Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет переезжать в мою квартиру. Что

делать? У меня есть отдельная квартира правда без ремонта, досталась от бабушки.Конечно, требует усилий и затрат,но муж категорически не хочет переезжать и что-то делать.Живет с бабушкой,его все устраивает и он не понимает почему я очень хочу съехать,принуждает меня жить с ней,я ушла и живу пока у родителей.Зарабатываем достаточно,чтобы привести квартиру в порядок и жить там.Аргументирует тем,что там он жить привык,бабушку одну оставлять не хочет ну и она делает всё, чтобы он остался жить с ней(давит на жалость).До недавнего времени жили в другом городе ,все было хорошо,пока нас не перевели в родной город.Жить с его бабушкой категорически не хочу,в свое время много крови она мне попила и здоровья отобрала,так что с ней я уже нажилась на всю оставшуюся жизнь.Если он не захочет переезжать,то решила разводиться, делать ремонт в той квартире и жить самой.К слову,нам уже за 30 и я совершенно не понимаю такого эгоизма.Убеждать и уговаривать не вижу смысла,устала,но с другой стороны люблю мужа и все-таки не хотелось бы разводиться,жили отдельно мы очень хорошо.Что делать? Правильно ли я рассуждаю?Хотелось бы оценки со стороны.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вам уже за 30, скорей всего бабушке за 70, возраст уже тяжелый. Я понимаю Вашего мужа, что он не хочет переезжать. Во первых из-за бабули (тк за пожилым человеком нужен уход, сомневаюсь, что Вы оставите свою бабушку), а во-вторых переезжать в квартиру супруги - это уменьшение самооценки для мужчины (если ваш супруг действительно мужчина)

Автор
#2
Гость

Если Вам уже за 30, скорей всего бабушке за 70, возраст уже тяжелый. Я понимаю Вашего мужа, что он не хочет переезжать. Во первых из-за бабули (тк за пожилым человеком нужен уход, сомневаюсь, что Вы оставите свою бабушку), а во-вторых переезжать в квартиру супруги - это уменьшение самооценки для мужчины (если ваш супруг действительно мужчина)

Дом бабушки в 10ти минутах ходьбы от моей квартиры.

Гость
#3

Возможно бабушка оставит мужу в наследство свой дом.

Игорь
#4

Ну а если в аренду квартиру снять, а ту отремонировать и сдавать?, если он именно в вашей квартире жить не хочет.. У баушки свои дети есть, почему они то не 3аботятся? Бабушкин внучек какойто) а как квартиру отремонтируете,ее сдавать (пассивный доход). К психологу еще есть вариант сходить....

Гость
#5

Нормальный мужчина не станет жить на жилплощади женщины. Разводитесь и ищите примака.

Игорь
#6

Если его все устраивает, пусть дальше с ней и живет. Раз уж прикипел...

Игорь
#7
Гость

Возможно бабушка оставит мужу в наследство свой дом.

тоже об этом подумал... Но он об этом не говорит!

Гость
#8
Игорь

Ну а если в аренду квартиру снять, а ту отремонировать и сдавать?, если он именно в вашей квартире жить не хочет.. У баушки свои дети есть, почему они то не 3аботятся? Бабушкин внучек какойто) а как квартиру отремонтируете,ее сдавать (пассивный доход). К психологу еще есть вариант сходить....

Зачем жить на съёмной, если своя кв имеется?

Гость
#9
Гость

Если Вам уже за 30, скорей всего бабушке за 70, возраст уже тяжелый. Я понимаю Вашего мужа, что он не хочет переезжать. Во первых из-за бабули (тк за пожилым человеком нужен уход, сомневаюсь, что Вы оставите свою бабушку), а во-вторых переезжать в квартиру супруги - это уменьшение самооценки для мужчины (если ваш супруг действительно мужчина)

А если автор родит, то он всё равно будет с бабушкой жить, а не с семьёй?!

Гость
#10

Предложите мужу купить совместную квартиру в ипотеку рядом с бабушкой. Чтобы в будущем он мог ее навещать и ухаживать. Свою добрачную квартиру сдавайте. В браке должно быть общее семейное гнездо. Не дело, когда муж идет к жене примаком. Не дело, когда жена идет жить к мужу - через несколько лет она с детьми может оказаться выброшенной на улицу.

Гость
#11

Да?? я так от мужа ушла,он не хочет уезжать от родителей,как же там мама рядом,жила я в том дурдоме 3 месяца потом уехала к себе,самое интересное он не ушёл за мной а остался жить у себя,и все тянет меня туда,я ему 200 раз сказала что не буду жить у тебя,тем более с твоей мамой,ппц уперся рогами и всё

Гость
#12

И вот уже 2 месяца мы живем в разных домах

Гость
#13

На месте мужа я бы не поехала жить к жене, особенно если нет собственного жилья. А у него его скорее всего нет. Поэтому и прилепился к бабушке. С другой стороны, любимую немощную бабушку я бы тоже вряд ли смогла оставить. Поэтому жить бы с ней в одном подъезде было бы идеальным. Ну или в соседнем доме... Или же нанимать сиделку.
Вам с мужем надо садиться за стол переговоров и обсуждать любые варианты, которые устроят обоих. Если их нет, то семьи не будет.

Гость
#14

11. Гость | 06.01.2018, 11:41:40 [1091916016] Да?? я так от мужа ушла,он не хочет уезжать от родителей,как же там мама рядом,жила я в том дурдоме 3 месяца потом уехала к себе,самое интересное он не ушёл за мной а остался жить у себя,и все тянет меня туда,я ему 200 раз сказала что не буду жить у тебя,тем более с твоей мамой,*** уперся рогами и всё
.
Муж выбрал маму. Своя семья ему не нужна. Делайте выводы...Когда человеку дороги и жена, и мама, он ищет компромиссы. Это не Ваш случай.

Гость
#15
Гость

11. Гость | 06.01.2018, 11:41:40 [1091916016] Да?? я так от мужа ушла,он не хочет уезжать от родителей,как же там мама рядом,жила я в том дурдоме 3 месяца потом уехала к себе,самое интересное он не ушёл за мной а остался жить у себя,и все тянет меня туда,я ему 200 раз сказала что не буду жить у тебя,тем более с твоей мамой,*** уперся рогами и всё
.
Муж выбрал маму. Своя семья ему не нужна. Делайте выводы...Когда человеку дороги и жена, и мама, он ищет компромиссы. Это не Ваш случай.

Он по прежнему меня туда хочет затащить,а мне так жить не комфортно

Гость
#16

В нормальной семье вообще никому нет дела мужнина квартира или жены! Запомните это.
На самооценку это давит только людям с ущемленным самолюбием. Нормальным настоящим мужиком мужика делает не наличие собственной жилплощади или отказ от проживания в жилплощади жены.
Если мужику дороги вы, ваша семья, ему все равно где вить гнездо, главное сделать его совместным и уютным для вас двоих (не троих с бабкой!!!).
А бабка - всего лишь надуманная причина.
Даже при наличии проблем со здоровьем, многие спокойно справляются с этим, периодически навещая и помогая. Тем более сами говорите, что бабка в 10 минутах от вас живёт.
Просто муж ваш эгоист и хлюпик, бабушкин внучок (примерно как маменькин сынок).
Разводитесь, делайте ремонт и живите благополучно без него.

ЕленаПетровна
#17
Гость

В нормальной семье вообще никому нет дела мужнина квартира или жены! Запомните это. На самооценку это давит только людям с ущемленным самолюбием. Нормальным настоящим мужиком мужика делает не наличие собственной жилплощади или отказ от проживания в жилплощади жены. Если мужику дороги вы, ваша семья, ему все равно где вить гнездо, главное сделать его совместным и уютным для вас двоих (не троих с бабкой!!!). А бабка - всего лишь надуманная причина. Даже при наличии проблем со здоровьем, многие спокойно справляются с этим, периодически навещая и помогая. Тем более сами говорите, что бабка в 10 минутах от вас живёт. Просто муж ваш эгоист и хлюпик, бабушкин внучок (примерно как маменькин сынок). Разводитесь, делайте ремонт и живите благополучно без него.

Абсолютно согласна с вами!Знаю много примеров когда молодые начинали жить на территории жены и в последствии расширились или купили свое услиями и деньгами мужа в основном.Я сама такой пример) И так же знаю примеры когда мужчина так и живет в бабкиной наследной однухе и ничего ему больше не надо.Ноль по жизни,зато с жилплощадью🙄

Гость
#18

А зачем мужу вкладывать деньги в ремонт вашей квартиры?

Гость
#19
Гость

А зачем мужу вкладывать деньги в ремонт вашей квартиры?

А зачем вообще муж, если он ничего никуда вкладывать не хочет. Что за меркантильные особы кругом.
Автор написала, что совместными усилиями намерена ремонтировать. Это же семья. Что за дележки - твоё моё.
Бред какой.

Гость
#20

Надо переезжать в свою квартиру, целей будет, чем если бы туда квартирантов пускать..

Автор
#21

Что значит твое-мое.Если бы у него была отдельная жил площадь,я бы без проблем в нее вкладывала,потому что я бы там тоже жила.Я не понимаю этих дележек.Да и в бабушкиной квартире мы тоже помогали материально делать ремонт в свое время.А она сейчас ему говорит ,я не против ,переезжай,но вот твой отец в свое время сказал перед смертью как бы ему не хотелось,что сын (внук) уходил от нее,что стакан с водой некому будет подать.Как это называется?Помогать ей никто не отказывается,живёт она близко,машина есть,чтобы приехать за 3 минуты.Да и последние 5 лет она живёт одна,т.к мы жили в другом городе.Да и вообще я считаю,что если люди изначально делят на это жены,а это мужа,то такой семьи просто не будет.

Автор
#22
Гость

На месте мужа я бы не поехала жить к жене, особенно если нет собственного жилья. А у него его скорее всего нет. Поэтому и прилепился к бабушке. С другой стороны, любимую немощную бабушку я бы тоже вряд ли смогла оставить. Поэтому жить бы с ней в одном подъезде было бы идеальным. Ну или в соседнем доме... Или же нанимать сиделку. Вам с мужем надо садиться за стол переговоров и обсуждать любые варианты, которые устроят обоих. Если их нет, то семьи не будет.

ей сиделка не нужна,она ещё в добром здравии и при светлой памяти

Автор
#23
Игорь

Ну а если в аренду квартиру снять, а ту отремонировать и сдавать?, если он именно в вашей квартире жить не хочет.. У баушки свои дети есть, почему они то не 3аботятся? Бабушкин внучек какойто) а как квартиру отремонтируете,ее сдавать (пассивный доход). К психологу еще есть вариант сходить....

если есть свое жилье,зачем платить за чужое.Да и ремонт я хочу сделать для себя

Автор
#24
Гость

Возможно бабушка оставит мужу в наследство свой дом.

ну скорее всего и так оставит,больше наследников нет

Гость
#25
Гость

А зачем вообще муж, если он ничего никуда вкладывать не хочет. Что за меркантильные особы кругом. Автор написала, что совместными усилиями намерена ремонтировать. Это же семья. Что за дележки - твоё моё. Бред какой.

Легко вопрос решается. Пусть мадам подарит половину квартиры мужу. Это же семья и все в ней общее.

Гость
#26
Гость

Легко вопрос решается. Пусть мадам подарит половину квартиры мужу. Это же семья и все в ней общее.

А подобные варианты решения проблем предлагают обычно либо аналогичные недомужья либо их мамы))
Может автору подарить квартиру мужу и бабке, чтоб уж наверняка все довольны были, а сама с родителями поживет.

Гость
#27

Мои родители 50 лет в браке.
Когда я была младенцем в советские времена, матери от работы дали квартиру. И почему-то не возникало проблемы со стороны отца - не пойду с тобой жить, это же тебе дали, жена любимая, а не мне, я же тогда не мужик. Когда брат родился, дали новую квартиру большей площадью, и, как ни странно, это тоже никак на отношения в семье не влияло. Делали ремонты, обустраивались, нас растили.
И без поддержки родителей тогда жили, так как к женитьбе оба сиротами уже стали. Все своим трудом, обоюдными усилиями.
А сейчас кругом одна меркантильность и ущемленное самолюбие.
Семья перестала быть союзом двух любящих людей, теперь противостояние какое-то, соревнуются кому чего больше досталось. Ужас.

Гость
#28
Гость

Мои родители 50 лет в браке. Когда я была младенцем в советские времена, матери от работы дали квартиру. И почему-то не возникало проблемы со стороны отца - не пойду с тобой жить, это же тебе дали, жена любимая, а не мне, я же тогда не мужик. Когда брат родился, дали новую квартиру большей площадью, и, как ни странно, это тоже никак на отношения в семье не влияло. Делали ремонты, обустраивались, нас растили. И без поддержки родителей тогда жили, так как к женитьбе оба сиротами уже стали. Все своим трудом, обоюдными усилиями. А сейчас кругом одна меркантильность и ущемленное самолюбие. Семья перестала быть союзом двух любящих людей, теперь противостояние какое-то, соревнуются кому чего больше досталось. Ужас.

Кака така лябофь, по пьянке сошлись и не выберешься))) любовь любовью, а о себе надо самой подумать.

Гость
#29
Гость

Кака така лябофь, по пьянке сошлись и не выберешься))) любовь любовью, а о себе надо самой подумать.

В семье оба должны с ответственностью думать друг о друге.
В этом и проблема современного общества, что в детях воспитывают лишь необходимость думать только о собственном благополучии.

Гость
#30
Гость

А подобные варианты решения проблем предлагают обычно либо аналогичные недомужья либо их мамы)) Может автору подарить квартиру мужу и бабке, чтоб уж наверняка все довольны были, а сама с родителями поживет.

Да может просто развестись с ним и съехать в свою квартиру.

Гость
#31
Гость

В семье оба должны с ответственностью думать друг о друге. В этом и проблема современного общества, что в детях воспитывают лишь необходимость думать только о собственном благополучии.

Вы наверное в розовых очках или идеализируете жизнь.

Гость
#32
Гость

Вы наверное в розовых очках или идеализируете жизнь.

Я имею собственное мнение и определенное воспитание, из-за чего не подвержена общественному мнению и не иду за толпой.

Гость
#33

Мужу то удобно, не он же за бабулей ухаживать. А вот вам это зачем??

Kusya
#34
Гость

Нормальный мужчина не станет жить на жилплощади женщины. Разводитесь и ищите примака.

Нормальный мужчина не станет жить на жилплощади женщины. Разводитесь и ищите примака.

ага, типа нормальный мужчина будет жить с бабушкой)))) так что ли?

Гость
#35

Не поняла, а где вы жили до сих пор?

Гость
#36

Мужу надо думать о том, чтобы собственное жильё заиметь. Вкладывать в ремонт добрачной квартиры жены - дохлое дело. Блин, да тут же все всимметричных ситуациях советуют жёнам в ремонт добрачного жилья мужа ни копейки не вкладывать и крысить из семейного бюджета себе на отдельную квартиру, разве нет?

Гость
#37
Гость

Мужу надо думать о том, чтобы собственное жильё заиметь. Вкладывать в ремонт добрачной квартиры жены - дохлое дело. Блин, да тут же все всимметричных ситуациях советуют жёнам в ремонт добрачного жилья мужа ни копейки не вкладывать и крысить из семейного бюджета себе на отдельную квартиру, разве нет?

Ну он же там жить будет, на сьёме экономить. Но если он конечно и на сьём бы деньги не тратил, то ему смысла нет. Вообще мы вот с мужем живём уже 20 лет в квартире, которая записана на меня, конечно вместе вкладывались, и всё вместе, и всё это время я работаю, у нас общее дело, как-то так вопрос и не стоит.

Гость
#38
Гость

Ну он же там жить будет, на сьёме экономить. Но если он конечно и на сьём бы деньги не тратил, то ему смысла нет. Вообще мы вот с мужем живём уже 20 лет в квартире, которая записана на меня, конечно вместе вкладывались, и всё вместе, и всё это время я работаю, у нас общее дело, как-то так вопрос и не стоит.

Ну жены ж тоже живут в добрачных квартирах мужей, за аренду не платят в ремонт не вкладываются и деньги на свое жилье крысят. Муж автора должен поступать так же.

Гость
#39
Гость

А зачем мужу вкладывать деньги в ремонт вашей квартиры?

Потому что он муж законный..

Гость
#40
Гость

Легко вопрос решается. Пусть мадам подарит половину квартиры мужу. Это же семья и все в ней общее.

До бабушки они жили замечательно и бабушка в том числе. Нельзя жить разным поколениями на одной жилплощадь.

#41
Гость

Предложите мужу купить совместную квартиру в ипотеку рядом с бабушкой. Чтобы в будущем он мог ее навещать и ухаживать. Свою добрачную квартиру сдавайте. В браке должно быть общее семейное гнездо. Не дело, когда муж идет к жене примаком. Не дело, когда жена идет жить к мужу - через несколько лет она с детьми может оказаться выброшенной на улицу.

вот разумный совет.

#42
Гость

В нормальной семье вообще никому нет дела мужнина квартира или жены! Запомните это.
На самооценку это давит только людям с ущемленным самолюбием. Нормальным настоящим мужиком мужика делает не наличие собственной жилплощади или отказ от проживания в жилплощади жены.
Если мужику дороги вы, ваша семья, ему все равно где вить гнездо, главное сделать его совместным и уютным для вас двоих (не троих с бабкой!!!).
А бабка - всего лишь надуманная причина.
Даже при наличии проблем со здоровьем, многие спокойно справляются с этим, периодически навещая и помогая. Тем более сами говорите, что бабка в 10 минутах от вас живёт.
Просто муж ваш эгоист и хлюпик, бабушкин внучок (примерно как маменькин сынок).
Разводитесь, делайте ремонт и живите благополучно без него.

ну если в нормальной семье никому нет дела до того, чья собственность- то пусть автор половину квартиры мужу отпишет, она же с ним собралась жить долго и счастливо? Или не доверяет ему? А он ей должен? Все-то надо посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: