Гость
Статьи
Судьба человека …

Судьба человека (реальная история)

У меня есть тетя и так интересно наблюдать за ее жизнью. Она была красивой по тем меркам, сейчас ей 50-55+. Так вот, у нее всегда было куча мужиков, свое жилье, мой дед ей как первой красавице построил дом. Но все эти мужики отваливались рано или поздно, а она потом ходила по всей родне и забирала фотки, где она с мужиками своими и раздирала их лица на фото (что-то вроде мести).
Но чего-то серьезного и долговечного она так и не построила, дом превратился в разволюху, умер сын в 30+ лет, пил много, ну она и сама пьющая. И в конце концов, потеряв практически все, живет на пенсию и каждый день ходит на рынок, там выбрасывают продукты просроченные, она их собирает.
И она нашла мужчину ее возраста, который в похожей ситуации, денег нет, жена умерла, 2 сына умерли, еще 1 вроде как встал на ноги, в доме нет отопления и т.д., так он поселился у нее и они живут щас душа в душу, прям идеальная пара.
У меня сложилось впечатление, что некоторым нужно потерять все до конца, чтобы научиться строить отношения, когда иллюзия большого выбора исчезает и ты обретаешь способность ценить то, что имеешь.

Артур
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная история. Но у судьбы закономерностей нет. Мои всю жизнь прожили душа в душу, но похоронили дочь, а сын был алкоголиком, умер муж после 45 лет совместной жизни и осталась вдова с сыном, который пропивал ее пенсию, имущество все ушло и развалилось, сын умер, она лежит в деменции и, к счастью, хоть этого не понимает

Гость
#2

Она могла потерять это ещё раньше. Есть среди мужла охотники за чужими домами и квартирами и за вдовами и одинокими женщинами.
Куча мужиков это ничем. Это как раз та категория, которая помощь не предложит в трудную минуту, а наоборот ещё больше может навредить намеренно.

Гость
#3

Двое деградирующие пари нашли себя друг-друга

.
#4
Гость

Она могла потерять это ещё раньше. Есть среди мужла охотники за чужими домами и квартирами и за вдовами и одинокими женщинами.
Куча мужиков это ничем. Это как раз та категория, которая помощь не предложит в трудную минуту, а наоборот ещё больше может навредить намеренно.

А как из распознавать, чтобы не связаться, они же ведь хитрые, как лисы, притворяются, изворачиваются?

Гость
#5
.

А как из распознавать, чтобы не связаться, они же ведь хитрые, как лисы, притворяются, изворачиваются?

Если я вам раскрою эту фишечку, то это уже не будет рабочей фишечкой).

Акула
#6

Ей под полтос уже конечно она согласится на такого а могла изменить ситуацию зарегистрироваться и найти иностранца

Акула
#7

Неужели человек интернетом не пользуется

Артур
#8
Акула

Ей под полтос уже конечно она согласится на такого а могла изменить ситуацию зарегистрироваться и найти иностранца

Ну если что то произошло, то по другому быть уже не может, это все равно что думать как легко выиграть в лотерею когда она уже закончилась и победный номер известен...

Гость
#9
Артур

Ну если что то произошло, то по другому быть уже не может, это все равно что думать как легко выиграть в лотерею когда она уже закончилась и победный номер известен...

У нас есть такая пословица, что дурной думкой багатеет. К 50 годам, даже на много раньше женщина видит мужчину уже насквозь и знает его истинные намерения и побуждения. И поэтому предпочитают котиков. Особенно креативные бабульки могут написать оччень интересное завещание, чтоб мужлу, охотящемуся на чужие квартиры и дома досталась дырка от бублика.

Артур
#10
Гость

У нас есть такая пословица, что дурной думкой багатеет. К 50 годам, даже на много раньше женщина видит мужчину уже насквозь и знает его истинные намерения и побуждения. И поэтому предпочитают котиков. Особенно креативные бабульки могут написать оччень интересное завещание, чтоб мужлу, охотящемуся на чужие квартиры и дома досталась дырка от бублика.

Не думаю что кому то нужен был ее дом) там ничего особенного нет, в ссср для молодых было круто, но сейчас это халупа

Гость
#11

Артур, почему мужчины такие сплетники?

Гость
#12
Артур

Не думаю что кому то нужен был ее дом) там ничего особенного нет, в ссср для молодых было круто, но сейчас это халупа

Если бы было не нужно, то не вынюзивали что ей принадлежит.

Гость
#13
Гость

Если бы было не нужно, то не вынюзивали что ей принадлежит.

* вынюхивали

Артур
#14
Гость

Артур, почему мужчины такие сплетники?

Наверное не с кем пообщаться

Гость
#15

Непорядочных мужчин видно сразу.
Халупа может и не нужна, но разве только недвижимость может интересовать? Миллион примеров как *** разводят женщин на других вещах.

Артур
#16
Гость

Непорядочных мужчин видно сразу.
Халупа может и не нужна, но разве только недвижимость может интересовать? Миллион примеров как *** разводят женщин на других вещах.

Ну в нашем мире много кто кого рарзводит, не учавствуйте в этом если не нравится, но это же не повад от отношений отказываться

Гость
#17
Артур

Ну в нашем мире много кто кого рарзводит, не учавствуйте в этом если не нравится, но это же не повад от отношений отказываться

Это хороший повод отказаться от плохого предложения.

Артур
#18
Гость

Это хороший повод отказаться от плохого предложения.

я думаю в этом мире никто ничего не проигрывает и не выигрывает, мы просто танцуем или боремся с другими людьми, и каждый выбирает что ему ближе)

Гость
#19
Артур

я думаю в этом мире никто ничего не проигрывает и не выигрывает, мы просто танцуем или боремся с другими людьми, и каждый выбирает что ему ближе)

Пардон, что наступила вам на ногу😁Я это сделала не намеренно😌

Неrmit
#20

Какая бы ни была у Вас тетя-Бог ей судья, не Вы уж точно. И лично Вас, Артур, то ,что Вы написали ,хоть и правильно, отчасти ,грязь здесь о своей же тете и вынесли это на всеобщее обозрение-это НИКАК НЕ КРАСИТ. Ни как человека, ни как мужчину , тем более....,любитель полоскать чужое грязное белье.

Неrmit
#21

Зеркало и Обезьяна

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Гость
#22

Ну если сидеть до 50 конечно можно и проспать жизнь

.
#23
Неrmit

Какая бы ни была у Вас тетя-Бог ей судья, не Вы уж точно. И лично Вас, Артур, то ,что Вы написали ,хоть и правильно, отчасти ,грязь здесь о своей же тете и вынесли это на всеобщее обозрение-это НИКАК НЕ КРАСИТ. Ни как человека, ни как мужчину , тем более....,любитель полоскать чужое грязное белье.

Он что, паспортные данные тёти указал и фото выставил? Форум анонимный, захотелось рассмотреть историю тёти, с психологической точки зрения, что в этом плохого?

Гость
#24

Хорошо сказано . Возможно , так и есть .

Гость
#25

Э ты плейбою то 60.Совсем с мозгами не дружите.Эта старая а этот вообще древний!

Гость
#26
.

Он что, паспортные данные тёти указал и фото выставил? Форум анонимный, захотелось рассмотреть историю тёти, с психологической точки зрения, что в этом плохого?

Че ты там чешешь какая пенсия?По ходу она и сейчас красотка поэтому и карябаешь истории про нее!

Гость
#27

А я думаю о том, что тетка даже питаясь на помойке снова нашла себе мужика )). И так всю жизнь

Гость
#28

А у меня сложилось впечатление, что вы тетю очень любите.

Гость
#29
Акула

Неужели человек интернетом не пользуется

Вот, в жизни так много интересного, забавного.... Прекрасные фильмы, концерты, живопись... А природа? Чудо-чудное...

Гость
#30

Артур, надо было и начинать с того, что она пьющая. И все сразу понятно. А отцу ее надо было не дом дочери дарить, а правильно воспитывать!

Гость
#31

У нее еще все впереди и не все потеряно

Гость
#32

А мораль этой истории какова? Даже если ты живешь в развалюхе на одну пенсию, у тебя умер сын и ты собираешь просроченные продукты на рынке, всегда найдется кто-то, кто тебе позавидует, если ты нашел такую же убогую половинку.

Гость
#33

Не судите. 50+ - это еще молодая женщина по современным меркам. Просто она так построила свою жизнь. И теперь радуется тому, что имеет.И мы пожелаем ей мира в душе.По ответам чувствуется, что все - молодые люди. Будете в таком возрасте, вспомните об этой истории.

Гость
#34
.

А как из распознавать, чтобы не связаться, они же ведь хитрые, как лисы, притворяются, изворачиваются?

Советую если есть своё жилье написать завещание или говорить всем потенциальным женихам что живешь на сьемном жилье ничего с₽оего показать договор между делом об аренде или ипотеке . Я тоже чуть не попалась мошеннику он даже квитанции мои нашел пока не было меня посмотрел на ко квартира сколько плачу н за комуналку если долги так что либо фикции дома держать или вообще не водить к себе никого

Гость
#35

я с вами полностью согласна пока человек е потеряет все то и не поймет жизни

Гость
#36

А Вы реально не знаете, сколько точно лет Вашей тете?

ВанО
#37

Да, да, да!!! Всё верно!! Только когда люди возвращаются с того света, начинают ценить жизнь...много историй..

Лена Б
#38

Изначально были заданы высокие требования к мужу из-за своей "красоты и исключительности". Но жизнь хорошо потрепала и поставила на место

Гость
#39

Сголасна полностью,в конце рассказа,с выводами!!Что имеем не храним...Всем счастья и благоразумия!

Гость
#40

Наблюдаю похожую историю, но с мужчиной в главной роли

Гость
#41

В русском языке нет слова-ЩАС.Правильно-СЕЙЧАС.

Крокодилова
#42

О боже, мущинко писал эту ересь! А я думала - баба-сплетница)) Ну да, малыш, у нас, у явно ненавидимых тобой женщин, выбора нет, только иллюзии, да, ага)) Зато у вас, ВеликосвятомужЫков прям очереди из принцесс даже в 80 лет)) Фу, короче.

Крокодилова
#43
Лена Б

Изначально были заданы высокие требования к мужу из-за своей "красоты и исключительности". Но жизнь хорошо потрепала и поставила на место

Не лопни от злорадства)) Иди лучше штампик в паспорте целуй и верь, что он навсегда, ага))

Гость
#44
Крокодилова

Не лопни от злорадства)) Иди лучше штампик в паспорте целуй и верь, что он навсегда, ага))

если спиться, то все потерять и по помойкам шляться можно и в 30лет.
а если следить за собой-в 50 можно и ребенка родить.
просто не врубаюсь, к чему автор клонит? недоумевает, что куча мужиков не сделала его тетю обеспеченной фифой??

Гость
#45
Лена Б

Изначально были заданы высокие требования к мужу из-за своей "красоты и исключительности". Но жизнь хорошо потрепала и поставила на место

все страхолюдинки прям надеятся, что жизнь красавиц потрепет и на место поставит.
ахаха, даже если и так, красоткам будет что вспомнить как женщинам, а страхолюдинкам нет.