Гость
Статьи
Мужчина слился перед …

Мужчина слился перед росписью в ЗАГСЕ. Дать шанс или бежать?

Ситуация заезженная вдоль и поперек. Встречаюсь с мужчиной 2,5 года. Он старше меня на 8 лет, за его плечами развод и ребёнок от первого брака. Мы стали встречаться, через месяц после его развода.
Теперь к самому главному. После года отношений, я стала говорить, что пора идти в ЗАГС, а не просто сожительствовать.
В декабре 2020 он сделал мне предложение, а в марте мы подали заявление. За неделю до росписи он всё отменяет, аргументируя тем, что наши отношения до этого момента, были ужасны и сначала нужно все "ошибки" исправить. Что с таким поведение какое у меня было раньше, он не видит меня своей женой и матерью своих детей, но всё можно исправить. Что сделал предложение он из-за давления с моей стороны, а он так не хочет, хочет сам к этому прийти.
От себя могу сказать, да, я не раз поднимала тему брака, но не думала, что он испытывает сильно давление из-за этого.
Да, у меня трудный характер, но я всячески его поддерживала, окружала заботой и вниманием, принята его прошлую жизнь, у нас нормальные отношения с его сыном.
Остаться и наивно верить, что он доведет меня до ЗАГСА или бежать куда глаза глядят?
P.S. за ошибки простите, всё написано на эмоциях. #мужчинаслился #роспись

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется затащить мужчину в ЗАГС и получить лицензию на грабеж мужчины.

Гость
#2

думаеш следующий будет лучше?

Гость
#3

Ну тащить в Загс никого не надо, а насчет простить дело ваше , я бы не простила, человек перед самим торжеством все отменяет, поступает подло, лучше вообще не идти подавать чем так. Ваши чувства понимаю прекрасно, у самой получилась ситуация , что человек за 2 дня до свадьбы передумал( сам звал в загс), причем просто сообщение отправил. Дело сложное, просто вы должны понять сможете ли вы в душе простить и доверять дальше или будете ждать подвоха от него.

Оп
#4
Гость

Хочется затащить мужчину в ЗАГС и получить лицензию на грабеж мужчины.

Конечно, только этого и хочу. Сплю и вижу, как побыстрее его ограбить😄

Гость
#5

Если нужно подталкуть его, напишите мне 89324123300

Гостя
#6

А зачем тебе штамп? Меня эти озабоченные штампом пугают)) меня мч 3р звал замуж с кольцом, я отказыала все время потом вообще его бросила ибо неадекват оказался чего и следовало ожидать

Гость
#7

Не Ваш мужчина просто. Нужно отпустить. Да, на мужика бесполезно давить в плане брака: я сама свидетель того, как коллега чуть ли не на коленях умоляла жениться на ней. Женился... Но сколько всего она терпела!
Потом не может быть нормальных отношений длительных у человека сразу после расставания/развода. Это из серии "клин клином". Вы хотите брака, не скрываете этого. Ему этого не надо... Разные просто интересно у Вас. Молодец, хоть честно сказал, что ему нах*** не надо. Просто отпустите его...

Оп
#8
Гость

думаеш следующий будет лучше?

А Вы думаете, что будет хуже?

Оп
#9
Гостя

А зачем тебе штамп? Меня эти озабоченные штампом пугают)) меня мч 3р звал замуж с кольцом, я отказыала все время потом вообще его бросила ибо неадекват оказался чего и следовало ожидать

Тут основа не штамп. Вы на поверхности "плаваете".
Если бы не моё якобы СИЛЬНО желание затащить его в ЗАГС, я может никогда бы не узнала, что отношение у нас не очень и он на меня никакие планы не строит. Копайте глубже 😉

Оп
#10
Гость

Ну тащить в Загс никого не надо, а насчет простить дело ваше , я бы не простила, человек перед самим торжеством все отменяет, поступает подло, лучше вообще не идти подавать чем так. Ваши чувства понимаю прекрасно, у самой получилась ситуация , что человек за 2 дня до свадьбы передумал( сам звал в загс), причем просто сообщение отправил. Дело сложное, просто вы должны понять сможете ли вы в душе простить и доверять дальше или будете ждать подвоха от него.

Вы моё внутреннее состояние очень хорошо ощутили.
Я не уверена, что после этой ситуации, смогу доверять ему на все 100 процентов.

Гость
#11
Оп

Вы моё внутреннее состояние очень хорошо ощутили.
Я не уверена, что после этой ситуации, смогу доверять ему на все 100 процентов.

Я просто представила, что было бы со мной если мой бывший вернулся после того, что я пережила, и я поняла что эта ситуация вряд ли забудется. Это тяжело очень тяжело. Я вас понимаю тяжело быть вместе 2 года и не знать какие планы у человека, хочет ли он семью и прочее.

Гость
#12
Оп

Тут основа не штамп. Вы на поверхности "плаваете".
Если бы не моё якобы СИЛЬНО желание затащить его в ЗАГС, я может никогда бы не узнала, что отношение у нас не очень и он на меня никакие планы не строит. Копайте глубже 😉

Если вы все понимаете, то о чем тема тогда? Какой шанс? Ему он нужен вообще ваш шанс? Шанс на что чтоб вы исправили свое поведение? Мужчина вас не любит и жениться не хочет, в таких ситуациях лучше поверхностно на поступки смотреть, а не проводить глубокий анализ с додумыванием херрни всякой и оправданиями

Оп
#13
Гость

Если вы все понимаете, то о чем тема тогда? Какой шанс? Ему он нужен вообще ваш шанс? Шанс на что чтоб вы исправили свое поведение? Мужчина вас не любит и жениться не хочет, в таких ситуациях лучше поверхностно на поступки смотреть, а не проводить глубокий анализ с додумыванием херрни всякой и оправданиями

Какая Вы агрессивная)

Гость
#14

А зачем вам так надо обязательно заключить официальный брак? Без него нельзя разве прожить?

Гость
#15
Оп

Какая Вы агрессивная)

Ппц, и в мыслях не было. Вы просто поумничали там не к месту, а в своей теме же элементарные взаимосвязи не видите.

Марина
#16

Можно мужчину не мытьём, так катаньем затащить в загс, но поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет. Не нужно быть с теми, кому вы не нужны и не интересны, вас не любят. Ему просто было удобно с вами, а сейчас зачем вы ему и тем более оказывайте давление. Рвите и забудьте этого мужчину, вычеркните.

Гость
#17
Гость

Не Ваш мужчина просто. Нужно отпустить. Да, на мужика бесполезно давить в плане брака: я сама свидетель того, как коллега чуть ли не на коленях умоляла жениться на ней. Женился... Но сколько всего она терпела!
Потом не может быть нормальных отношений длительных у человека сразу после расставания/развода. Это из серии "клин клином". Вы хотите брака, не скрываете этого. Ему этого не надо... Разные просто интересно у Вас. Молодец, хоть честно сказал, что ему нах*** не надо. Просто отпустите его...

Если женщина решила идти взамуж, то шансов она будет давать миллиард никому не нужных. Жертвенно и громко. Что там мужчина думает это не важно, ему всегда можно придумать оправдание и дать шанс.

Карина Д
#18

Автор! Ваш мужчина ***, вы же свободная, без детей. Он будет часть своей зарплаты не в вашу семью отдавать, а в первую и нах ЭТО нужно? И к тому же он исключительно наглый! Будет, блин, ещё нос воротить от вас, свободной и бездетной. Совсем берега потерял! Да, пошлите вы его нах! И бегите от него! У него ЧСВ явно зашкаливает!

Гость
#19

Не поняла... это последний мужчина на земле, что ли, что вы еще думаете

Гость
#20

В ЗАГС он Вас не поведёт никогда. Но будет продолжать манипулировать и прогибать Вас под себя. В итоге поюзает ещё несколько лет и сольёт ...
Однозначно бросайте его и найдите другого мужчину.Этот мужчина и брака не хочет. И на роль мужа не тянет.

Гость
#21

Чего на мужика набросились ?)
У него и так уже один неудачный брак за плечами . Я бы на его месте тоже сомневалась . Тем более автор пишет , что характер у неё непростой . Встаньте на его место и подумайте . Вообще после развода все нормальные мч идут гулять и пока не нагуляются не заводят серьёзных отношений . А у человека месяц прошёл только, это реально было клин клином . Да ещё и наверняка там травма психологическая после развода ..Автор , я б на вашем месте поискала другого мужчину и помоложе и вообще менее проблемного .. и он должен сам предложить загс!

Гость
#22

Моя подруга пять раз подавала заявление в Загс со своим сожителем. И он все отменял за месяц до росписи. Так до сих пор и живут, не расписанные. Вас ждет то же самое, если не бросите этого своего сомневающегося товарища. Мое мнение - это никуда не годится, жить с человеком, который не хочет на вас жениться, и тащить его в брак насильно.

Гость
#23

Если он не видит вас женой и матерью, смысл быть вместе? Он вас, фактически шлëндрой назвал в глаза

Гость
#24

Через месяц после его развода стали встречаться - вот вам причина всего. Вы были нужны как срочная замена, ну и пошатнувшееся самолюбие подправить, бывшей показать, что его оторвали с руками и ногами. А теперь мужик с вашей помощью оклемался и вы больше не нужны. Это же классика. Этого мужика бросайте, а следующего лучше выбирайте.

Домохозяйка
#25

Да, за неделю отменил. Вот так просто купил костюм, платье, кольца, все оплатил и просто отменил. Верим.

Гость
#26
Домохозяйка

Да, за неделю отменил. Вот так просто купил костюм, платье, кольца, все оплатил и просто отменил. Верим.

А почему нет у меня тоже было так купил костюм дорогой, кольца а за 2 до свадьбы взял и передумал.

Гостя
#27
Гость

А почему нет у меня тоже было так купил костюм дорогой, кольца а за 2 до свадьбы взял и передумал.

У меня отец 2 свадьбы отменял по молодости за день до свадьбы, а потом встретил мою мать и прохода ей не давал женится хотел ппц а она не хотела ни в какую

Гость
#28
Гость

Если он не видит вас женой и матерью, смысл быть вместе? Он вас, фактически шлëндрой назвал в глаза

А кто она? Девственницей там и не пахнет уже. Нормальным такие не нужны.

#29

Мужичишко молодец, грамотно слился) Рад что всё больше мужчин умнеют с этим ЗАГСОМ.... маринуют баб до последнего а потом сливаются) Браво...

Ласковая
#30

И Вы ещё спрашиваете после такого 🤦😃 по моему ответ очевиден!

БосикомПоЛужам
#31

У меня ситуация очень похожая на вашу. Тоже надавила,хотя предложение делал сам. Стал ко всему придираться, раздражаться,злиться если что-то не то скажу,что не понравиться.
Сейчас отношение к нему как к предателю...И вас тоже,этот человек предал. К тому же,вас он не любит и даже не хочет с вами искренне быть.
Не стоит ...

Гость
#32

Из разряда "Уж замуж невтерпёж"!Ну,допустим,довели вы его насильно до свадьбы, а через время он вас до развода-оно вам надо? Мужик сбежал,а вы ещё наивно верите в хеппи-энд? Снимите розовые очки,чтобы потом не кусать локти!

Карина Д
#33
Гость

А кто она? Девственницей там и не пахнет уже. Нормальным такие не нужны.

Ну, да, ну, да! От него девственниеом пахнет, со спиногрызом от первого брака! Который четверть своей зарплаты будет отстёгивать бывшей жене + шмотки покупать для спиногрыза. Зато жить за счёт автора. Зашибись перспектива! Я, свободная, бездетная и замуж вышла за свободного и бездетного! Мне проблемы с с чужими детьми и бывшими жёнами и нафиг не нужны. Я одна должна быть единственной и любимой у мужа! И не я должна бегать за мужчиной, а он за мной, не я должна признавться в любви и вести его в ЗАГС, а он меня. Иначе другие поведут. И никаких сожительств! Это значит считашь меня недостойной себя, недостойной женой. Иди тогда нах, за тобой вон очередь стоит меня в ЗАГС вести! Ну, мне никто и не предлагал сожительствовать, только замуж. Вот так и вышла замуж за любящего, достойного мужчину, живём уже 6 лет, "полёт нормальный". Я тоже его очень люблю! Вот так и надо. Попробовал бы только кто мной помыкать.

Гость
#34
Домохозяйка

Да, за неделю отменил. Вот так просто купил костюм, платье, кольца, все оплатил и просто отменил. Верим.

у моей соседки вообще в день свадьбы отменил! Не пришел в загс и все! Кстати с чего вы взяли, что он платил, а не тетка?

Гость
#35
БосикомПоЛужам

У меня ситуация очень похожая на вашу. Тоже надавила,хотя предложение делал сам. Стал ко всему придираться, раздражаться,злиться если что-то не то скажу,что не понравиться.
Сейчас отношение к нему как к предателю...И вас тоже,этот человек предал. К тому же,вас он не любит и даже не хочет с вами искренне быть.
Не стоит ...

вот как можно предать любовницу? ахать то продолжает? продолжает, а то тетку ***, а в загс не ведут, так это годами длится, это не предательство а постоянство

Гость
#36

Какой молодец, хватило смелости сказать правду. От этого выиграли оба. Девушке надо остановиться, и подумать о своём поведении:
что такое произошло в их отношениях?
Я была молодая, мой мямлил, от загса увиливал…Ушла от него.
Когда состарилась, по- другому увидела ситуацию. А ему — огромное спасибо!!! Я нашла своего человека.

Гость
#37

Бежать конечно. Может это и не правильно было давить, но дело в том что вы не подходите друг другу, а может просто не созрели для нормальных отношений оба.

Гость
#38
БосикомПоЛужам

У меня ситуация очень похожая на вашу. Тоже надавила,хотя предложение делал сам. Стал ко всему придираться, раздражаться,злиться если что-то не то скажу,что не понравиться.
Сейчас отношение к нему как к предателю...И вас тоже,этот человек предал. К тому же,вас он не любит и даже не хочет с вами искренне быть.
Не стоит ...

Именно предатель. У меня нечто подобное было. Не совсем так, но тоже. Не представляю даже вопроса простить или нет. Нет конечно.

Гость
#39

Какой у Вас серьезный мужчина и старше, и опытней, и травмированный прошлыми отношениями, и нужно прислушаться к его словам СРОЧНО!
Работайте над собой, совершенствуйтесь, что бы он наконец увидел в Вас жену и мать своих детей, а не только доступную женщину легкого поведения с тяжелым характером! Работайте над своими ошибками. И не важно сколько лет понадобиться, что бы исправиться - Вы ведь любите своего мужчину?! А любовь жертвенна. Пожертвуйте ему себя! Докажите, что Вы не какая-нибудь там, а порядочная женщина, правильная. Извинитесь перед ним за свое поведение и начните все с чистого листа, а то потеряете мужика - потом жалеть будете. Как ни как два года на него потрачено - надо еще потратить - три дцать три...

Гость
#40
Карина Д

Ну, да, ну, да! От него девственниеом пахнет, со спиногрызом от первого брака! Который четверть своей зарплаты будет отстёгивать бывшей жене + шмотки покупать для спиногрыза. Зато жить за счёт автора. Зашибись перспектива! Я, свободная, бездетная и замуж вышла за свободного и бездетного! Мне проблемы с с чужими детьми и бывшими жёнами и нафиг не нужны. Я одна должна быть единственной и любимой у мужа! И не я должна бегать за мужчиной, а он за мной, не я должна признавться в любви и вести его в ЗАГС, а он меня. Иначе другие поведут. И никаких сожительств! Это значит считашь меня недостойной себя, недостойной женой. Иди тогда нах, за тобой вон очередь стоит меня в ЗАГС вести! Ну, мне никто и не предлагал сожительствовать, только замуж. Вот так и вышла замуж за любящего, достойного мужчину, живём уже 6 лет, "полёт нормальный". Я тоже его очень люблю! Вот так и надо. Попробовал бы только кто мной помыкать.

Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Гость
#41
Гость

Какой у Вас серьезный мужчина и старше, и опытней, и травмированный прошлыми отношениями, и нужно прислушаться к его словам СРОЧНО!
Работайте над собой, совершенствуйтесь, что бы он наконец увидел в Вас жену и мать своих детей, а не только доступную женщину легкого поведения с тяжелым характером! Работайте над своими ошибками. И не важно сколько лет понадобиться, что бы исправиться - Вы ведь любите своего мужчину?! А любовь жертвенна. Пожертвуйте ему себя! Докажите, что Вы не какая-нибудь там, а порядочная женщина, правильная. Извинитесь перед ним за свое поведение и начните все с чистого листа, а то потеряете мужика - потом жалеть будете. Как ни как два года на него потрачено - надо еще потратить - три дцать три...

Надеюсь, Ваш сарказм уловили все.

Гость
#42

Бросайте его сегодня же. Собираете вещи, говорите, почему - вам не нравится сожительствовать. Говорите про себя, не про него. Что вы так не можете, вам не подходит такой образ жизни. И уходите. Не звоните, не пишете. Если в течение месяца не прибежит с желанием жениться, значит, смиритесь, он не хочет и не хотел и никогда не захочет.
Лучший способ не тратить время. А то вот еще что-то ему доказывать, что достойна быть женой. Пошел нахой, еще и с прицепом.

Гость
#43
Гость

Какой у Вас серьезный мужчина и старше, и опытней, и травмированный прошлыми отношениями, и нужно прислушаться к его словам СРОЧНО!
Работайте над собой, совершенствуйтесь, что бы он наконец увидел в Вас жену и мать своих детей, а не только доступную женщину легкого поведения с тяжелым характером! Работайте над своими ошибками. И не важно сколько лет понадобиться, что бы исправиться - Вы ведь любите своего мужчину?! А любовь жертвенна. Пожертвуйте ему себя! Докажите, что Вы не какая-нибудь там, а порядочная женщина, правильная. Извинитесь перед ним за свое поведение и начните все с чистого листа, а то потеряете мужика - потом жалеть будете. Как ни как два года на него потрачено - надо еще потратить - три дцать три...

надеюсь, это сарказм

#44

ты *** или свободная женщина?

Гость
#45

Неужели Вы настолько невостребованы, что кроме как возрастного РСПшника, который еще Вам условия ставит, никого не нашлось?

Гость
#46

Старого алиментщика после такой подлости слать на.х

Гость
#47

Дай ЕМУ шанс, не держи его

Гость
#48

Б

Гость
#49
-C4-

Мужичишко молодец, грамотно слился) Рад что всё больше мужчин умнеют с этим ЗАГСОМ.... маринуют баб до последнего а потом сливаются) Браво...

Крутяк, мудэ в тренде))))) недочеловеки, которые не знают ,что такое ответственность, которые действуют по велению инстинктов и не ведают, что такое любовь в духовном аспекте, деградация человека в животное . Браво )) и мои поздравления, вы выбрали шикарный путь к недоразвитости , аплодисменты )

Гость
#50

молодец мужик