Гость
Статьи
Когда единственная …

Когда единственная семья - это муж

Я человек немного неуверенный в себе и тревожный, в семье родителей отношения были тяжёлые. Мать жила с мужчиной, потом разошлись, она пыталась по*ончить с собой и вообще очень склочный и не очень сейчас уже адекватный человек. Любила меня конечно по своему, но последнее время совсем плоха. Отец с другой семьёй и интересовался мной в основном формально.
Ну и вот, мне посчастливилось выйти замуж за надёжного и эмпатичного человека, в котором я нашла опору, настоящую семью и "дом". И жутко боюсь, что он уйдёт или умрет, т.к. я без него просто с ума сойду, никому больше не доверяю. Дело не в деньгах, я работаю, а в моральном аспекте. Сейчас мне напишут, что "надо быть самой ого-го", но я не могу, не хватает своих, отдельных сил.
Вопрос в другом, как все же сместить фокус на хорошее. Пишу не столько пожаловаться, сколько для совета, как снять фокус внимания?
#семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно женаты?
Что за мысли об уходе или смерти?
Он болеет?

Гость
#2

Не думайте о плохом. В жизни конечно всякое может произойти. Затем переключитесь на ребенка/детей и семья будет больше гораздо

Гость
#3

Автор, проблема психологическая... что значит повешусь ??? Вам точно к психотерапевту...

Гость
#4

Вы повторяете поведение мамы, убью себя и тд ... повод идти к психологу за одно обсудить тревожность

Светлана
#5

Наслаждаться каждым мгновением рядом. Если постоянно тыкать его тем,что он вас бросит и вы будете несчастны...он так и сделает.

Гость
#6

Сходить к психологу, посмотреть со стороны на свое поведение, снимать на видеокамеру чтобы потом можно было проанализировать что не так в твоей жизни.

Гость
#7

Молитесь о его здоровье и заботьтесь о нём. Все что выше ваших сил переложите на плечи Бога.

Автор
#8

Всем спасибо за ответы. В том-то и дело, что предпосылок нет и свои страхи я ему не показываю, просто, когда получил о чем мечтал всю жизнь, боишься это потерять. В моем случае, видимо, очень сильно.

#9

Для этого нужны психологические приемы и практики. Мы Вас не научим. Это к специалисту

Гость
#10

Обрати внимание на себя, сходи к врачу, начни с действий которые повышают самооценку, занятие спортом, йогой, слушай позитивную музыку, читай литературу, и т.д. И увидишь как мир начнет манятся вокруг тебя и в тебе.

Гость
#11

А где подруги, сослуживцы, родственники? Ваши увлечения, хобби.... Обратитесь к психологу, если больше не с кем обсудить ваши страхи.

Гость
#12

Сходите к неврологу, вам надо попить препараты от тревожности. Тогда сможете просто наслаждаться жизнью.

Гость
#13
Гость

Автор, проблема психологическая... что значит повешусь ??? Вам точно к психотерапевту...

А разве она писала "повешусь"?

Гость
#14

Счастливая ты) Я тоже так хочу, у меня только сын, он не уйдет и повеситься тоже нельзя

Гость
#15

Понимаю вас. Это тревожное состояние. У каждого сконцентрировано на том, что больше всего беспокоит. Найдите хорошего психотерапевта.удачи)

Гость
#16

Автор) очень сочувствую проблемам в семье и ваши мысли и чувства они закономерны в данном случае. Но есть большая вероятность, что это всё фантазии и всё будет хорошо в семье уже созданной вами. Попробуйте метод простукивания, я только им и спасаюсь. Его лучше один раз увидеть https://youtu.be/jEnDFKG038o

Гость
#17
Гость

Давно женаты?
Что за мысли об уходе или смерти?
Он болеет?

Что за бредовый ответ? Вы хоть стартовый пост прочитайте!

Гость
#18
Гость

Не думайте о плохом. В жизни конечно всякое может произойти. Затем переключитесь на ребенка/детей и семья будет больше гораздо

Тупейший совет! "Не думайте о плохом" - это из серии "не думай о белой обезъяне".

Гость
#19
Светлана

Наслаждаться каждым мгновением рядом. Если постоянно тыкать его тем,что он вас бросит и вы будете несчастны...он так и сделает.

Тупейший ответ! Если бы автор могла наслаждаться каждым мгновением - она бы наслаждалась и не заводила подобных тем!

Гость
#20

У вас повышенная тревожность. Вам надо к психологу, пропить курс таблеток.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы