Гость
Статьи
Страдаю, что не умею …

Страдаю, что не умею краситься

Мне 20 лет, симпатичная девушка, по крайней мере получаю комплименты от парней, так же от девушек. Сама не считаю себя супер мега красоткой, но понимаю что лицо у меня вполне красивое, я стройная, на гардеробе не экономлю, много красивых вещей, считаю что вкус у меня хороший, да и не только я так считаю, по поводу этого так же часто получаю комплименты. Обязательным для меня есть маникюр, в этом так же не отказываю себе никогда, без гель-лака я - не я. Но недавно моя жизнь разделилась на до и после. Вообщем, я особо не крашусь, у меня есть косметика, очень неплохая даже, но все, что я могу-это нанести тон, тушь и блеск для губ. Я совершенно не умею подвести глаза, нарисовать стрелки, делать что-то красивое тенями, контуринг. А брови мне делают хной, так как их рисовать я так же не умею. Я поступила в другой город и поселилась в общаге. У меня хорошие две соседки. Каждое утро они встают, делают себе макияжик, укладочку, легкие локоны или выпрямление утюжком, а я просто умылась и побежала в универ. Дело в том что моя мама никогда особо не красилась, она говорила что только в молодости немного пользовалась косметикой. Она по сей день считает что от косметики очень портится кожа и в старости я буду плохо выглядеть. Мама моя женщина постарше, но кожа у нее отличная и морщин нету вообще. Наверное поэтому и я не считала макияж чем-то важным. Объясняла свои неумения делать мейк-ап тем, что я просто за естественную красоту, за натуральность, что я себе так больше нравлюсь. Короче, искала отговорки. Но недавно я реально поняла, что на фоне накрашенных девочек с идеальными бровями, тоном кожи, стрелками я очень проигрываю. К нам в гости заходил один парень, сосед наш, на чай. Я заметила как он смотрел на них, а как на меня, хотя я очень общительная. Если бы я умела так же как они, я бы была даже более симпотной, чем они. Всерьез задумалась над тем, чтоб пойти на какие-то курсы по макияжу, очень неуверенно чувствую себя теперь. Понимаю, что раньше неправильно жила. Прод..

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем курсы-то? макияж - это работа руками, поэтому тут надо только навык нарабатывать постоянными тренировками. так что красься по пять раз в день, через полгода научишься.

Гость
#2

Курсы "Макияж для себя" вам в помощь.

#3

И? Учитесь. Покупайте всякие курсы и тд. Смотрите у бьюти блошеров как что делать. У тоже же Наталины куча всего. И был гайд или курсы. Но только не гуариха.

Гость
#4

Продолжение:
Просто со временем все меняется. Сейчас дети в 13 уже с идеальными макияжами гуляют. Рада, что сейчас хоть поняла то, что сейчас это так важно. Кстати, парень у меня есть, каждый день говорит мне что я у него очень красивая. Но меня напрягает то, что мы допустим пойдем куда-то гулять, или в кино, и везде девушки с "вылизанными" лицами, волнуюсь насчет того, как я выгляжу на их фоне. Да, он меня любит, да я для него самая лучшая, но заглядываться на других то это не мешает. Честно говоря, я бы и сама так делала, столько красоток вокруг. Срочно нужно это исправлять! СРОЧНО!

Гость
#5

Как хорошо, что моя молодость пришлась на 90-00-е)
Там можно было быть собой.

Гость
#6

2020 год на дворе зачем вам этот котуринг , стрелки, гель лак? Сейчас же наоборот модно стремиться к натуральности, лучше больше времени на уход за волосами, фигурой и кожей потратить. Девушка с красивыми, чистыми волосами, аккуратным маникюром (без толстого геля) и легким макияжем (без тройного слоя тоналки и блесток) смотрится в 1000 раз привлекательней.

Катя
#7

Для бровей специальная скошенная кисточка продается, удобно подмазать карандашом и растушевать их кисточкой. Подвести стрелки совсем несложно, а полный макияж днем -нафиг надо.

Гость
#8
Гость

2020 год на дворе зачем вам этот котуринг , стрелки, гель лак? Сейчас же наоборот модно стремиться к натуральности, лучше больше времени на уход за волосами, фигурой и кожей потратить. Девушка с красивыми, чистыми волосами, аккуратным маникюром (без толстого геля) и легким макияжем (без тройного слоя тоналки и блесток) смотрится в 1000 раз привлекательней.

Автор боится что парень захочет "попробовать" нарисованных красоток. Доля правды в этом есть, новсем не угодишь.

Катя
#9
Гость

2020 год на дворе зачем вам этот котуринг , стрелки, гель лак? Сейчас же наоборот модно стремиться к натуральности, лучше больше времени на уход за волосами, фигурой и кожей потратить. Девушка с красивыми, чистыми волосами, аккуратным маникюром (без толстого геля) и легким макияжем (без тройного слоя тоналки и блесток) смотрится в 1000 раз привлекательней.

Этот гель-лак, когда его вовремя не снимают, а нооти отрасли, видимо, по причине безденежья, убожески смотрится. Лучше обычный лак вовремя стирать и красить.

Кексик
#10

Я тоже не умею и не люблю краситься. Ходила к знакомой на курсы 'макияж для себя', кое-чему научилась, плюс она мне помогла с выбором хорошей косметики, кистей и прочего. Но я всё равно не щеголяю супер мейкапом. На работу - синяки замазать, тушь, помада, брови и харэ. На праздник можно и поярче. Кто-то это любит и умеет. Если Вам так хочется быть уверенней с себе, идите на курсы, будет интересно. Но тут ещё один момент. Вот парень встречается с девушкой, которая всегда с косметикой на лице. И вот просыпается он однажды, а рядом непонятно кто без штукатурки))) видали, как азиатки изголяются? Так что всё хорошо в меру. Если парень переметнется к той, кто ярче красится - скатертью дорога.

)))))
#11

Мне 25. красилась только пару раз тушью, блеском, помадой для губ в жизни. В настоящее время не крашусь. Ресницы черные, брови черные свои только выщипываю иногда, чтобы не допускать лес. И из знакомых, кого я знаю, не все прям красятся то. Только если куда то идут на выход свадьба, день рождения, ну это можно сделать макияж, а в реальной жизни зачем? лично мне он мешать будет. А потом стоять смывать водой его оттирать( Нет нафиг( Я крашусь только на выход. Вот так на учебу. работу зачем краситься то?

Гость
#12

Уважаемые женщины и девушки!Макияж мейк ап можно различные видео ролики посмотреть и сходить на различные курсы набить руку и практиковаться на себе и на других! Неправильно жили бросте это все ваши комплексы...Неправильно жить я понимаю когда вы имеете неправильный образ жизни тогда и корите себя! А вы еще такая молоденькая что нужно только с позитивом смотреть в будущее и тогда все будит хорошо! Неуверенность идет от разного в жизни прежде всего вы от разных комплексов,неумении жить и преподнести себя правильно в жизни по взрослому,неумении правильно и конкретно ставить цели,низких самооценокк! Пойдите на курсы да Живите спокойно и не трепите свои ннерные клетки!Все это как не странно на здоровье откладывается хотите вы этого или нет!Удачи

Гость
#13
Гость

Автор боится что парень захочет "попробовать" нарисованных красоток. Доля правды в этом есть, новсем не угодишь.

Так а зачем ей парень,который облизывается на других?Пусть ищет ту,накрашенную.а автор понравится такой как есть другому.

Гость
#14
Гость

Так а зачем ей парень,который облизывается на других?Пусть ищет ту,накрашенную.а автор понравится такой как есть другому.

Наверное вы меня немного неправильно поняли. Я не говорила, что мой парень облизывается на других. Я даже ни разу не видела, чтобы он смотрел на кого-то.
Я имела в виду то, что лично меня это смущает. Ведь никому не хочется быть хуже на фоне других.

Гость
#15
Гость

Так а зачем ей парень,который облизывается на других?Пусть ищет ту,накрашенную.а автор понравится такой как есть другому.

Там она ему нравится, раз они вместе. Но вдруг он захочет разнообразия? Я и говорю что заранее не узнаешь.

Кексик
#16
Гость

Наверное вы меня немного неправильно поняли. Я не говорила, что мой парень облизывается на других. Я даже ни разу не видела, чтобы он смотрел на кого-то.
Я имела в виду то, что лично меня это смущает. Ведь никому не хочется быть хуже на фоне других.

Ну, прям хуже из-за мейка? С потом будете переживать: вон у той ноги длиннее, у этой грудь больше и т.п.? Надо Вам с самооценкой поработать.

Гость
#17
Гость

Наверное вы меня немного неправильно поняли. Я не говорила, что мой парень облизывается на других. Я даже ни разу не видела, чтобы он смотрел на кого-то.
Я имела в виду то, что лично меня это смущает. Ведь никому не хочется быть хуже на фоне других.

Ну потом губы накачаете,сиськи,ноги удлините.а чего.либо учитесь красится пл видеоурокам,либо забейте и живите как есть. Кто вам тут доктор?

Гость
#18
Гость

Ну потом губы накачаете,сиськи,ноги удлините.а чего.либо учитесь красится пл видеоурокам,либо забейте и живите как есть. Кто вам тут доктор?

У меня и так губы достаточно пухлые, грудь третьего размера и длинные худые ноги, поэтому не прийдется. Я на внешность свою в принципе не жаловалась вовсе. Единственное, что меня смущает — это то, что я многого не умею в макияже.
И я именно этим и собираюсь заниматься — учиться краситься. Я никого не прошу меня утешать. Я просто написала тут историю того, что в данный момент моей жизни меня волнует.

Гость
#19

У меня в косметичке, пудра, помада и увлажняющий крем для лица, не страдаю т.к. предпочитаю минимум мейка на своем лице. Но иногда смотрю бьюти блогеров, ради интереса, потом стрелки себе рисую и т.д. Просто от нефиг делать эксперементирую, все таки против женской природы не попрешь, охота иногда почувствовать себя визажистом от Бога.

Гость
#20
Гость

Продолжение:
Просто со временем все меняется. Сейчас дети в 13 уже с идеальными макияжами гуляют. Рада, что сейчас хоть поняла то, что сейчас это так важно. Кстати, парень у меня есть, каждый день говорит мне что я у него очень красивая. Но меня напрягает то, что мы допустим пойдем куда-то гулять, или в кино, и везде девушки с "вылизанными" лицами, волнуюсь насчет того, как я выгляжу на их фоне. Да, он меня любит, да я для него самая лучшая, но заглядываться на других то это не мешает. Честно говоря, я бы и сама так делала, столько красоток вокруг. Срочно нужно это исправлять! СРОЧНО!

Срочно нужно исправлять зависимость от того, что подумают другие. Поверьте любят точно не за красоту лица , обращают внимание да, не спорю. Да это здорово выглядеть хорошо, ухожено - да можно научиться , но вот точно вам надо вырабатывать внутреннюю ценность.
Мне 36 хочу накрашусь, хочу нет, хочу с гулькой пройдусь, хочу сделаю причёску и я не боюсь, что мой муж уйдёт от меня. А если и уйдёт, то эта история точно не про макияж, одежду или вес, эта история про него и его неумение решать проблему

Гость
#21
Гость

2020 год на дворе зачем вам этот котуринг , стрелки, гель лак? Сейчас же наоборот модно стремиться к натуральности, лучше больше времени на уход за волосами, фигурой и кожей потратить. Девушка с красивыми, чистыми волосами, аккуратным маникюром (без толстого геля) и легким макияжем (без тройного слоя тоналки и блесток) смотрится в 1000 раз привлекательней.

Не вижу моды на натуральность

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем