Гость
Статьи
Родители должны детям …

Родители должны детям образование, машину и квартиру?

Мне интересно каждое мнение. Как вы считаете родители должны детям образование, машину и квартиру? Просто у меня папа постоянно пихает то что он за мое обучение платил, мол нефиг что то просить...
А у моей лучшей подруги папа и оплачивает и машину купил и двухком.кв подарил((
Я тоже так хочу, говорю папе об этом на что он мне и говорит об оплате за учебу #дети #родители

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Конечно должны, нафига тогда рожали?

#2

Вообще-то, твой папа, скорее всего, просто хотел хорошо провести время... 😁

Гость
#3

Ты главное не забудь об этом когда сама родишь, каждому ребенку по машине, квартире и образованию. Ты должна будешь обеспечить.

ВоланДеМорт24
#4

Если они не хотят обеспечить будущее для детей,то они не должны были рожать.

Джафар
#5

Естественно должны! Я вот детей заводить не собираюсь, нечего мне им дать. Зачем им это - злиться на родителей, как я, что родили в никуда. Без связей, без денег. Для себя. Я считаю это полнейший эгоизм, ребенка надо обеспечить всем.

Na_avosi
#6

Автор, почему родители платили за вашу учёбы, вы не смогли поступить на бюджетное образование?

Гость
#7

Еще персональный остров в тропиках с бунгало, яхту и вертолет, что бы с аэродромом не заморачиваться:))

Гость
#8

Нет. Не должны ничего. Ни образование, ни машин, ни квартир. Должны брать ответственность за жизнь до 18 лет

Гость
#9

Считаю, что да, должны. Образование и квартиру или помочь с взносом первоначальным на квартиру. Машину не должны. Я поэтому родила 1 ребенка.

Na_avosi
#10

Автор, что вам мешает идти работать и зарабатывать или до пенсии хотите до пенсии жить за счёт папы с мамой?

Гость
#11

По-закону не должны.

Гость
#12
ВоланДеМорт24

Если они не хотят обеспечить будущее для детей,то они не должны были рожать.

Ну а так как родились, нужно депортировать на новую землю, что бы другим жить не мешали:))

#13

Тож было такое чувство что родители должны и зависть тем кому повезло что их родители вот так все на блюдце принесли им. Ну мы ж не выбираем родителей верно?! Смирись и старайся догнать их, дать своим детям то что тебе не дали

Джафар
#14
Na_avosi

Автор, почему родители платили за вашу учёбы, вы не смогли поступить на бюджетное образование?

***, а вы типа считаете, что бюджетных мест миллион? Или ей не поступать, ждать когда на след год бюджет появится? Офигеть коммент

Гость
#15
Джафар

***, а вы типа считаете, что бюджетных мест миллион? Или ей не поступать, ждать когда на след год бюджет появится? Офигеть коммент

Так тупых можно на лесоповал в сибирь, за годик что нибудь заработают:))

Гость
#16

Вот у нас народ оборзевший. А ключ от квартиры где деньги лежат не дать? А, блин. Вы ведь это и просите ))

Гость
#17

По закону родители обязаны дать среднее образование. Если говорить о желаниях и возможностях, то в первую очередь надо помочь с хорошей работой. Будут хорошо зарабатывать - сами себе всё купят.

Na_avosi
#18
Джафар

***, а вы типа считаете, что бюджетных мест миллион? Или ей не поступать, ждать когда на след год бюджет появится? Офигеть коммент

Я училась на бюджете и не только я, поэтому спросила. Что вас удивляет, что есть дети, которые поступают в ВУЗы на бюджетные отделения?
Когда не было платных отделений, дети старались хорошо учиться, чтоб не остаться после школы на улице. Сейчас многие не стремяться хорошо учиться и считают, что родители должны учить платно и при этом ещё на сигареты, презики и киноху деньги давать деткам 20-23 лет.

Джафар
#19
Гость

Так тупых можно на лесоповал в сибирь, за годик что нибудь заработают:))

При чем тут тупые? На бюджет ограниченное количество мест алло

#20
Гость

Ты главное не забудь об этом когда сама родишь, каждому ребенку по машине, квартире и образованию. Ты должна будешь обеспечить.

Ну вообще так и должно будет сделать,только квартиру не у всех есть возможность купить,если получится,то супер.И машину не обязательно самый шикарный лексус,а вот первую,которую можно "убить" при учебе на права можно купить.А шикарные подарки,как дорогое авто или квартира,это уже в более взрослом возрасте,и то как повезет,нужно самому уметь добиваться этого.Главное,дать старт.И образование обязательно,как без "инструмента" можно отправить человека в путь жизнь настраивать.

Гость
#21
Джафар

При чем тут тупые? На бюджет ограниченное количество мест алло

А какой процент населения должен быть с высшим образованием?

#22

Ну, мои мне тоже оплатили учёбу (частично они, частично я), папа купил первую и вторую машины, и квартиру мне тоже сделали однокомнатную.

Гость
#23
Джафар

При чем тут тупые? На бюджет ограниченное количество мест алло

Оно всегда было ограниченным. Да если вы не прошли, то вы не особо умные.

Джафар
#24
Гость

А какой процент населения должен быть с высшим образованием?

Все

Золотая Рыбка
#25

Моё мнение такое:
1. Образование родители детям должны дать. Если ребёнок хорошо учится - то высшее. Если посредственно учится и сам не стремится и не хочет - хотя бы средне-специальное или средне-техническое.
2. Машину - нет, не должны.
3. Квартиру - помочь с первым взносом или с ежемесячными выплатами - по возможности родителей. Но совсем не помогать с жильём тоже нельзя, если молодые люди стараются.

Гость
#26
Джафар

Все

Старший менеджер общественного туалета:)) с кучей специалистов по обработке писюаров:))

Гость
#27
Гость

Старший менеджер общественного туалета:)) с кучей специалистов по обработке писюаров:))

Угу умственно отсталый который смог научиться к 11 классу писать и считать тоже походу должен быть с высшим образованием.

Гость
#28
Гость

Считаю, что да, должны. Образование и квартиру или помочь с взносом первоначальным на квартиру. Машину не должны. Я поэтому родила 1 ребенка.

Точно так же считаю. Потому своему ребенку прекрасное образование за рубежом, и половинный взнос не большую, но отдельную квартиру. Машину сам купит.

Гость
#29

Кто считает, что своим детям ничего не должен - горите в аду, нищеброды-алкаши.

Гость
#30
Гость

Кто считает, что своим детям ничего не должен - горите в аду, нищеброды-алкаши.

Вот ты всех и обеспечишь:))

Гость
#31
Гость

Кто считает, что своим детям ничего не должен - горите в аду, нищеброды-алкаши.

У меня есть знакомые. Не нищеброды, не алкаши. Считают, что дети им по гроб жизни обязаны потому что " они им дали жизнь ". Дети взрослые . Дети и их жены обязаны звонить родителям каждый день, обязательно включать видео связь, показывать внуков, докладывать что он делали.
Детям ничего не дали. Образование только дали.

Золотая середина
#32
Гость

Считаю, что да, должны. Образование и квартиру или помочь с взносом первоначальным на квартиру. Машину не должны. Я поэтому родила 1 ребенка.

Подписываюсь!

Na_avosi
#33
Гость

Кто считает, что своим детям ничего не должен - горите в аду, нищеброды-алкаши.

А чё сразу нищеброды-алкаши, может просто бюджетники? 😄

Irony
#34
ВоланДеМорт24

Если они не хотят обеспечить будущее для детей,то они не должны были рожать.

Выростить и обеспечивать до 18 лет нормально, ну максимум до 20-21. Потом всё, вперед и с песней. Если хочет машини-квартиры пусть покупает...

Гость
#35

нет не должны конечно, но хорошие родители к этому стремятся конечно, хотя бы какое то жилье взрослым детям дать... машина фигня, а вот жилье это необходимость... сейчас многие детям с рождения счет открывают и туда откладывают.

Гость
#36
Гость

У меня есть знакомые. Не нищеброды, не алкаши. Считают, что дети им по гроб жизни обязаны потому что " они им дали жизнь ". Дети взрослые . Дети и их жены обязаны звонить родителям каждый день, обязательно включать видео связь, показывать внуков, докладывать что он делали.
Детям ничего не дали. Образование только дали.

небось образование бюджетное было

Гость
#37
Irony

Выростить и обеспечивать до 18 лет нормально, ну максимум до 20-21. Потом всё, вперед и с песней. Если хочет машини-квартиры пусть покупает...

Даже после детского дома комнатку дают , а тут родители которые натра...ли ничего не должны , только плодиться должны .

Гость
#38

А в чем проблема, купить ребенку квартиру? Пускай даже небольшую 40-50 м2. ?

Гость
#39
Na_avosi

Автор, почему родители платили за вашу учёбы, вы не смогли поступить на бюджетное образование?

я училась на бюджетном, и все из моего класса тоже - у всех были репетиторы, без них поступить после школы нереально! давайте уж начистоту. И это было в те годы когда было больше бюджетных мест... а сейчас сомневаюсь вообще можно ли...

Анна
#40

мне тоже обидно что мои родители мне кроме высшего образования ничего больше не смогли дать, ни квартиры ни машины у меня нет, мама иногда звонит и рассказывает как моей знакомой родители купили квартиру в новом доме, становится обидно за себя и злится начинаю на родителей, лучше б тогда не рожали и вправду

Автор
#41
Na_avosi

Автор, почему родители платили за вашу учёбы, вы не смогли поступить на бюджетное образование?

Ну когда я поступала, сказали что на специальность «экономика» вообще нет бюджетных мест

Irony
#42
Na_avosi

А чё сразу нищеброды-алкаши, может просто бюджетники? 😄

с 20 лет уже не ребенок. 2 ручки, 2 ножки и мозги в голове. Этого вполне достаточно что бы обеспечить себя. Нормальные родители всегда хотят помочь. Нормальным детям уже стыдно принимать помощь от родителей, когда они сами уже работоспособного возраста. В 25 лет, жить за счет условных 50летних родителей - это инфантилизм крайней степени.

Na_avosi
#43
Гость

я училась на бюджетном, и все из моего класса тоже - у всех были репетиторы, без них поступить после школы нереально! давайте уж начистоту. И это было в те годы когда было больше бюджетных мест... а сейчас сомневаюсь вообще можно ли...

Можно и сейчас, дети умненькие учатся. Поэтому плач детей, которым родители не оплатили юрфак за 300 000 руб. в год мне не понятен.
Про репетиторов и курсы соглашусь.

Na_avosi
#44
Автор

Ну когда я поступала, сказали что на специальность «экономика» вообще нет бюджетных мест

Вы наверное в коммерческое заведение поступали?

Гость
#45
Na_avosi

Можно и сейчас, дети умненькие учатся. Поэтому плач детей, которым родители не оплатили юрфак за 300 000 руб. в год мне не понятен.
Про репетиторов и курсы соглашусь.

ну так не всем родители репетиторов могут дать, не всем родителям даже это в голову придет, нанять репетитора. А страдать ребенку потом. А какой бы умненький не был школьной программы не достаточно для поступления в ВУЗ

Гость
#46
Na_avosi

Можно и сейчас, дети умненькие учатся. Поэтому плач детей, которым родители не оплатили юрфак за 300 000 руб. в год мне не понятен.
Про репетиторов и курсы соглашусь.

я помню разницу школьный программы где я была почти отличница, и то что мы проходили с репетитором - небо и земля. И потом на экзаменах все вопросы были на том уровне, который дал репетитор. Без него по школьной программе я б на 2 вопроса из 10 может наскребла. Так что не надопро умненьких....)

Гость
#47
Автор

Ну когда я поступала, сказали что на специальность «экономика» вообще нет бюджетных мест

Ну так поступила куда хотела, а теперь сама деньги зарабатывай, и покупай хоть самолет:)) или работы нет, зарплата маленькая, работать не хочу, принц на ковре самолете не летит:))

Гость
#48
Irony

с 20 лет уже не ребенок. 2 ручки, 2 ножки и мозги в голове. Этого вполне достаточно что бы обеспечить себя. Нормальные родители всегда хотят помочь. Нормальным детям уже стыдно принимать помощь от родителей, когда они сами уже работоспособного возраста. В 25 лет, жить за счет условных 50летних родителей - это инфантилизм крайней степени.

жить за счет, и купить какую-никакую крышу своему ребенку, чтоб мог начать жизнь не бомжом - это разные вещи!!!!

Гость
#49
Na_avosi

Я училась на бюджете и не только я, поэтому спросила. Что вас удивляет, что есть дети, которые поступают в ВУЗы на бюджетные отделения?
Когда не было платных отделений, дети старались хорошо учиться, чтоб не остаться после школы на улице. Сейчас многие не стремяться хорошо учиться и считают, что родители должны учить платно и при этом ещё на сигареты, презики и киноху деньги давать деткам 20-23 лет.

Согласна с вами, у меня большинство друзей на бюджете отучились. Кому надо, тот поступает

Na_avosi
#50
Irony

с 20 лет уже не ребенок. 2 ручки, 2 ножки и мозги в голове. Этого вполне достаточно что бы обеспечить себя. Нормальные родители всегда хотят помочь. Нормальным детям уже стыдно принимать помощь от родителей, когда они сами уже работоспособного возраста. В 25 лет, жить за счет условных 50летних родителей - это инфантилизм крайней степени.

Я с 20 лет подрабатывала и получала повышенную стипендию, на свои расходы мне хватало. Родители помогали, конечно, но мне хотелось иметь свои личные деньги.
И я не одна такая была, все мои одногуппники так жили. Ничего, никто не умер, все живут отдельно от родителей и имеют машины. Кому-то родители помогали, кому-то не помогали, но на форумах не ныли 😊