Гость
Статьи
Не умею краситься

Не умею краситься

Такое ощущение, что 90% женщин рождаются с этими навыками, я даже тоналку не могу нормально нанести, все пятнами, кожа шелушится, помаду тоже не получается ровно. По итогу у меня макияж, как у ребенка, который играется с маминой косметикой. На ютубе видео смотрела, пыталась повторить контуринг, у меня тупо получилось пятно на щеке. В общем, хочу просто выкинуть всю косметику уже

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно вполне жить и без косметики. А если все таки хочется научиттся - попробуйте на курсы записаться, лучше индивидуальные или подругу попросить научить

Гость
#2

Купите бьюти блендер, чтобы равномерно распределять тональный крем. Тоже мало крашусь, тоналка, тушь для ресниц и иногда стрелки тенями, мой максимум 😅 может есть подружки, которые умеют, попросите их научить, если есть желание или действительно с специалисту, который научит.

Гость
#3

1. Никто не рождается с умением краситься. Самое главное - это практика. Чем чаще пробуешь нанести макияж - тем лучше с каждым разом это делаешь.
2. Для нанесения тонального лучше использовать спонжи, тогда наносится равномерно.
3. Кожу нужно подготовить к макияжу. Сначала умыться с пенкой для умывания, скрабом по необходимости, маску нанести на 15 минут для увлажнения, если на маску нет времени, тогда крем увлажняющий, затем подождать пока высохнет и только потом краситься. Губы тоже надо увлажнять перед обычной помадой нанести гигиеническую.
4. Контуринг - это достаточно сложная техника, не все визажисты даже хорошо контурируют лицо, чтобы не получилась маска. Опять-таки нужно "набить руку", часто пытаться делать, а не 1-2 раза попробовать и сдаться.

Гость
#4
Гость

Можно вполне жить и без косметики. А если все таки хочется научиттся - попробуйте на курсы записаться, лучше индивидуальные или подругу попросить научить

Курсы ИМХО именно для тех, кто хочет работать визажистом, ради корочки нужны. А обычной девушке достаточно уроков в интернете, и видео, и на картинках пошагово. Я тоже, когда училась краситься, вначале делала макияж целый час. Стрелки вообще не могла делать, растушевывать тени тоже. Сейчас делаю макияж (база+ тональный+ смоки айс+ стрелки + тушь + помада) за 20 минут.

Гость
#5
Гость

Курсы ИМХО именно для тех, кто хочет работать визажистом, ради корочки нужны. А обычной девушке достаточно уроков в интернете, и видео, и на картинках пошагово. Я тоже, когда училась краситься, вначале делала макияж целый час. Стрелки вообще не могла делать, растушевывать тени тоже. Сейчас делаю макияж (база+ тональный+ смоки айс+ стрелки + тушь + помада) за 20 минут.

Не обязательно. Можно пойти учиться для себя. У меня вот тоже не получилось научиться по видео и картинкам, а вот живой человек смог научить. Так что тут кому как

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: