроде создавали тему

Гость
#3

Да, все верно, предал раз, предаст ещё и ещё. А что делать вам, это зависит от вас, от ваших личностных качеств. Кто то развернётся и уйдёт, кто то будет дальше жить и не париться.

Гость
#4
Гость

Да, все верно, предал раз, предаст ещё и ещё. А что делать вам, это зависит от вас, от ваших личностных качеств. Кто то развернётся и уйдёт, кто то будет дальше жить и не париться.

Судя по прошлой теме она в декрете и зависит от него, так что никуда она не уйдёт, за миску корма терпеть будет

Гость
#5

Чушь собачья. Автор в чем он вас предал то?? В том что общается с девушкой по телефону по-дружески, с которой был знаком до Вас??? Левите голову. Женитьба и появление детей - вообщене повод ставить крест на друзьях и знакомых

Лена
#6
Гость

Вы уже вроде создавали тему

Да, я создавала тему, но тогда еще не знала, что это не однокурсница его.

Лена
#7
Гость

Чушь собачья. Автор в чем он вас предал то?? В том что общается с девушкой по телефону по-дружески, с которой был знаком до Вас??? Левите голову. Женитьба и появление детей - вообщене повод ставить крест на друзьях и знакомых

Пусть бы и общался, зачем скрывать? Врать зачем? Лучше сейчас, когда после 4 лет открылось?

Лена
#8
Автор

Вы искали финансовой стабильности,вы нашли ее. Выбрали выгодный вариант. Без любви. Теперь что хотите? Была бы любовь не изменил бы. Ищите причину в себе.

Он бегал за мной, просил не бросать, унижался. Я думала, уверена была, что он никогда не предаст и что он как на ладони передо мной.

Лена
#9
Гость

Судя по прошлой теме она в декрете и зависит от него, так что никуда она не уйдёт, за миску корма терпеть будет

Почему вы позволяете себе так пренебрежительно отзываться о тех, кто в декрете?

Гость
#10
Лена

Мы 4 года вместе. Двое детей. Муж мой непопулярен среди женщин, честный, поэтому мыслей не возникало, что он может обманывать и общаться с другой. Несколько дней назад он не пошел на работу, ребенок заболел, я попросила остаться дома. Днем ему позвонили. Обычно он говорит, кто звонит. А тут промолчал. На мой вопрос ответил, что это однокурсница, с которой иногда созваниваются. Мол, во время учебы дружили. В начале знакомства как-то говорил о ней, поэтому я поверила. Но мучили сомнения, все-таки 11 лет прошло, да и в обычный день, не в ДР, не в Новый год она ему вдруг позвонила. Я набрал ее номер и попросила мужа сказать, что больше они общаться не будут.
И все равно я расспрашивала его, и он признался

Я так мужа лет 12 "предавала".Нет,не считаю это за измену.А врут все,мне мой муж тоже врет.Доверия,конечно,нет и быть не может обоюдно,так и живём пока.

Гость
#11
Гость

Чушь собачья. Автор в чем он вас предал то?? В том что общается с девушкой по телефону по-дружески, с которой был знаком до Вас??? Левите голову. Женитьба и появление детей - вообщене повод ставить крест на друзьях и знакомых

А если нечего скрывать, зачем тогда скрывать это общение. И надо же какое совпадение, он остался дома и тут же звонок, а что творится когда он вне дома. Видимо любовница не ожидала, что он дома.

Гость
#12

А в чем предал ну скрыл дружеское общение вы же вон какая ревнивая. Что вы голову себе забиваете чушью. Своим мозговыносом все разрушите

Гость
#13

Это вы так думали, что он не популярен среди женщин, а он оказывается еще тот ходок...детками прикрывается, мол она врач, интересно какой? Взрослый? Участница костюмированного шоу? На сайтах знакомств сидела от скуки, и ваш муж наверно тоже от скуки.... Нельзя полностью быть уверенной в своем мужчине, любой на сторону пойдет, повод только дай...
Доверия нет к нему, и вряд ли после такого спектакля поверите... Потому что он сам изначально соврал, то однокурсница, то знакомая, которая была до вас, хочу заверить она была и до вас и после, просто общались.. Но дружбы между мужчиной и женщиной нет! Решать вам, но лично я бы не стала на вашем месте с ним жить. Как же вы раньше не замечали его поведения, и телефон ни разу не проверили, где-то что-то и всплыло был...

гость
#14
Лена

Почему вы позволяете себе так пренебрежительно отзываться о тех, кто в декрете?

вы в декрете, значит сидите тихо. смысл что-то там вынюхивать, копаться в грязном белье? того что он вам наврал уже достаточно. или вам прям надо узнать, что был именно секс? он вам не скажет

Гость
#15

оййй мляяяя, психологи такую xуййню несут здесь

Гость
#16

Я думаю ваш муж как раз очень порядочный и честный человек, раз все вам рассказал! Я ему верю и измены не было, но вот думаю что чувства у него к той даме 100% есть и были все время, раз он ее никак не отпускает...поговорите с ним, попытайтесь выяснить причину зачем его туда тянет, пусть все у вас в общении будет открыто, тогда и подвоха ждать не стоит... у меня тоже муж был очень влюблен в девушку, много лет, даже мне о ней рассказывал - да неприятно, ну и что, зато я победила так как не истерила и вела себя достойно! сейчас я имею счастливую семью с ним, открытого честного мужа, любящего отца детей, а та девушка сейчас осталась с 2 детьми в разводе...

Гость
#17
Гость

Я думаю ваш муж как раз очень порядочный и честный человек, раз все вам рассказал! Я ему верю и измены не было, но вот думаю что чувства у него к той даме 100% есть и были все время, раз он ее никак не отпускает...поговорите с ним, попытайтесь выяснить причину зачем его туда тянет, пусть все у вас в общении будет открыто, тогда и подвоха ждать не стоит... у меня тоже муж был очень влюблен в девушку, много лет, даже мне о ней рассказывал - да неприятно, ну и что, зато я победила так как не истерила и вела себя достойно! сейчас я имею счастливую семью с ним, открытого честного мужа, любящего отца детей, а та девушка сейчас осталась с 2 детьми в разводе...

Ой ли,победа может быть пирровой.Тем более,дама уже свободна.

Гость
#18
Гость

Ой ли,победа может быть пирровой.Тем более,дама уже свободна.

да ,есть такое и это пережили вроде... Как она развелась то САМА начала ему написывать, жаловатся на мужиков, жизнь, что помощи нету и т.д)...мой муж опять повелся - я понимаю, что сердцу не прикажешь...но я это уже быстро пресекла, сказала что увидела переписки и т.д. мы с ним опять проговорили и вроде тишина уже год...но у меня муж хороший и выгодный- да, не скрою) есть за что побороться, зато у меня все честно и открыто. Думаю если эта дама опять всплывет, то напишу ей уже я...а то вправду обнаглела...

Гость
#19
Гость

да ,есть такое и это пережили вроде... Как она развелась то САМА начала ему написывать, жаловатся на мужиков, жизнь, что помощи нету и т.д)...мой муж опять повелся - я понимаю, что сердцу не прикажешь...но я это уже быстро пресекла, сказала что увидела переписки и т.д. мы с ним опять проговорили и вроде тишина уже год...но у меня муж хороший и выгодный- да, не скрою) есть за что побороться, зато у меня все честно и открыто. Думаю если эта дама опять всплывет, то напишу ей уже я...а то вправду обнаглела...

Зачем так позориться? Ну напишете вы ей и что? Она только поржет, а мужу вашему станет стыдно за вас перед ней. И почему она обеаглела? Она пишет р звонит, потому что муж ей это позволяет. Если бы она точно знала, что ему это не нужно, она бы не звонила.

Гость
#20
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Измену действительно можно расценивать как предательство, но в вашей ситуации измены не было. Была ситуация общения вашего мужа с другой женщиной, давней знакомой, по телефону, в момент когда ему было неспокойно, тревожно из-за заболевания детей.
Всегда ли вы так не уверены в себе? Что любой разговор мужа с другой женщиной видится вам угрозой для вашего брака? Если отношения крепкие, то разговор по телефону не может им помешать. Возможно, у вас низкая самооценка, отсюда и ревность, о которой знает ваш муж - вследствие чего боится делиться с вами, говорить вам правду.
Сейчас вам лучше всего подумать о том, чего вы в принципе хотите от отношений, и какого партнера хотите видеть рядом с собой. Если муж вас устраивает в качестве желаемого партнера, то стоит приложить усилия на работу над собой, улучшение самооценки, и как следствие - улучшение отношений с мужем.
Доверие - это ваш выбор, всегда. Вы выбираете - доверять вашему партнеру или нет, достоин он доверия или нет. Нельзя полностью контролировать другого человека, поэтому доверие - это вопрос веры, а не знаний.
С уважением, Анна.

Госпожа психолог, если вас обманывают, то какое может быть доверие поле этого? При чем тут низкая самооценка вообще? Автор не на пустом месте перестала доверять, а после обмана, который муж признал. Вы бы подучились еще, прежде чем советы раздавать.

Гость
#21

Если ваш муж непопулярен у женщин, это может быть комплекс, уязвленное самолюбие, что этой "врачу" он был тогда не интересен, а сейчас он надеется взять реванш. Не очень-то приятно, конечно, но лучше сцены ревности не устраивать, а дать ему почувствовать себя нормальным мужиком с вами. Может быть это на фоне вашего фокусирования на ребенке, что и понятно, он чувствует себя невостребованным. Попробуйте повысить его самооценку и дать почувствовать себя нужным. Как с сексом у вас? В этом направлении попробуйте оживить отношения.

Гость
#22

Автор, подобное лечится подобным, посему отпустите ситуацию (грубо говоря "забейте"), и займитесь своим кругом общения! Муж собственными руками выдал вам карт - бланш на общение с другими мужчинами, и поверьте: многие из них с радостью помогут вам восстановить душевное равновесие! Вам даже скрывать этого не придётся, обременяя свою совесть враньём, ведь с честным человеком можно позволить самой оставаться честной. Психику свою беречь надо, а не сходить с ума из-за каждой липучки, встреченной вашим благоверным. Говорю вам это, и себя вспоминаю в аналогичной ситуации: очень жаль, что кучу нервов себе попортила прежде, чем получила от умного человека такой совет.

Гость
#23
Лена

Пусть бы и общался, зачем скрывать? Врать зачем? Лучше сейчас, когда после 4 лет открылось?

Потому, что это:

"Я набрал ее номер и попросила мужа сказать, что больше они общаться не будут."

Гость
#25

Советую завести себе друга и разговаривать С ним. Пить кофе, тогда будет менее обидно

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема