Гость
Статьи
Достали родственники …

Достали родственники мужа

Достали родственники мужа! Они заставляют ездить на все существующие праздники типа 8 марта, 23 февраля к ним в гости и на каждое день рождения каждого родственника в этой семье, начиная с самых маленьких детей. Я уже поправилась и надоело выбирать подарки, меня уже тошнит от подарков! Если пропускаешь хоть один день рождения, обижаются и говорят "мы, наверное, не нравимся твоей жене". Отмечают каждый раз одинаково обычным застольем.
Мне 34 года и примерно с 23 лет они могут за столом перед всеми меня унижать за то, что я не рожаю им внуков. А я просто пока не готова, мы с мужем создавали себе условия. В итоге условия созданы, а рожать не хочется, так как боюсь, что это мои родственники навсегда. А сестра его может за любую ситуацию позвонить и нажаловаться на меня родителям.
Вот сижу думаю, может вещи пора собирать и к маме? Спасибо за внимание, хотябы выговорилась...

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Что значит заставляют? У вас с мужем своя семья и вам решать когда и к кому ездить, а еще самим решение принимать, может хватит слушать родственников уже?

Гость
#2

Я все никак не пойму, неужели людям непонятно, что их много и физически сложно справлять все дни рождения и самих родственников и их жён/мужей/детей? У нас с мужем 6 братьев и сестёр на двоих, у них мужья жены, итого 12. Племянников родных тоже 12! Итого 24. Его родители + 2 = 26.
И все эти люди помешанные на своих днюхах, праздниках. Попробуй не приехать на днюху к невесте или золовке, обижаются. На 8 марта не поздравишь обижаются. К ребёнку не приедешь, подарков не привезёшь, обижаются. А я все думаю, неужели такие тупые, как можно не понимать, что минимум 26 человек каждый год поздравлять, одаривать, приходить на ДР ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Мы пятидневку работаем, помимо чужих ДР, есть своя жизнь, планы, да и не экстраверты мы. К себе по 26 человек приглашать, да чтоб я сдох 😫 А они ещё тащат двоюродных, это же тетя, дядя, брат невестки или зятя с его семьей.
Мы однажды хотели для своих Новый Год сделать, типа только близкая семья. В итоге 40 человек! 40 Карл!!!
Мы с мужем так ох..ели, что это был наш последний праздник с родственниками. К родителям заедем после празднества, попьём чай, вручим подарки. На ДР только на юбилей если. С 8 Марта и тд я принципиально поздравляю только тех, с кем в тот день случайно общаюсь. Не обзваниваю и не пишу специально ничего.
Жить стало хорошо! Есть время на себя, на отдых, на СВОЮ семью.
И пусть все обижаются, нам плевать.

#3

Скопи кал, залезь на застольный стол и опорожнись. Никогда не пригласят.

Гость
#5
Гость

Ты лучше сначала напиши, чьи метры под твоей задницей, на чьи деньги существуешь, моешься, пользуешься вещами, жрешь, какой доход, кто ты есть и т.д. а потом обсудим, на сколько и кому ты должна. Возможно, ты просто приживалка на прикорме, в которую во время кидают объе

В 2010 году его родители помогли открыть бизнес нам, с тех пор денег не брали ни разу. Взятые в размере 1 млн рублей возвращаем в виде возвратов займов. Дом, авто куплены с прибыли нашего бизнеса. Продолжаем работать вместе, да я бы хотела открыть ещё бизнес, который был бы чисто моим.

Гость
#7
Гость

Я все никак не пойму, неужели людям непонятно, что их много и физически сложно справлять все дни рождения и самих родственников и их жён/мужей/детей? У нас с мужем 6 братьев и сестёр на двоих, у них мужья жены, итого 12. Племянников родных тоже 12! Итого 24. Его родители + 2 = 26.
И все эти люди помешанные на своих днюхах, праздниках. Попробуй не приехать на днюху к невесте или золовке, обижаются. На 8 марта не поздравишь обижаются. К ребёнку не приедешь, подарков не привезёшь, обижаются. А я все думаю, неужели такие тупые, как можно не понимать, что минимум 26 человек каждый год поздравлять, одаривать, приходить на ДР ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Мы пятидневку работаем, помимо чужих ДР, есть своя жизнь, планы, да и не экстраверты мы. К себе по 26 человек приглашать, да чтоб я сдох 😫 А они ещё тащат двоюродных, это же тетя, дядя, брат невестки или зятя с его семьей.
Мы однажды хотели для своих Новый Год сделать, типа только близкая семья. В итоге 40 человек! 40 Карл!!!
Мы с мужем так ох..ели, что это был наш последний праздник с родственниками. К родителям заедем после празднества, попьём чай, вручим подарки. На ДР только на юбилей если. С 8 Марта и тд я принципиально поздравляю только тех, с кем в тот день случайно общаюсь. Не обзваниваю и не пишу специально ничего.
Жить стало хорошо! Есть время на себя, на отдых, на СВОЮ семью.
И пусть все обижаются, нам плевать.

Спасибо, что пишите о своей проблеме, я хотя бы буду знать, что не одна такая.

Гость
#8
Sasha Kadrov

Что значит заставляют? У вас с мужем своя семья и вам решать когда и к кому ездить, а еще самим решение принимать, может хватит слушать родственников уже?

Спасибо за ответ, ну вот когда не слушаюсь сразу обижаются.

😊
#9

У нас тоже принято со всеми праздниками поздравлять и всем подарки дарить. Но, к счастью, у нас это только самых родных касается, без тёть и дядь (2 родных брата на двоих с мужем и 2 племянника, которые уже совершеннолетние.+ 4 дня Рождения родителей и 4 дня Рождения братьев и их жён- это обязательные к посещению мероприятия. И в нашей семье 4 дня Рождения- мой, мужа и 2 дочек. Получается, у нас в год 12 обязательных мероприятий. 8 праздников, на которые хотим- не хотим ходим с подарками и 4 праздника- на которые приходят к нам.

#10

Ну... когда выходишь замуж, то родственники мужа сами собой не отмирают, действительно остаются рядом с вами навсегда. Вы чересчур позволяете себе зацикливаться на этом. Всю жизнь жить под психологическим давлением и идти на поводу у всех, при этом не иметь возможности на собственное время и мнение.. Надо было конечно изначально ставить границы дозволенного. Учитесь ставить агрессоров на место. Учится этому никогда не поздно.

Гость
#11
NaNiTa

Ну... когда выходишь замуж, то родственники мужа сами собой не отмирают, действительно остаются рядом с вами навсегда. Вы чересчур позволяете себе зацикливаться на этом. Всю жизнь жить под психологическим давлением и идти на поводу у всех, при этом не иметь возможности на собственное время и мнение.. Надо было конечно изначально ставить границы дозволенного. Учитесь ставить агрессоров на место. Учится этому никогда не поздно.

Да я согласна, что просто раньше излишне старалась угодить и понравится, и вот что в итоге из этого вышло, что теперь хочется сбежать.

Гость
#12

Надо было раньше думать когда выходила замуж. Семьи бывают разные. В одних к родственникам нос не кажут, в других принято собираться всем аулом. Если к твоему мировосприятию это не подходит значит ищещь другого мужчину. А то значит вошла в семью, бизнес на деньги семьи организовала, а за спиной обси₽@ешь. Нехорошо

Гость
#13
😊

У нас тоже принято со всеми праздниками поздравлять и всем подарки дарить. Но, к счастью, у нас это только самых родных касается, без тёть и дядь (2 родных брата на двоих с мужем и 2 племянника, которые уже совершеннолетние.+ 4 дня Рождения родителей и 4 дня Рождения братьев и их жён- это обязательные к посещению мероприятия. И в нашей семье 4 дня Рождения- мой, мужа и 2 дочек. Получается, у нас в год 12 обязательных мероприятий. 8 праздников, на которые хотим- не хотим ходим с подарками и 4 праздника- на которые приходят к нам.

Интересная идея посчитать, у нас около 20 обязательных к посещению др , на друзей из-за родственников практически не осталось времени, и некоторые др совпадают по дням. Исключаю только свой др , в этот день куда-нибудь уезжаем подальше. А если прибавить количество календарных праздников, то с ума можно сойти.

Гость
#14

Скажите спасибо, что к вам толпой не ездят!

Гость
#15
Гость

Надо было раньше думать когда выходила замуж. Семьи бывают разные. В одних к родственникам нос не кажут, в других принято собираться всем аулом. Если к твоему мировосприятию это не подходит значит ищещь другого мужчину. А то значит вошла в семью, бизнес на деньги семьи организовала, а за спиной обси₽@ешь. Нехорошо

К сожалению все сразу предусмотреть не смогла, хотела как лучше, получилось как всегда. Я совершенно не боюсь работы , и в принципе раньше ловила себя на мысли что полностью отдаваться работе , это про меня .

Гость
#16
Гость

Скажите спасибо, что к вам толпой не ездят!

Если им дать волю, они бы с удовольствием так делали. Мне конечно от этого не комфортно.

Гость
#17

Хитрите, типа заболела голова, записалась на массаж, поехать не могу. Подарки замените на деньги

Гость
#18
Гость

Хитрите, типа заболела голова, записалась на массаж, поехать не могу. Подарки замените на деньги

Вот про подарки наверное так и сделаю, прям куплю пачку конвертов для денег. Хитрить не умею, моя проблема в том, что говорю как есть. А если начинаю отмазываться, сразу чувствуют.

Василий
#19

Всё зависит от мужа. Да и от вас. Не хотите ездить - и не надо! Поставьте на своём. Муж пусть ездит, ест и тратится. Раз детей нет, то ваш брак бесполезен. Разводом вас не запугать, может даже свободнее будете себя чувствовать без ярма родственников. Зачем вы вообще в чужую семью влезли?

Гость
#20
Гость

Вот про подарки наверное так и сделаю, прям куплю пачку конвертов для денег. Хитрить не умею, моя проблема в том, что говорю как есть. А если начинаю отмазываться, сразу чувствуют.

Прям всем с подарками угадываете и все довольны? Я что не покупаю свекрови, ей не очень. Мои любят, чтобы муж им лично подарил, денег и желательно побольше. Когда я им подарки выбираю, не нравится и это их лишает подарка мужа ( денег).

Гость
#21
Гость

Прям всем с подарками угадываете и все довольны? Я что не покупаю свекрови, ей не очень. Мои любят, чтобы муж им лично подарил, денег и желательно побольше. Когда я им подарки выбираю, не нравится и это их лишает подарка мужа ( денег).

По-разному бывает. Если в прошлый раз что-то попроще дарила, то в следующий раз стараешься что-то выбрать подороже и полезней. Обычно рады они. Ну точно знать, я конечно не могу.

Гость
#22
Василий

Всё зависит от мужа. Да и от вас. Не хотите ездить - и не надо! Поставьте на своём. Муж пусть ездит, ест и тратится. Раз детей нет, то ваш брак бесполезен. Разводом вас не запугать, может даже свободнее будете себя чувствовать без ярма родственников. Зачем вы вообще в чужую семью влезли?

Здесь наши позиции разнятся, для меня главное чтобы у нас отношения между собой хорошие были, а не наличие или отсутствие детей. Зачем влезла не знаю, сама думаю что возможно ошиблась.

Василий
#23
Гость

В 2010 году его родители помогли открыть бизнес нам, с тех пор денег не брали ни разу. Взятые в размере 1 млн рублей возвращаем в виде возвратов займов. Дом, авто куплены с прибыли нашего бизнеса. Продолжаем работать вместе, да я бы хотела открыть ещё бизнес, который был бы чисто моим.

Ну вот. Приятно читать вменяемого человека. Как вы раньше эту орду не победили?

Василий
#24
Гость

Здесь наши позиции разнятся, для меня главное чтобы у нас отношения между собой хорошие были, а не наличие или отсутствие детей. Зачем влезла не знаю, сама думаю что возможно ошиблась.

А я вот приверженец детей! Что за семья без них? Разве что развестись легко! Но раз вы человек прямой и открытый, то не ломайте себя, скажите всё, как есть, и попробуйте сначала....

Гостья
#25

У нас аналогичная ситуация. И тоже все разговоры о внуках на застольях. И свекровь любит картинно убиваться, если мы не приезжаем, или приезжает один муж (жена должна ВЕЗДЕ ездить с мужем). Меня не столько подарки всегда напрягали, а эти постоянные разговоры о внучааатах (похоже на паранойю уже). В итоге решила забить, пусть говорят, что хотят и сколько, теперь по первому зову не приезжаем, да и ездит часто один муж, вроде привыкли. Не ругайтесь, плавно устанавливайте свои правила, если будете играть по их - сядут на шею и в будущем. С родственниками мужа надо поддерживать отношения, но и позволять манипулировать собой не нужно.

Гость
#26

Автор, поправьте , где не так.
1. Ваш муж денег на бизнес взял у родителей.
2. Квартира чья, ваша или его добрачная?
3. Бизнес на кого оформлен при дарении миллиона родителями на открытие?
4. Этот миллион вы вместе отдаете обратно, причем дети вам не нужны , поскольку вам лично нужно пахать в этом бизнесе и на отдачу долга свекрам.
5. За год с вас высасывают кучу денег на подарки и одаривания его многочисленной родне вплоть до семиюродных.
6. За члена ИХ СЕМЬИ вас никто не считает, хамят и унижают.
7. Вы мечтаете о СВОЕМ отдельном бизнесе, не понимая, что это в браке и потому общее.

Гость
#27
Гость

Здесь наши позиции разнятся, для меня главное чтобы у нас отношения между собой хорошие были, а не наличие или отсутствие детей. Зачем влезла не знаю, сама думаю что возможно ошиблась.

Хорошие отношения "между собой" у вас по причине, что вы не сидите в декрете и пашете "на развитие" )) бизнеса своего мужичка.

Гость
#28
Василий

А я вот приверженец детей! Что за семья без них? Разве что развестись легко! Но раз вы человек прямой и открытый, то не ломайте себя, скажите всё, как есть, и попробуйте сначала....

Это вы писали где-то не так давно, что в семье должен быть патриархат, домострой , баба рот не открывала и минимум четверо детей , "потому что я так желаю!, а иначе бабу пинком вон" ? Ник был этот.

Гость
#29
Гость

Спасибо за ответ, ну вот когда не слушаюсь сразу обижаются.

Вы проссрали 11 лет в этой семье . Кто вам сказал, что вы в 34 года должны слушаться?

Гость
#30
Гость

Автор, поправьте , где не так.
1. Ваш муж денег на бизнес взял у родителей.
2. Квартира чья, ваша или его добрачная?
3. Бизнес на кого оформлен при дарении миллиона родителями на открытие?
4. Этот миллион вы вместе отдаете обратно, причем дети вам не нужны , поскольку вам лично нужно пахать в этом бизнесе и на отдачу долга свекрам.
5. За год с вас высасывают кучу денег на подарки и одаривания его многочисленной родне вплоть до семиюродных.
6. За члена ИХ СЕМЬИ вас никто не считает, хамят и унижают.
7. Вы мечтаете о СВОЕМ отдельном бизнесе, не понимая, что это в браке и потому общее.

1. Да у родителей, они обеспеченные у него. 2. Квартиру снимали, купили уже с нашего бизнеса взяв кредит. 3. Бизнес оформлен на мужа. 4. Отдаём периодически, до конца данная сумма ещё не отдана, но они и не требуют. 5. Да заводить детей в те моменты становления когда ничего не получалось я не стала, не люблю создавать себе проблемы. 6. Они меня считают, мне иногда кажется за слугу. 7. Да хочу свой конечно, но нужно тогда найти человека в существующий.

Гость
#31
Гость

Вы проссрали 11 лет в этой семье . Кто вам сказал, что вы в 34 года должны слушаться?

Это точно сказано, не должна.

Гость
#32
Гость

Хорошие отношения "между собой" у вас по причине, что вы не сидите в декрете и пашете "на развитие" )) бизнеса своего мужичка.

Да когда появятся дети, даже боюсь представить что будет. На сегодняшний день мне все мое нынешнее положение кажется сплошной катастрофой. Но я как-нибудь разберусь.

Гость
#33
Гость

Да когда появятся дети, даже боюсь представить что будет. На сегодняшний день мне все мое нынешнее положение кажется сплошной катастрофой. Но я как-нибудь разберусь.

Вы просто попали в западню этой семейки, вас терпели ради развития бизнеса мужа . Вот вы даже выше пишете, что не можете начать свой, поскольку вас нужно кем-то заменить. Если проще сказать, вы вкладывали свой потенциал в этого дяденьку. И продолжаете это делать, а ещё через подарки , конверты и пожелания кормите всю его семейку. Вас и его сестрица со свекровью открыто вампирят. Разбирая ваши "проступки" , а у вас шоры на глазах, всё хотите угодить и быть всем хорошей.
Перестаньте это делать и начнет там все валиться.

Аристарх
#34

"боюсь, что это мои родственники навсегда" - если будете жить с мужем, то навсегда.
"А сестра его может за любую ситуацию позвонить и нажаловаться на меня родителям" - сестра мужа живет вместе с вами и мужем? И чьим родителям - своим или вашим?

Гость
#35

Моя свекровь тоже вынуждает приезжать к ним на все праздники, обычное застолье. Надоело, хочется разнообразия, уехать куда нибудь, прогуляться своей маленькой семьей. А мы всё за столом сидим, чтоб "мама" не обиделась. Советы слушаем. как жить, сколько еще родить и тд

Василий
#36
Гость

Это вы писали где-то не так давно, что в семье должен быть патриархат, домострой , баба рот не открывала и минимум четверо детей , "потому что я так желаю!, а иначе бабу пинком вон" ? Ник был этот.

Сознаюсь, что это был не я. Я за троих детей, равноправие всех членов семьи, даже детей (в разумной мере). Руководящая роль одного из родителей должна быть (для детей, чтобы было на кого ответственность свалить), но важные вопросы решать родителям сообща.
В личную жизнь детей не вмешиваться: пусть или работают или учатся (в последнем случае помогать по мере сил, но не платить за учёбу), создают семью с кем хотят за свой счёт, сожительства в своём доме не допускать. Внуков не содержать, приглядеть можно.

Гость
#37
Гость

Моя свекровь тоже вынуждает приезжать к ним на все праздники, обычное застолье. Надоело, хочется разнообразия, уехать куда нибудь, прогуляться своей маленькой семьей. А мы всё за столом сидим, чтоб "мама" не обиделась. Советы слушаем. как жить, сколько еще родить и тд

Отвечено в параллельной теме Родила и ненавижу.
# 50

Гость
#38
Аристарх

"боюсь, что это мои родственники навсегда" - если будете жить с мужем, то навсегда.
"А сестра его может за любую ситуацию позвонить и нажаловаться на меня родителям" - сестра мужа живет вместе с вами и мужем? И чьим родителям - своим или вашим?

Сестра мужа живет отдельно, но в эту тему лучше не вникать, там отдельная история про неё, жалуется на меня она своим родителям, моим свекрам, если что вдруг не так как ей надо. А она у них любимая дочь.

Гость
#39

ну и ты и коза,вот честное слово! ладно родственники мужа,но за 11 лет родить то можно было?отвали от мужика , пусть создаст нормальную семью с детьми. ты просто ленивая , ты и не хочешь детей, просто оправдываешь себя родственниками мужа, жалкие, жалкие оправдания.

Гость
#40
Гость

Спасибо за ответ, ну вот когда не слушаюсь сразу обижаются.

Что значит не слушаюсь, вам что 5 лет, взрослая женщина пишет такую ересь, заставляют ее, автор выходи из детского возраста, пора уже

Дайана
#41

Бежать!!

Гость
#42

Есть ещё нюанс. Мне например нравится свекровь. И я бы была не против чаще видеться, прийти на чай или чтобы родители зашли к нам. Но проблема в том, что где свекровь, там и дочь и ее муж и ребёнок и вторая дочь... Они живут раздельно, но стоит нам сказать что заедем, вся семья в сборе от мала до велика, ждут! К себе пригласить просто родителей, а то и свекровь, да что вы! Сестра обидится, свекровь нас обрабатывает, что Анечка (а это ещё и муж и дети) тоже хочет и надо приглашать... Потом удивляются, что мы такие не общительные. Станешь тут общительным, если даже вместе чаю не попить, толпа народа по умолчанию прилагается.
Со своими сиблингами я не помню, когда в последний раз нормально наедине общалась. В прошлом веке наверное. Даже когда родители умерли, я с первым мужем развелась, ни разу ни с кем вдвоём не посидели, не поговорили. Всегда супруги с оравой детей прилагаются. Можешь конечно говорить, но вот они все сидят, слушают... Какие тут разговоры по душам, как на сцене в театре скорее. Я конечно понимаю, что у них семьи и все такое, они не могут, но и я не могу общаться постоянно с целой оравой людей.

Гость
#43
Sasha Kadrov

Что значит заставляют? У вас с мужем своя семья и вам решать когда и к кому ездить, а еще самим решение принимать, может хватит слушать родственников уже?

Сочувствую Вам. У нас такая же ситуация. Только у нас 2 детей и мы должны !!! возить детей на каждые каникулы якобы...Плюс угождать тётям, дядям, двоюродным братьям , сёстрам. После многочисленных разговоров о том, что у нас другое видение с нами общаются прохладно, а если муж даёт слабинку и " впускает" в наши личные дела - тут же начинают наседать. Достало до ужаса.

Осуждать Вас нельзя.
#44

Собирайте вещи и перебирайтесь к маме,навсегда,и без мужа.Не портите парню жизнь.Ему нужна настоящая семья.Если не хотите рожать,ваше дело,но любой нормальный мужчина желает иметь свое продолжение.У вас уже время вышло.Еще пару лет и родить не будет возможности.Любая женщина,если может,всегда имеет детей.

Осуждать Вас нельзя.
#45
Гость

Есть ещё нюанс. Мне например нравится свекровь. И я бы была не против чаще видеться, прийти на чай или чтобы родители зашли к нам. Но проблема в том, что где свекровь, там и дочь и ее муж и ребёнок и вторая дочь... Они живут раздельно, но стоит нам сказать что заедем, вся семья в сборе от мала до велика, ждут! К себе пригласить просто родителей, а то и свекровь, да что вы! Сестра обидится, свекровь нас обрабатывает, что Анечка (а это ещё и муж и дети) тоже хочет и надо приглашать... Потом удивляются, что мы такие не общительные. Станешь тут общительным, если даже вместе чаю не попить, толпа народа по умолчанию прилагается.
Со своими сиблингами я не помню, когда в последний раз нормально наедине общалась. В прошлом веке наверное. Даже когда родители умерли, я с первым мужем развелась, ни разу ни с кем вдвоём не посидели, не поговорили. Всегда супруги с оравой детей прилагаются. Можешь конечно говорить, но вот они все сидят, слушают... Какие тут разговоры по душам, как на сцене в театре скорее. Я конечно понимаю, что у них семьи и все такое, они не могут, но и я не могу общаться постоянно с целой оравой людей.

Вы правы.Если хочется пообщаться со свекровью,это не значит,что должны поехать все ее дети с семьями.Вы и свекровь-это одно,а толпа родственников здесь не нужна.Много лет назад моя свекровь ,а ее нет уже 26 лет,считала,что мои родители должны содержать брата моего мужа с его семьёй.Конечно,финансово они могли себе это позволить,но с какой радости?Как вам такой расклад?

Гость
#46
Гость

ну и ты и коза,вот честное слово! ладно родственники мужа,но за 11 лет родить то можно было?отвали от мужика , пусть создаст нормальную семью с детьми. ты просто ленивая , ты и не хочешь детей, просто оправдываешь себя родственниками мужа, жалкие, жалкие оправдания.

Мужика только забыли спросить, нужна ему прямщас жена в декрете. Автор пашет на "развитие бизнеса мужа", на который денег дали , хе-хе , взаймы свекры и бизнес оформлен на него. Автор оттуда и уйти не может, сама пишет, некем заменить. Свекрам долг отдают.

Гость
#47
Осуждать Вас нельзя.

Собирайте вещи и перебирайтесь к маме,навсегда,и без мужа.Не портите парню жизнь.Ему нужна настоящая семья.Если не хотите рожать,ваше дело,но любой нормальный мужчина желает иметь свое продолжение.У вас уже время вышло.Еще пару лет и родить не будет возможности.Любая женщина,если может,всегда имеет детей.

Это автору нужно было настоящую семью и рожать. Сейчас бы уже ребенок в школу пошел. А не чужие бизнесы развивать годами.

Гость
#48

КапецКАПЕЦЦЦЦ!!! Вы , автор, с ума сошли? Подстраиваться под родственников. И жить по их правилам. ?! Вот я никогда не понимала подобные опусы о своей трудной жизни. Ответьте себе, не нам, на один вопрос , ЗАЧЕМ? Вы угождаете родственникам мужа? Вам легче от этого или тяжелее? Судя по вашим высказываниям, вы на грани развода. А это результат ваших подстраиваний под чужих вам людей. А вот, если бы вы сразу в начале вашей семейной жизни расставили все границы, сейчас вы были бы счастливы. и главное, родственники не лезли бы к вам со своими традициями. Просто приведу приер из своей жизни. После свадьбы, буквально через месяц родственники мужа попытались мне (молодой, неопытной) по их словам, невестке, указать как я должна жить по их понятиям. Я сразу сказала, в нашей семье два указчика , это Я и мой МУЖ. И ваших советов нам не требуется. Все , с тех пор , нормальные отношения. Правда за спиной называют меня-змея. Но мне то глубоко ***, на их мнение. Зато в семье у меня все норм. И так уже 30лет. И вам надо полюбить себя , а не выполнять хотелки родственников. и все у вас будет ОК! Удачи вам!

Гость
#49

Исповедь злобной женщины. Пока не родишь, будет все хуже.

Гость
#50

Автор, а зачем вы ездите??? и что значит обижаются, заставляют, что значит нажаловаться на вас родителям??? Вам точно 34??? Ни 5, ни 10???
Вроде достаточно взрослая дама, а ведете себя, как ребенок?
Сказала "нет, у нас другие планы, но поздравляем вас..." Или, "извините, денег даже на хлеб нету, не то, чтобы ходить по гостям.."
И всё...
А вообще такие вопросы нужно решать с мужем. Так ему и сказать. Родственников у тебя много, а я у себя одна, и жизнь у меня тоже одна, чтобы проживать ее по указке твоей родни. А уж он пусть сам свою родню осаживает, и находит отговорки...
И тут не родня виновата, а ваш муж, и вы, что выбрали человека, который вам просто не подходит. Ему нравятся эти родственные попойки, вам нет... Вам давно нужно было это понять и разойтись... Ну а теперь имеете, что имеете...

Следующая тема