Гость
Статьи
Кажется, я начинаю …

Кажется, я начинаю понимать мужчин

Мне 29, недавно купила себе машину, жить есть где, работа есть, зарплата хорошая. Когда поджимает - ищу вторую работу. При этом я сама себе сузила круг потенциальных женихов:) Встречаться с мужчиной меньшего достатка, чем я - не вижу смысла, увы. Даже не допускаю мысли, что посажу себе на шею какого-то голодранца, тут никакая вселенская любовь не поможет. И вот тут-то я начинаю понимать мужчин.
Дорогие мужчины, не ведитесь на лозунги "мужчина должен". Это придумали ленивые барышни. К 30 годам женщине (как и мужчине собственно) было бы полезно самим добиться чего-либо, а не ждать, когда подадут на блюде.
Что думаете, дамы и господа?

Маша
832 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Логично

Aнтон Силуанов
#2

Всё так. Человек живет для себя. Если ему комфортно так, значит так пусть и живет.

Гость
#3

Если барышня учится или начала работать, и сидение на шее не является ее жизненным кредо - то этого вполне достаточно, и нагружать и выдавливать еще что-то сверх того нет интереса.

Гормон роста
#4

ну это старый анекдот, автор)

- Здравствуйте, доктор! У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни):
- Присаживайтесь, голубчик... Рассказывайте.
- У меня... погасший взгляд... И дёргается правое плечо!
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой...
- Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами...
Доктор (поднимает глаза):
- Что вы говорите! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре калёные прутья - веками, знаете ли, обкатанный приём...
- Доктор, что-то идёт не так... На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные...
Мой хомяк не разговаривает со мной четвёртый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом барлога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича...
- Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин...
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки... А вот с этого места поподробнее

Гость
#5

Думаю, Маша, что за всеми этими прогрессивными лозунгами у вас стоит банальное желание найти мужика посостоятельнее и поперспективнее.

Маша
#6
Гость

Думаю, Маша, что за всеми этими прогрессивными лозунгами у вас стоит банальное желание найти мужика посостоятельнее и поперспективнее.

Вы практически правы, только я бы немного подправила: как минимум не хуже. Возможно на равных!

Сергей Ибряев
#7
Маша

Вы практически правы, только я бы немного подправила: как минимум не хуже. Возможно на равных!

Справедливо.

Гость
#8

Я такая же, как вы. И вот что я думаю: когда всего добиваешься сама, мужчина рядом с тобой расслабляется. Зачем горбатиться на 2-х работах и стремиться обеспечить семью, когда женщина неплохо пашет и может зарабатывать на равне с тобой? Вы заметили, что когда из соображения позаботиться не даёшь мужчине готовить, сама всегда у плиты, он со временем привыкает, перестаёт проявлять инициативу и в конце концов воспринимает как должное. И если вы в начале ему готовили, он был очень благодарен, потом только попробуй не приготовь - гамно, а не хозяйка! Тут такой же принцип.
Плюс ко всему женщина, которая сама себе хороший обеспечун, требует в быту равенства - готовка, стирка, глажка, уборка 50/50, а то и мужчина больше делает, т.к. ест больше. Занятия с детьми тоже делятся - отведи, приведи, помоги с уроками, вытри сопли, накорми. В реальности не всякий мужик на такое согласен.
В семьях, где мужик - обеспечун, а жена "красивая", мужчина привыкает за всё отвечать, на жену он рассчитывать не может, поэтому стремиться самостоятельно зарабатывать как можно больше.

Гость
#9
Маша

Вы практически правы, только я бы немного подправила: как минимум не хуже. Возможно на равных!

Молодец! Так и надо.

Акула
#10

Все правильно не надо размениваться на непойми кого отношения это не в одни ворота)

Воздушная
#11

Думаю, что при таком подходе когда выйдите замуж вы одного ребенка родите, а второго пусть рожает муж чтобы честно было. Так вы одинаково рискнете своими жизнями и здоровьем, одинаково посидите в декрете и стаж кормления грудью у вас с мужем будет приблизительно одинаковым.

Гость
#12

Пашите, Маша, пашите.)

Акула
#13

Маша ищите обеспеченного и состоятельного:)

Сергей Ибряев
#14
Гость

Я такая же, как вы. И вот что я думаю: когда всего добиваешься сама, мужчина рядом с тобой расслабляется. Зачем горбатиться на 2-х работах и стремиться обеспечить семью, когда женщина неплохо пашет и может зарабатывать на равне с тобой? Вы заметили, что когда из соображения позаботиться не даёшь мужчине готовить, сама всегда у плиты, он со временем привыкает, перестаёт проявлять инициативу и в конце концов воспринимает как должное. И если вы в начале ему готовили, он был очень благодарен, потом только попробуй не приготовь - гамно, а не хозяйка! Тут такой же принцип.
Плюс ко всему женщина, которая сама себе хороший обеспечун, требует в быту равенства - готовка, стирка, глажка, уборка 50/50, а то и мужчина больше делает, т.к. ест больше. Занятия с детьми тоже делятся - отведи, приведи, помоги с уроками, вытри сопли, накорми. В реальности не всякий мужик на такое согласен.
В семьях, где мужик - обеспечун, а жена "красивая", мужчина привыкает за всё отвечать, на жену он рассчитывать не может, поэтому стремиться самостоятельно зарабатывать как можно больше.

Хорошее наблюдение. И среди знакомых мне мужчин такие есть, со стороны выглядит так себе. Но тут стоит смотреть на то, как мужчина ведет свой холостяцкий быт. Если там ***, то глупо рассчитывать на его самостоятельность при быте совместном.

Гость
#15
Акула

Маша ищите обеспеченного и состоятельного:)

Женившись на Маше он забросит работу и проиграет на скачках своё состояние. Расслабится, короче.)

Гость
#16

такая крутая и одна)

Маша
#17
Воздушная

Думаю, что при таком подходе когда выйдите замуж вы одного ребенка родите, а второго пусть рожает муж чтобы честно было. Так вы одинаково рискнете своими жизнями и здоровьем, одинаково посидите в декрете и стаж кормления грудью у вас с мужем будет приблизительно одинаковым.

На подобное суждение вступать в дискуссию не вижу ни малейшего смысла. Но это Ваше мнение, оно имеет место быть.

Гость
#18

Думаю если бы ты это раньше поняла, был бы мужик... а так ты та же кого описала

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#19

Милая моя! Девушки вообще от мужчин ничего не требуют и не ждут. Это мужчины подходят к девушкам и предлагают им что либо - секс, отношения, семью, детей. Вот ТОГДА девушка выставляет условия потому как ее жизнь должна быть такой же комфортной как до него или даже лучше. И если мужчина этого дать не может, при этом хочет детей от нее, секса под страхом залетов, бытового обслуживания, то девушка само собой начинает утверждать "послушай, ты мне должен это и это или прощай" так как бесполезно с обнаглевшими выро дками стараться договариваться, искать компромиссы.

Маша
#20
Гость

такая крутая и одна)

В одиночестве тоже есть плюсы. В любом случает, у каждого человека свой путь. Всём всё приходит в разное время, а может и не приходит. Тут уж как суждено:)

Гость
#21
Гость

Думаю если бы ты это раньше поняла, был бы мужик... а так ты та же кого описала

Согласен. Они не понимает мужчин на самом деле. Нам нравится содержать и обеспечивать семью. Так мы себя мужчинами чувствуем.

Воздушная
#22
Маша

На подобное суждение вступать в дискуссию не вижу ни малейшего смысла. Но это Ваше мнение, оно имеет место быть.

А я вижу на вашем примере сильное желание выскочить замуж, но пока никто не берет, вот вы от безысходности готовы на все лишь бы взяли.
В природе мужчин заложено быть сильнее и мудрее женщины, поэтому у них есть потребность заботиться о своей женщине. А если женщина с ним на равне, то он перестает в ней видет женщину, а видит "другана с которым можно бухнуть в гараже".

Гость
#23

добившаяся чего-то женщина - это женщина, удачно выданная замуж, ни дня в своей жизни не проработавшая в работном доме на трудовых работах.

Маша
#24
Воздушная

А я вижу на вашем примере сильное желание выскочить замуж, но пока никто не берет, вот вы от безысходности готовы на все лишь бы взяли.
В природе мужчин заложено быть сильнее и мудрее женщины, поэтому у них есть потребность заботиться о своей женщине. А если женщина с ним на равне, то он перестает в ней видет женщину, а видит "другана с которым можно бухнуть в гараже".

По всей видимости, Вы как раз-таки относитесь к той категории дам, которые без мужчины не в состоянии вытянуть свою жизнь. Что ж, в таком случае, мне с Вами говорить не о чем. Всех благ!

Гость
#25
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Милая моя! Девушки вообще от мужчин ничего не требуют и не ждут. Это мужчины подходят к девушкам и предлагают им что либо - секс, отношения, семью, детей. Вот ТОГДА девушка выставляет условия потому как ее жизнь должна быть такой же комфортной как до него или даже лучше. И если мужчина этого дать не может, при этом хочет детей от нее, секса под страхом залетов, бытового обслуживания, то девушка само собой начинает утверждать "послушай, ты мне должен это и это или прощай" так как бесполезно с обнаглевшими выро дками стараться договариваться, искать компромиссы.

если женщина жила всю жизнь в особняке со своим отцом, то и мужа ей такого отец подберет из такой семьи, которая на одном уровне с ними стояла бы. не отдаст свою дочь отец за нищее отродье из барака, сына алкаша и бомжа.

Аркаша Борщ
#26

Думаю, что секса у тебе нет...и сегодня не будет

Гость
#27

Зачем вам мужчина? Найдите третью работу, тогда совсем не будете мужчинами голову забивать. Будете работать как папа Карло до пенсии, потом просто забудете вообще, что хотели то. А мужчины - они для женственных мягких женщин, им второй конь в упряжке не нужен.

Воздушная
#28
Маша

По всей видимости, Вы как раз-таки относитесь к той категории дам, которые без мужчины не в состоянии вытянуть свою жизнь. Что ж, в таком случае, мне с Вами говорить не о чем. Всех благ!

Вы обо мне ничего не знаете и о том какая я дама. Но я в отличие от вас замужем и мать двоих детей, поэтому не теоретик как вы а практик. Я на деле знаю что такое рожать и растить детей.

Гость
#29
Воздушная

Вы обо мне ничего не знаете и о том какая я дама. Но я в отличие от вас замужем и мать двоих детей, поэтому не теоретик как вы а практик. Я на деле знаю что такое рожать и растить детей.

Если так тяжело, можно не рожать.

Гость
#30
Воздушная

А я вижу на вашем примере сильное желание выскочить замуж, но пока никто не берет, вот вы от безысходности готовы на все лишь бы взяли.
В природе мужчин заложено быть сильнее и мудрее женщины, поэтому у них есть потребность заботиться о своей женщине. А если женщина с ним на равне, то он перестает в ней видет женщину, а видит "другана с которым можно бухнуть в гараже".

В точку, Воздушная. Лучше не скажешь. Рядом с автором мужчина может только быть женщиной.

Маша
#31
Воздушная

Вы обо мне ничего не знаете и о том какая я дама. Но я в отличие от вас замужем и мать двоих детей, поэтому не теоретик как вы а практик. Я на деле знаю что такое рожать и растить детей.

О детях речи вообще не идет, но я Вас поздравлю с этим достижением разумеется)

Гость
#32
Маша

О детях речи вообще не идет, но я Вас поздравлю с этим достижением разумеется)

Просто вы реализовались как мужчина, а Воздушная - как женщина. Вот и вся разница между вами.)

Воздушная
#33
Гость

Если так тяжело, можно не рожать.

А разве я говорила что то о тяжести?
Проверьте свою температуру, а то аохоже что у вас горячка и поэтой причине вы видите то чего нет.

Воздушная
#34
Маша

О детях речи вообще не идет, но я Вас поздравлю с этим достижением разумеется)

Вообщето большинство людей после вступления в брак рано или поздно рожают детей.

Гость
#35

Автор - О, ДА ! 😬

Гость
#36

Конечно ровню искать надо.
А вот про равные обязанности не соглашусь. Я что-ли лампочку менять буду, полку я вешать буду, стиралку если что я буду двигать, чинить, с мастерами договариваться, сифон чистить, кран чинить я буду что-ли? В доме мужской работы достаточно, я что-ли делать это буду? Поровну с мужчиной?
Конечно диванный мастер мне не нужен.

Cayenne
#37
Воздушная

А я вижу на вашем примере сильное желание выскочить замуж, но пока никто не берет, вот вы от безысходности готовы на все лишь бы взяли.
В природе мужчин заложено быть сильнее и мудрее женщины, поэтому у них есть потребность заботиться о своей женщине. А если женщина с ним на равне, то он перестает в ней видет женщину, а видит "другана с которым можно бухнуть в гараже".

*поэтому у них есть потребность заботиться о своей женщине*
Естественно👌
Женщина это как подарок в семье.
В семье, где царит любовь и уважение👌 как банально бы это не звучало..

Воздушная
#39
Гость

Просто вы реализовались как мужчина, а Воздушная - как женщина. Вот и вся разница между вами.)

О моих достижениях вне семьи я ничего не говорила. Просто я говорю о том, что когда женщина становиться мамой она на определеное время выпадает из рабочего процеса, от чего естественно страдает ее карьера и падает доход и соответственно ожидать от женщин равного финансового велада в семью глупо. Плюс когда есть перерыв в работе, то выходя ты не становишься на тот уровень с которого ушла, а на много порядков ниже так как пока была в декрете все текло и менялось, а женщина была занята другим и не шла в ногу со временем.

Гость
#40
Воздушная

А разве я говорила что то о тяжести?
Проверьте свою температуру, а то аохоже что у вас горячка и поэтой причине вы видите то чего нет.

Я на деле знаю что такое рожать и растить детей. Ваши слова. Вот и спрашиваю, зачем это выпячивать, можно просто не рожать.

Гость
#41
Семён

Яжмамашек - овуляшек в борщах забомбило! Автору респект!

О, автор, ты уже Семён)))))))))

Гость
#42

Автор, тебя аж корежит от мысли, что какой-то женщине может что-то достаться просто за то, что она женщина.
У меня тоже все есть, но и в мыслях не возникает, что мужчина не должен. Должен, обязан. Эти слова про мужчин. А безответственные слабаки не нужны. Есть естественный отбор, если мужчина его не проходит, он остается ни с чем.

Гость
#43
Семён

Яжмамашек - овуляшек в борщах забомбило! Автору респект!

Автор, ты такая тупенькая, решила Семёном прикинуться, а тебя раскусили)))

Воздушная
#44
Гость

Я на деле знаю что такое рожать и растить детей. Ваши слова. Вот и спрашиваю, зачем это выпячивать, можно просто не рожать.

И где там про тяжесть что то сказано? Срочно неотложку вызывайте, у вас глюки.

Гость
#45
Воздушная

И где там про тяжесть что то сказано? Срочно неотложку вызывайте, у вас глюки.

Не кидайтесь на людей. Вы намеренно в это влезли, нечего стонать.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#46
Гость

Конечно ровню искать надо.
А вот про равные обязанности не соглашусь. Я что-ли лампочку менять буду, полку я вешать буду, стиралку если что я буду двигать, чинить, с мастерами договариваться, сифон чистить, кран чинить я буду что-ли? В доме мужской работы достаточно, я что-ли делать это буду? Поровну с мужчиной?
Конечно диванный мастер мне не нужен.

Пока мужчина чистит сифон и чинит кран, может не готовить и не убираться. В этот день приготовит женщина. В остальное время должен готовить и убираться, заниматься детьми вместе.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#48
Семён

Яжмамашек - овуляшек в борщах забомбило! Автору респект!

Ты спалился, автор. Значок "А" тебя выдал, забыл браузер почистить?

Воздушная
#49
Маша

По всей видимости, Вы как раз-таки относитесь к той категории дам, которые без мужчины не в состоянии вытянуть свою жизнь. Что ж, в таком случае, мне с Вами говорить не о чем. Всех благ!

А я никогда в жизни не была без мужского внимания и опеки. Даже когда я была не замужем у меня были мужчины друзья, без всякого сексуального поддекста именно друзья, которые так или иначе заботились обо мне.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#50
Гость

Автор, ну ты и тупой. Спалился))))) 10005-е подтверждение того, что мужчины, сидящие на этом форуме, недалекие петухи.

А сразу не понятно было? Только мужык мог написать "ленивые барышни".