Гость
Статьи
Сбрасывали ли на вас …

Сбрасывали ли на вас свои психологические проблемы?

Здравствуйте, у вас было когда нибудь такое, что когда были сложности, и вы были ослаблены, ваши старые знакомые, и новые, накидал в вас своих психологические проблем, пока вы не могли полностью отстоять себя?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я запрещаю это делать со мной. Я не сливное отверстие.

Гость
#2

Да почему вы это разрешаете? Почему вы не останавливаете? Что с вашими границами? Они у вас есть?

#3

Научись матюгаться.

Гость
#4

Было. Именно тогда я поняла, что нужно заранее научиться расставлять границы с людьми. До того как тебе стало плохо, закончились силы и появились свои проблемы.
До этого момента мне казалось, я же могу дать отпор в любой момент. Как же я ошибалась. Конечно могу, пока у меня достаточно сил, но когда ты психологически истощен, у тебя нет на это сил. Нет сил на ссору, нет сил на конфронтацию, нет сил на защиту, нет сил на анализ твоего состояния и объяснения. А люди как коршуны, даже самые близкие, они видят, что вы лежите, но пинать будут только так. Кстати, от близких больше всего пинков в "лежачем положении" и получила. Чужой пнул и пошел по делам, а близкий будет пинать пока не добьет.
С кем-то оборвала отношения, с кем-то больше близко не дружу. И вообще не допускаю такого близкого слияния, которое позволяло бы человеку делать со мной что угодно ("пинать" например). Меня не сам пинок обижает, сейчас то мне плевать на него, но я знаю, что как только окажусь в беспомощном положении, этот человек меня живьем закопает и даже если я дам отпор, на это уйдут все мои силы. И зачем доводить себя до этого?
В вашем положении наверное только игнорировать. Не встречаться, отвечать через раз. Отвечать сухо, без информации о вас, говорить о погоде. Найти отмазки, работа, нет времени, устаю. Короче, держать максимально возможную дистанцию. Идти на поправку, набирать силы, когда вновь будете на коне, почистите свое окружение.

Гость
#5

Есть такое. Как тут написали именно так и происходит, когда ослаб, будут пинать пока не допинают. Лучший способ защиты дистанция для начала, дальше лучше надо убирать. У меня в таком состоянии даже лайфкоуч нашлась кровопийца, я ей на некоторые ее предложения по 3 раза нет говорила, а она как психопатка прицепилась ко мне, у меня даже сил не было попрощаться с ней. С родственниками также. Там надо не сесняться и говорить им не очень приятные вещи иначе доедят тоже без масла.

Гость
#6

Постоянно у многих. Бесит неимоверно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: