Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет переезжать в мою (бабушкину) квартиру

Мы с мужем снимаем однокомнатную квартиру 4 года, платежи делим. Район и дом он выбрал сам, поближе к своему дому и маме. Мой родительский дом (трехкомнатная квартира) в другом конце города и там жила одна бабушка, которая, к сожалению, месяц назад ушла из жизни.
Все родственники настаивают, чтобы мы перестали снимать и переехали, т. к .и там за аренду + коммуналку платить и здесь кто-то должен будет коммунальные оплачивать.
Я и сама очень хочу вернуться домой и в свой район, да и свое лучше, чем у хозяина все спрашивать. Но муж никак не хочет переезжать: и район ему не нравится и дом старый, и грузового лифта нет (ему 2 раза в год надо технику для торговых точек вывозить/завозить домой).
Как его можно убедить переехать и можно ли? Его маме намекнула, она тоже не очень будет рада его переезду (живем в одном подъезде сейчас).
P. S.: Ремонт и условия для жизни лучше в родительской трехкомнатной, чем в той однокомнатной, которую мы сейчас снимаем

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#2

Ну он маменькин сынок, рядом с мамой хорошо. А там будет плохо, вдруг ты его обижать будешь. Поэтому так и скажи я переезжаю, либо со мной либо живи с мамой

Гость
#3

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

Гость
#4

Можно продать квартиру, и купить, что-то более подходящее. Или его основная проблема это далеко жить от мамы?

Гость
#5
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

Это для меня память, да и фактически она и детям принадлежит (моей маме и сестре маминой принадлежит) , они и настаивают, чтобы переехали

Гость
#6

Знаете, автор, я сейчас вынужденно живу в квартире, которая гораздо лучше моей, НО
1. От работы гораздо дальше.
2. Моя привычная жизнь полетела в опу, потому что тут все другое (да даже до своей зубной поликлиники мне теперь гораздо дальше добираться)
В общем, я жду-недождусь, когда закончится мое вынужденное переселение. Так что вашего парня я прекрасно понимаю.

Гость
#7
Гость

Это для меня память, да и фактически она и детям принадлежит (моей маме и сестре маминой принадлежит) , они и настаивают, чтобы переехали

Хороший у вас мух. Не хочет разводицо.

Гость
#8

Понимаю, но мы вдвоем работаем только в летний сезон и по всему городу. В том числе в том районе. Да и же в свое время переехала в его район, первое время я в осенне-зимний период работала, и так, вот там и работу сложнее найти и транспорт в другие районы хуже ходит, а в часы пик всегда по 2 часа в пробке стоишь. В квартире проводка накрылась, половина техники не работает как надо, т. к по его словам это должен чинить хозяин. И для чего мне это тоже надо? Но разойтись я не готова, терплю пока

Гость
#9
Гость

Понимаю, но мы вдвоем работаем только в летний сезон и по всему городу. В том числе в том районе. Да и же в свое время переехала в его район, первое время я в осенне-зимний период работала, и так, вот там и работу сложнее найти и транспорт в другие районы хуже ходит, а в часы пик всегда по 2 часа в пробке стоишь. В квартире проводка накрылась, половина техники не работает как надо, т. к по его словам это должен чинить хозяин. И для чего мне это тоже надо? Но разойтись я не готова, терплю пока

Да и детей тоже не можем планировать, пока живем на съеме. Он сам говорит, что нужно сначала свое жилье. Да даже просто собаку небольшую завели, нам аренду подняли, хотя перед заселением этот вопрос обговаривался и были не против, да и она ничего не испортила в квартире.

Гость
#10
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

Зачем продавать наследство и делать из него совместнонажитое имущество? Автору бы снимать с мужем где удобнее, а трешку в аренду сдать и копить на фин.подушку на счету родителей. То что муж- мамин сынок, приведет к разводу рано или поздно. Лучше раньше, пока молодая и детей нет.

Гость
#11

Не хочет и не надо, переезжай сама и занимайся ремонтом по мере возможности, а он если любит переедет- нет значит на нет и суда нет. Не позволяй манипулировать собой, люби себя в первую очередь.

Гость
#12
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

Да конечно, очень умно, продать добрачное наследство, которое не делится при разводе, и купить в браке квартиру, и при разводе это будет совместно нажитое имущество и будет делится, очень умный совет

Гость
#13

А МУЖИКА нормального найти никак??? Ппц просто, если неможешь страдай молча!

Гость
#14

Муж не хочет быть обязанным Вашим родственникам , квартира их , не его и даже не Ваша. Мне тоже лучше снимать, чем быть обязанной.

Гость
#15
Гость

Зачем продавать наследство и делать из него совместнонажитое имущество? Автору бы снимать с мужем где удобнее, а трешку в аренду сдать и копить на фин.подушку на счету родителей. То что муж- мамин сынок, приведет к разводу рано или поздно. Лучше раньше, пока молодая и детей нет.

вообще-то трешка не принадлежит автору,наследницы ещё её мама и тётя,так что муж прав. После переезда в трёшку его вежливо попросят делать ремонт,т.е это финансовые вложения,время и силы,а после улучшения поднимется товарная стоимость квартиры,которую мама или тётя захотят продать..

Гость
#16
Гость

Это для меня память, да и фактически она и детям принадлежит (моей маме и сестре маминой принадлежит) , они и настаивают, чтобы переехали

а мама и тётя живут в этой же трёшке,с ними будете жить?

Гость
#17
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

И потом пол квартиры при разводе отдать маменькому сынку ,не фига себе посоветовала

Гость
#18

Муж не хочет? В чем проблема? Не переезжайте. Не будет сор и обид. Это не повод для обсуждений с чужими людьми (с учетом того, что половина комментаторов неадекватны и озлоблены).
Меня смущает другое. Вы написали, что платежи делите пополам? У вас разные кошельки? Не понимаю этого. Я свою зарплату скидываю на общую карточку, себе оставляю незначительную часть на оплату тренажерного, обеды и пиво по пятницам. Общий бюджет это нормально.
Нормально, когда квартиру и машины оформляют на себя, а не на родителей, чтоб при разводе ничего не досталось супругу/супруге. Нормально знать зарплату друг друга. Нормально обсуждать планы на лето, следующий год, на несколько лет. Нормально при разводе делить это всё ПОПОЛАМ (две равные части). Это как показатель взаимной любви и уважения.
Не такого желания? Сомневаюсь, что были чувства. Тогда он использует ее как секс-куклу, она его как кошелёк....
P.S. Думал сам как то написать свою историю, чтоб высказаться, но почитал и понял, что ничего хорошего не будет из этой затеи.

#19

Если муж хочет остаться, оставайтесь при условии, что все платежи за аренду и коммуналку на него полностью ложатся. Вот и посмотрите на реакцию мужа и станет все ясно. А так выходит он просто не отлепился от мамы.

#20
Гость

Муж не хочет? В чем проблема? Не переезжайте. Не будет сор и обид. Это не повод для обсуждений с чужими людьми (с учетом того, что половина комментаторов неадекватны и озлоблены).
Меня смущает другое. Вы написали, что платежи делите пополам? У вас разные кошельки? Не понимаю этого. Я свою зарплату скидываю на общую карточку, себе оставляю незначительную часть на оплату тренажерного, обеды и пиво по пятницам. Общий бюджет это нормально.
Нормально, когда квартиру и машины оформляют на себя, а не на родителей, чтоб при разводе ничего не досталось супругу/супруге. Нормально знать зарплату друг друга. Нормально обсуждать планы на лето, следующий год, на несколько лет. Нормально при разводе делить это всё ПОПОЛАМ (две равные части). Это как показатель взаимной любви и уважения.
Не такого желания? Сомневаюсь, что были чувства. Тогда он использует ее как секс-куклу, она его как кошелёк....
P.S. Думал сам как то написать свою историю, чтоб высказаться, но почитал и понял, что ничего хорошего не будет из этой затеи.

все правильно, так и должно быть, но когда на все сами это заработали. Другой вопрос, когда на это кто-то заработал, подарил дочке или сыну. Делить то что заработано чужим трудом напополам будет несправедливо

Гость
#21

Договаривайтесь, здесь вам никто не поможет.

Гость
#22

только *** может отказаться от трешки , а авто в планах нет ?? разве на деньги которые вы не будете отдавать за съём квартиры можно ведь собирать на авто?? и потом он ведет себя как ребенок , натерпитесь еще ...

Гость
#23
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

Лучше такого мужа поменять, а то потом придется бабушкину квартиру делить. Пускай с мамой живет, если боится от мамкиной юбки оторваться.

Гость
#24
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

продать бабушкину, а купить совместно нажитое. к этому и идет по всей видимости

Ulugchem
#25

И вы еще раздумываете?!Домой и только домой!

Гость
#26
Гость

вообще-то трешка не принадлежит автору,наследницы ещё её мама и тётя,так что муж прав. После переезда в трёшку его вежливо попросят делать ремонт,т.е это финансовые вложения,время и силы,а после улучшения поднимется товарная стоимость квартиры,которую мама или тётя захотят продать..

Он будет приводить в порядок для себя и своей супруги. Для комфортного проживания. А такие белоручки, которые в дерьме готовы жить лишь бы палец о палец не ударить, мерзко выглядят.

Гость
#27
Гость

Муж не хочет? В чем проблема? Не переезжайте. Не будет сор и обид. Это не повод для обсуждений с чужими людьми (с учетом того, что половина комментаторов неадекватны и озлоблены).
Меня смущает другое. Вы написали, что платежи делите пополам? У вас разные кошельки? Не понимаю этого. Я свою зарплату скидываю на общую карточку, себе оставляю незначительную часть на оплату тренажерного, обеды и пиво по пятницам. Общий бюджет это нормально.
Нормально, когда квартиру и машины оформляют на себя, а не на родителей, чтоб при разводе ничего не досталось супругу/супруге. Нормально знать зарплату друг друга. Нормально обсуждать планы на лето, следующий год, на несколько лет. Нормально при разводе делить это всё ПОПОЛАМ (две равные части). Это как показатель взаимной любви и уважения.
Не такого желания? Сомневаюсь, что были чувства. Тогда он использует ее как секс-куклу, она его как кошелёк....
P.S. Думал сам как то написать свою историю, чтоб высказаться, но почитал и понял, что ничего хорошего не будет из этой затеи.

Таких адекватных становится все меньше. Здесь как попадет, иногда взрослые нормальные люди отвечают, свое видение высказывают.
Иногда малолетки набегают. Тогда тема разбора подпорченна.

Гость
#28
Ирина

все правильно, так и должно быть, но когда на все сами это заработали. Другой вопрос, когда на это кто-то заработал, подарил дочке или сыну. Делить то что заработано чужим трудом напополам будет несправедливо

Подаренное дочке/сыну не делится

Гость
#29
Гость

Это для меня память, да и фактически она и детям принадлежит (моей маме и сестре маминой принадлежит) , они и настаивают, чтобы переехали

Так может быть в этом и дело? Ему придется переехать не только в Вашу квартиру, но еще и не совсем Вашу. На съеме Вы на равных, а здесь ему светит подчиненное положение - вот и не хочет.

Гость
#30
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

Тут ее квартира,а там будет общая

Гость
#31

Странно, что вы спрашиваете совета.. У вас семья не настоящая..
Платежи пополам... Поэтому делайте так, как именно вы хотите.

Светлана
#32
Гость

Можно продать квартиру, и купить, что-то более подходящее. Или его основная проблема это далеко жить от мамы?

А завтра ему ещё какой то тупизм стукнет и что всё время плясать перед ним ,собралась и ушла ,иначе всю жизнь будешь зависеть от его хочу.

Гость
#33

Я таких случаях говорю: живи и спи с мамой 🙈😆

Гость
#34

Платежи делим ..
С мужем делите платежи за квартиру?Каждый сам по себе живёт?Тогда мужа надо менять ..

Гость
#35

Вы переедете, а мама как? Как она будет контроль за вами осуществлять. Это мама против вашего переезда.

Гость
#36
Гость

Это для меня память, да и фактически она и детям принадлежит (моей маме и сестре маминой принадлежит) , они и настаивают, чтобы переехали

Ага. Платить за них комуналку и будут, при каждом случае, вас носом тыкать. Пусть сами делают с квартирой что хотят.

Гость
#37
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

А потом доказывать что этоине совместная. Умно.

Гость
#38

Вариант 1 - сдать бабушкину 3-х комнатную . вариант 2 - взять с собой маму мужа , а ее квартиру сдать. Для техники можно и гараж снять на время , чтбы не таскать ее на этажи.

Гость
#39
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

Ага, и вот уже твое стало совместно нажитым с непредсказуемыми последствиями.

Гость
#40

Переехать самой и перестать отдавать за съем той квартиры. Интересно, муж один потянет самостоятельно оплатить аренду или к вам под бок прибежит?

Поговори с ней сама об этом
#41
Гость

Зачем продавать наследство и делать из него совместнонажитое имущество? Автору бы снимать с мужем где удобнее, а трешку в аренду сдать и копить на фин.подушку на счету родителей. То что муж- мамин сынок, приведет к разводу рано или поздно. Лучше раньше, пока молодая и детей нет.

Да, продать можно в любой момент. Но я думаю что нужно лучше жить в трёшке, чем в таком сьеме, где ни хозяин ни муж ничего не делает. А деньги которые вы платите за съем откладывать на квартиру. Но я бы с таким мужем не стала жить.

Гость
#42
Гость

Может, продать бабушкину и купить то, что устроит вас обоих?

На то и расчет. Новая уже будет совместно нажитое. Разводят девочку на хату. Низа что не продавать.

Инспектор
#43

(живем в одном подъезде сейчас).
P. S.: Ремонт и условия для жизни лучше в родительской трехкомнатной" Это диагноз - ему семья - мама. Не вырос.

Гость
#44

А вы ему одну комнату в трешке отдайте под склад ,он и согласится или начните говорить ,что в однушке и так тесно ,а он еще тут технику складирует

Мотя
#45

Сдавайте трешку и деньги все себе хомячьте,не хочет копить на свое жилье-его проблемы но лучше конечно с таким разойтись

Гость
#46

Если продадите родительскую и купите свою, то она будет уже общей и будет делиться, если жизнь не сложится. Подумайте хорошо. А муж маменькин сынок, решайте сами, но в родительской квартире вы будете хозяйка.

Гость
#47
Гость

Зачем продавать наследство и делать из него совместнонажитое имущество? Автору бы снимать с мужем где удобнее, а трешку в аренду сдать и копить на фин.подушку на счету родителей. То что муж- мамин сынок, приведет к разводу рано или поздно. Лучше раньше, пока молодая и детей нет.

Это не наследство автора. а наследство ее мамы и тети, ее просто пожить приглашают бесплатно

Гость
#48
Ирина

Если муж хочет остаться, оставайтесь при условии, что все платежи за аренду и коммуналку на него полностью ложатся. Вот и посмотрите на реакцию мужа и станет все ясно. А так выходит он просто не отлепился от мамы.

там не квартира жены, а квартира тёщи и тёти жены. Они будут приходить и рассказывать где поставить диван, где кровать, какие обои поклеить и т.д.

Гость
#49

Отвечаю тем, кто про наследство матери и тети пишет. Наследство долевое 1/3 принадлежит мне . У тети и у мамы есть свои квартиры, призывают переезжать туда лишь из лучших побуждений, чтобы за аренду не платить чужому дяде, а жить в своей.
Про технику был разговор и про отдельную комнату и про гараж, гараж не подходит по той причине, что техника вся вместе как пол квартиры стоит и чеков на нее нет, боится, что там с ней может что-то случится..

Гость
#50
Гость

Можно продать квартиру, и купить, что-то более подходящее. Или его основная проблема это далеко жить от мамы?

Продать свою и купить другую, которая будет общей, потому что куплена в браке.... Если что , муж- ребёнок поделит её пополам.... Вообще плохой вариант.... Мама его на такой вариант пойдёт с удовольствием, особенно если купят квартиру возле неё, а там и подумают, как её всю оттяпать.... В жизни всякое бывает.....