Гость
Статьи
Семья мужа …

Семья мужа отказывается помогать в тяжелой ситуации

Добрый день, прошу без осуждения вашего совета. Ситуация очень сложная, мне 25, мужу 26, вместе мы почти 4 года. На мужа заведено уголовное дело по даче взятки. Сумма была крупная, поэтому проходит как тяжкое преступление, грозит вплоть до реального срока, либо же штраф от 1 млн рублей или больше, вину муж уже признал, так что отвертеться не получится. Но сейчас не об этом. У нас есть отложенные деньги, но мы их копили на покупку квартиры. При этом в семье мужа ситуация следующая: жили они все детство бедно, есть мать, родной брат (старше на 10 лет), родной отец умер и есть сожитель матери. Я хочу чтобы вся семья приняла финансово участие, тк всю жизнь, до своего отдельного проживания со мной муж помогал своей семье. Ещё до его 18ти летия скопились огромные долги за квартиру, которая сейчас в собственности пополам между братом и мужем. Долгое время муж и брат совместными усилиями закрывали эти долги, при этом все это время (уже лет 15), там проживал и живет по сей день сожитель матери на вольных хлебах, который ни копейки не платил и жил фактически за счет брата, мужа и их матери, мать при этом такой расклад устраивал, сколько бы муж и брат ни пытались настоять на том, чтобы его вышвырнуть. Мать сразу в слезы, им конечно мать жалко становилось и тд. Также мой муж из своего кармана в 22 года оплачивал полностью похороны брата матери (дяди), который какое то время жил с ними. Ну и так по мелочи муж покупал еду и тд, пока жил с ними. И теперь, когда у мужа беда, все поплакали, а помогать никто не собираются, пеняют на меня, мол жена все оплатит. Я то мужа не бросаю, и я, и они, все знают суть дела и что там нет чего то бесчеловечного со стороны мужа и тд. Конечно, я оплачу адвоката, но я хочу заставить и их принять участие, потому что как им надо было, они и денег звонили просить, и мать его приезжала пожить какое то время у нас, и все вышеперечисленное. А теперь когда помощь нужна мужу, так все в кусты, так ещё и в их с братом квартире живет припеваючи какой то левый мужик, содержание которого они по факту оплачивали ранее. Муж стал просить мать взять кредит на сожителя, она сразу «ему не дадут», «у него нет денег», при этом буквально месяц назад сожитель взял кредит себе на какую то ерунду в 90 тыс. Муж поднял этот разговор серьезно, мать теперь ходит обиженная и оскорбленная. Ну раз так они не хотят, я предлагаю ставить мужу вопрос о продаже его доли в квартире. Рассудите, пожалуйста, как правильно поступить. Прошу без осуждения 🙏 ситуация достаточно тяжелая

Автор
1 002 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Пусть продаёт долю. А взятку за что дал? И как его поймали?
Гость
#2
Вам надо сначала с ситуацией мужа разобраться. А не на два фронта разрываться. Вы их все равно ничего не заставите делать, если они не хотят.
Квартиру эту в любом случае так быстро не продашь. Доли эти никому не нужны. Еще и брат мужа неизвестно захочет продавать или нет. Нужно найти финансы на адвоката, решить как то эту ситуацию, а потом уже с родственниками разбираться.
А муж ваш и так я думаю сделает выводы после всего.
#3
Автор, Вы с мужем взрослые люди, Ваши проблемы никто решать не обязан, да и не будет, судя по описанию. Продавайте долю, тратьте накопления. Заработаете.
Гость
#4
Гость
Вам надо сначала с ситуацией мужа разобраться. А не на два фронта разрываться. Вы их все равно ничего не заставите делать, если они не хотят.
Квартиру эту в любом случае так быстро не продашь. Доли эти никому не нужны. Еще и брат мужа неизвестно захочет продавать или нет. Нужно найти финансы на адвоката, решить как то эту ситуацию, а потом уже с родственниками разбираться.
А муж ваш и так я думаю сделает выводы после всего.
Деньги у меня есть, я копила их на квартиру, адвокат у мужа тоже, я работаю и мужу пока благо разрешили работать удаленно до суда, пока он на дом аресте. Просто вся эта ситуация бесит, что они молчаливо решили, что я все оплачу, даже не обсуждая со мной. я то оплачу, но считаю это несправедливо по отношению к мужу, учитывая что он будучи ещё ребенком «в минусе» жил. Да и к себе тоже, мне надо в любом случае возвращаться сейчас в Москву, пока муж останется на аресте, у меня там работа, квартира у нас хорошая съемная по адекватной цене, муж пока будет до поры до времени пока работает деньги мне давать, но как будет дальше никто не знает, а им очень удобно это все скинуть, что «кто-то решит», то есть я
#5
"предлагаю ставить мужу вопрос о продаже его доли в квартире'
А он чего?
Гость
#6
Бухие бухи
Автор, Вы с мужем взрослые люди, Ваши проблемы никто решать не обязан, да и не будет, судя по описанию. Продавайте долю, тратьте накопления. Заработаете.
Я согласна, что были бы не обязаны, но в этом случае как по мне обязаны, муж из своего кармана по факту оплачивал сожителя материи, который жил в их квартире и ничего не платил
Гость
#7
Так а что тут осуждать, это ж классическая история, когда есть лохи, которые везут (ваш муж и его брат), а есть те, что едут (многочисленные родственнички и их сожители). Порядочных людей не надо было бы уговаривать и объяснять, они бы сами помощь предложили из чувства долга как минимум. Вам бы лучше сконцентрироваться на муже и его деле, а не на призыве наглых паразитов к совести, ее там нет. Что вы хотите получить от женщины, которая в преклонном возрасте живет с безработным маргиналом, такая ради *** сына родного кинет в жерло вулкана. Забейте и думайте о том, где деньги достать лично вам, нахлебники со стороны мужа вам тут не помощь. Это уж его задача сделать выводы после этого всего и снять горе-мамашу и ее *быря с довольствия.
Гость
#8
Peter Pan
"предлагаю ставить мужу вопрос о продаже его доли в квартире'
А он чего?
Ну вот сомневается, но конечно говорит что я все правильно рассуждаю, со мной согласен, но все таки мать его, а не чужой человек
Гость
#9
Гость
Деньги у меня есть, я копила их на квартиру, адвокат у мужа тоже, я работаю и мужу пока благо разрешили работать удаленно до суда, пока он на дом аресте. Просто вся эта ситуация бесит, что они молчаливо решили, что я все оплачу, даже не обсуждая со мной. я то оплачу, но считаю это несправедливо по отношению к мужу, учитывая что он будучи ещё ребенком «в минусе» жил. Да и к себе тоже, мне надо в любом случае возвращаться сейчас в Москву, пока муж останется на аресте, у меня там работа, квартира у нас хорошая съемная по адекватной цене, муж пока будет до поры до времени пока работает деньги мне давать, но как будет дальше никто не знает, а им очень удобно это все скинуть, что «кто-то решит», то есть я
Ну а чего обижаться то? Вы взрослые люди. Потом, судя по вашему тексту, живут они не богато, т.е. особой возможности помогать у них нет. Уже смысла обижаться нет, надо мужа вытаскивать. Это хорошо, если ему штраф назначат. Выплатит как нибудь. А если срок.. Так что сейчас не об обидах надо думать.
#10
В горе помогать, должны ВСЕ родственники, а вы только про сожителя.
Удивительно
Гость
#11
Гость
Я согласна, что были бы не обязаны, но в этом случае как по мне обязаны, муж из своего кармана по факту оплачивал сожителя материи, который жил в их квартире и ничего не платил
Нет, не обязаны, как и ваш муж был не обязан. Надо думать головой, когда тратите свои средства на хз кого. Помогать надо тем, кто этой помощи заслуживает, а не ленивым мудаку , который просто присовывает матери и больше ничего (уж простите за грубость, но как есть исходя из вашего текста).
Гость
#12
Игорь
В горе помогать, должны ВСЕ родственники, а вы только про сожителя.
Удивительно
Да нет, я про всех, и про мать в том числе, она все это допустила, это последствия ее многолетних решений. Брат вроде пообещал что то, но пока ещё не был помощи, но хотя бы разговор был
Гость
#13
Автор, вы думаете на долю в квартире, на которой висят долги выстроится очередь на покупку? Люди ничем не обремененные квартиры целиком продать то не могут сейчас. Ваша угроза в этом плане — пук в лужу. Поскребите по сусекам, друзей попросите, в конце концов возьмите кредит сами. С родственниками я бы больше общаться не стала и никак бы им больше не помогала, они себя показали. Нормальная мать последнее отдаст, чтобы дите от тюрьмы спасти, а эта ахаря защищает и обидки кидает, позорище. Выкручивайтест сами, главное, чтобы ваш муж после всего не продолжил этим людям помогать как дурак.
Гость
#14
Гость
Нет, не обязаны, как и ваш муж был не обязан. Надо думать головой, когда тратите свои средства на хз кого. Помогать надо тем, кто этой помощи заслуживает, а не ленивым мудаку , который просто присовывает матери и больше ничего (уж простите за грубость, но как есть исходя из вашего текста).
Да понятно вроде, что если чисто сухо факты взять без эмоциональной окраски, то тогда конечн никому никто не должен. Но тогда в таком случае и думаю, что молча надо брать и долю продавать, раз по хорошему и по родственному они не хотят, и не задумываться тоже тогда ни о ком
Гость
#15
Гость
Автор, вы думаете на долю в квартире, на которой висят долги выстроится очередь на покупку? Люди ничем не обремененные квартиры целиком продать то не могут сейчас. Ваша угроза в этом плане — пук в лужу. Поскребите по сусекам, друзей попросите, в конце концов возьмите кредит сами. С родственниками я бы больше общаться не стала и никак бы им больше не помогала, они себя показали. Нормальная мать последнее отдаст, чтобы дите от тюрьмы спасти, а эта ахаря защищает и обидки кидает, позорище. Выкручивайтест сами, главное, чтобы ваш муж после всего не продолжил этим людям помогать как дурак.
Нет, там нет Долгов уже на квартире. Все долги выплачены братом и мужем
Гость
#16
Заставлять?) а как?
#17
Гость
Ну вот сомневается, но конечно говорит что я все правильно рассуждаю, со мной согласен, но все таки мать его, а не чужой человек
Тогда не "хочу заставить и их принять участие", а " хочу уговорить мужа"?
Ну уговаривайте
Гость
#18
Гость
Нет, там нет Долгов уже на квартире. Все долги выплачены братом и мужем
Это хорошо, но долю все равно очень сложно продать. Тогда уж надо кооперироваться с братом и продавать целиком.
#20
Гость
Я согласна, что были бы не обязаны, но в этом случае как по мне обязаны, муж из своего кармана по факту оплачивал сожителя материи, который жил в их квартире и ничего не платил
Это был его выбор, никто ему за это ничего не обязан. Он мог бы и не платить.
Гость
#22
Гость
Вам надо сначала с ситуацией мужа разобраться. А не на два фронта разрываться. Вы их все равно ничего не заставите делать, если они не хотят.
Квартиру эту в любом случае так быстро не продашь. Доли эти никому не нужны. Еще и брат мужа неизвестно захочет продавать или нет. Нужно найти финансы на адвоката, решить как то эту ситуацию, а потом уже с родственниками разбираться.
А муж ваш и так я думаю сделает выводы после всего.
Он имеет право продать свою долю (часть) недвижимости без согласия брата, но с обязательным предварительным письменным уведомлением второго собственника. У него есть «преимущественное право» выкупить его долю в течение месяца.
Гость
#23
Бухие бухи
Это был его выбор, никто ему за это ничего не обязан. Он мог бы и не платить.
Ну когда все карточки арестованы, деньги все приходится наличкой хранить, за границу не выехать - то приходилось платить. Да и приставы не спрашивают, платить или нет. Да ещё и приставы даже с пенсии по потери кормильца списывали, которую муж получал из за смерти отца. И даже до его 18 летия списывали, лет с 16, а пенсия только на карточку падает. Так что это его мать поставила его в положение без выбора
Гость
#24
Гость
Сообщение было удалено
Вот пусть сожитель и платит теперь. Да и ниже написала, что приставы не спрашивали, кто будет платить, когда его мать с сожителем долги накопили, а они упали по итогу на всех прописанных жителей квартиры. А сожитель то один не прописан, ему ничего :)
Гость
#25
Гость
Деньги у меня есть, я копила их на квартиру, адвокат у мужа тоже, я работаю и мужу пока благо разрешили работать удаленно до суда, пока он на дом аресте. Просто вся эта ситуация бесит, что они молчаливо решили, что я все оплачу, даже не обсуждая со мной. я то оплачу, но считаю это несправедливо по отношению к мужу, учитывая что он будучи ещё ребенком «в минусе» жил. Да и к себе тоже, мне надо в любом случае возвращаться сейчас в Москву, пока муж останется на аресте, у меня там работа, квартира у нас хорошая съемная по адекватной цене, муж пока будет до поры до времени пока работает деньги мне давать, но как будет дальше никто не знает, а им очень удобно это все скинуть, что «кто-то решит», то есть я
Муж на домашнем аресте, а что суд разрешил пользоваться интернетом, телефоном и почтой, чтобы работать удаленно? Домашний арест — это строгая мера пресечения в уголовном процессе (ст. 107 УПК РФ), при которой подозреваемый или обвиняемый находится под изоляцией в жилом помещении. Суд запрещает покидать квартиру, общаться с посторонними, пользоваться связью и интернетом. Контроль осуществляет ФСИН, нарушение режима ведет к СИЗО. Накладывается запрет на общение с внешним миром, включая звонки, переписку и выход в сеть, за исключением экстренных случаев (вызов скорой, адвоката). Полноценно пользоваться интернетом при домашнем аресте нельзя, а у вас можно, как так?🤔
#26
Гость
Ну когда все карточки арестованы, деньги все приходится наличкой хранить, за границу не выехать - то приходилось платить. Да и приставы не спрашивают, платить или нет. Да ещё и приставы даже с пенсии по потери кормильца списывали, которую муж получал из за смерти отца. И даже до его 18 летия списывали, лет с 16, а пенсия только на карточку падает. Так что это его мать поставила его в положение без выбора
У него был выбор даже в этом случае не платить.) Просто не давать деньги и все. Они бы нашли какой-то другой выход.
Добро пожаловать во взрослую жизнь, одним словом. Здесь свои проблемы придется решать самим.
#27
Послушай, автор. Тебе в прошлой теме ответили по делу. Муж твой виноват, посидит пару лет, подумает. А ты хочешь взятку дать,.чтобы его не посадили за взятку? Так его опять поймают и 10ку дадут)
Не дергайся, как свинья на веревке. Потерпите.
Гость
#28
Гость
Нет, не обязаны, как и ваш муж был не обязан. Надо думать головой, когда тратите свои средства на хз кого. Помогать надо тем, кто этой помощи заслуживает, а не ленивым мудаку , который просто присовывает матери и больше ничего (уж простите за грубость, но как есть исходя из вашего текста).
Ну, да, а то получается, что муж помогал не просто так, а в каких-то корыстных целях. Ведь это был его выбор помогать, мог бы и не помогать вовсе, а теперь, муж требует чужого дядю взять для него кредит, а зачем этот кредит нужен, если и так есть деньги на адвоката, которые были отложены на квартиру, много этому сожителю не дадут, а пара сотен тыщ. ничего не решит.
Гость
#29
Гость
Вот пусть сожитель и платит теперь. Да и ниже написала, что приставы не спрашивали, кто будет платить, когда его мать с сожителем долги накопили, а они упали по итогу на всех прописанных жителей квартиры. А сожитель то один не прописан, ему ничего :)
От вашего "пусть он платит" мир не перевернется, и платить этот мужик не станет . хоть ногами топайте
Гость
#30
Гость
Муж на домашнем аресте, а что суд разрешил пользоваться интернетом, телефоном и почтой, чтобы работать удаленно? Домашний арест — это строгая мера пресечения в уголовном процессе (ст. 107 УПК РФ), при которой подозреваемый или обвиняемый находится под изоляцией в жилом помещении. Суд запрещает покидать квартиру, общаться с посторонними, пользоваться связью и интернетом. Контроль осуществляет ФСИН, нарушение режима ведет к СИЗО. Накладывается запрет на общение с внешним миром, включая звонки, переписку и выход в сеть, за исключением экстренных случаев (вызов скорой, адвоката). Полноценно пользоваться интернетом при домашнем аресте нельзя, а у вас можно, как так?🤔
Необязательно, я видела постановление мужа из суда, запрета на пользование связью и интернета нет. Есть запрет на выход из дома, но разрешен выход в ближайший магазин, прям так и написано. Запрещено общаться с участниками дела, давить на свидетелей и тд и тп. Если суд посчитал, что он адекватен и вменяем, то устанавливает ограничения самостоятельно
Гость
#31
Tasya
Послушай, автор. Тебе в прошлой теме ответили по делу. Муж твой виноват, посидит пару лет, подумает. А ты хочешь взятку дать,.чтобы его не посадили за взятку? Так его опять поймают и 10ку дадут)
Не дергайся, как свинья на веревке. Потерпите.
Какую взятку дать, вы о чем?)) я в теме ясно написала, что деньги нужны сначала на адвоката, а дальше скорее всего на штраф от 1 млн рублей, вот пусть и начинает обрабатывать мать уже, тк все говорят что от штрафа врят ли отвертеться
Гость
#32
Гость
Ну, да, а то получается, что муж помогал не просто так, а в каких-то корыстных целях. Ведь это был его выбор помогать, мог бы и не помогать вовсе, а теперь, муж требует чужого дядю взять для него кредит, а зачем этот кредит нужен, если и так есть деньги на адвоката, которые были отложены на квартиру, много этому сожителю не дадут, а пара сотен тыщ. ничего не решит.
Не в корыстных целях, а в целях того, что долги как бы приставы списывают и арест накладывается практически на все))) и как бы в 18 лет начинать жить уже с долгами и арестами счетов такое себе
Гость
#33
Бухие бухи
У него был выбор даже в этом случае не платить.) Просто не давать деньги и все. Они бы нашли какой-то другой выход.
Добро пожаловать во взрослую жизнь, одним словом. Здесь свои проблемы придется решать самим.
Приставам не давать деньги?))
Гость
#34
Гость
Ну когда все карточки арестованы, деньги все приходится наличкой хранить, за границу не выехать - то приходилось платить. Да и приставы не спрашивают, платить или нет. Да ещё и приставы даже с пенсии по потери кормильца списывали, которую муж получал из за смерти отца. И даже до его 18 летия списывали, лет с 16, а пенсия только на карточку падает. Так что это его мать поставила его в положение без выбора
"Да ещё и приставы даже с пенсии по потери кормильца списывали" - ну, вы присочинили то. Судебные приставы не имеют права списывать пенсию по потере кормильца в счет погашения долгов, так как этот вид дохода защищен законом. В соответствии со ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ, такие выплаты являются социальными и не подлежат взысканию. На ходу выдумываете? 🤭 Всё, что вы описали - ваша выдумка, вы бы хоть читали иногда законы, чтобы выглядело правдоподобнее, иначе вас можно назвать с мужем полными лошарами.
Гость
#35
Гость
"Да ещё и приставы даже с пенсии по потери кормильца списывали" - ну, вы присочинили то. Судебные приставы не имеют права списывать пенсию по потере кормильца в счет погашения долгов, так как этот вид дохода защищен законом. В соответствии со ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ, такие выплаты являются социальными и не подлежат взысканию. На ходу выдумываете? 🤭 Всё, что вы описали - ваша выдумка, вы бы хоть читали иногда законы, чтобы выглядело правдоподобнее, иначе вас можно назвать с мужем полными лошарами.
А вот и нет, приставы могут, если захотят, списывать со всего, а то, что они списали что-то незаконно - это надо пойти и доказать, что это были деньги с пенсии, они просто списывают автоматически все с рандомных карточек :) это я потом мужу сказала, что это все незаконно было, но ему в 16 лет откуда было знать, этим мамо его тоже должна была заниматься в то время. Списывали конечно не всю сумму полностью, а часть, может это даже и законно, я не вникала. Но от 8 тыщ рублей если что-то списывать, в любом случае на жизнь много не останется
Гость
#36
Гость
Не в корыстных целях, а в целях того, что долги как бы приставы списывают и арест накладывается практически на все))) и как бы в 18 лет начинать жить уже с долгами и арестами счетов такое себе
В 18 лет ваш муж начал работать, приставы при этом списывают 50% ЗП, один раз списали, не знал, не видел, приставы видно постановление припрятали и не отправили должнику и даже не сообщили о долге, коварные приставы, ну да ладно опустим это недоразумение, что мешало сразу, после ареста разделить лицевые счета и платить только за себя?
Гость
#37
Гость
"Да ещё и приставы даже с пенсии по потери кормильца списывали" - ну, вы присочинили то. Судебные приставы не имеют права списывать пенсию по потере кормильца в счет погашения долгов, так как этот вид дохода защищен законом. В соответствии со ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ, такие выплаты являются социальными и не подлежат взысканию. На ходу выдумываете? 🤭 Всё, что вы описали - ваша выдумка, вы бы хоть читали иногда законы, чтобы выглядело правдоподобнее, иначе вас можно назвать с мужем полными лошарами.
Ну может это раньше было до принятия поправок в закон.
#38
Гость
Какую взятку дать, вы о чем?)) я в теме ясно написала, что деньги нужны сначала на адвоката, а дальше скорее всего на штраф от 1 млн рублей, вот пусть и начинает обрабатывать мать уже, тк все говорят что от штрафа врят ли отвертеться
Ты написала про штраф. Я видела. Но это не штраф, не строй дурочку.
Вы оба работаете,.деньги на адвоката должны быть. Потом попроще квартирку снимешь, тебе одной можно и комнату снять. Перетерпите. А родственников таких по боку!
Гость
#39
Гость
А вот и нет, приставы могут, если захотят, списывать со всего, а то, что они списали что-то незаконно - это надо пойти и доказать, что это были деньги с пенсии, они просто списывают автоматически все с рандомных карточек :) это я потом мужу сказала, что это все незаконно было, но ему в 16 лет откуда было знать, этим мамо его тоже должна была заниматься в то время. Списывали конечно не всю сумму полностью, а часть, может это даже и законно, я не вникала. Но от 8 тыщ рублей если что-то списывать, в любом случае на жизнь много не останется
Никакой пристав не станет списывать у подростка деньги, что вы несете. Списывает не пристав, а банк вообще. Вы, видимо, не в курсе.
Гость
#40
Гость
Ну может это раньше было до принятия поправок в закон.
Всегда так было, вашему мужу что уже под полтинник что ли, какой раньше то?
Гость
#41
Tasya
Ты написала про штраф. Я видела. Но это не штраф, не строй дурочку.
Вы оба работаете,.деньги на адвоката должны быть. Потом попроще квартирку снимешь, тебе одной можно и комнату снять. Перетерпите. А родственников таких по боку!
Почитайте статью, не надо приписывать то, чего нет, статья 291 ч 4 п Б, какие там штрафы, миллион это в лучшем случае. Так что открывайте и смотрите, если мне не верите. Комнату я снимать не планирую, жить непонятно с кем и как, я не для этого батрачила 3 года в Москве
Гость
#42
А какие родственники, одна мать. А брат в чем виноват?? Если муж ваш взятку давал.
Гость
#43
Гость
Никакой пристав не станет списывать у подростка деньги, что вы несете. Списывает не пристав, а банк вообще. Вы, видимо, не в курсе.
Ну банк же наверное не себе их присваивает?) Или вы думаете, что все так гладко в ФССП?
Гость
#44
Гость
А какие родственники, одна мать. А брат в чем виноват?? Если муж ваш взятку давал.
Про брата я и не говорю. Но там есть один момент тоже, но это их личные уже отношения между собой
#45
Гость
Почитайте статью, не надо приписывать то, чего нет, статья 291 ч 4 п Б, какие там штрафы, миллион это в лучшем случае. Так что открывайте и смотрите, если мне не верите. Комнату я снимать не планирую, жить непонятно с кем и как, я не для этого батрачила 3 года в Москве
Не планируешь комнату снимать? А придется. Ишь ты, цаца!
Третий раз говорю. Твой му день собрался опять дать взятку!
Так вам всем и надо. Воры!
Гость
#46
Гость
Всегда так было, вашему мужу что уже под полтинник что ли, какой раньше то?
Я не автор. Просто читаю что написано. Сейчас мужу 26 лет а списывали деньги с 16 лет с его карты. Возможно 10 лет назад это было возможно.
Гость
#47
Tasya
Не планируешь комнату снимать? А придется. Ишь ты, цаца!
Третий раз говорю. Твой му день собрался опять дать взятку!
Так вам всем и надо. Воры!
А что мы у кого украли, дав свои деньги, стесняюсь спросить? 😂
Гость
#48
что ты там хочешь - можешь засунуть себе в задницу

тебе этого_долбоеба сбагрили - ты за него и плати или пусть сидит
#49
Гость
А что мы у кого украли, дав свои деньги, стесняюсь спросить? 😂
А ты не стесняйся! Хорошо, он не вор, а жулик. И будет сидеть. И хррен ему потом, а не приличная работа.
#51
Не «Семья мужа отказывается помогать в тяжелой ситуации»

а «Семья мужа отказывается помогать тяжкому уголовнику».
Гость
#52
Ёла Паловна
Не «Семья мужа отказывается помогать в тяжелой ситуации»

а «Семья мужа отказывается помогать тяжкому уголовнику».
И что, он теперь не человек? Никого не убивал, не насиловал, не воровал и тд. Семья на то и семья, зачем она тогда нужна, если в любой момент могут отвернуться и забыть, что для них делали раньше. Им он ничего плохого не сделал
#53
Гость
И что, он теперь не человек? Никого не убивал, не насиловал, не воровал и тд. Семья на то и семья, зачем она тогда нужна, если в любой момент могут отвернуться и забыть, что для них делали раньше. Им он ничего плохого не сделал
Он у этой «семьи» спрашивал разрешения когда планировал тяжкое преступление? Нет. Сам решил. Пусть сам теперь и отвечает.

Почему же «не воровал»?

Когда дают взятки – воруют обычно у 165 народов этого государства. А когда взятки в крупном размере – то тем более.

«Он теперь не человек»? А при чём тут «он»? Речь о Вашей фразе? Это же Вы распространяете клевету о его родственниках, будто они не помогают в беде. Они «не помогают» в преступлении, а не в «беде».

Это для Вас беда что Вы своей бедовой головой польстились на уголовщину. Ваше решение – Вы и везите.

А почему Вы добрачные чужие внутрисемейные дела кинулись пересчитывать в долги себе – это вообще цирк и малопонятно. Все вас послали и правильно сделали.

А половина квартиры с не пойми каким мужиком в комнате – никому не нужна. Даже банку. Кто в своём уме это купит? Вы сами-то часто покупаете половинки квартир с левыми мужиками в ней?

Ещё ж.... свою продайте повыгоднее, чтобы наверняка быстрые деньги найти.