Гость
Статьи
Подарки от семьи мужа

Подарки от семьи мужа

Я всегда скидываюсь на подарки семье мужа (раздельный бюджет), мы вместе долго выбираем им подарки, чтобы всем угодить. Когда они принимают подарки, мне приятно, что они им нравятся, они улыбаются, благодарят и т.д. Я вообще люблю дарить. Но когда они не дарят мне ничего в ответ даже на День Рождения, то мне становится очень обидно!!!
К слову, у них в семье 3 взрослых человека, которые зарабатывают. Но даже шоколадку не вручили... Хотелось даже взять и перестать им дарить, но когда муж старается, проявляет инициативу в сторону моей семьи, мне это очень приятно и я просто не могу так поступить по отношению к нему...
Что думаете по этому поводу? У вас что-то подобное было?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой кошмар, апочему Вы у мужа напрямую не спросите??? вообще то день рождения и новый год обязательно нужно дарить подарки, может они таким образом хотят показать Вам что не любят Вас и не признают?
В общем с мужеем напрямую поговорите и пусть тот поговорит со своими

Анна331
#2

Если Вам дарят, то и Вы дарите. Не дарят Вам - не дарите и Вы.

Гость
#3

Да просто свиньи🐽 они, вот и всё, как вообще можно не подарить подарок в ответ... Хотя бы незначительный.

Автор
#4
Гость

какой кошмар, апочему Вы у мужа напрямую не спросите??? вообще то день рождения и новый год обязательно нужно дарить подарки, может они таким образом хотят показать Вам что не любят Вас и не признают?
В общем с мужеем напрямую поговорите и пусть тот поговорит со своими

На день рождения я очень расстроилась и муж это, конечно, заметил. Наедине на эмоциях сказала ему, почему мне было обидно. Он, конечно, начал оправдывать родителей, что у них не было денег и утешать меня. В общем, пытался и меня поддержать и про родителей плохо не говорить. Единственное - сказал, что сделал им замечание, на что они ему и сказали, что денег не было. Но наверное у них нашлось бы 100 рублей на шоколадку... Дело то не в цене, а во внимании и взаимном уважении! Разве я не права...

Автор
#5
Анна331

Если Вам дарят, то и Вы дарите. Не дарят Вам - не дарите и Вы.

Я тоже так хотела поступить, но по этой же логике: муж дарит подарки моим родителям, значит я дарю подарки его родителям. Думаю, мужу стало бы неприятно..

Автор
#6
Гость

Да просто свиньи🐽 они, вот и всё, как вообще можно не подарить подарок в ответ... Хотя бы незначительный.

Вот и я не понимаю...

Автор
#7
Гость

Да просто свиньи🐽 они, вот и всё, как вообще можно не подарить подарок в ответ... Хотя бы незначительный.

Главное, что их много, а я одна. При этом всем я умудряюсь найти и потратить время и деньги, чтобы сделать подарки каждому из них, а они не заморачиваются и забивают.. Мать еще и запросы младшего ребенка присылать перед праздниками не ленится, а в ответ фига с маслом... Один раз полотенце только подарили. Удивительное рядом, как говорится... Я в шоке

Гость
#8

Выходя замуж, к сожалению, вы выбираете не только мужа, но и его семью...

Галина
#9

С чего вы взяли, что они вам что-то должны? Сына вырастили, за это скажите им спасибо! Сказали же, денег нет.

Гость
#10
Гость

Да просто свиньи🐽 они, вот и всё, как вообще можно не подарить подарок в ответ... Хотя бы незначительный.

Подарки дарят от души, а не что бы получить ответ !

Э
#11

У меня свекровь тоже жадная, как я вас понимаю...

Э
#12
Галина

С чего вы взяли, что они вам что-то должны? Сына вырастили, за это скажите им спасибо! Сказали же, денег нет.

Ужасно, когда люди так рассуждают...

Гость
#13
Автор

Главное, что их много, а я одна. При этом всем я умудряюсь найти и потратить время и деньги, чтобы сделать подарки каждому из них, а они не заморачиваются и забивают.. Мать еще и запросы младшего ребенка присылать перед праздниками не ленится, а в ответ фига с маслом... Один раз полотенце только подарили. Удивительное рядом, как говорится... Я в шоке

Да они тебя не любят, вот и все. Какая разница, главное чтобы муж любил и в обиду не давал. По сути, они для вас чужие люди.

Автор
#14
Гость

Да они тебя не любят, вот и все. Какая разница, главное чтобы муж любил и в обиду не давал. По сути, они для вас чужие люди.

Да вроде они хорошо относятся, позитивно общаются. Но почему-то не считают нужным дарить мне подарки. Для меня это странно.

Гость
#15
Гость

Выходя замуж, к сожалению, вы выбираете не только мужа, но и его семью...

Как в том анекдоте 😂😂
Папа рассказывает сказку сыну перед сном. Сын внимательно все дослушал и спрашивает:
- Папа, папа, а почему ты всегда в конце говоришь "и жили они долго и счастливо, потому что она была сирота"?

Гость
#16
Автор

Главное, что их много, а я одна. При этом всем я умудряюсь найти и потратить время и деньги, чтобы сделать подарки каждому из них, а они не заморачиваются и забивают.. Мать еще и запросы младшего ребенка присылать перед праздниками не ленится, а в ответ фига с маслом... Один раз полотенце только подарили. Удивительное рядом, как говорится... Я в шоке

Наглость так и прёт изо всех щелей...
А может вам как-то аккуратно намекнуть мужу, что мол подарок это в первую очередь знак внимания и желание сделать приятно человеку, тебе не кажется странным что для твоей родни мы оказываем то самое внимание а меня оно считают не достойной этого внимания даже на такой праздник как день рождения? Ведь не обязательно делать дорогие подарки достаточно небольшого презента.. Знаешь с таким отношением отпадает всякое желание им что-либо дарить. Как то так.

Автор
#17
Гость

Наглость так и прёт изо всех щелей...
А может вам как-то аккуратно намекнуть мужу, что мол подарок это в первую очередь знак внимания и желание сделать приятно человеку, тебе не кажется странным что для твоей родни мы оказываем то самое внимание а меня оно считают не достойной этого внимания даже на такой праздник как день рождения? Ведь не обязательно делать дорогие подарки достаточно небольшого презента.. Знаешь с таким отношением отпадает всякое желание им что-либо дарить. Как то так.

Говорю ж, пожаловалась мужу, он даже сделал замечание. Но на следующий праздник ничего не изменилось с их стороны... Наверное вы правы, это самая настоящая наглость...

Гость
#18
Гость

Подарки дарят от души, а не что бы получить ответ !

Я о том и говорю что подарок это посыл который должен идти от души, так почему не сделать ответный жест внимания? Это как минимум не красиво со стороны родственников. То есть заказывать заранее подарки с их стороны это норма по вашему? А подарить подарок в ответ им религия не позволяет? Никто не говорит про шикарные подарки, достаточно небольшого презента что бы обозначить свою заботу и внимание. По крайней мере я воспитанна так.

Автор
#19
Гость

Я о том и говорю что подарок это посыл который должен идти от души, так почему не сделать ответный жест внимания? Это как минимум не красиво со стороны родственников. То есть заказывать заранее подарки с их стороны это норма по вашему? А подарить подарок в ответ им религия не позволяет? Никто не говорит про шикарные подарки, достаточно небольшого презента что бы обозначить свою заботу и внимание. По крайней мере я воспитанна так.

Полностью с вами согласна.

Гость
#20
Автор

Говорю ж, пожаловалась мужу, он даже сделал замечание. Но на следующий праздник ничего не изменилось с их стороны... Наверное вы правы, это самая настоящая наглость...

Хорошо устроились...
Но видимо нечего не поделать уже.

Гость
#21
Гость

Наглость так и прёт изо всех щелей...
А может вам как-то аккуратно намекнуть мужу, что мол подарок это в первую очередь знак внимания и желание сделать приятно человеку, тебе не кажется странным что для твоей родни мы оказываем то самое внимание а меня оно считают не достойной этого внимания даже на такой праздник как день рождения? Ведь не обязательно делать дорогие подарки достаточно небольшого презента.. Знаешь с таким отношением отпадает всякое желание им что-либо дарить. Как то так.

А выпрашивать подарки через мужа и настраивать против родителей это не наглость??

Гость
#22
Галина

С чего вы взяли, что они вам что-то должны? Сына вырастили, за это скажите им спасибо! Сказали же, денег нет.

Невестки не понимают, они готовы посленюю копейку вытянуть

Гость
#23
Гость

Выходя замуж, к сожалению, вы выбираете не только мужа, но и его семью...

Хамло!

Гость
#24
Гость

А выпрашивать подарки через мужа и настраивать против родителей это не наглость??

В смысле настраивать против родителей? Об этом речи не было вообще
Деликатно высказать причину своего недовольства и настраивать против родителей это две разные вещи.
А выпрашивают подарки пока только родители мужа в данной ситуации, посредством того что отправляют списки желаний.

Автор
#25
Гость

Невестки не понимают, они готовы посленюю копейку вытянуть

Сестра мужа (одна из 3 взрослых в их семье) советовалась, что подарить парню на новый год и показывала не дешевые варианты. Они просто расставили приоритеты так, что мне уже не первый раз не досталось ничего.

Гость
#26
Автор

Сестра мужа (одна из 3 взрослых в их семье) советовалась, что подарить парню на новый год и показывала не дешевые варианты. Они просто расставили приоритеты так, что мне уже не первый раз не досталось ничего.

А вы чужие деньги не считайте

Гость
#27
Гость

Невестки не понимают, они готовы посленюю копейку вытянуть

Автор даже с мужем делиться не хочет. Сразу понятно, что жадная. Бюджет то раздельный у них.

Гость
#28
Галина

С чего вы взяли, что они вам что-то должны? Сына вырастили, за это скажите им спасибо! Сказали же, денег нет.

Вот.

Девушка
#29

Не дарите им ничего

Девушка
#30
Гость

Автор даже с мужем делиться не хочет. Сразу понятно, что жадная. Бюджет то раздельный у них.

Вообще-то это нормально, когда бюджет раздельный

Гость
#31

Моя свекровь даже внуку ничего не дарит, зато мужу вечно высказывает, что подарок не подошел, не понравился 🙄🙄🙄 Таких людей не изменить, им нравится так жить

Автор
#32
Гость

Моя свекровь даже внуку ничего не дарит, зато мужу вечно высказывает, что подарок не подошел, не понравился 🙄🙄🙄 Таких людей не изменить, им нравится так жить

На счет подарков ничего плохого не говорит, но несколько раз критиковала, когда что-то к чаю приносили.

Автор
#33
Гость

Автор даже с мужем делиться не хочет. Сразу понятно, что жадная. Бюджет то раздельный у них.

Нет, я не жадная

Автор
#34
Гость

А вы чужие деньги не считайте

Я не считаю, просто сделала вывод

Гость
#35
Гость

Автор даже с мужем делиться не хочет. Сразу понятно, что жадная. Бюджет то раздельный у них.

Откуда вы знаете чья инициатива вести раздельный бюджет? Может это вообще муж на этом настоял или это их общее решение.

Автор
#36
Автор

Я не считаю, просто сделала вывод

Человек открыто показывал, как он выбирает подарки, а потом не подарил ничего мне, получив мой подарок

Автор
#37
Гость

А выпрашивать подарки через мужа и настраивать против родителей это не наглость??

Какие-то странные у вас выводы.

Автор
#38
Гость

Откуда вы знаете чья инициатива вести раздельный бюджет? Может это вообще муж на этом настоял или это их общее решение.

В любом случае, это общее решение, мы так договорились. Деньги друг от друга мы не прячем, просто поделили траты между собой, как нам удобнее

Гость
#39
Автор

Какие-то странные у вас выводы.

Вот вот
И я того же мнения.

Гость
#40
Автор

В любом случае, это общее решение, мы так договорились. Деньги друг от друга мы не прячем, просто поделили траты между собой, как нам удобнее

Ну и замечательно если вас обоих это устраивает и вам так удобно :)

Автор
#41
Гость

Ну и замечательно если вас обоих это устраивает и вам так удобно :)

Всем рекомендую)))

Гость
#42
Гость

А вы чужие деньги не считайте

Да сдались автору чужие деньги...
Тут очевидно что суть вообще в другом. Вникните для начала о чем речь.

Гость
#43
Автор

Всем рекомендую)))

Умная такая, а если кредит и ипотека? Все мужчине на себе тащить?

Гость
#44
Гость

Ну и замечательно если вас обоих это устраивает и вам так удобно :)

Такое только женщину может устраивать. Им салоны, платья подавай, про нужды семьи не думают

Гость
#45
Гость

Умная такая, а если кредит и ипотека? Все мужчине на себе тащить?

Конечно, он же мужчина.

Автор
#46
Гость

Такое только женщину может устраивать. Им салоны, платья подавай, про нужды семьи не думают

Думаю, в интересы мужчины входит, чтобы его жена отлично выглядела)

Гость
#47
Гость

Такое только женщину может устраивать. Им салоны, платья подавай, про нужды семьи не думают

Автор русским языком написала что они не прячут деньги друг от друга но при этом предпочитают раздельный бюджет, что из этого вам не понятно?Наверно если возникнет какая-то общая потребность то они потратятся на неё совместно.

Гость
#48
Гость

Такое только женщину может устраивать. Им салоны, платья подавай, про нужды семьи не думают

Салоны и платья это нужды семьи и есть.

Гость
#49
Гость

Умная такая, а если кредит и ипотека? Все мужчине на себе тащить?

Да с чего вы взяли что именно мужчина будет кредит на себе тащить? Как то однобоко мыслите

Гость
#50
Гость

Автор даже с мужем делиться не хочет. Сразу понятно, что жадная. Бюджет то раздельный у них.

Жена не должна давать мужу ни рубля. Это портит мужчин.

Предыдущая тема