Гость
Статьи
про запись в трудовой

про запись в трудовой

после института никуда не брали на работу без опыта (везде опыт от года) - я в резюме написала, что работаю больше года (училась и работала), прошла собеседование в фирму, вчера позвонили сказали, что я им подхожу, чтобы я с трудовой шла к ним оформляться. Я купила трудовую, нашла знакомого ИП, кто поставит мне запись и печать задним числом, НО я после института состояла в центре занятости как выпускник ВУЗа и мне платили пособие по 800 р в месяц - меня могут проверить - как я могла пособие получать если я "типа" работала? Кто это проверяет и что мне грозит?
Помогите, пожалуйста, советом - а то уж больно хорошая работа (и оклад, и график, и почти по специальности - не хочется упускать шанс, и так очень долго искала... не знаю что и делать((

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

*** заморочки! такое не проверяют!

Настя
#2

успокойтесь уже

ывыв
#3

могут проверить если только в фсб идете устраиваться

Гостья
#4

Автор, не будут это проверять, уж поверьте мне. Максимум, что будут делать - это звонить на предыдущее место работы, просить рекомендации. Так что подумайте об этом заранее, предупредите кого-нибудь, чтобы дали вам хорошую характеристику. Кстати, если купили трудовую, то каждому году соответствует определенная серия, и легко вычислить если вы купили книжку нового года, тогда как стаж у вас ранее должен быть по идее с другим номером. Посмотрите в поисковике. Удачи!

Майский Жук
#5

Никто тебя проверять не будет, успокойся! У них своих дел по горло.

ЯА вот то что хотят с опытом-это ***. Как можно челу, закончившиму вуз , обрести быстренько опят. Так дайте тогда!

Короче, замкнутый круг!

автор
#6
Гостья

Кстати, если купили трудовую, то каждому году соответствует определенная серия, и легко вычислить если вы купили книжку нового года, тогда как стаж у вас ранее должен быть по идее с другим номером. Посмотрите в поисковике. Удачи!

спасибо за совет! сейчас буду искать инфу в нете

автор
#7

Спасибо за ответы!

но я даже не про работодателя спрашиваю (будет ли он он проверять) , - скорее про налоговую или кто этими вопросами занимается - скажут "и как безработная получала, и зарплату одновременно, мошенничество", хотя я только пособие получала. Налоговая же проверяет предприятие (может и всех сотрудников проверить)? Или ничего страшного?

Гостья
#8
автор

Спасибо за ответы! но я даже не про работодателя спрашиваю (будет ли он он проверять) , - скорее про налоговую или кто этими вопросами занимается - скажут "и как безработная получала, и зарплату одновременно, мошенничество", хотя я только пособие получала. Налоговая же проверяет предприятие (может и всех сотрудников проверить)? Или ничего страшного?

Сейчас все проверяется только по отчислениям, если вы работали например в черную, то есть без официального устройства, налоговая никак не проверит этот факт, так что волноваться вам нечего. Запись в трудовой никого не колышит, кроме работодателя. Да и то, в очень крупных организациях, проверяют трудовую деятельность только по отчислениям в фонды. Автор, не парьтесь, идите спокойно на работу, вами никто не заинтересуется))) Удачи!

Гость
#9

зря вы ее успокаиваете. проверят, еще как проверят. проблемы гарантированы.поступай по закону.

лось
#10

так купите новую трудовую, где у вас все чисто, как и на самом деле и не парьтесь.

Наталья
#11

да кому она нужна эта трудовая? Везде 2 НДФЛ спрашивают., там и название фирмы и стаж и доходы. А ещё круче, если работодатель в пенсионный фонд запрос сделает, там вообще вся ваша труд.деятельность как на ладони

Гость
#12
Наталья

да кому она нужна эта трудовая? Везде 2 НДФЛ спрашивают., там и название фирмы и стаж и доходы. А ещё круче, если работодатель в пенсионный фонд запрос сделает, там вообще вся ваша труд.деятельность как на ладони

А вот интересно стало, что любому человеку пенсионный фонд может дать сведения обо мне.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: