Гость
Статьи
Живу с семьей мужа, а …

Живу с семьей мужа, а помощи с ребенком нет(

Прошу совета кто тут не прав-ситуация такая: мы с мужем живем в коттедже с его семьей, вернее с его отцом и женой его отца (родители в разводе). У них есть 2 дочки по 10 и 8 лет им. Моему мужу 22, мне 21. Недавно у нас родился малышь и вот я все время с ребенком одна, помощи нет совсем. Свекровь (жена свекра) помогать мне не хочет- она только с девочками своими занимается, все возит их куда то или просто сидит в компьютере. Когда я ее прошу помочь - посмотреть за малышом она вроде не отказывается, но в любой момент может сказать-все я пошла смотри сама. Муж хоть и не до поздна работает, но он все время чем то занят, а свекор вооще теоек весь вечер смотрит. И еще свекровь часто говорит типа вон оставь с девочками ребенка они за ним посмотрят, а я не доверяю им. Самое позорное что у мужа есть квартира, но он туду не хочет переезжать, он со свекром с 12 лет живет. На няню у нас с мужем денег не хватает. И так я целый день одна с ребенком, машины у меня своей нет -уехать не могу. И каждый день я гуляю, кормлю укладываю спать, опять кормлю, мою....все одно и то же. даже в ванну сходить некогда. Мне кажется свекровь как бабушка тоже должна принимать участие в воспитании внука. К тому же она работатет из дома- у времени у неее много. Ну неужели так сложно помочь? Ребенку пол года, а я уже без сил. Даже выспаться не могу-встаю в 6 утра как ребенок просыпается.

Молодая жена
485 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

этот вопрос должен решить ваш муж, поговорить со своей матерью, попросить ее о помощи...

Гость
#2

Терпите. После исполнения ребенку годика, будет гораздо легче.

Сейчас такой период.

Тархунчик
#3

Они уже и так помогли вам - пустили жить к себе и не доканывают претензиями. Может, хватит? Ничего она не должна, она ему даже не бабушка, прошу заметить, просто жена дедушки.

N
#4
Молодая жена

Мне кажется свекровь как бабушка тоже должна принимать участие в воспитании внука. К тому же она работатет из дома- у времени у неее много. Ну неужели так сложно помочь? Ребенку пол года, а я уже без сил. Даже выспаться не могу-встаю в 6 утра как ребенок просыпается.

Вот свекрови это все и скажите.

А вообще- это ВАШ ребенок и она вам ничего не должна, у неё свои дети, она же вас не просит с ними заниматься.

Гость
#5

автор ваш ребенок свекрови даже не внук, и у нее своих детей двое и она вас не просила с ними сидеть, и я не пойму что вы от нее хотите? не можете воспитывать, не рожайте, устали попросите свою маму,или мужа

Гость
#6

А почему они Вам ДОЛЖНЫ помогать????????? Вы и так живете в ИХ доме, что еще нужно, попу ребенку и Вам подтирать?

Аленка
#7

Помощь должна быть добровольная. Свекровь вообще к этому ребенку отношения не имеет, как я поняла. А свекор он мужик, няньчить будет потом, когда подрастет ваш ребенок. Где-то так.

Кукла
#8

То есть вам мало того, что вы живете в их доме? Мало помощи по хозяйству - наверняка свекровь и убирается, и еду готовит, хотя бы изредка. Вы еще хотите, чтобы она вашим ребенком занималась? Так у нее своих двое - есть кого воспитывать. Я бы посмотрела, как бы вы отдельно жили - в своей квартире. Там вообще никого нет - и по хозяйству сами, и с ребенком. И еще - родили ребенка, будьте любезны воспитывать его. Это ваша прямая обязанность. Никто помогать вам не должен. К тому же свекровь помогает, но вам мало.

гость
#9

Привет, вот запросы! А она тебе кто? Она даже не мать втвоему мужу и не бабушка ребенку! У нее самой двое детей, она возит их по разным кружкам, еще и работает удаленно, а ты хочешь ей еще на шею залесть? Если есть проблемы, то решай со своим мужем! Во наглая молодежь!

Зима
#10

нда... автор, вы не обнаглели? Почему свекровь - которая даже не бабушка этому ребенку - должна вам помогать? Почему мужа своего не подключите к помощи, своих родителей. Что значит "уехать не могу". Поставьте вопрос перед мужем ребром: либо вы уезжаете к своим родителям (или они к вам переезжают) либо он нанимает няню.

Но вообще, вы знаете, че-то мне кажется, что вы преувеличиваете... Я как-то жила пару недель у родителей, где также живет брат, его жена и их маленький сын. Я видела, как невестка "упахивалась": каждую свободную минуту за компом, с дитем каждый день не гуляла. А как только моя мама приходила, сразу дите на нее сваливала. Я фигела от такого базара! Да еще она говорила мужу (моему брату), что она не справляется и ей нужна няня!

Гость
#11

На соседней ветке невестка свекровь побила за то, что та ребенка качала, когда тот плакал... Слава те, боже - здесь адекват! Так помочь-подержать и юные тети вполне могут... Небось лестно: не кукла... Нельзя с ними сблизиться?..

N
#12
Тархунчик

О Ничего она не должна, она ему даже не бабушка, прошу заметить, просто жена дедушки.

Ой, я это упустила. Автор, вы офигели, чего вы хотите от ЧУЖОЙ ТЕТКИ??

Гость
#13
Молодая жена

Мне кажется свекровь как бабушка тоже должна принимать участие в воспитании внука. К тому же она работатет из дома- у времени у неее много. Ну неужели так сложно помочь? Ребенку пол года, а я уже без сил. Даже выспаться не могу-встаю в 6 утра как ребенок просыпается.

Когда кажется, нужно креститься, а когда женятся и рожают детей, нужно головой думать и на свои силы рассчитывать.

Гость
#14

наглые пошли молодые мамы.Они не понимают, что никто им ничего не должен.

Гость
#15
N

Ой, я это упустила. Автор, вы офигели, чего вы хотите от ЧУЖОЙ ТЕТКИ??

Круглосуточной помощи)

#16
Инна

этот вопрос должен решить ваш муж, поговорить со своей матерью, попросить ее о помощи...

ну, во-первых, ОНА ЕМУ НЕ МАТЬ....во-вторых эта дама вообще никто для их ребенка, так зачем ей напрягаться?

Гость
#17
Молодая жена

И каждый день я гуляю, кормлю укладываю спать, опять кормлю, мою....все одно и то же. даже в ванну сходить некогда. Мне кажется свекровь как бабушка тоже должна принимать участие в воспитании внука. К тому же она работатет из дома- у времени у неее много. Ну неужели так сложно помочь? Ребенку пол года, а я уже без сил. Даже выспаться не могу-встаю в 6 утра как ребенок просыпается.

А вас рожать заставляли насильно? Вы что, не знали, что оно именно так и будет? вы думали, это будет курорт, что ли?

Никто не обязан вам помогать, это вообще чужие люди, не они вашего ребенка рожали, не им с ним и сидеть.

Аленка
#18

Стоит выспаться, когда ребенок спит. В этом возрасте они спят немало и помыться в это же время, если боитесь, попросите девочек присмотреть за спящим малышом, если что, то вам позовут.

1
#19

ну,ты,даеш,а разве ты не знала,что маленький ребенок,это тяжелый труд,а у твоей свекрови своих ДВОЕ детей и работы у нее не меньше,набирайся терпения и трудись,какая няня,если бы у тебя было трое детей можно бы было говорить о няне,а так сама справляйся и никого не напрягай,а если сил нет витамины попринимай.

Гость
#20

Жена свекра не нянька вашему ребенку!

Lana
#21

Автор, Вы так пмшете, как будто одолжение делаете семье мужа,что живете с ними:) Вы действительно так считаете? Знаете, у Вас с мужем своя семья, это ВАШ ребенок и забота о нем - ВАША обязанность. Ни бабушки, ни дедушки, ни вторые жены дедушек не обязаны помогать вам. Могут помочь, предлагают помощь - замечательно, спасибо. Но это их право, а не обязанность, они именно могут, а не должны.

Молодая жена
#22

Просто она все равно дома, ну можно же помочь? Она не убирает- есть домработница, только готовит. И встает рано- девочек в школу собирает- неужели я много хочу утром поспать хоть немного?

По поводу моих родителей- дом большой и есть гостевая комната - я хотела чтобы моя мама жила с нами, но она против была. .а просто на день мама не может приезжать - она работает да и машины у нее нет.

Зима
#23
Молодая жена

Мне кажется свекровь как бабушка тоже должна принимать участие в воспитании внука. К тому же она работатет из дома- у времени у неее много. Ну неужели так сложно помочь?

Мне кажется, что когда люди решают рожать ребенка, они должны знать,что ребенок - не игрушка: он требует кушать, пить, гулять с ним, штанишки менять, купать. Если вы, автор, были не в курсе этого, следовала поговорить с детными подругами и повременить с рождением дитя.

Зима
#24
Молодая жена

Просто она все равно дома, ну можно же помочь? Она не убирает- есть домработница, только готовит. И встает рано- девочек в школу собирает- неужели я много хочу утром поспать хоть немного? По поводу моих родителей- дом большой и есть гостевая комната - я хотела чтобы моя мама жила с нами, но она против была. .а просто на день мама не может приезжать - она работает да и машины у нее нет.

То бишь родная мать не хочет пожить с вами, чтобы помочь - она хорошая, а ЧУЖАЯ тетя ОБЯЗАНА вам помогать?

Гость
#25
Молодая жена

Просто она все равно дома, ну можно же помочь? Она не убирает- есть домработница, только готовит. И встает рано- девочек в школу собирает- неужели я много хочу утром поспать хоть немного?



По поводу моих родителей- дом большой и есть гостевая комната - я хотела чтобы моя мама жила с нами, но она против была. .а просто на день мама не может приезжать - она работает да и машины у нее нет.

Для тех, кто в бронепоезде - это ТВОЙ ребенок, ТВОЙ! Следовательно, это тебе нужно рано вставать и суетиться. Жена свекра свое уже отставала, так что, успокойся. А то с такими запросами скоро вылетишь из семьи с ребенком на руках.

Молодая жена
#26

Я просила их помочь с няней, но свекровь мне сказала,что если нам нужна няня чтобы мы ее оплачивали сами. Хотя у них деньги есть. Вот мне бы было не жалко. И вообще она говорит что нам надо отдельно жить-типа лето поживите, а потом в квартиру езжайте. А вот в квартире с коляской как я буду? Конечно многие так живут, но тут то коляску на крыльцо и все-ничего таскать не надо, да и муж не хочет в квартиру-тем более там его друг живет. Как мне попросить помощи?

Гость
#27
Молодая жена

Просто она все равно дома, ну можно же помочь? Она не убирает- есть домработница, только готовит. И встает рано- девочек в школу собирает- неужели я много хочу утром поспать хоть немного?

Нет, нельзя, с какой стати ей помогать чужой неработающей тетке? У нее своих двое, есть о ком позаботиться.

Если вам так тяжело, нефиг было рожать! Сдавайте ребенка в детдом и живите для себя, неженка вы наша.

Гость
#28

вообще уже офигели...ваш ребенок, это ВАШИ проблемы. почему вам кто-то ДОЛЖЕН помогать? незнали что ребенок это вам не кукла, что с ним постоянно возиться надо?

Гость
#29
Молодая жена

Я просила их помочь с няней, но свекровь мне сказала,что если нам нужна няня чтобы мы ее оплачивали сами. Хотя у них деньги есть. Вот мне бы было не жалко. И вообще она говорит что нам надо отдельно жить-типа лето поживите, а потом в квартиру езжайте. А вот в квартире с коляской как я буду? Конечно многие так живут, но тут то коляску на крыльцо и все-ничего таскать не надо, да и муж не хочет в квартиру-тем более там его друг живет. Как мне попросить помощи?

Никак не просить. Никто вам ничего не должен. Сама родила, сама и справляйся.

#30

Странная тема) Автор, вы еще написали бы, "Почему они не хотят переписать на меня дом, ведь я в нем живу!")

По теме - ничего вам свекр и тем более его жена не должны. Ваш ребенок, вам и не высыпаться.

Вообще, не понимаю, как вы можете сильно уставать. Ребенок спит и вы спите. Это уже давно золотое правило для мам - всегда спите, когда спит ребенок! Сейчас вы должны быть здоровы, как никогда.

Молодая жена
#31

Единственное что она делает для внука это покупает ему еду, когда в магазин со своими дочками ездит и одежду -но она все на свой вкус берет-то есть не то что я хочу. Или я попрошу ее в город подвезти меня, а она например говорит - вот я в 16 поеду за Катей собирайся к этому времени, а с маленьким как я ко времени соберусь?! И так всегда!

Зима
#32
Молодая жена

Я просила их помочь с няней, но свекровь мне сказала,что если нам нужна няня чтобы мы ее оплачивали сами. Хотя у них деньги есть. Вот мне бы было не жалко. И вообще она говорит что нам надо отдельно жить-типа лето поживите, а потом в квартиру езжайте. А вот в квартире с коляской как я буду? Конечно многие так живут, но тут то коляску на крыльцо и все-ничего таскать не надо, да и муж не хочет в квартиру-тем более там его друг живет. Как мне попросить помощи?

Автор, я с вас фигею! Чужая (заметьте, ЧУЖАЯ, женщина по мере сил вам помогает), а вы еще требуете. Ну и наглость! недаром говорят: дай палец, отнимут руку. АВтор, вы будете поражены, но многие семьи живут на съемном жилье, да еще детей рожают и сами справляются. Без нянь и бабушек!

Мурка
#33

У меня старший ребёнок днём практически не спал, и всё время на руках у меня был. Муж на работе был и я всё сама, только купал он его, а я помогала. Вы же знали на что шли, когда беременели, и что сейчас плачетесь. Вам никто, ничего не должен. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Молодая жена
#34

Я сплю когда он спит, но я еще хочу поесть, расслабиться, в интернете посидеть, да и просто утром поспать. Я уже вообще забыла когда в ванной лежала. Неужели вам никто не помогал?

Зима
#35
С о ф и

Странная тема) Автор, вы еще написали бы, "Почему они не хотят переписать на меня дом, ведь я в нем живу!") .

Ржу ни магу! не удивлюсь, что автор действительно так считает. Онажемать! она же осчастливила всю семью: свекра, его жену, их детей своим РЕБЕНКОМ.

И
#36

26, поймите, вашей свекрови все равно на вашего ребенка, возможно она и мужа вашего принял со скрежетом, тем более сама видимо еще молодая так как дети маленькие, зачем вы ей нужны-то??? почему вам должны оплатить няню? у вас же муж работает, вот пусть оплачивает на сколько хватит, хватит на 2 часа в день 2 раза в неделю, вот так и пусть няня будет ,все это время собой займетесь. ну а если совсем устали, то поживите неделю у мамы, потом вернетесь. вы просто хотите чтоб перед вами все прыгали. пусть ваши родители вам няню тогда оплатят.

#37
Молодая жена

Просто она все равно дома, ну можно же помочь? Она не убирает- есть домработница, только готовит. И встает рано- девочек в школу собирает- неужели я много хочу утром поспать хоть немного?



По поводу моих родителей- дом большой и есть гостевая комната - я хотела чтобы моя мама жила с нами, но она против была. .а просто на день мама не может приезжать - она работает да и машины у нее нет.

Елки..вам даже убирать не надо. Ну, вы вообще)

Гость
#38
Молодая жена

Я просила их помочь с няней, но свекровь мне сказала,что если нам нужна няня чтобы мы ее оплачивали сами. Хотя у них деньги есть. Вот мне бы было не жалко. И вообще она говорит что нам надо отдельно жить-типа лето поживите, а потом в квартиру езжайте. А вот в квартире с коляской как я буду? Конечно многие так живут, но тут то коляску на крыльцо и все-ничего таскать не надо, да и муж не хочет в квартиру-тем более там его друг живет. Как мне попросить помощи?

п л я, *** марьванна...денег ей дай, няню оплати, да еще и в квартиру съезжать нежелает, ей видите ли НЕУДОБНО, бедняжке. нефиг вообще рожать было, пока ваш муж на коттедж не зарабаботает.

Lana
#39
Молодая жена

Я просила их помочь с няней, но свекровь мне сказала,что если нам нужна няня чтобы мы ее оплачивали сами. Хотя у них деньги есть. ?

Автор, да много у кого и что есть. Это ИХ деньги и их дело на что их тратить. А ребенок ВАШ и няня нужна вашему ребенку. Не знаю, у меня родители мужа тоже весьма состоятельные люди и у них достаточно всего есть, но нам и в голову не приходило у них требовать чего-то да еще и говорить что они именно ДОЛЖНЫ. Всегда рассчитывали только на свои средства,старались во всяком случае. Хотя мы всегда знаем,что в случае чего родители обязательно нам помогут. Но это не их обячзанность.

Гость
#40
Молодая жена

Единственное что она делает для внука это покупает ему еду, когда в магазин со своими дочками ездит и одежду -но она все на свой вкус берет-то есть не то что я хочу. Или я попрошу ее в город подвезти меня, а она например говорит - вот я в 16 поеду за Катей собирайся к этому времени, а с маленьким как я ко времени соберусь?! И так всегда!

Вы с дуба рухнули, ваш сын ей не внук!!! Это ЧУЖАЯ кровь и ничего она вам не должна

Гость
#41
Молодая жена

Единственное что она делает для внука это покупает ему еду, когда в магазин со своими дочками ездит и одежду -но она все на свой вкус берет-то есть не то что я хочу. Или я попрошу ее в город подвезти меня, а она например говорит - вот я в 16 поеду за Катей собирайся к этому времени, а с маленьким как я ко времени соберусь?! И так всегда!

Дорогуша, мой тебе совет - скоро тебя выгонит свекр пинком под зад. Тебя выгонят потому, что ты попала в нормальную семью, нормальный дом, но твой нищенский менталитет все портит. Перечитай на досуге сказку А.С. Пушкина "О рыбаке и золотой рыбке", особенно, где говорится про желания жены рыбака. Только читай внимательно и вдумчиво.

#42
Молодая жена

Я сплю когда он спит, но я еще хочу поесть, расслабиться, в интернете посидеть, да и просто утром поспать. Я уже вообще забыла когда в ванной лежала. Неужели вам никто не помогал?

Никто и никогда) Жили с самого начала отдельно, и ни разу никто не пришел, не убрал, кушать не приготовил и с ребенком не сидел) Вспоминаю о том времени, как о самом длинном отпуске)

Гость
#43
Молодая жена

Я сплю когда он спит, но я еще хочу поесть, расслабиться, в интернете посидеть, да и просто утром поспать. Я уже вообще забыла когда в ванной лежала. Неужели вам никто не помогал?

Если вы хотите расслабляться, нефиг было рожать.

Мурка
#44

Что за бред вы пишете, "а с маленьким, как я ко времени соберусь?" Он у вас луковица что ли?!! На него надо сто одёжек натянуть, чтоб на улицу выйти?!! Покормили грудью перед выходом, и вперёд!! А в поликлинику вы как ходите? С опозданием на два часа?

Молодая жена
#45

Она не молодая- ей около 40, и еще девочки постоянно то музуку включают то прыгают, и я им постоянно говорю , а они не понимают будто.

Мои родители говорю же не могут приезжать часто- так как коттедж за городом, да и как то отношения у них с родителями мужа не сложились, а мы к ним ездим раз в неделю или в две.

#46
Молодая жена

Просто она все равно дома, ну можно же помочь? Она не убирает- есть домработница, только готовит. И встает рано- девочек в школу собирает- неужели я много хочу утром поспать хоть немного?



По поводу моих родителей- дом большой и есть гостевая комната - я хотела чтобы моя мама жила с нами, но она против была. .а просто на день мама не может приезжать - она работает да и машины у нее нет.

Ижидивенческая позиция. Сьезжайте с мужем к маме . Она бабушка Вашего ребенка , а не свекровь.

Молодая жена
#47
С о ф и

.Елки..вам даже убирать не надо. Ну, вы вообще)

Так и ей не надо-убирает домработница. Она только готовит, но она говорит что ей нравится-кухня полная всякой техники-там готовь не хочу. Это у нее типа хобби такое. И гостей потом еще приглашают, а у нас же ребенок маленький.

Гость
#48
Молодая жена

Я сплю когда он спит, но я еще хочу поесть, расслабиться, в интернете посидеть, да и просто утром поспать. Я уже вообще забыла когда в ванной лежала. Неужели вам никто не помогал?

Вот вместо сидения в интернете и выставления вконтакте фоток чужого коттеджа, пошла бы и поспала или в ванной полежала)

Кейт
#49

девушка, вам стыдно за такие тесты должно быть, я надеюсь это разводка. у вас только один ребенок, я так понимаю стирает машинка, памперсы, всякие побрякушки все для детей сейчас есть, раньше воспитывали по несколько детей и не роптали. в чем сложность за 1м ребенком приглядывать? почему вам взрослой дурынде хочется ребенку на чужую маму двоих детей скинуть? и ей смешно наверное и противно, она то с двоими в свое время возилась и ничего вырастила. Позор автор. хотите гулять - надо было гулять, а залетела - отвечай и радуйся еще что они тебя с ребенком из дома не гонят

AD
#50
Молодая жена

Я просила их помочь с няней, но свекровь мне сказала,что если нам нужна няня чтобы мы ее оплачивали сами. Хотя у них деньги есть. Вот мне бы было не жалко. И вообще она говорит что нам надо отдельно жить-типа лето поживите, а потом в квартиру езжайте. А вот в квартире с коляской как я буду? Конечно многие так живут, но тут то коляску на крыльцо и все-ничего таскать не надо, да и муж не хочет в квартиру-тем более там его друг живет. Как мне попросить помощи?

У них "деньги есть" на своих двух невзрослых еще детей, которых еще на ноги надо поставить. С чего вдруг они станут тратить эти деньги на вашего ребенка, которого вы САМИ решили родить в 21 год, прекрасно зная, что ваш муж не зарабатывает на няню?

Как попросить помощи? У своей мамы попросите. Вы ей родной человек, а свекровь вам вообще никто. Только и мама вам тоже помогать не обязана.