Гость
Статьи
Родители должны детям …

Родители должны детям квартиру – дети не просили рожать их

Родители должны детям квартиру, потому что дети не просили рожать их.

Недавно дочь 15 лет начала тонко намекать на то, что она хотела бы на свое 18-ти летие собственную однокомнатную квартиру, аргументируя тем, что личное пространство должно быть у всех (я же не бомж, говорит дочь), а если что-то не нравится, то я не просила тебя рожать меня.
Разумеется, она это сказала очень тонко, начала из далёкого далека и я даже не сразу поняла о чем речь, но как поняла - разозлилась. Хотя, быть может она права и я просто безответственных родитель, который не подготовил ребёнку жилье? #дети #недвижимость

Корнелия.
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему квартиру, а не виллу на побережье, например?

Гость
#2

Вам предыдущих 100500 тем на эту же тему не хватило?
Сколько можно мусолить одно и тоже?
Ау, админы вумана, ну включите уже фантазию то

Гость
#4

Тем более тебе ещё в начале сентября было 20+ и детей и в помине не было.
Разводчица тухлая

Гость
#5

у меня давно есть свое жилье, но сегодня впервые задумалась, что не может быть нормальной жизни у народа, если каждое поколение будет вынуждено начинать свою жизнь с покупки жилья\ипотеки и тп.

#6

На свое 18летие, вы хотели сказать?

Можно рассуждать долго, знаю, мой коммент заминусуют, но а по сути, в чем дочь не права?
Это нормальное желание - хотеть лучшую жизнь. Уже с юных лет многие понимают, что такое свой угол и как он важен.
Это же ваше решение было - разродиться.
А то взяли моду, родили, потом выпинали детей из дома и никакого старта в жизни. Зато как дети чуть устроят свою жизнь, начинается "я тебе жизнь подарила, ты мне должен"

Гость
#7

Сорян,автор
Текст лень читать,очередное нытье
По названию темы-
неа
Не обязаны
Что обязаны прописано в семейном кодексе
Остальное по добрейшей воле и собственному желанию

Гость
#8
Гость

Сорян,автор
Текст лень читать,очередное нытье
По названию темы-
неа
Не обязаны
Что обязаны прописано в семейном кодексе
Остальное по добрейшей воле и собственному желанию

Кому не нравится, идите в думу
Меняйте законы

Гость
#9
Гость

Вам предыдущих 100500 тем на эту же тему не хватило?
Сколько можно мусолить одно и тоже?
Ау, админы вумана, ну включите уже фантазию то

Кого-то плющит что не поднесли квартирку под нос

.
#11

Дайте ей перечитать Тараса Бульбу.
- Я тебя породил, я тебя и убью.
Ну, ты ж не просила, я исправлю свою ошибку.

Гость
#12
Кошкин Дом

На свое 18летие, вы хотели сказать?

Можно рассуждать долго, знаю, мой коммент заминусуют, но а по сути, в чем дочь не права?
Это нормальное желание - хотеть лучшую жизнь. Уже с юных лет многие понимают, что такое свой угол и как он важен.
Это же ваше решение было - разродиться.
А то взяли моду, родили, потом выпинали детей из дома и никакого старта в жизни. Зато как дети чуть устроят свою жизнь, начинается "я тебе жизнь подарила, ты мне должен"

Не мода, а почитай что с разводом пологается
Законные алименты, участие
Допиши ещё пункт о квартире,тогда и квакай

Гость
#13
Гость

у меня давно есть свое жилье, но сегодня впервые задумалась, что не может быть нормальной жизни у народа, если каждое поколение будет вынуждено начинать свою жизнь с покупки жилья\ипотеки и тп.

Вот и начинайте своим будущим диточкам копить на квартиры, с себя и начинайте,покажите пример

#14
Гость

Не мода, а почитай что с разводом пологается
Законные алименты, участие
Допиши ещё пункт о квартире,тогда и квакай

Эм... какие алименты, какие разводы? 😀 Вы тему читали вообще, не?

Гость
#15
Кошкин Дом

Эм... какие алименты, какие разводы? 😀 Вы тему читали вообще, не?

Повнимательнее читайте 😃
Там ответ на сообщение с упоминанием развода 😃

Не автор
#16

Да, любящий родитель все сделает, чтобы у ребенка было жилье. Купит, даст начальный взнос, отдаст свою/наследственную, поможет в выплате ипотеки, поможет с внуками и даст возможность зарабатывать дочери и тд.

Корнелия.
#17

На 18-ти летие, я имела ввиду.

Корнелия.
#18
Кошкин Дом

На свое 18летие, вы хотели сказать?

Можно рассуждать долго, знаю, мой коммент заминусуют, но а по сути, в чем дочь не права?
Это нормальное желание - хотеть лучшую жизнь. Уже с юных лет многие понимают, что такое свой угол и как он важен.
Это же ваше решение было - разродиться.
А то взяли моду, родили, потом выпинали детей из дома и никакого старта в жизни. Зато как дети чуть устроят свою жизнь, начинается "я тебе жизнь подарила, ты мне должен"

Но ведь мои родители мне ничего не дали (в плане жилья). Да и много кому ещё никто ничего не дал...

Корнелия.
#19
Гость

у меня давно есть свое жилье, но сегодня впервые задумалась, что не может быть нормальной жизни у народа, если каждое поколение будет вынуждено начинать свою жизнь с покупки жилья\ипотеки и тп.

Наверное вы правы, но ведь квартира это так дорого, пол жизни потратишь, пока купишь. В лучшем случае.

Гость
#20
Не автор

Да, любящий родитель все сделает, чтобы у ребенка было жилье. Купит, даст начальный взнос, отдаст свою/наследственную, поможет в выплате ипотеки, поможет с внуками и даст возможность зарабатывать дочери и тд.

Не родитель, а мамо. Это должно сделать мамо.

Корнелия.
#21
Гость

Не родитель, а мамо. Это должно сделать мамо.

Почему в среднем роде?

Гость
#22

И я хочу квартиру! Пусть родители подарят!
И родителям пусть их родители подарят!
И моим бабушке с дедомм! Всем все должны!
И неандертальцы выдолбленную дыру в камнях!

#23
Корнелия.

Но ведь мои родители мне ничего не дали (в плане жилья). Да и много кому ещё никто ничего не дал...

Так в том и суть, чтобы быть лучше , и дать своим детям то, чего сами не имели.
А иначе зачем их вообще рожать?
Не проще ли тогда жить в своё удовольствие и содержать только себя...

Гость
#24

В идеале это супер когда жилье подарят. Но ведь мир неидеален, некоторые и рады, но не могут. Те кто с жильем сразу расслабленные, пару находят быстро, хорошо жизнь устраивают, не висит этот домоклов меч с платежами. У меня после развода небольшая ипотека, ощущения врагу не пожелаю. Мысли только ней, родной. Интерес к противоположному полу исчез. Утро начинаю с графика платежей. Не все в мире идеально, трудностей завались

Ростов
#25

жена умерла завещания нет все пришлось по требованию жены продавать и делить мне 50% детям 25.А дальше им похрен что со мной будет куда я с этими 50 проц. Вот такие нравы. Детей любили до упада каждый год Сочи каждый год дни рождения, встречали их друзей но время идёт и все изменяется, я жить не хочу. Остался один на один с собой. Хочу к жене.

Зоя
#26

а вы скажите дочке :"А я что й то не помню чтобы ты дорогая посила меня не рожать,я бы сделала аборт и все дела" Вот иоя сестра претензий к родителям океан а ее сын еще подростком не мог достучаться у нее мелочь на карманные расходы-обожала отправить его просить у бабушки. Так что пропускайте мимо ушей ее наезды иначе будет как в сказке о рыбаке и рыбке-все мало и мало

Гость
#27

Говорят дети выбирают родителей,а Боженька дает детей

Гость
#28
Кошкин Дом

На свое 18летие, вы хотели сказать?

Можно рассуждать долго, знаю, мой коммент заминусуют, но а по сути, в чем дочь не права?
Это нормальное желание - хотеть лучшую жизнь. Уже с юных лет многие понимают, что такое свой угол и как он важен.
Это же ваше решение было - разродиться.
А то взяли моду, родили, потом выпинали детей из дома и никакого старта в жизни. Зато как дети чуть устроят свою жизнь, начинается "я тебе жизнь подарила, ты мне должен"

Вот сейчас вы тут показали моральную сторону детей уродов и уродов родителей которые их воспитали . Пусть такие и стебаются между собой .

#29
Гость

Вот сейчас вы тут показали моральную сторону детей уродов и уродов родителей которые их воспитали . Пусть такие и стебаются между собой .

А лучше быть каким? Безответственным, жадным? Никак не помочь ребёнку встать на ноги, а в старости что-то требовать от него?

Гость
#30

Сколько тут мамочек, которые размножаются, не задумываясь о том, смогут ли они содержать ребёнка и помочь ему в будущем! А оправдания, по типу «ну в симейном кодиксе такова нету» выглядят очень жалко.

Тамара
#31
Не автор

Да, любящий родитель все сделает, чтобы у ребенка было жилье. Купит, даст начальный взнос, отдаст свою/наследственную, поможет в выплате ипотеки, поможет с внуками и даст возможность зарабатывать дочери и тд.

Родители не обязаны . Если есть достаток, то без проблем можно купить. Если нет денег, то дети значит или пусть сами думают про свою жизнь, ну или с родителями живут. Сейчас многие в 1 комнатной квартиры по 4 человека живут. И живут и не плачут

Гость
#32

Если родители прям сидят на мешках с деньгами, но не хотят ребенку квартиру купить - это жадность и эгоизм, да.
Если у них одна своя кв/дом, где они живут, где этого же ребенка растили в комфорте до 18 лет - то им что - уйти бомжевать, а дитачке жилье оставить? Или разделить по долям и доживать в крохотном гадюшнике в мухосранске?
Даже если есть какие то накопления на болезни и старость - отдать их и нищенствовать на пенсию?
И не надо тут насчет рожать не просила, яйцеклетка и сперматозоид права голоса не имеют. Любой человек планирует успешную карьеру и жизнь в достатке, верит, что уж он то сумеет, но у большинства потом упс! - не сложилось.
А такие шибко умные дети пусть покажут как надо "правильно"жить, и заработать на несколько хороших квартир.

Гость
#33

Что здесь такого,Ваша дочь права!

Глория
#34

Мне повезло. У меня любящий, благодарный ребенок. Я отдала ему все, что могла, а дальше уже он сам должен всего добиваться. Но если бы судьба повернулась по другому, и мой ребенок даже заикнулся, что я ему что-то должна, потому что он не просил меня его рожать, я бы ответила, что все, что я ему должна, это веревку и мыло. Если он не доволен, что появился на свет, он в любую минуту может исправить эту мою ошибку.

Гость
#35

Знаю девицу, которой родители купили сами квартиру. Теперь она не хочет работать, устраивает там тусы, пьянки и разврат. То что легко достаётся, не ценится. Человек, который не умеет сам ничего достигать, всё пустит по ветру.

Гость
#36

По мне, так единственная правда тут - ваше финансовое положение. Если есть средства или лишняя квартира - права дочь. Дать хороший старт ребенку - норма для адекватного родителя. Если лишних денег и жилья нет - что ж, как говорится, рожайся доча обратно))) не всем жизнь подносит старт на тарелочке.

#37
Тамара

Родители не обязаны . Если есть достаток, то без проблем можно купить. Если нет денег, то дети значит или пусть сами думают про свою жизнь, ну или с родителями живут. Сейчас многие в 1 комнатной квартиры по 4 человека живут. И живут и не плачут

"Если денег нет, пусть дети сами думают про свою жизнь" ......
Ц.
Ну вот скажите, зачем рожать , если вы нищие??? Зачем на бедность обрекать своих детей, для чего?
А про то, что живут по 4 человека в однокомнатной квартире и норм, так это вообще звездец. Вот если вам так хочется жить, живите.
А люди сознательные стремятся улучшать качество жизни собственной и жизни своей семьи, а не плодиться в 30 квадратных метрах.

Гость
#38
Гость

Знаю девицу, которой родители купили сами квартиру. Теперь она не хочет работать, устраивает там тусы, пьянки и разврат. То что легко достаётся, не ценится. Человек, который не умеет сам ничего достигать, всё пустит по ветру.

Знаю 10 девиц и молодцев, которым предки оставили квартиры. Живут, учатся, работают, тусуются по праздникам. Семьи заводят. За съем не платят))) - денежка капает на поездки или в заначку.
А если дева оторва - она и без жилья найдет где тусануться

Гость
#39
Глория

Мне повезло. У меня любящий, благодарный ребенок. Я отдала ему все, что могла, а дальше уже он сам должен всего добиваться. Но если бы судьба повернулась по другому, и мой ребенок даже заикнулся, что я ему что-то должна, потому что он не просил меня его рожать, я бы ответила, что все, что я ему должна, это веревку и мыло. Если он не доволен, что появился на свет, он в любую минуту может исправить эту мою ошибку.

А если исправит?
Подрсток в 15 лет - запросто. Назло маме пойду повешусь, вот тогда посмотрю как она запрыгает!))
Как жить будете после таких слов?

Гость
#40
Гость

Говорят дети выбирают родителей,а Боженька дает детей

Ляхи перед мужиком не раздвигай, и боженька тебе приплод не даст😁

Гость
#41
Глория

Мне повезло. У меня любящий, благодарный ребенок. Я отдала ему все, что могла, а дальше уже он сам должен всего добиваться. Но если бы судьба повернулась по другому, и мой ребенок даже заикнулся, что я ему что-то должна, потому что он не просил меня его рожать, я бы ответила, что все, что я ему должна, это веревку и мыло. Если он не доволен, что появился на свет, он в любую минуту может исправить эту мою ошибку.

В старости будешь гнить в ПНИ в своих испражнениях.
Ребенок тебе тоже ничего не должен.

#43
Гость

У нищих ову.ляшек пи\\з\\де\\нка зудит.
Часики тикают.
Консерву на старость надо заготовить.
Путинские пособия и маткапитал соблазняют.
Ну ову.ляшка и рожает.
Вот и живут 4+ рыла в однушке😁
А ежели ребеночек посмеет возмутиться - ову.ляха начнет визжать про веревку и мыло.
Лишь бы оправдать свой пи..\з\д..очес.

Да не говорите...
И вот все им должны. Государство, сады, школы, соседи. Все должны , кроме них самих. Наверное, ещё и дети с пелёнок должны себя содержать.

Гость
#44

а личный самолет не надо ? а остров? запомните : родители предоставляют ребенку крышу над головой в СВОЕМ доме!!! в СВОЕМ, а не в отдельном ! хочет выросшее дитятко комфорт в виде отдельной жилплощади - зарабатывает само ! родители могут помочь, но не обязаны. Уймитесь уже

Гость
#45
Гость

а личный самолет не надо ? а остров? запомните : родители предоставляют ребенку крышу над головой в СВОЕМ доме!!! в СВОЕМ, а не в отдельном ! хочет выросшее дитятко комфорт в виде отдельной жилплощади - зарабатывает само ! родители могут помочь, но не обязаны. Уймитесь уже

Это нищие родаки так делают.
От бедности и ту.пости.
Им стыдно ребенку признаться, что о ребенке не думали, хотели просто почесаться сладко пи\ся в пи\сю без презика, удержать мужика, заготовить консерву на старость и т.д.
Признать вину = признать, что они плохие родители.
А для ову.ляхи это как серпом по яйцам.
Поэтому нищуки начинают отводить вину от себя и перекладывать ее на ребенка.
Нищим вообще размножаться не надо.

Гость
#46

Я считаю, и уже писала своё мнение здесь- нормальные родители позаботятся о жилье для своего ребёнка. Либо же помогут его приобрести. Правда таковых, судя по форуму немного

colibry
#47
Глория

Мне повезло. У меня любящий, благодарный ребенок. Я отдала ему все, что могла, а дальше уже он сам должен всего добиваться. Но если бы судьба повернулась по другому, и мой ребенок даже заикнулся, что я ему что-то должна, потому что он не просил меня его рожать, я бы ответила, что все, что я ему должна, это веревку и мыло. Если он не доволен, что появился на свет, он в любую минуту может исправить эту мою ошибку.

Боже, какая вы гадкая бабища.
Вот такой континген всегда размножается.

Марина А.
#48

Сломайте дочке мозг: спросите, как она могла вас или кого угодно хоть о чем- то попросить или не попросить, пока ее не было? А когда она хоть как-то это обоснует, следующий вопрос: а чем докажет, что не просила? Раз родилась, значит, хотела существовать и оказалась самой шустрой и самой стойкой на стадии зачатия и прикрепления.
Пусть хоть извилинами пошевелит и в логику попробует, чем идиотские шаблоны повторять.
В

Марина А.
#49

И да, насчёт "если что-то не нравится"- вы там человеку разъясните,что такие вещи можно говорить тому, кому ты покупаешь квартиру. А не тому, у кого ее просишь. А то ведь можно нарваться на ответ:" нет, мне-то как раз все нравится, но квартиру тебе дарить теперь точно не буду. Считаешь, что я тебе что-то должна, подавай в суд". И что девица сделает, в детдом сдаваться пойдет?

Гость
#50
Марина А.

Сломайте дочке мозг: спросите, как она могла вас или кого угодно хоть о чем- то попросить или не попросить, пока ее не было? А когда она хоть как-то это обоснует, следующий вопрос: а чем докажет, что не просила? Раз родилась, значит, хотела существовать и оказалась самой шустрой и самой стойкой на стадии зачатия и прикрепления.
Пусть хоть извилинами пошевелит и в логику попробует, чем идиотские шаблоны повторять.
В

Марина, ты - осклизлая пистятина😁
Твои посты во всех темках - это шлак.