Гость
Статьи
Подарки родственникам …

Подарки родственникам мужа

Приближается юбилей свекрови. Мой муж скинулся на подарок со своим братом. Я спросила, что мы подарим от нашей семьи. Муж сказал, что ничего не нужно, подарок куплен. Но ведь это подарок братьев, я, получается, осталась в стороне и наша семья не единое целое.
Муж говорит, что у них с братом такая традиция с юношеских лет - скидываться и дарить родным общий подарок. Но оба уже имеют семьи...Брат женат давно, а мы поженились меньше года назад.
В неловкую ситуацию с подарком я уже попала, когда был день рождения свекра. Братья тоже скидывались, а я чувствуя себя неудел просто не пошла на праздник. Не хочу повторения истории. Как в ваших семьях принято дарить подарки? Может я излишне внимательно отношусь к этому вопросу.
Что думает жена брата по поводу подарка от семей, а не от братьев, меня не интересует, я считаю её нахальной особой, стараюсь с ней не встречаться и не общаться. Думается, если традиция братьев неизменна с юношеских лет, значит её устаивает позиция "отсидеться". #семья #подарки

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем нахальна та невестка? Может это вы нахальны? Считаете, что свекры должны вам квартиру и деньги?

#2

Неужели ничего нельзя лучшего придумать, чем не ходить на ДР, когда пригласили (это я про случай со свекром)? Вы же взрослый человек, замужняя женщина, а ведёте себя как ребёнок. Испеките торт, красиво украсьте его, или пирогов напеките, вот вам совет из детства: лучший подарок - подарок, сделанный своими руками

#3

Если со свекровью отношения хорошие, то просто бы от себя что-то подарила как добаление к подарку мужа и все. А если отношения плохие и вас вообще на др не приглашают - не парилась бы вообще.

Гость
#4

Купите от себя лично чтото. Исходите из того, сколько лет свекрови, работает или пенсионерка, есть хобби или чтото из хозяйственной утвари, если ей жалко денег на это.

Гость
#5

Вот то, что вы не пошли на ДР свекра, это намного хуже, чем не подарили подарок ему. Братья скинулись, нормальная традиция. Вы как жены их считается, что тоже скинулись. Сидите на празднике и радуйтесь. Зачем эти "подарочные" заморочки? Проще надо быть.

Гость
#6

Бутылку вина купите! И пирожных!

Автор
#7
Гость

Вот то, что вы не пошли на ДР свекра, это намного хуже, чем не подарили подарок ему. Братья скинулись, нормальная традиция. Вы как жены их считается, что тоже скинулись. Сидите на празднике и радуйтесь. Зачем эти "подарочные" заморочки? Проще надо быть.

Согласна, что поступила некрасиво и не пришла к свекру, но мне было очень стыдно пойти и примазаться к чужому (братья подарили от себя, а не от своих семей) подарку.

Гость
#8

Какая проблема, подарить ей букет ее любимых цветов. А это будет ваша традиция. Вместо подарков цветы

Джипси
#9

А вы не суйте в чужой монастырь свой устав, авторша, у них так принято было и будет. Никто там не ждет от вас личного подарка - это же очевидно.

Татьяночка
#10

Вы первый год замужем, пора взращивать свои традиции.

Предложение по цветам мне очень понравилось. Вы всегда ходите с букетом/корзинкой на её др. И не с пустыми руками, и приятно человеку сделаете, и пунктик свой закроете.

Можно косметос уходовый, презентуйте его пафосно «вот вам, свёкра любимая, патчи для глаз с натуральным соком из устриц, еле нашла, себе такие покупала в Тайланде»😜

Гость
#11

Автор ку - ку! Подарок дарится "от семьи ", а не от каждого члена семьи,
будет у вас пятеро детей - пойдете к свекрови с 7 - ю отдельными подарками?

Гость
#12

Отличная традиция, лучше подарить что то дорогое и нужное от всех, чем просто подарок потому что надо от каждого.

Гость
#13
Автор

Согласна, что поступила некрасиво и не пришла к свекру, но мне было очень стыдно пойти и примазаться к чужому (братья подарили от себя, а не от своих семей) подарку.

Вы своего мужа считаете чужим?У вас семья и все должно быть общее,деньги на подарок тоже. Правильно вам советуют,испеките красивый тортик,или в крайнем случае закажите. Да и это вы должны делать и решать вместе с мужем
Вы семья и этим все сказано. И от той невестки свекров зря отгораживаетесь. У вас в голове заморочки непонятные. Проще надо быть. Общаться надо побольше с родней мужа.

#14

Нормальная традиция. У нас в семье так же. Сбрасываемся двумя семьями и покупаем. И никто не переживает, что нет отдельного подарка.
Автор, вам надо пересмотреть свою позицию. И относиться к этому проще

Василий
#15

Не лезьте туда, куда вас не пускают. Очень правильно организовали ваш муж и его брат. На форуме воют многие невестки, что их принуждают дарить подарки....

Гость
#16
Джипси

А вы не суйте в чужой монастырь свой устав, авторша, у них так принято было и будет. Никто там не ждет от вас личного подарка - это же очевидно.

Не ждёт, да. Тем приятнее будет получить его.

Гость
#17

Придумывают братья подарки и классно,вам голову морочить не придется.У вас ведь семья и деньги общие и подарок семейный.А вы вместо того,чтобы тортик испечь вообще не пришли на праздник.Ну глупо ведь...Братья молодцы!

Гость
#18
Автор

Согласна, что поступила некрасиво и не пришла к свекру, но мне было очень стыдно пойти и примазаться к чужому (братья подарили от себя, а не от своих семей) подарку.

Это их традиция,мужчин...причем тут стыдно?

Гость
#19

Ты видимо прекратила прием таблеток , что доктор приписал?

Гость
#20
Автор

Согласна, что поступила некрасиво и не пришла к свекру, но мне было очень стыдно пойти и примазаться к чужому (братья подарили от себя, а не от своих семей) подарку.

Совсем плоха.....

Гость
#21

Сколько тараканов у жён ))) купи от себя тогда раз такая дура

Гость
#22

Ваш муж и его брат в данной ситуации не правы. Подарок необходимо делать от семьи мужа и семьи брата. И не берите дурного в голову. Это проблема вашего мужа, а ваше поведение могут неправильно истолковать родственники мужа.

Гость
#23

У моего мужа тоже двое в семье(сестра и он),когда делаем один большой подарок-скидываемся семьями.Это нормально.Если подарки мелкие,то по отдельности.Договариваемся перед мироприятием.Не загоняйтесь

Гость
#24
Автор

Согласна, что поступила некрасиво и не пришла к свекру, но мне было очень стыдно пойти и примазаться к чужому (братья подарили от себя, а не от своих семей) подарку.

Вы вышли замуж, т. е. прилепились к своему мужу, стали единым целым с ним. Поэтому подарок от мужа, это подарок от вашей семьи. И забудьте те времена, когда Вы с будущим мужем ходили на дни рождения отдельно, каждый со своим подарком! Теперь вы двое семья. У вас же общий бюджет, значит и подарок общий, кто бы его не купил. А старшим дорого внимание, а не подарки. И эти наши "не пошла потому что подарок только от братьев" это просто отговорки. Вы, судя по всему, или пытаетесь главенствовать в своей семье, или ещё не влились в семью мужа, не нашли в ней своё место, и хотите самоутвердиться с помощью подарков. Счастья Вам! Год семейной жизни это самое начало!

Гость
#25

если ваш муж сказал вам, что подарок куплен, значит он куплен, успокойтесь уже. раз братья женаты, это уже не просто подарок от братьев, а подарок от семей. сами себе голову не забивайте фигней. если уж совсем голову не отпускает, купите букет цветов от себя.

тато
#26

Один из братьев вам муж? А вы его жена? У вас что, бюджет раздельный и все об этом знают. Вы жена и обычно подарок дарят от семьи, тем более, что в этой семье принято покупать общие подарки. Если вы считаете, что этого недостаточно, бог в помощь, подарите от себя лично серьги с бриллиантами...

Гость
#27

Ну и дура

Гость
#28
Гость

Чем нахальна та невестка? Может это вы нахальны? Считаете, что свекры должны вам квартиру и деньги?

что этот *** пишет??)))))))

Гость
#29

Ну и дура, " Не нарушай традиции, то было только от него, а теперь "" От ВАС"""" Меньше денег будешь тратить на ЕГО родню...

Гость
#30

Вообще ситуация нормальная абсолютно. Но если вы настолько щипетильны в этом вопросе можете плеупать какой нибудь сувенир от себя. И не балуйте,а то привыкнут и будут уже ждать большего с каждым годом!

Гость
#31

А в чем? Проблема то? Вы же семья! Деньги взяты из семьи на подарок свекрови. Мы тоже с мужем так делаем. Если надо подарить моим или его родственникам, тоже скидываемся с сестрой моей и ее мужем и дарим подарок. Я не пойму , почему вы считаете, что ваш муж и его брат должны считать , что подарок только от них, а не совместный от вас и другой невестки ?

Гость
#32
тато

Один из братьев вам муж? А вы его жена? У вас что, бюджет раздельный и все об этом знают. Вы жена и обычно подарок дарят от семьи, тем более, что в этой семье принято покупать общие подарки. Если вы считаете, что этого недостаточно, бог в помощь, подарите от себя лично серьги с бриллиантами...

Я вот тоже этого не поняла! Раз семья то и подарок то от семьи. У нас так же делаем совместные с семьей сестры, подарки иногда.

Гость
#33

А чего вы вообще заморачиваетесь? Муж деньги дал, вы с ним семья. Ну вот и подарок от вашей семьи.

Гость
#34

вообщето это не правильно братья имеют свои семьи и естественно каждая семья должна подарить свой подарок отдельно и это будет правильно а скидываются обычно мальчишки холостяки

Гость
#35

У меня такая же ситуация. Муж и его брат всегда дарили общий дорогой подарок. После того как поженились, муж скидывается на подарок 2/3, а брат его 1/3. И дарим от всех нас. Я дополнительно покупаю цветы просто потому, что это для женщины(свекрови) и ей будет приятно их получить, а мужикам не объяснишь, что дополнительно к подарку нужно брать цветы, поэтому это моя ответственность))))

Гость
#36

Странная у вас логика. Если муж подарит один подарок от вас двоих, по вашему - это семья "не единое целое". А вот, если вы каждый свой подарок подарите - это вы " целая семья". Не могу врубиться... По моему всегда дарят один подарок от семьи. Если бы вы были просто девушкой, не женой, тогда подарить отдельный подарок от себя - это нормально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: