Гость
Статьи
Отец-алкоголик

Отец-алкоголик

Мне 20 лет. У меня отец алкоголик. Пьет уже давно. Лет 10-15. Кодировать смысла нет. Хватает на месяц-два. У меня уже не выдерживают нервы. Мама развелась с ним, купили ему отдельное жилье, выселили туда, но и это не помогло. каждый день приходит, звонит в дверь, стучит, буянит в подъезде! даже милицию вызывали, отсидит трое суток и снова к нам! даже может в подъезде ночевать, но к себе не идет. После этого мама опять его впустила, обещал, что больше пить не будет, но прошел месяц, все началось заново! я так больше не могу. мне больше жалко даже не себя, а маму. я в течение года собираюсь замуж выйти и уехать из этого города. но как же мама? ей без меня еще тяжелее ведь будет! подскажите что делать?! у меня уже сил нет. я домой возвращаться даже не хочу!

Эля
10 ответов
Последний — Перейти
я схожу с ума кажется
#2

моего мама не бросает, жалость видите ли. дома как в аду.

Зашла на минутку
#3

Может поменять квартиру,если есть такая возможность..Это как вариант)))

*>*
#4

Мама жалеет папу,Вы жалеете маму-замкнутый круг.

Ваша мама сама виновата,не всех можно жалеть,алкашей даже противно жалеть,они вампиры,слабые люди...

Пусть мама живет с папой,а Вы живите в папиной кваптире.

Предоставте им решаеть свою судьбу.

Помидор
#5

БЕДНЫЕ Д Е Т И !!!!!!!

в таких случаях мне уже не жаль женщин. Они ЗАБЫЛИ, что у них ЕСТЬ ДЕТИ!!!!

СТРАДАЮТ дети!!! бедные, бедные , бедные дети... матери лишают их детства и покоя.

Не уважаю таких мам, которые "жалеют" "отца"-"мужа", который потерял человеческий облик, но не думают КАК страдают и стыдятся дети.

Подумайте о детях! и замуж дети выскакиывают, лишь бы из дома. ЭХ!

Эля
#6

Мама конечно виновата, что сразу от него не ушла, я тоже не оправдываю ее, но не ушла опять таки ради меня. думала, ребенок должен расти в полной семье. в прочем как и многие женщина так поступают. хотя это не правильно. я с детства мечтала жить с мамой вдвоем только, чем в таком ужасе от пьянки до пьянки (((((( а мама человек добрый, выгонит - потом желеет, опять впускает! как дальше быть не знаю....

Эля
#7
Зашла на минутку

Может поменять квартиру,если есть такая возможность..Это как вариант)))

К сожалению, поменять квартиру возможности нет... Да и смысла нет, город маленький все равно найдет.

Лиса
#8

не сдаваться, не пускать отца, быть жесткими, понимаю, что тяжело

гость
#9

Помидор написал как человек, испытавший это, знаю все по себе. правильно

Маша
#10

Очень сочувствую. Все вы живете его жизнью ( напился , не напился; дома , не дома и т.д., каждый день в напряжении) вместо того, чтобы жить в свое удовольствие и радоваться.

Девочка ,ветер в голове
#11

выкинь папу на улицу пить перестанет

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем