Гость
Статьи
В чем кайф …

В чем кайф путешествий?

Я понимаю, что сейчас, когда все вокруг закрыто из-за пандемии, особо никуда не съездишь. Но заядлые путешественники в прошлом, объясните, в чем кайф и секрет, от чего вы получаете удовольствие в путешествии?

Сразу скажу, что дело не в деньгах, с этим проблем нет. Просто недавно одна моя знакомая хвасталась, что накопила деньги на поездку и ждет ее, а я вот в упор не понимаю ее.

Узнавать новое о разных странах и культурно обогащаться я могу с помощью телевизора или компа, VR, все дела. При этом, я избавлена от нужны переться где-то в толкучке. Смотря очередной фильм или передачу про другие страны, я нахожусь на удобном своем диване, имея возможность в любую минуту принять свой удобной душ или пойти в привычный чистый туалет. Далеко не всегда в отелях это есть, да и не тащить же свое с собой?) Я не из тех, кто с горящими глазами будет рад спать в клоповнике только для того, чтобы на последние три копейки путешествовать, может дело в этом?

Я плохо переношу самолеты и большое количество людей, а так же смену обстановки. В моей квартире все сделано под меня, чтобы я не чувствовала неудобств и было привычно. У меня есть нужна узнавать что-то новое о мире, и интернет это удовлетворяет полностью.

Очень интересно, что тут напишут мне)

Геральт
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня - это, возможность, увидеть мир своими глазами, а не через экран компьютера.

Гость
#2

Дело не в информации автор, в эмоции. Я тоже могу смотреть по телевизору как прыгают с парашютом, но это же не тоже самое что самому прыгнуть. Потому что эмоции во время прыжка и во время сидения на диване сильно отличаются.

#3

Ничего не закрыто. Садисся (не садишься) в машину и едешь куда хочется.

Красавица
#4

Сменить обстановку и атмосферу - уже большой кайф. Махнуть с любимым в другую страну, где еще не были - особый кайф. Нельзя же всю жизнь в собственном соку вариться.

Правда жизни
#5

У вас в квартире тоже есть море?

Гость
#6

вы прямо как Обломов, вас с места не сдвинешь))) путешествия это одно, а интернет не заменит живого взгляда на мир. Путешствия это память на всю жизнь, это впечатления, приключения. Вы не будете в старости вспоминать, как смотрели в интернете видео, вы будете вспоминать, как ездили на Гао, и ловили там теплую соленую волну, а потом вечером шли в кафе с друзьями или группой таких же туристов, и весело вспоминали, как провели день. И т.д.

Космос
#7

В эмоциях. прекрасные места, о которых ты раньше только слышал, чужой язык, национальные кухни мира...
На Бали чудесные закаты и океан, на Карибах бирюзовая вода, пальмы и белый песок, в Италии великолепная кухня, рим, венеция, флоренция...
Каждый уголок мира прекрасен по-по своему, ты не думаешь о своих заботах и проблемах, дедлайнах и тренировках, ремонте и страховках. Просто наслаждаешься тем, как ты проживаешь свою единственную жизнь.
P. S. отели можно выбрать и поприличнее, ни разу не была в клоповниках, хотя миллионов не имею.

Гость
#8

посмотрите замечательный фильм Обломов, с Тобаковом.... рекомендую !)) классика. Жизнь так и пролетит на диване, а потом будет мучительно больно за потерю драгоценного времени.

Красавица
#9

Автор просто социофоб. И чем дальше, тем глубже она будет уходить в свою социофобию. Надо надо работать над своим характером, а не идти на поводу своих негативных эмоций, зацикливаясь на них.

Гость
#10
Правда жизни

У вас в квартире тоже есть море?

Ну, может, у нее джакузи есть, что оно, это море)

Гость
#11

Автор, не только путешествия, но и друзья не нужны в таком случае) Вуман есть, надоело общаться, закрыл его, да и все.

Гость
#12

Ну я напишу. Любая поездка -это расширение кругозора, мировоззрения. Я ездила на 2 дня в глухую ивановскую деревню, я получила такие впечатления, что вернулась вся потрясенная. Новые знакомства, новые люди. Безумно интересно познавать жизнь как она есть. Например, когда мы туда ехали на газели, то утром завтракали в Мордовии.Господи, как там интересно! Я была в полном восторге. Были в Дивеево. Восторг полный, бесплатное питание, супер.
Самолетами тоже не летаю, обожаю поезда и автобусы. Объездила всю Европу, хочу еще еще и еще. Когда я первый раз гуляла по Глазго, я кричала от радости. Какой там аромат от цветов!

#13

Меня радикальная смена обстановки как раз заряжает энергией. Это - самый эффективный отдых.
Но я не всегда любила путешествовать, до 30 лет ничего особого в этом не видела. Так что вкусы могут меняться в ту или иную сторону.

Гость
#14

Для меня это смена обстановки, новые впечатления,отдых от кухни,готовки,закупки продуктов,мытья посуды,
Очень люблю утром завтракать в отеле никуда не торопясь,
а вечером отдохнуть в каком нибудь ресторанчике на берегу моря с вином и местной кухней,попробовать что то новое,что дома не приготовишь.
На путешествиях и собственном комфорте не экономлю - такси,отель всегда бронирую хороший,вылеты из а/ п удобные,а не в 4 утра,чтоб без стресса,успеть в а/ п выпить кофе, или перекусить,в полете тоже ,заказываю перекус,покупаю напитки,вино

Гость
#15

А я так хочу съездить куда-нибудь в путешествие, а именно на море. У меня такая депрессия, она уже меня настолько поглотила всю, что я скоро повешусь, ей богу! Вот если поеду когда-нибудь, может смена обстановки вытащит меня из этого болота депрессии.

Гость
#16

Какие-то странные у автора представления об отелях. Почему сразу "клоповник"? Представьте себе, туалет и душ есть везде, даже в хостелах. О гостиницах и говорить нечего. Пару раз в отзывах читала о клопах, разумеется, эти отели сразу отметала. И это были 4*. И, кстати, один отзыв был похож на антирекламу, известная испанская сеть.
Если не нравится путешествовать, то, конечно, сидите дома. Зачем спрашивать? Чтобы хайп устроить?

Гость
#17

как там по дискавери говорили - восторг открытий? Для меня на первом месте впечатления, может потому что я женщина. Приведу маленький пример. В одной европейской стране, в музее, я увидела картину художника, чье творчество не понимала, многие его работы видела на экране своего компьютера и не понимала что такого, но когда увидела в живую, она меня буквально заворожила, от нее веяло духовным величием автора. Я очень удивилась такой разнице восприятия. Потом подошла к картине художника работы которого мне нравятся, мне казалось он гений, когда я подошла к его работе, то ничего не почувствовала, да там было знакомое мне изображение, но это была просто чья-то писанина, ничего выдающегося. И я опять удивилась. Как так? Через какое-то время в новостях я увидела картину того гениального художника из этого музея, которая меня не тронула, экспертиза показала что это была копия, а не оригинал. Может мозг это все себе придумывает, но какая разница если это тебя по настоящему обогащает впечатлениями?

Лапусик
#18

Это счастье

Гость
#19

В чем смысл поехать в Ниццу?
Для меня это остановиться минимум в 4 звездах. Есть сыры, пить французское вино. На десерт - французские эклеры. Плавать в тёплом Средиземном море. Каждый день куда-нибудь мотаться: в Ионако, в Италию, в Сан-Тропе. В Альпы поехать.
Это разве можно ощутить по тв?
Я и в этом году не изменила своей традиции. Поехала в Ниццу летом. А сейчас хочу на Тенерифе поехать, посмотреть, как они там живут в 18 климатических зонах. Многое сорвалось в этом году. Но все-таки удалось поездить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

Для меня тоже секрет.

Лететь в самолете скрючившись хер_знает скока часов, ради того чтобы сделать снимки у какого-нить булыжника.

Это каким нужно быть альтернативно одаренным?

Гость
#21

Фантазии, представление о том или ином месте, мечтаешь, шерстишь интернет с кучей фото и видео из этих мест... читаешь статьи про особенности отдыха, ждёшь. А потом оказываешься в этой мечте, сравниваешь с тем что себе фантазировал

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Гость

В чем смысл поехать в Ниццу?
Для меня это остановиться минимум в 4 звездах. Есть сыры, пить французское вино. На десерт - французские эклеры. Плавать в тёплом Средиземном море. Каждый день куда-нибудь мотаться: в Ионако, в Италию, в Сан-Тропе. В Альпы поехать.
Это разве можно ощутить по тв?
Я и в этом году не изменила своей традиции. Поехала в Ниццу летом. А сейчас хочу на Тенерифе поехать, посмотреть, как они там живут в 18 климатических зонах. Многое сорвалось в этом году. Но все-таки удалось поездить.

Я вот удивляюсь на таких.

Неужели в дома нельзя поесть сыры и попить вина?

Чисто пожрать там, а не тут.

И этим людям разрешают голосовать, водить авто и публично озвучивать свои мысли.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
Гость

Фантазии, представление о том или ином месте, мечтаешь, шерстишь интернет с кучей фото и видео из этих мест... читаешь статьи про особенности отдыха, ждёшь. А потом оказываешься в этой мечте, сравниваешь с тем что себе фантазировал

Парижский синдром называется.

Болезнь такая у нипонцев есть.

Глубокая депрессия вызванная увиденным отстоем в Европе.

Гость
#24

Что, опять всем форумом расписывать у кого какой кайф?
Автор, не хочешь- не путешествуй. Интернет в помощь.
Меньше народа- больше кислорода.

Бермуды
#25

Автор,вы прямо меня описали. Тоже не понимаю этого кошмара путешествий. Поезда.,самолеты,гостиницы,жара,толпы,вирусы,чужие мерзкие запахи,. Живу на курорте. Мне это море даром не надо,плескание в воде,в которой сотни людей рядом испражняют сопли.слюни,мочу. Какая гадость. Люблю комфорт и чистоту своего дома, еду, приготовленную мною.а не черт знает кем. Наверное.это брезгливость. Ездила пару раз в другие места,вспоминаю с ужасом,отмывалась неделю)))).

Гость
#26

Есть два типа людей интеллектуального склада ума и эмоционального.
Люди интеллектуального склада ума не так нуждаются в подобных эмоциях, как эмоционалы. Им не нужно куда-то переться на другой конец земного шара, чтобы быть счастливым. Им обычно по силам создать комфорт на месте. Я лично с некоторых пор, повидав весь мир, признаю необходимость туризма только ради маленьких детей, чтобы открыть им глаза на мир. Я не понимаю взрослых, которые кичатся своими праздными турами по миру ради того, чтобы понюхать "чужие запахи", получая при этом никчёмные, мимолётные "эмоции". Ради них куролесить по миру, собирая приключения на 5-ю точку и распространяя всё больше заразы и загрязнений в окруж. среду. Без меня. За 20- лет работы, связанной с поездками по миру и всяких отпусков мне довелось побывать во всех частях света. После той мышиной возни и стресса мне в голову не придёт без крайней необходимости поменять уют и комфорт собственного жилья на отель ради "эмоций".

Гость
#27

Тож так думаю. Туры для ду р и их аленяк. В чем смысл тащиться хз куда в толпище таких же пустых алкашей, терпеть вонь дешевой жрачки в самолете, вопли диточек, очереди, акклиматизацию, аборигенов, жадных до денег, насекомых, потом опят по второму разу вонь и диточек в самолете
Еще бабье любит кичиться, что они в этих тасканиях с толпой туристрв-обрыганов, якобы чтото познают. Вот что баба может познать, пялясь залитыми коктейлями зенками на развалины каких то древних му даков??? Налитое бабье с глупыми залитыми лешевым пойлом зэнками и сочащимися от похотливых взглядов арабов пе здами, смакуют пережарки из оллинклюзива, на пару с бочками алканавтами мужыньками.
Фу бл я
Еще один вид упоротого - турист экономящий.
Этот *** собаяье будет жрать и ночевать в амбарах, лиш бы поглазеть пустыми зенками на "достопримечателтности"
Я раньше мотался по миру. Так мне хоть платили за это. А бабье само платит, копит, крэдиты берет. Е бнутые
Это все оттого, что бабье любит, когда его обслуживают. За это бабье готово платить любые деньги. Причина же этого в рабском положении бабья, ведь никто больше не любит когда перед ним пресмыкаются, как бывший раб.

Гость
#28
Красавица

Сменить обстановку и атмосферу - уже большой кайф. Махнуть с любимым в другую страну, где еще не были - особый кайф. Нельзя же всю жизнь в собственном соку вариться.

Если дома у тебя тухлый сарай, то нада сменить обстановку. Бери своего аленя за *** в его собственном соку, п.и.здуй с ним на речку и соссси, раз такая красава, будет сразу тебе и эмоция и атмасфера.

Правда жизни
#29
Бермуды

Автор,вы прямо меня описали. Тоже не понимаю этого кошмара путешествий. Поезда.,самолеты,гостиницы,жара,толпы,вирусы,чужие мерзкие запахи,. Живу на курорте. Мне это море даром не надо,плескание в воде,в которой сотни людей рядом испражняют сопли.слюни,мочу. Какая гадость. Люблю комфорт и чистоту своего дома, еду, приготовленную мною.а не черт знает кем. Наверное.это брезгливость. Ездила пару раз в другие места,вспоминаю с ужасом,отмывалась неделю)))).

как вы сексом-то занимаетесь, брезгливая вы наша?)

Гость
#30
Правда жизни

как вы сексом-то занимаетесь, брезгливая вы наша?)

до спиртом все протирает наверно, и у себя и у него

Правда жизни
#31
Гость

до спиртом все протирает наверно, и у себя и у него

Но её же молодой человек "испражняют сопли.слюни,мочу" - это ж мало спиртом протереть, нужно бы его ещё прокипятить..

Гость
#32

Это как с театром или с хоккейным матчем. Можно конечно и по телевизору/интернету, но та же опера в живом звучании или матч за которым ты следишь с трибуны, это совсем другие эмоции. Ну а какие-то вещи просто невозможно ощутить из квартиры - подъем на вулкан или плаванье в открытом океане.
Но если вам это не интересно, то и фиг с ним. Путешествие это такое же хобби, как у любое другое. Просто с каких-то пор отдельная часть граждан решила, что они лучше других, только на основании того, что раз в год куда-то слетают. А по сути, что поехать куда-нибудь, что в гольф начать играть или на скрипке - это личный выбор и ровным счетом не делает человека ни лучше ни хуже тех, кто не

Гость
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Для меня тоже секрет.

Лететь в самолете скрючившись хер_знает скока часов, ради того чтобы сделать снимки у какого-нить булыжника.

Это каким нужно быть альтернативно одаренным?

Ну зачем же скрючившись. Летайте не лоукостами и в бизнесе и будет вам счастье
Денег нет? Ну так так и надо говорить, а то не хочу/не буду

Гормон роста
#34

для меня интересно посмотреть, как живут другие люди в других городах и странах. Не напоказ, а изнутри. Поэтому нравится ехать не в отель, а в семью - к друзьям, друзьям друзей и т.д. Туристические маршруты не люблю совсем - тоже не понимаю этого кайфа. В целом счастья потаскать свою тушку по миру не понимаю. Иногда хорошо съездить на несколько дней на море из зимы (летом и здесь хорошо) - чисто отдохнуть. Но опять же - все это при условии, что тебя эти поездки не напрягают финансово. Если для того, чтоб съездить на море на неделю надо копить год - нафих мне это море не сдалось, я и дома/ на даче/ местной турбазе могу отдых организовать.

Гость
#35

Чато встречаю людей которые громко заявляют "Мне это не нужно!" Зато когда появляются деньги тут же меняют свое мнение

Гость
#36
Правда жизни

У вас в квартире тоже есть море?

Я живу на море для меня ценность путешествий в исторических городах и другой отличной для меня культуре

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: