Гость
Статьи
Выпускникам вузов …

Выпускникам вузов обещают работу или пособие

Выпускники вузов, кто отучился по бюджету, должны получать свое первое рабочее место от государства. Нет места - получают ежемесячное пособие сроком до 1 года. С таким обращением в госдуму обратился благотворительный фонд «Сердце лидера».
Что думаете? Лично я считаю, что это какая-то подачка, так как бюджетников все меньше и меньше. А те, кто учится на коммерческой основе, отвалили немалые суммы за обучение, но не могут рассчитывать на гарантию получения работы. Несправедливо! #образование #пособия

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ведь только подали в думу а не приняли уже. Тут вообще далеко не факт что примут

Гость
#2

Поступайте на востребованные специальности, а не миллиардным психологом

Гость
#3

Автор, это только для вас бюджетные места сокращаются.)

Гость
#4

Работа по гарантии гарантировано копеечная, нах такая нужна.

Гость
#5

Неее... если училсо на бюджете, то должен на государство лет пять поработать или затраты на обучение компенсировать. А супу не будет.

Гость
#6

дык это уже есть на бирже труда. пособие - 1500 рублей. год ищут по специальности, после года поисков любая работа считается подходящей и пособие снимается.

Гость
#7

У нас капеталезм АЛЁ!!!!! Никто вам ниче не должен

Рина
#8
Гость

Неее... если училсо на бюджете, то должен на государство лет пять поработать или затраты на обучение компенсировать. А супу не будет.

На круг не плохо получают молодые специалисты на бюджете, все от профессии зависит.

Гость
#9

Жаль, что в наше время такого не было, мне очень тяжело было найти первую работу

Гость
#10

Да что это за места будут? За 10 рублей? Кто туда пойдет?

#11

О! Как при советах - распределение в какой-нибудь мухосранск, ну и что здесь хорошего?

#12

В что сейчас справедливо? Я считаю каждый сам должен добиваться всего, расчитывать на себя, не лениться

Irony
#13

Сейчас работы просто валом, даже для выпускников-студентов без опыта работы. Было бы желание работать.
Но все хотят сразу высокооплачиваемую должность, личный кабинет и секретаря, что бы кофе делал. А работать разными дизайнерами, маркетологами, психологами, или просто великими начальниками которых выпускается по 10 человек на 1 реальное вакантное место.

Гость
#14
Гость

Да что это за места будут? За 10 рублей? Кто туда пойдет?

дык проблема с работой только у юрыстов, экономистов и тех, кто учился на гос и муниципальное управление.

Рина
#15
Гость

дык проблема с работой только у юрыстов, экономистов и тех, кто учился на гос и муниципальное управление.

Вы отстали от жизни...

Гость
#16

В технические ВУЗы, к примеру, достаточно легко получить направление от разных гос.предприятий и уже с 4го курса, начинать там работать.

Капиталист Эксплуататорович
#17

Я готов принудительно трудоустраивать на своих фирмах: строителей, программистов, экономистов, юристов, геодезистов, нефтяников. и.т.п. На срок не менее 3-х лет. Зарплату дам хорошую, 20 тыщ. и даже расщедрюсь на койкоместо в общаге.
Но если выпускник не отработает, пусть мне неустойку платит и моральный ущерб возмещает. А еще пусть государство мне льготы дает, за мою доброту.

Гость
#18
Капиталист Эксплуататорович

Я готов принудительно трудоустраивать на своих фирмах: строителей, программистов, экономистов, юристов, геодезистов, нефтяников. и.т.п. На срок не менее 3-х лет. Зарплату дам хорошую, 20 тыщ. и даже расщедрюсь на койкоместо в общаге.
Но если выпускник не отработает, пусть мне неустойку платит и моральный ущерб возмещает. А еще пусть государство мне льготы дает, за мою доброту.

Ну, кстати...если бы выпускники понимали и воспринимали эти 3 года, как практику, что правильно... дальше, с опытом работы, у них было бы многое доступно и по зарплате в том числе. Почему-то врачи учатся по 8 лет (6 лет ВУЗ и 2 года ординатура), а другие, почему-то считают, что достойны получать "чуть меньше" экспертов.

Автор
#19
Гость

Поступайте на востребованные специальности, а не миллиардным психологом

На и по востребованным без опыта сразу не попадешь

Автор
#20
Гость

Автор, это только для вас бюджетные места сокращаются.)

А вы статистику посмотрите

Автор
#21
Гость

Работа по гарантии гарантировано копеечная, нах такая нужна.

Ну вот с этим согласна, но все же - лучше, чем ничего

Автор
#22
Гость

дык это уже есть на бирже труда. пособие - 1500 рублей. год ищут по специальности, после года поисков любая работа считается подходящей и пособие снимается.

Не, речь идет о пособие равном прожиточному минимуму

Автор
#23
Гость

Жаль, что в наше время такого не было, мне очень тяжело было найти первую работу

Я уже с первой практики начала работать

Автор
#24
Кэт

О! Как при советах - распределение в какой-нибудь мухосранск, ну и что здесь хорошего?

Да не, прошли те времена, к счастью)))

Автор
#25
Гость

В что сейчас справедливо? Я считаю каждый сам должен добиваться всего, расчитывать на себя, не лениться

Это правильно, но с гарантиями все же лучше)

Автор
#26
Капиталист Эксплуататорович

Я готов принудительно трудоустраивать на своих фирмах: строителей, программистов, экономистов, юристов, геодезистов, нефтяников. и.т.п. На срок не менее 3-х лет. Зарплату дам хорошую, 20 тыщ. и даже расщедрюсь на койкоместо в общаге.
Но если выпускник не отработает, пусть мне неустойку платит и моральный ущерб возмещает. А еще пусть государство мне льготы дает, за мою доброту.

20 тыщ??? Вы смеетесь?

Капиталист Эксплуататорович
#27
Автор

20 тыщ??? Вы смеетесь?

Хорошо 22,5 т.р. и бесплатный обед в столовой! И не забывайте про койкоместо в общаге, оно тоже денег стоит.

Гость
#28
Капиталист Эксплуататорович

Хорошо 22,5 т.р. и бесплатный обед в столовой! И не забывайте про койкоместо в общаге, оно тоже денег стоит.

Вы, очень здравое предложение озвучиваете!!!!

Капиталист Эксплуататорович
#29
Гость

Вы, очень здравое предложение озвучиваете!!!!

Конечно! Люди получат от меня бесплатное жилье и пищу!!! И целых 22,5 т.р. Я сам иногда поражаюсь своей щедрости.

Гость
#30
Капиталист Эксплуататорович

Конечно! Люди получат от меня бесплатное жилье и пищу!!! И целых 22,5 т.р. Я сам иногда поражаюсь своей щедрости.

"Здравое", не равно "щедрое". Оно справедливое.

Гость
#31
Гость

дык проблема с работой только у юрыстов, экономистов и тех, кто учился на гос и муниципальное управление.

У юристов проблем нет.

Гость
#32
Автор

Не, речь идет о пособие равном прожиточному минимуму

не, на это никто не пойдет, ибо стимула работать-то нет.

Гость
#33
Гость

У юристов проблем нет.

да? а кому они нужны-то?

Капиталист Эксплуататорович
#34

Хороший закон. Надо его принять.... с оговорочками.

Василий
#35

Бюджетников становится больше. Распределение на работу после ВУЗа вызывало ненависть миллионов человек, поэтому его отменили. Хотя рациональное зерно в этом было. К тому же давало много полезного: молодого специалиста нельзя было уволить, человек получал опыт по полученной специальности.

#36

Интересное предложение
У нас, когда я в школе училась были квоты от Сургутнефтегаза, они проплачивали полностью все годы обучения, а ты за это должен у них отработать 5 лет минимум. Но получали эти квоты только хорошисты и отличники. Сейчас не знаю как, осталось ли у них такое...Но многим знакомым оч помогло. Тем более они приходили на хорошие места с хорошей зп

Гость
#37
Капиталист Эксплуататорович

Я готов принудительно трудоустраивать на своих фирмах: строителей, программистов, экономистов, юристов, геодезистов, нефтяников. и.т.п. На срок не менее 3-х лет. Зарплату дам хорошую, 20 тыщ. и даже расщедрюсь на койкоместо в общаге.
Но если выпускник не отработает, пусть мне неустойку платит и моральный ущерб возмещает. А еще пусть государство мне льготы дает, за мою доброту.

20 тысяч это не деньги. Это рабство. Еда выходит тысяч 10, а сейчас уже и дороже. За 3 года ничего не накопишь с такой зарплаты. А потом куда жить пойдёшь? На лавочку? Человек должен зарабатывать, чтобы жить, а не только есть. А в нашем государстве половина людей или даже больше за еду работает. Не хотят платить людям. Считают, что есть и спать в вагончиках это нормально. А сами работодатели потом живут в шоколаде. Это эксплуатация трудящихся.

Гость
#38
Автор

На и по востребованным без опыта сразу не попадешь

Попадёшь, на востребованные специальности работодатель ищет вас, а не вы его

Капиталист Эксплуататорович
#39
Гость

20 тысяч это не деньги. Это рабство. Еда выходит тысяч 10, а сейчас уже и дороже. За 3 года ничего не накопишь с такой зарплаты. А потом куда жить пойдёшь? На лавочку? Человек должен зарабатывать, чтобы жить, а не только есть. А в нашем государстве половина людей или даже больше за еду работает. Не хотят платить людям. Считают, что есть и спать в вагончиках это нормально. А сами работодатели потом живут в шоколаде. Это эксплуатация трудящихся.

Я буду кормить их обедами и давать койко место. Вы вообще мои сообщения читаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: