Гость
Статьи
Родители должны детям …

Родители должны детям образование, машину и квартиру?

Мне интересно каждое мнение. Как вы считаете родители должны детям образование, машину и квартиру? Просто у меня папа постоянно пихает то что он за мое обучение платил, мол нефиг что то просить...
А у моей лучшей подруги папа и оплачивает и машину купил и двухком.кв подарил((
Я тоже так хочу, говорю папе об этом на что он мне и говорит об оплате за учебу #дети #родители

01 июля, 14:47
Автор
108 ответов
Последний — 05 июля, 22:23 Перейти
Странный
01 июля, 14:57

Конечно должны, нафига тогда рожали?

01 июля, 14:58

Вообще-то, твой папа, скорее всего, просто хотел хорошо провести время... 😁

Гость
01 июля, 14:59

Ты главное не забудь об этом когда сама родишь, каждому ребенку по машине, квартире и образованию. Ты должна будешь обеспечить.

ВоланДеМорт24
01 июля, 15:00

Если они не хотят обеспечить будущее для детей,то они не должны были рожать.

Джафар
01 июля, 15:01

Естественно должны! Я вот детей заводить не собираюсь, нечего мне им дать. Зачем им это - злиться на родителей, как я, что родили в никуда. Без связей, без денег. Для себя. Я считаю это полнейший эгоизм, ребенка надо обеспечить всем.

Na_avosi
01 июля, 15:02

Автор, почему родители платили за вашу учёбы, вы не смогли поступить на бюджетное образование?

Гость
01 июля, 15:02

Еще персональный остров в тропиках с бунгало, яхту и вертолет, что бы с аэродромом не заморачиваться:))

Гость
01 июля, 15:03

Нет. Не должны ничего. Ни образование, ни машин, ни квартир. Должны брать ответственность за жизнь до 18 лет

Гость
01 июля, 15:03

Считаю, что да, должны. Образование и квартиру или помочь с взносом первоначальным на квартиру. Машину не должны. Я поэтому родила 1 ребенка.

Na_avosi
01 июля, 15:04

Автор, что вам мешает идти работать и зарабатывать или до пенсии хотите до пенсии жить за счёт папы с мамой?

Гость

По-закону не должны.

Гость
ВоланДеМорт24

Ну а так как родились, нужно депортировать на новую землю, что бы другим жить не мешали:))

01 июля, 15:06

Тож было такое чувство что родители должны и зависть тем кому повезло что их родители вот так все на блюдце принесли им. Ну мы ж не выбираем родителей верно?! Смирись и старайся догнать их, дать своим детям то что тебе не дали

Джафар
01 июля, 15:06
Na_avosi

Автор, почему родители платили за вашу учёбы, вы не смогли поступить на бюджетное образование?

***, а вы типа считаете, что бюджетных мест миллион? Или ей не поступать, ждать когда на след год бюджет появится? Офигеть коммент

Гость
01 июля, 15:08
Джафар

***, а вы типа считаете, что бюджетных мест миллион? Или ей не поступать, ждать когда на след год бюджет появится? Офигеть коммент

Так тупых можно на лесоповал в сибирь, за годик что нибудь заработают:))

Гость
01 июля, 15:08

Вот у нас народ оборзевший. А ключ от квартиры где деньги лежат не дать? А, блин. Вы ведь это и просите ))

Гость
01 июля, 15:11

По закону родители обязаны дать среднее образование. Если говорить о желаниях и возможностях, то в первую очередь надо помочь с хорошей работой. Будут хорошо зарабатывать - сами себе всё купят.

Na_avosi
01 июля, 15:11
Джафар

Я училась на бюджете и не только я, поэтому спросила. Что вас удивляет, что есть дети, которые поступают в ВУЗы на бюджетные отделения?
Когда не было платных отделений, дети старались хорошо учиться, чтоб не остаться после школы на улице. Сейчас многие не стремяться хорошо учиться и считают, что родители должны учить платно и при этом ещё на сигареты, презики и киноху деньги давать деткам 20-23 лет.

Джафар
01 июля, 15:12
Гость

Так тупых можно на лесоповал в сибирь, за годик что нибудь заработают:))

При чем тут тупые? На бюджет ограниченное количество мест алло

01 июля, 15:12
Гость

Ты главное не забудь об этом когда сама родишь, каждому ребенку по машине, квартире и образованию. Ты должна будешь обеспечить.

Ну вообще так и должно будет сделать,только квартиру не у всех есть возможность купить,если получится,то супер.И машину не обязательно самый шикарный лексус,а вот первую,которую можно "убить" при учебе на права можно купить.А шикарные подарки,как дорогое авто или квартира,это уже в более взрослом возрасте,и то как повезет,нужно самому уметь добиваться этого.Главное,дать старт.И образование обязательно,как без "инструмента" можно отправить человека в путь жизнь настраивать.

Гость
01 июля, 15:15
Джафар

А какой процент населения должен быть с высшим образованием?

01 июля, 15:17

Ну, мои мне тоже оплатили учёбу (частично они, частично я), папа купил первую и вторую машины, и квартиру мне тоже сделали однокомнатную.

Гость
01 июля, 15:17
Джафар

Оно всегда было ограниченным. Да если вы не прошли, то вы не особо умные.

Джафар
01 июля, 15:21
Гость

А какой процент населения должен быть с высшим образованием?

Все

Золотая Рыбка
01 июля, 15:21

Моё мнение такое:
1. Образование родители детям должны дать. Если ребёнок хорошо учится - то высшее. Если посредственно учится и сам не стремится и не хочет - хотя бы средне-специальное или средне-техническое.
2. Машину - нет, не должны.
3. Квартиру - помочь с первым взносом или с ежемесячными выплатами - по возможности родителей. Но совсем не помогать с жильём тоже нельзя, если молодые люди стараются.

Гость
01 июля, 15:26
Джафар

Все

Старший менеджер общественного туалета:)) с кучей специалистов по обработке писюаров:))

Гость
01 июля, 15:28
Гость

Старший менеджер общественного туалета:)) с кучей специалистов по обработке писюаров:))

Угу умственно отсталый который смог научиться к 11 классу писать и считать тоже походу должен быть с высшим образованием.

Гость
01 июля, 15:30
Гость

Считаю, что да, должны. Образование и квартиру или помочь с взносом первоначальным на квартиру. Машину не должны. Я поэтому родила 1 ребенка.

Точно так же считаю. Потому своему ребенку прекрасное образование за рубежом, и половинный взнос не большую, но отдельную квартиру. Машину сам купит.

Гость
01 июля, 15:31

Кто считает, что своим детям ничего не должен - горите в аду, нищеброды-алкаши.

Гость
01 июля, 15:35
Гость

Вот ты всех и обеспечишь:))

Гость
01 июля, 15:36
Гость

У меня есть знакомые. Не нищеброды, не алкаши. Считают, что дети им по гроб жизни обязаны потому что " они им дали жизнь ". Дети взрослые . Дети и их жены обязаны звонить родителям каждый день, обязательно включать видео связь, показывать внуков, докладывать что он делали.
Детям ничего не дали. Образование только дали.

Золотая середина
01 июля, 15:37
Гость

Подписываюсь!

Na_avosi
01 июля, 15:37
Гость

А чё сразу нищеброды-алкаши, может просто бюджетники? 😄

Irony
01 июля, 15:38
ВоланДеМорт24

Выростить и обеспечивать до 18 лет нормально, ну максимум до 20-21. Потом всё, вперед и с песней. Если хочет машини-квартиры пусть покупает...

Гость
01 июля, 15:41

нет не должны конечно, но хорошие родители к этому стремятся конечно, хотя бы какое то жилье взрослым детям дать... машина фигня, а вот жилье это необходимость... сейчас многие детям с рождения счет открывают и туда откладывают.

Гость
01 июля, 15:42
Гость

У меня есть знакомые. Не нищеброды, не алкаши. Считают, что дети им по гроб жизни обязаны потому что " они им дали жизнь ". Дети взрослые . Дети и их жены обязаны звонить родителям каждый день, обязательно включать видео связь, показывать внуков, докладывать что он делали.
Детям ничего не дали. Образование только дали.

небось образование бюджетное было

Гость
01 июля, 15:43
Irony

Выростить и обеспечивать до 18 лет нормально, ну максимум до 20-21. Потом всё, вперед и с песней. Если хочет машини-квартиры пусть покупает...

Даже после детского дома комнатку дают , а тут родители которые натра...ли ничего не должны , только плодиться должны .

Гость
01 июля, 15:44

А в чем проблема, купить ребенку квартиру? Пускай даже небольшую 40-50 м2. ?

Гость
01 июля, 15:45
Na_avosi

я училась на бюджетном, и все из моего класса тоже - у всех были репетиторы, без них поступить после школы нереально! давайте уж начистоту. И это было в те годы когда было больше бюджетных мест... а сейчас сомневаюсь вообще можно ли...

Анна
01 июля, 15:45

мне тоже обидно что мои родители мне кроме высшего образования ничего больше не смогли дать, ни квартиры ни машины у меня нет, мама иногда звонит и рассказывает как моей знакомой родители купили квартиру в новом доме, становится обидно за себя и злится начинаю на родителей, лучше б тогда не рожали и вправду

Автор
01 июля, 15:47
Na_avosi

Ну когда я поступала, сказали что на специальность «экономика» вообще нет бюджетных мест

Irony
01 июля, 15:47
Na_avosi

А чё сразу нищеброды-алкаши, может просто бюджетники? 😄

с 20 лет уже не ребенок. 2 ручки, 2 ножки и мозги в голове. Этого вполне достаточно что бы обеспечить себя. Нормальные родители всегда хотят помочь. Нормальным детям уже стыдно принимать помощь от родителей, когда они сами уже работоспособного возраста. В 25 лет, жить за счет условных 50летних родителей - это инфантилизм крайней степени.

Na_avosi
01 июля, 15:48
Гость

я училась на бюджетном, и все из моего класса тоже - у всех были репетиторы, без них поступить после школы нереально! давайте уж начистоту. И это было в те годы когда было больше бюджетных мест... а сейчас сомневаюсь вообще можно ли...

Можно и сейчас, дети умненькие учатся. Поэтому плач детей, которым родители не оплатили юрфак за 300 000 руб. в год мне не понятен.
Про репетиторов и курсы соглашусь.

Na_avosi
01 июля, 15:49
Автор

Ну когда я поступала, сказали что на специальность «экономика» вообще нет бюджетных мест

Вы наверное в коммерческое заведение поступали?

Гость
01 июля, 15:50
Na_avosi

Можно и сейчас, дети умненькие учатся. Поэтому плач детей, которым родители не оплатили юрфак за 300 000 руб. в год мне не понятен.

ну так не всем родители репетиторов могут дать, не всем родителям даже это в голову придет, нанять репетитора. А страдать ребенку потом. А какой бы умненький не был школьной программы не достаточно для поступления в ВУЗ

Гость
01 июля, 15:52
Na_avosi

я помню разницу школьный программы где я была почти отличница, и то что мы проходили с репетитором - небо и земля. И потом на экзаменах все вопросы были на том уровне, который дал репетитор. Без него по школьной программе я б на 2 вопроса из 10 может наскребла. Так что не надопро умненьких....)

Гость
01 июля, 15:53
Автор

Ну так поступила куда хотела, а теперь сама деньги зарабатывай, и покупай хоть самолет:)) или работы нет, зарплата маленькая, работать не хочу, принц на ковре самолете не летит:))

Гость
01 июля, 15:54
Irony

с 20 лет уже не ребенок. 2 ручки, 2 ножки и мозги в голове. Этого вполне достаточно что бы обеспечить себя. Нормальные родители всегда хотят помочь. Нормальным детям уже стыдно принимать помощь от родителей, когда они сами уже работоспособного возраста. В 25 лет, жить за счет условных 50летних родителей - это инфантилизм крайней степени.

жить за счет, и купить какую-никакую крышу своему ребенку, чтоб мог начать жизнь не бомжом - это разные вещи!!!!

Гость
01 июля, 15:54
Na_avosi

Я училась на бюджете и не только я, поэтому спросила. Что вас удивляет, что есть дети, которые поступают в ВУЗы на бюджетные отделения?
Когда не было платных отделений, дети старались хорошо учиться, чтоб не остаться после школы на улице. Сейчас многие не стремяться хорошо учиться и считают, что родители должны учить платно и при этом ещё на сигареты, презики и киноху деньги давать деткам 20-23 лет.

Согласна с вами, у меня большинство друзей на бюджете отучились. Кому надо, тот поступает

Na_avosi
01 июля, 15:55
Irony

Я с 20 лет подрабатывала и получала повышенную стипендию, на свои расходы мне хватало. Родители помогали, конечно, но мне хотелось иметь свои личные деньги.
И я не одна такая была, все мои одногуппники так жили. Ничего, никто не умер, все живут отдельно от родителей и имеют машины. Кому-то родители помогали, кому-то не помогали, но на форумах не ныли 😊