Гость
Статьи
В чем вы ходите дома?

В чем вы ходите дома?

Очень интересно, кто в чем дома ходит. Есть люди, которые одеваются в халат, а есть и те, что дома ходят всегда при параде дабы мужа радовать. Как правильно дома одеваться:- в удобную одежду спортивного типа- в старую одежду, которую не жалко испачкать рпи готовке/уборке- одеваться нарядно?

Мурлыка
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стописят седьмая тема про "домашнюю одежду",... сейчас вам будут писать про домашние платья (до сих пор не пойму что это такое) про комплекты маечек и шортиков, про шелковые халаты-пеньюры и т.д. типа все дома раскрасавицы, а на деле старые майки и растянутые треники :)))))

Крапива
#2

Сразу видно, что опыта жизни отдельно у Вас нет.. готовитесь съезжаться с МЧ? Или замуж собралась?

#3

щас жарко-сижу в трусах

#4

Не знаю как надо "правильно", но хожу как удобно - шорты и майка.

Гость
#5

в шелковом пеньюаре м тапочках на шпильке с пушишками. и кружевные трусы с разрезом.

мужика у меня не, жду может сантехник зайдет?

Мурлыка
#6

Крапива, я семь лет жила отдельно от родителей. Сейчас живу так называемым гражданским браком.

Клим
#7

Голой,хотя бы полдня !

Матильда
#8

Когда жарко - шорты и майки, зимой - свободные штаны (не треники, но спортивного типа), футболка, свитер сверху.

Ну мой вариант на самом деле смесь 1 и 2, т.к. дома таскаю те вещи, которые уже не ношу на улицу и в общем-то не очень жалко испортить. Штаны сигаретой прожгла, дырка маленькая и почти незаметная, но таскать их на прогулки уже не комильфо)) на футболках (преимущественно белых) поставлены неубиваемые пятна утюгом или чем-нибудь неизвестного происхождения. Как-то так)

мариша
#9

В трусах и каске)

#10

только в каске

#11

Если одна и нет гостей, то в спортивном костюме. Летом в шортах и летнем платье

#12

вот примерно так

бяка
#13

Дома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

домохозяйка
#14

Хожу в старом замызганом халате в яркую розочку и с некоторым количеством дырочек, когда халат уже невозможно носить, т.к. он весь в жиру и ошметках после приготовления пищи (когда готовишь, иногда из сковородки может что-нибудь попасть на одежду), я его ставлю в ванной, ждать стирку и переодеваюсь старые штаны и футболку. Но штаны у меня тоже не ахти - с огромными пузырями на коленках, имеются дырки в разных местах. К сожалению, даже стирка не помогает избавиться от пузырей - штанам уже лет 15. Футболка у меня камуфлированная, т.к. на ней не видно жирных пятен и ошметков от еды. Очень удобно. Футболка, кстати, без дырочек. А тапочки у меня одни, такие теплые, тряпичные. Только воняют сильно, т.к. ноги потеют.

Надеюсь, вам, автор, помог мой рассказ.

мариша
#15
КошкА

только в каске

Счас потеплеет, тоже трусы сниму)

Мурлыка
#16

Очень интересно, благодарю всех, кто отвечает!

#17
КошкА

только в каске

))))))))))))) шевелюру чтобы не испортить?

Однако
#18

Я как раз ношу домашнее платье))) купила в бенетоне, теперь не снимаю, розовое с картинкой ТОм и Джери и тапки тоже с рожицей оч нравится так ходить, оно мягкое и теплое мммм

не автор
#19

я по разному хожу. могу в трусах и майке, могу в халате, могу весь день в ночнушке , в уличной одежде, если переодеваться лень. В спортивных штанах/шортах и майке, в летнем домашнем платье (оно же дачное). а если я дома одна и летом, то могу и без трусов ходить!

Марина
#20
бяка

Дома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

а на работу потом тоже надо в том же идти в чем борщ варила и котлеты жарила?

Автор
#21

одеваю мини юбку и топик, или бриджи с майкой и носочки ярко красные))

не автор
#22
Марина

бякаДома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

а на работу потом тоже надо в том же идти в чем борщ варила и котлеты жарила?

это смотря кем она работает, если сприптизершей, то муж точно не уйдет, если дома ходить в том же, в чем и на работе. А может балерина? дома в пачке и перьями на голове (шутка)

Марина
#23
не автор

МаринабякаДома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

а на работу потом тоже надо в том же идти в чем борщ варила и котлеты жарила?это смотря кем она работает, если сприптизершей, то муж точно не уйдет, если дома ходить в том же, в чем и на работе. А может балерина? дома в пачке и перьями на голове (шутка)

о да, я об этом не подумала =)

бяка
#24

Когда готовлю, одеваю фартук, чтобы одежда не пачкалась. Но так как два дня подряд в одной и той же одежде не люблю появляться, на следующий день на работу иду в другом наряде. Марина, я не стриптизерша, я библиотекарь.

Гость
#25
бяка

Дома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

Вы что дура??? Я надеюсь это шутка была

бяка
#26

Автор темы, а вы сами-то в чем дома ходите?

Матильда
#27
бяка

Дома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

Я вас огорчу, но образ толстой неряшливой тетки "в халате и бигудях" - это всё-таки народный фольклор, а не реалии жизни ;) Так что можете расслабиться и снять уже костюм с накрахмаленной блузкой... и постирать =)

Если что, простите, не хочу Вас обидеть ни в коем разе, но над такими наивными убеждениями грешно не улыбнуться :)

#28
бяка

я библиотекарь.

всегда знала, что библитекари из другой планеты

Мммм
#29

27, согласна с вами матильда! Мужчинам мадам в накрахмаленой блузке и строгом костюме тоже быстро надоедает, им хочется домашнюю девушку, которая не станет верещать что ей костюм помяли или макияж смазали когда поцеловать пытались.

ХУЛИганка
#30

в домашнем костюме

Знаю одну молодую семью (нет и 30), причем обеспеченную, там жена ходит в дешевом ситчике в цветочек (у бабулек по ходу покупает по акции "все по 10"). Очень странно на нее смотреть среди кожанных диванов и мебели из красного дерева, ну деревня она и есть деревня...

ХУЛИганка
#31

так что образ тетки в застиранном халате и бигудях далеко не образ, а реалии жизни

имя
#32

в растянутых трениках дырявых еще к тому же и выцветших футболках. есть 2 комплекта таких - один носится, другой стирается. один застиран до дыр.

Марина
#33

я хожу в домашних костюмах и платьях из woman's day и oysho. на лето сарафан еще есть

фу
#34

я хожу в стрингах и офисной жилетке, к приходу мужа снимаю стринги и одеваю ботфорты, что бы сексуальнее выглядеть...

бяка
#35

Гость ╧25, почему сразу дура? Я не в офисном костюме хожу.

Д-те
#36

В чем придется. Cтарое я вообще не ношу, а выбрасываю. А так по ситуации, могу полдня в пижаме или махровом халате после ванной проходить, могу в трикотажном костюме, могу в джинсах и майке, в платье, могу в трусах, могу без))

Мурлыка
#37
бяка

Автор темы, а вы сами-то в чем дома ходите?

Сама хожу в домашних комплектах. Такие можно купить в недорогих магазинах и супермаркетах. Это что-то типа спортивных штанов и футболки, одного цвета или гармонично сочетающихся цветов, стараюсь их не пачкать при готовке (во время жарки испльзую фартук), чтобы более-менее прилично выглядеть, а не в пятнах.

фу
#38
Мурлыка

бяка

Автор темы, а вы сами-то в чем дома ходите?

Сама хожу в домашних комплектах. Такие можно купить в недорогих магазинах и супермаркетах. Это что-то типа спортивных штанов и футболки, одного цвета или гармонично сочетающихся цветов, стараюсь их не пачкать при готовке (во время жарки испльзую фартук), чтобы более-менее прилично выглядеть, а не в пятнах.

а что..такие разноцветные аппетитные пятна..как у леопарда:)))

#39

ХУЛИганка, может ее "ситчик" родом из коллекции "а-ля рус" миланских бутиков и стОит как пол-кожаного дивана ;)

Если серьёзно, вот Вы первая, кто упомянул про что-то подобное (и то за уши притянуто, ибо вышеупомянутый "ситчик" может быть очень даже симпатичным и близко не напоминать "застиранный халат"). Ни на великом Вумане, ни среди собственных знакомых таких чудес не было замечено. Максимум - это на ветках "любовницы VS жены" первые апеллируют частенько к грязным халатам, лишнему весу и прочим фантазийным атрибутам жОны.

Не, я не отрицаю, что подобные мадамы существуют. Но говорят, снежный человек тоже есть =))

Гость
#40

Обычно в майке и шортах хожу. Или в коротком хлопковом платье

Гость
#41

Я сейчас в футболке и без трусов))) Был ещё фартук, т.к. готовила, но теперь сняла,вот. А так хожу всегда в длинной футболке, очень удобно, а штаны всякие надоели.

Гость
#42
бяка

Дома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

Мой муж как только приходим домой ПРЯМО-ТАКИ ТРЕБУЕТ, чтобы я переоделась в домашнее )))) Я и сама как -то брезгую дома ходить в том, в чем хожу на работу, не знаю почему.

Герл
#43

А я вот не знаю, как мужа отучить от вечно застиранной футболке в дырках и растянутых шорт. Хочу тайком выбросить и купить нормальный шорты с футболкой. Но боюсь отругает он меня, некоторые люди не могут расстаться со старой одеждой.

В бане
#44
Герл

А я вот не знаю, как мужа отучить от вечно застиранной футболке в дырках и растянутых шорт. Хочу тайком выбросить и купить нормальный шорты с футболкой. Но боюсь отругает он меня, некоторые люди не могут расстаться со старой одеждой.

ну..... можно зеленку пролить. или прожечь утюгом. все случайно, вы же понимаете)

Гость
#45
бяка

Дома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

Ужос ! сколько грязи , микробов из общественного транспорта и офиса или где вы там работаете , тащите в дом !

Неужели нельзя иметь нормальную домашнюю одежду ?

Гость
#46
бяка

Дома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

Вот только врать нам не надо, доморощенная вы наша. Библиотекари знают, как правильно слово бигуди пишется. Вам бы грамоте поучиться немножко.

одежда дома
#47

барахло из магазинов "твое": и длинные спортивного типа штанишки - розовые, красные, серые. хочу еще синие. и средней длины штаны, и короткие оттуда же. и футболки порой оттуда - для дома тоже, и платьишки. иногда лосины с блинными футболками - остались неношеные из подросткового возраста. халат оч редко. только от душа до кровати дойти

Алёна
#48

Всегда помню:мама дома,на ней платье домашнее и домашние туфли(не тапочки).Причёска и маникюр.И что бы не случилось!Даже недомогание.У меня это наверное отпечаталось на всю жизнь.Теперь я дома повторяю всё,даже если хочется походить в пижамке,растрёпанной.Не получается.Муж такой же.Никаких треников и раздавленных тапочек.Брюки и халат-пиджак.

бяка
#49

бяка

Дома хожу в том же в чем и на работе. То есть приходя домой не переодеваюсь никогда. Так меня мама учила. При муже надо всегда хорошо выглядеть, а не в халате и бигудях. Тогда он не будет на других засматриваться.

Вот только врать нам не надо, доморощенная вы наша. Библиотекари знают, как правильно слово бигуди пишется. Вам бы грамоте поучиться немножко.

Я по образованию не библиотекарь. Просто не нашла работу по своей специальности и устроилась в библиотеку. Там низкая зарплата, поэтому практически всех берут.

А про бигуди для прикола написала "в бигудях", вот и все.

бяка
#50

В фильмах и сериалах вы видели, чтобы приходя домой, герои бежали переодеваться в домашнее? На Западе люди как с утра одеваются, так и ходят весь день в этом. Ну разве что к ужину оденутся понаряднее. Это только в России откуда-то взялась плебейская привычка переодеваться в домашнюю одежду.