Гость
Статьи
Манипуляции квартирой, …

Манипуляции квартирой, когда человек присмерти

Сама не знаю, зачем пишу, тяжело держать все в себе, тем более когда все мне говорят, что все правильно, что здесь такого...
Моя мама тяжело больна, прогнозы плохие, она первая узнала о диагнозе, молчала долгое время, не хотела лечиться, мы потеряли время. У нее опухоль на мозге, предстоит операция. Я дала свои накопления, брат дал - все сколько смогли отдали, моя тетя предложила у мамы выкуп квартиры, которая стоит намного меньше реальной стоимости, мама согласилась. Они договорились, как договорились? Грубо сказала маме: Выживешь? Будешь в квартире доживать, нет - я твоих детей не выгоню сразу, дам время переехать до года".
Мы все понимаем, что она НЕ! Доктор сам говорит, что есть вероятность. Маленькая. Скорее нет. А может и усложнения. Будут свидетели, даже лечащий врач напишет что-то, психиатр маму проверит - все, чтобы мы не отсудили обратно квартиру. У мамы останутся деньги на реабилитацию, если она будет. Не будет - мы по завещанию поделим остаток между собой - мной и братом, якобы возврат того, что мы дали с %.
И теперь мама ведет так, будто мы враги, хотим ее смерти, раз были против продажи квартиры. Больше никто нас не поддерживает. А то, что операцию можно было сделать в той изначальной больнице, где она лечилась и разницы нет совершенно, врачи там прекрасные, мы узнавали. На реабилитацию мы с братом бы нашли деньги, если она будет.
Мы столько всего сделали, отдали, и времени, и сил, денег тоже, а теперь нас выставили жадными до денег. Тяжело. Обидно. Брат даже отказался навещать, на операцию не придет. А я не могу.
Бабушка с дедушкой разумеется на стороне дочек, вернее, самой младшей дочки - сестры мамы, а не нас, внуков, тем более там предыстория была, что квартиру вместо них моя пра дала моей маме, они даже много лет не общались. А теперь они общаются. А я даже не имею права злиться, но я злюсь, также переживаю, что она умрет, а это последнее мое воспоминание о ней, как мы ругаемся, что не помиримся. Страшно...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#2

Так бесплатное же лечение. На что деньги собираете такие ?

Василий
#3

Обычное дело. Так бывает всегда. Высказались и забудьте. Да, упритесь, где возможно, чтобы вас не обманули. Но тут вопрос ясен.....

Гость
#4
Гость

Может вам с братом пора уже свое жилье покупать, а не матери квартиру делить?

Я всего 2 года назад колледж закончила, брат не намного старше. Мы оба имели накопления, которые отдали

Гость
#5
Вау🧁

Так бесплатное же лечение. На что деньги собираете такие ?

Сама операция - да, по омс бесплатная, все остальное платно. Можно было максимально удешевить, и продолжить лечение в гос.больнице, где мы с братом обо всем договорились, но мать не захотела там лечиться

#6
Гость

Сама операция - да, по омс бесплатная, все остальное платно. Можно было максимально удешевить, и продолжить лечение в гос.больнице, где мы с братом обо всем договорились, но мать не захотела там лечиться

То есть она просто закапризничала и решила забрать у вас все деньги и оставить без наследства?

Гость
#7

Знаете автор когда моя мать заболела онкологией то ей тоже намекали люди типо квартиры продают что бы излечится. Она только посмеялась. Ваша тетка *** настраивает мать против вас. Пытается лишить вас жилья.

Гость
#8
Василий

Обычное дело. Так бывает всегда. Высказались и забудьте. Да, упритесь, где возможно, чтобы вас не обманули. Но тут вопрос ясен.....

В переводе смысла не было! И в продаже квартиры тоже! Вот почему мы с братом злимся, все можно было сделать хорошо и за малые деньги. Мы перелопатили форумы, группы по онко, узнавали - там доктор очень хороший. Маме просто промыли мозги ради квартиры. Это факт!

Гость
#9
Гость

Знаете автор когда моя мать заболела онкологией то ей тоже намекали люди типо квартиры продают что бы излечится. Она только посмеялась. Ваша тетка *** настраивает мать против вас. Пытается лишить вас жилья.

Так и есть, пользуются тем, что она сейчас больна и адекватно не мыслит. У бабушки с дедушкой свои интересы, они изначально хотели квартиру, строили планы, а прабабушка решила иначе и завещала маме. Теперь они возвращают обратно квартиру, на мать, их дочь им плевать! И на нас, внуков тоже. У них есть любимая дочь, и внучка от нее.

Гость
#10
Вау🧁

То есть она просто закапризничала и решила забрать у вас все деньги и оставить без наследства?

Она не в себе. Я думаю, они просто пользуются ее страхом и обещают невесть чего

#11
Гость

Она не в себе. Я думаю, они просто пользуются ее страхом и обещают невесть чего

Гнилая ситуация, когда так делают родственники. Но в жизни так бывает, по закону наврятли вы что то получить сможете и оспорить сделку. Остаётся только вам искать новое жильё, а ваших родственников слать в пекло, как только они замаячат на горизонте, в любом случае вас связывает максимум кровь, а эта связь как вы видите ничего для них не значит.

Гость
#12
Гость

Она не в себе. Я думаю, они просто пользуются ее страхом и обещают невесть чего

Автор, срочно мать в пнд, проведите экспертизу, что она дееспособна. За квартиру боритесь!

Anonima
#13
Вау🧁

Так бесплатное же лечение. На что деньги собираете такие ?

Где же это бесплатное лечение? На какой планете? Подкиньте адресок.

Василий
#14
Гость

В переводе смысла не было! И в продаже квартиры тоже! Вот почему мы с братом злимся, все можно было сделать хорошо и за малые деньги. Мы перелопатили форумы, группы по онко, узнавали - там доктор очень хороший. Маме просто промыли мозги ради квартиры. Это факт!

Ничего законно вы не сможете сделать.

Гость
#15

Если у вас такая родня, которым класть, где вы жить будете, ищите с братом варианты на отъезд, снимайте вдвоем хоть комнату там потом, денег своих больше не давайте вообще. Эта мадам за квартиру пусть и хоронит , а деды на поминках сидят. Вас мать просто кинула и ещё и обобрала.

Гость
#16

По сути вас с братом просто родня выбросит на улицу, ищите уже сейчас работу с братом на отъезд и вам нужна где-то регистрация, берите хоть комнату в общаге в кредит, начинайте шевелиться. Считайте, что у вас родни уже никого нет. Вас тетка выгонит, а деды сделают вид, что не при делах.

Гость
#17
Гость

Автор, срочно мать в пнд, проведите экспертизу, что она дееспособна. За квартиру боритесь!

А как она без согласия матери ее проведет?

Гость
#18

Квартира чья? Если матери, то только ей решать, как распоряжаться квартирой.
Покупайте себе квартиры и распоряжайтесь ими, как хотите.
Вы взрослые люди, а все ждёте чего-то

#19
Гость

Квартира чья? Если матери, то только ей решать, как распоряжаться квартирой.
Покупайте себе квартиры и распоряжайтесь ими, как хотите.
Вы взрослые люди, а все ждёте чего-то

Охренеть

Гость
#20

У моей сестры операция на головном мозге по удалению опухоли прошла удачно. Бесплатно. Реабилитация обошлась в 100 тысяч за 2 месяца. Но мы знаем, что опухоль вернётся, это дело времени. Зачем продаётся квартира?

Гость
#21
Anonima

Где же это бесплатное лечение? На какой планете? Подкиньте адресок.

В России. По ОМС.

Гость
#22

у меня та же ситуация, автор. Ежемесячно мать вызваниевает со словами жду денег от тебя, и все. Получает деньги и звонит опять только когда ей деньги надо. Сегодян начала меня оскорблять. отказываться когда я сказала что не могу ей прислать. Я ей не должна денег, просто помогала.Она мне так сказала, что твоей доли в родительской квартире нет, что неправда, завещание захочу напишу а может нет.При этом она считает что имеет право требовать денег с меня , припоминая что она мне помогала вырастила меня. При том то детство у меня было плохое. А совести у ней нет у меян денег требовать. Сегодня она опять на меня ущат *** вылила. Самое мягкое было, что я ей всегда мешала! Мне каково это было слышать. Сердце болит.

Гость
#23
Гость

у меня та же ситуация, автор. Ежемесячно мать вызваниевает со словами жду денег от тебя, и все. Получает деньги и звонит опять только когда ей деньги надо. Сегодян начала меня оскорблять. отказываться когда я сказала что не могу ей прислать. Я ей не должна денег, просто помогала.Она мне так сказала, что твоей доли в родительской квартире нет, что неправда, завещание захочу напишу а может нет.При этом она считает что имеет право требовать денег с меня , припоминая что она мне помогала вырастила меня. При том то детство у меня было плохое. А совести у ней нет у меян денег требовать. Сегодня она опять на меня ущат *** вылила. Самое мягкое было, что я ей всегда мешала! Мне каково это было слышать. Сердце болит.

извиняюсь за опечатки. Предыдущее сообщение мое. Мне мать сказала после того как тебе 18 мы ничего не должны. Такч то вышла я в жизнь с образованием, но без своего жилья. Попытка нормально поговорить не удалась, она вспоминает какие-то мелочи за тысячу лет назад, приписала мне тысячу грехов. Больно что так. Я столько ей деньгами и делами помогала, а в конце все равно плохая. Я списываю все на ее старость и возрастные изменения, но это так тяжело. Старики обманывают, к сожалению.

Гость
#24
Гость

Если у вас такая родня, которым класть, где вы жить будете, ищите с братом варианты на отъезд, снимайте вдвоем хоть комнату там потом, денег своих больше не давайте вообще. Эта мадам за квартиру пусть и хоронит , а деды на поминках сидят. Вас мать просто кинула и ещё и обобрала.

у мня так же родители кинули и обобрали

Гость
#25
Вау🧁

Так бесплатное же лечение. На что деньги собираете такие ?

Мне 55 и мне даже страшно подумать,что я буду пытаться" рыпаться" с 4 стадией,продавая квартиру и заставляя других брать кредиты.
Ей так важно выжить?Передайте ей огромного пенделя от меня лично,рак мозга не лечится.
Замечала,что так хватаются за жизнь дементщики,с Альцгеймера ,с Паркинсона,всякие лежачие,которые разобрались до такого состояния,что надо двух мужиков ,чтобы их двигать.
Все умрут,абсолютно все.Я б на вашем месте к ней не приходила.

Гость
#26
Гость

Квартира чья? Если матери, то только ей решать, как распоряжаться квартирой.
Покупайте себе квартиры и распоряжайтесь ими, как хотите.
Вы взрослые люди, а все ждёте чего-то

Так и маманя пусть ищет,где жить после операции.

Гость
#27

Я вам советую завести маму к психотерапевту

Гость
#28
Гость

Так и маманя пусть ищет,где жить после операции.

Хехехе, её же сестра "обещала" , что после операции не выгонит.😉 А потом инфа сотка, что первая начнет орать автору с братом - это же ваша мать, долг, совесть, денег ещё надо! Деды и бабки поддакивают. Тетка почему сказала той, что детей твоих год не выгоню? Да потому что на них уход повесить. Рассчитывает, что та год протянет может быть. За хату можно и потерпеть. Тем более, что дети будут ухаживать. Автор, держитесь с братом друг за друга, ищите варианты, родне - ни слова! Вам нужна работа и регистрация , хоть комнату себе на двоих , этих всех шлите ***, уезжать будете, никому, собрались и вышли. Пусть эта тетка горшки год носит, ворочает или эту сдает куда-то. Вас родня посчитала чужими , так и они вам теперь никто. Боритесь!

Гость
#29
Гость

Мне 55 и мне даже страшно подумать,что я буду пытаться" рыпаться" с 4 стадией,продавая квартиру и заставляя других брать кредиты.
Ей так важно выжить?Передайте ей огромного пенделя от меня лично,рак мозга не лечится.
Замечала,что так хватаются за жизнь дементщики,с Альцгеймера ,с Паркинсона,всякие лежачие,которые разобрались до такого состояния,что надо двух мужиков ,чтобы их двигать.
Все умрут,абсолютно все.Я б на вашем месте к ней не приходила.

Это так и есть, у таких одно желание, жить, жрать и гадить. Полный эгоизм. Это тут автор пишет, что, святомать? Как любят голосить всякие *** и наглые бабки? Мать за своего ребенка, детей порвет, последнее отдаст, почку продаст! Если бы...))

Елена
#30

А где вы с братом жить потом будете? У вас еще жильё есть?

Гость
#31
Елена

А где вы с братом жить потом будете? У вас еще жильё есть?

Интересно, что, вот так можно выкинуть на улицу? У мамаши там в голове каша, это понятно, смотрит в рот "спасительнице" сестре, которая ЗА КВАРТИРУ дала денег , при этом вся родня почему-то считает детей болящей жадными негодяями , хотя эти деды-бабки гроша не дали сами , зато стыдят. Тетка поняла, что этой скоро каюк, так надо отжать жилье, ей вроде бы родители эту квартиру подарили отписали? Бабка и дед взволновались, что отписали не той . Им внуки эти до одного места, решили своей другой дочери все переиграть. Та их обработала и эту больную. А сама - этой помирать, а мне жить, мне нужнее. Год потерплю этих, пусть горшки носят и моют, ворочают. А потом - вот бох, вот порог! И родня - да вы взрослые кобыла и лось, не стыдно сидеть в нашей квартире? Автор, говорите с братом, только где-то вне дома, в кафе или в парке, чтобы никто не подслушал. Решайте! Вас все равно выпрут, лучше вы сами уйдете. Сходите ещё и к юристу , посоветуйтесь, что такой диагноз, вас хотят выкинуть на улицу. Тетка дала денег за 10% от стоимости и за этот имеет документы на квартиру. Если ничего не получится, так хоть этим нервы потрепать и пусть разнесется по городу. По сути это мошенничество.

Дарина
#32

Вот я не понимаю, как можно обидаться на маму, что она выжить пытается?
Маму надо просто любить, а деньги, квартира это все наживное.
Каждый день с мамой это счастье.
Я благодарю бога, что мама жива и я могу ей позвонить, поговорить.
Были и обиды и соры, но с возрастом ты понимаешь, что МАМА и ПАПА это самые твои близкие.
Живите своей жизнью, работайте, снимайте квартиру с братом, с подругой и проведите с мамой максимум времени рядом.

Гость
#33
Дарина

Вот я не понимаю, как можно обидаться на маму, что она выжить пытается?
Маму надо просто любить, а деньги, квартира это все наживное.
Каждый день с мамой это счастье.
Я благодарю бога, что мама жива и я могу ей позвонить, поговорить.
Были и обиды и соры, но с возрастом ты понимаешь, что МАМА и ПАПА это самые твои близкие.
Живите своей жизнью, работайте, снимайте квартиру с братом, с подругой и проведите с мамой максимум времени рядом.

Правильно брат автора уже послал всю эту лавочку . У него самооценка не хромает.

Гость
#34
Дарина

Вот я не понимаю, как можно обидаться на маму, что она выжить пытается?
Маму надо просто любить, а деньги, квартира это все наживное.
Каждый день с мамой это счастье.
Я благодарю бога, что мама жива и я могу ей позвонить, поговорить.
Были и обиды и соры, но с возрастом ты понимаешь, что МАМА и ПАПА это самые твои близкие.
Живите своей жизнью, работайте, снимайте квартиру с братом, с подругой и проведите с мамой максимум времени рядом.

Расскажи это тем, кто годами ворочает овощ на 120 кг в койке и вся квартира г.. и мочой провоняла, а муж давно ушел и дети болтаются на улице , сидят по друзьям. Как чудесно общаться с мамаой.

Гость
#35
Гость

Квартира чья? Если матери, то только ей решать, как распоряжаться квартирой.
Покупайте себе квартиры и распоряжайтесь ими, как хотите.
Вы взрослые люди, а все ждёте чего-то

вы предлагаете квартиру продать за бесценок, а детей выкинуть на улицу? очень благородно... хорошая родня

Гость
#36

А какое к вам отношение имеет эта квартира? Прописаны ли вы там? Являетесь ли собственниками? Есть ли у вас другое жилье?

Гость
#37
Вау🧁

То есть она просто закапризничала и решила забрать у вас все деньги и оставить без наследства?

Не то слово Вы подобрали - закапризничала, ох, не то...

ИраИда
#38

Не уважаю людей,которые,имея на руках реальный прогноз наших...бесплатных!.. докторов,оставляют семью без последней рубашки ,и прутся в платные клиники.
Испуганное взрослое дурачье отказывается понимать--платные клиники отличаются от бесплатным- одним-- красивенькими палатами.
Оставить детей без крыши над головой из -за призрачной надежды..
Всему есть предел. И истерике в том числе.

ИраИда
#39
Вау🧁

Так бесплатное же лечение. На что деньги собираете такие ?

Бесплатные врачи ЧЕСТНО говорят о шансе.
А платные говоря о полном выздоровлении.. нН,ясен перец.. за такие деньги они там все,как один-- сам всемогущий Бог.

Гость
#40

Уточните, собственник квартиры только мать? она ее покупала или приватизировала? Вы участвовали в приватизации или отказались? у Вас там прописка с постоянным проживанием? много нюансов

Гость
#41
Гость

Я всего 2 года назад колледж закончила, брат не намного старше. Мы оба имели накопления, которые отдали

В теме написано, что вы имеете деньги на реабилитацию и согласны отдать. Это вы о себе или о брате тоже? Не стоит наивничать , вам там обещали потом вернуть? Этого не будет. Ваша матушка уже вас врагами обозначила и лишила жилья. Вам лично очень нужно какое-то примирение? Наберите кредитов тогда ещё и несите на тарелочке перед родней напоказ. Только в этом случае пусть ваш брат сам пробивается по жизни.

Гость
#42
ИраИда

Не уважаю людей,которые,имея на руках реальный прогноз наших...бесплатных!.. докторов,оставляют семью без последней рубашки ,и прутся в платные клиники.
Испуганное взрослое дурачье отказывается понимать--платные клиники отличаются от бесплатным- одним-- красивенькими палатами.
Оставить детей без крыши над головой из -за призрачной надежды..
Всему есть предел. И истерике в том числе.

Эта родня все отлично понимает, просто решили отобрать у наследников жилье, выставить на улицу и ещё последние деньги обобрать. Думаю, что наслушавшись позиций всех, в том числе и автора , брат этот уже мониторит сам варианты.

Гость
#43

Почему нет ответа на вопрос, есть ли прописка брата и сестры в доме матери?

Гость
#44
Гость

Уточните, собственник квартиры только мать? она ее покупала или приватизировала? Вы участвовали в приватизации или отказались? у Вас там прописка с постоянным проживанием? много нюансов

Странно, но именно на этот вопрос автор не отвечает..... Что то не договаривает.....

Гость
#45
Гость

Странно, но именно на этот вопрос автор не отвечает..... Что то не договаривает.....

Автор ответила. Квартира подарок матери от ее прабабушки в обход бабушки.

Гость
#46
Вау🧁

Так бесплатное же лечение. На что деньги собираете такие ?

Вы,вероятно,очень здоровы,что не знаете,что у нас нет бесплатного лечения и операции все платные.

Твоя мечта/мачта
#47
Гость

Квартира чья? Если матери, то только ей решать, как распоряжаться квартирой.
Покупайте себе квартиры и распоряжайтесь ими, как хотите.
Вы взрослые люди, а все ждёте чего-то

Наконец-то хоть кто-то адекватный. Мать умирает, а все думают о квартире. Это ее квартира, и ей решать, как с ней поступить. Дети помогают не за квартиру, а за спасибо, либо надо было сразу как тетка: мы помогаем, а ты нам квартиру. Но вообще противно это все. Ситуация с жильем настолько плохая, что люди глотки готовы рвать за него.
Мамины фарфоровые статуэтки тоже по суду и с ПНД будете возвращать? Если бы это были мои дети, меня бы точно блвать потянуло. Ваша мама еще живая, и это ее вещи, это ее квартира, как можно обращаться с ней так, будто она уже мертва и ей ничего не нужно?
Возьмите себя в руки, сосредоточьтесь на маминой болезни, а если вам надоело или обидно, то просто исчезните.

Инспектор
#48

жуть. единственное - забить на такую родню. их выбор. Она вас ни во что не ставит. брат полностью прав.

Ольга
#49

Уговорите маму на бесплатную операцию по ОМС и заплатите за реабилитацию. Может быть, вам удастся ее уговорить. Я бы на ее месте согласилась, это точно.

Гость
#50
Дарина

Вот я не понимаю, как можно обидаться на маму, что она выжить пытается?
Маму надо просто любить, а деньги, квартира это все наживное.
Каждый день с мамой это счастье.
Я благодарю бога, что мама жива и я могу ей позвонить, поговорить.
Были и обиды и соры, но с возрастом ты понимаешь, что МАМА и ПАПА это самые твои близкие.
Живите своей жизнью, работайте, снимайте квартиру с братом, с подругой и проведите с мамой максимум времени рядом.

Ой, святая простота(((( Будущим бомжам предлагают просто любить, просто терпеть, просто горшки носить((( Вы с какой планеты? Дети неустроены, последние деньги маман отдали, а она плевать хотела на них! Мне 56, но я никогда не лишила бы своих детей крыши над головой, даже если б умирала!!! На том свете мне б не было покоя! Мы все смертны и любой диагноз надо принимать достойно, такова жизнь!!;