Гость
Статьи
Я не могу так больше: …

Я не могу так больше: отец - алкоголик

Прошлым летом мы переехали в новую квартиру, теперь живём от отца алкоголика отдельно, сейчас я несовершеннолетняя. Мама каждый день приглашает отца, от которого мы ушли в прошлом году. Он ужасно ко мне относится в прямом смысле (начиная с матерных оскорблений. скандалов и заканчивая физическим насилием, когда я пытаюсь выгнать его из своего же дома - пьяного, сегодня обматерил просто зайдя в дом. А мама вместо того, чтобы выгнать его и больше не приглашать, просто сказала ему не говорить таких слов. Что мне делать? Я не хочу, чтобы он портил мне жизнь, мне ещё нужны мои нервы, у меня с рождения порок сердца (с ним, как говорят врачи, которые в курсе моей ситуации, я могу не дожить до 30, если при нервном срыве лопнут сосуды), да и у мамы здоровье слабое, она старенькая уже. Я стараюсь ей помогать, а он приходит и нервы всем мотает. Он издевался над нами ещё когда у него жили. А сейчас приходит к нам и треплет нервы, командует всеми, оскорбляет, да ещё и бьёт. Мама просто ничего не делает, ей будто бы всё равно. Помогите, пожалуйста, я не знаю куда обращаться. #нуженсовет

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хата чья?)))

Dilya
#2

Скажите пожалуйста зачем ваша мама каждый день приглашает его домой? Они вместе выпивают?

Dilya
#3

Они разведены официально?

Гость
#4
Dilya

Скажите пожалуйста зачем ваша мама каждый день приглашает его домой? Они вместе выпивают?

Я сама честно не знаю,мама говорит что ей его жалко,мама у меня не пьёт вообще. Отмазывается тем что он навязчивый и когда он звонит в домофон его надо впустить. Лучше бы она обо мне подумала,а не о человеке которому лишь бы выпить.

Гость
#5
Dilya

Они разведены официально?

Да, разведены

Dilya
#6
Гость

Да, разведены

При очередном физическом насилии вы вправе вызвать полицию. Он вообще никто вашей маме

Гость
#7

ну убей отца, живи безотцовщиной как русские дети.

Dilya
#8
Гость

Я сама честно не знаю,мама говорит что ей его жалко,мама у меня не пьёт вообще. Отмазывается тем что он навязчивый и когда он звонит в домофон его надо впустить. Лучше бы она обо мне подумала,а не о человеке которому лишь бы выпить.

Либо ваша мама просто так его сильно боиться , что не впустить не может , либо это действительно какая то дикая и ужасная жалость . Вы с ней то говорили , что вам страшно? Что вы страдаете сами и когда смотрите на избиение ?

Dilya
#9
Гость

ну убей отца, живи безотцовщиной как русские дети.

Вы зачем такое пишите ? Если вас эта тема раздражает , не отвечайте ничего .

Гость
#10
Dilya

Либо ваша мама просто так его сильно боиться , что не впустить не может , либо это действительно какая то дикая и ужасная жалость . Вы с ней то говорили , что вам страшно? Что вы страдаете сами и когда смотрите на избиение ?

Да,я говорила с ней на эту тему. Конкретно я сказала ей что не могу так жить, пусть лучше она выберет либо его либо меня. На эти слова мама просто молчит.

Гость
#11
Dilya

Вы зачем такое пишите ? Если вас эта тема раздражает , не отвечайте ничего .

да хочу и пишу, не тупи, дай покайфовать над твоим горем)

#12

Поживите у родственников (кто вам ближе).

Гость
#13
Арт Билли

Поживите у родственников (кто вам ближе).

все все же все же белая стрекоза любви

Гостиха
#14

Даже не знаю, мать странная. Может вам стоит в обморок падать, когда отец начинает на вас ругаться, типа вам стало плохо, может тогда мать задумается, что может вас потерять. Делайте вид, что задыхаетесь, что вам плохо,плохо с сердцем

Гостиха
#15

И да звоните в полицию, если начнет на вас руку поднимать или буянить, плачьте в трубку, что вас пьяный отец избивает.

Няш-мяш
#16

Автор, идите к психологу, хотя бы школьному. Ваша мама - созависимая, она не будет себя вести так, как вы бы хотели. Зависимость вашего отца тоже страшная вещь, и с годами она не уходит, а только усиливается. Он - больной человек и ко всем его словам нужно относиться только как к бреду и никак иначе.
И мой вам совет, при первой возможности -- съезжайте.

Няш-мяш
#17
Гостиха

Даже не знаю, мать странная. Может вам стоит в обморок падать, когда отец начинает на вас ругаться, типа вам стало плохо, может тогда мать задумается, что может вас потерять. Делайте вид, что задыхаетесь, что вам плохо,плохо с сердцем

Мать не странная, она созависимая. Почитайте об этом. Такое поведение для них -- нормальное. Ее маме поможет только группа поддержки (кстати такая есть в любом городе абсолютно бесплатно и анонимно) и психотерапия, работа над жизненными установками

Dilya
#18
Гость

да хочу и пишу, не тупи, дай покайфовать над твоим горем)

Вы больной

Dilya
#19
Гость

Да,я говорила с ней на эту тему. Конкретно я сказала ей что не могу так жить, пусть лучше она выберет либо его либо меня. На эти слова мама просто молчит.

Да вам нужно съезжать и маму с собой забирать . (Просто незнаю как вы решитесь оставить маму с таким человеком) Причём чтобы ваш отец незнал куда вы переехали.

Няш-мяш
#20
Dilya

Да вам нужно съезжать и маму с собой забирать . (Просто незнаю как вы решитесь оставить маму с таким человеком) Причём чтобы ваш отец незнал куда вы переехали.

Она несовершеннолетняя, сейчас лучшее что она может сделать это себя сохранить.

Гость
#21
Dilya

Вы больной

нет, я здоровый, не то что твой папа алкаш)

Няш-мяш
#22
Гость

нет, я здоровый, не то что твой папа алкаш)

То, что ваш папа не алкаш не делает вас здоровым

Алатариэль
#23

Мамашу в дурку, на отца заяву в полицию за преследование. Понимаешь ребёнок, если уж так сложилось то либо ты их выкинешь и хату отожмешь, либо тебя. Корень зла твоя маман - её поведение, нечего ей сочувствовать. Есть другой вариант: врезаешь замок в свою комнату, терпишь до 18 и дальше по съёмным будешь скитаться, а они кайфовать

Гость
#24
Гостиха

Даже не знаю, мать странная. Может вам стоит в обморок падать, когда отец начинает на вас ругаться, типа вам стало плохо, может тогда мать задумается, что может вас потерять. Делайте вид, что задыхаетесь, что вам плохо,плохо с сердцем

Звучит жёстко,но если посмотреть с другой стороны, выбора нет. Может реально сработать, спасибо большое.

Гость
#25
Няш-мяш

Автор, идите к психологу, хотя бы школьному. Ваша мама - созависимая, она не будет себя вести так, как вы бы хотели. Зависимость вашего отца тоже страшная вещь, и с годами она не уходит, а только усиливается. Он - больной человек и ко всем его словам нужно относиться только как к бреду и никак иначе.
И мой вам совет, при первой возможности -- съезжайте.

Спасибо большое,нужно будет сходить к психологу лучше вместе с мамой.

Няш-мяш
#26
Гость

Спасибо большое,нужно будет сходить к психологу лучше вместе с мамой.

Вместе с мамой поищите группу поддержки созависимых. Они так и называются и бывают при реабилитационных центрах.

Гость
#27

Автор, смотря сколько вам лет.
Если скоро поступление - постарайтесь пореже появляться дома, все силы бросьте на подготовку к сдаче ЕГЭ. В библиотеках сидите или у подруг, по возможностям смотрите.
Если здоровье позволит - постарайтесь поступить и переехать в другой город. Ваша мама явно ничего не изменит, и разговорами тут не помочь. У неё трёхэтажный склад внутренних проблем. Вам пока можно только отдалиться от этого, увы.
На маму не обижайтесь, у неё явно ресурса нет противостоять, потому что долго это всё продолжалось в её жизни. Она запуталась. И без её желания ничего внутри неё не изменится.

Гость
#28
Гость

Я сама честно не знаю,мама говорит что ей его жалко,мама у меня не пьёт вообще. Отмазывается тем что он навязчивый и когда он звонит в домофон его надо впустить. Лучше бы она обо мне подумала,а не о человеке которому лишь бы выпить.

Если несовершеннолетняя обращайтесь в органы опеки, они наведут порядок, побеседуют с мамой ненормальной, она должна этого алкаша гнать сраной метлой, а она дура двери ему открывает, опека обратиться в полицию, чтобы призвать к порядку папашу

Гость
#29

сваливайте куда угодно , либо не пускайте его, я знаю что такой отец алкоголик это страшно,,он всех допечет , умрете или его убьете в конечном счете

Василий
#30

Вам некуда обращаться. Единственно, если квартира в совместной собственности, то можете потребовать её продать, и купить себе комнатку.

#31

И вас ждет судьба ***. Дочки *** часто повторяет судьбы разведенки (статистика 90%)! Держитесь от своей мамаши-разведенки. У мамаши трудный характер, раз довела мужика до алкоголизма.

Няш-мяш
#32
Гелиос

И вас ждет судьба ***. Дочки *** часто повторяет судьбы разведенки (статистика 90%)! Держитесь от своей мамаши-разведенки. У мамаши трудный характер, раз довела мужика до алкоголизма.

Дурь полная. С какой стати мать должна терпеть алкоголика?
Чтобы дочь росла в дисфункциональной семье, в которой шансов вырасти без психотравм околонулевые?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: