Гость
Статьи
Отец алкоголик. Сил …

Отец алкоголик. Сил больше нет.

Я живу с ним (отцом) и с матерью в коммунальной квартире. С ранних моих лет у него запои...при этом он еще умудряется не работать, по дому ничерта не делает, периодически (когда был покрепче здоровьем) поднимал руку на маму, вечно нас учит, что мы плохо живем, может орать всю ночь напролет, ничем не заткнешь, только если милицию вызывать (что мы и делали) ну и все остальное, присущее буйному алкашу. Мать не уходит от него (и уже ничего не изменить, она свыклась, характер такой...) Я подросла, стала давать ему отпор, теперь хоть не бьет мать. Ни больницы, ни просьбы, ни мольбы, ни лечения, ни церковь....ничего не помогает. Все равно пьет по-черному!
А недавно он сломал шейку бедра (пьяный свалился где-то). Его привезли домой (после того,как в больнице отлежался). Он ходить не хочет!Орет целыми днями: вы меня бросили, уроды, сволочи (ну..этьо все похлеще конечно), да я вас всех....ухаживайте за мной, быстро!Налейте мне, мне плохо,видите? Это я из-за вас такой!!!...А я его ненавижу! И что делать с этим козлом не знаю. Я его убить готова! Он вроде трезвый, но хуже пьяного!Орет целыми днями, и не от боли! Я ему руки не подам!Никогда!Он мать доводит, разъехаться? Но куда? Итак комната в коммуналке!....я работаю, стараюсь, но нет у меня денег на квартиру....что делать....я убью его скоро.Сил нет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

единственный выход уехать, другого у вас нет. Ищите работу лучше по деньгам, мужа, что хотите и уезжайте. Помогать на расстоянии. Другого совета вам тут не дадут, да и его нет просто. Так он и на расстоянии кровь пить будет, но это легче все же. Алкоголи тоже разные бывают, один тихо спивается, другой как вампир. Это от человеческих качеств зависит, ваш папа видно положительными не обладает.

Capusta
#2

может отправьте его в деревню к родственникам, если такие есть, или снимите с подружкой или другом комнату, это недорого

Гость
#3

2, родственники так рады будут алкаша у себя принять, что за чушь?

1, мужа только ради того, чтобы съехать искать не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше копите потихоньку на съемную квартирку и съезжайте. А там уже спокойно наладите личную жизнь.

Гость
#4
Гость

2, родственники так рады будут алкаша у себя принять, что за чушь?

1, мужа только ради того, чтобы съехать искать не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше копите потихоньку на съемную квартирку и съезжайте. А там уже спокойно наладите личную жизнь.

+100

Capusta
#5

3. чего вы так грубы и категоричны? я имела ввиду, можно купить недорогой дом в деревне..ну и чтоб кто-то присматривал

Alarma
#6

Ой понимаю.... у меня такая же фигня, тоэе отец алкаш, достал уже сил и нервов никаких нет его выносить! Вот достали эти сволочи водку жрать и другим жить не давать! я своего тоже прибить готова!