Гость
Статьи
муж хочет купить …

муж хочет купить квартиру

Муж хочет купить квартиру и оформить брачный договор на него, есть годовалый ребенок! У нас есть квартира нажита в браке, но это разменная моими стараниями квартира родителей мужа , по их настоянию был заключён брачный договор, что я на эту однушку не притендую, родился ребёнок , и мы решили курить квартиру побольше и муж заявил что снова хочет брачный договор! Это же равносильно развожу , как потом сыну в глаза смотреть, когда муж нас выгонят! Я если честно в шоке ! В остальном муж нормальный, говорит что разводятся не планирует !

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Беспредел конечно, совсем мужики не ценят роды....да и вообще надо договариватся на квартиру за ребенка! Сурогаткам такип бабки платят, а тут родной жене и ребенку шиш

Гость
#4
Гость

Беспредел конечно, совсем мужики не ценят роды....да и вообще надо договариватся на квартиру за ребенка! Сурогаткам такип бабки платят, а тут родной жене и ребенку шиш

услуги сурогатки могут стоить дешевле 1м кв в нормальной квартире,максимум 2-3 м.кв в средней,поумерьте аппетиты свои

Гость
#5

Автор, но ведь это Вы настояли на размере квартиры родителей мужа! А почему квартиру своих родителей не захотели разменять?
Родители мужа абсолютно правы.
И, кроме разменов чужих квартир, подучите русский язык, читать противно такую безграмотность...

Гость
#6
Гость

Муж хочет купить квартиру и оформить брачный договор на него, есть годовалый ребенок! У нас есть квартира нажита в браке, но это разменная моими стараниями квартира родителей мужа , по их настоянию был заключён брачный договор, что я на эту однушку не притендую, родился ребёнок , и мы решили курить квартиру побольше и муж заявил что снова хочет брачный договор! Это же равносильно развожу , как потом сыну в глаза смотреть, когда муж нас выгонят! Я если честно в шоке ! В остальном муж нормальный, говорит что разводятся не планирует !

квартира не нажитая,а разменянная его добрачная (родительская)-это во первых.
на вторую вы можете претендовать лишь в долях,если деньги добавите только и все равно заключать договор нужно-это два.
не хочет он из добрачной своей отдать половину вам в случае развода и доля ребенка,вам тогда может получиться 3/4 квартиры,а он пойдет на улицу и останется без ничего,тем более первично это его родителей,он прав.

Гость
#7

Если деньги все с той же добрачной + чуть чуть. То муж прав. Максимум вы можете выделить свою долю 1/8, 1/10 и т.п.

Гость
#8

Старания ваши. Не старались бы. Но вы же и для себя условия хотели поменять. А в целом я тоже говорю что не планирую разводится но б д заключила именно на момент развода потому что голой не хочу остаться и с детьми на руках. хотя сам развод не планирую. А вы готовитесь что сына папе и с сумкой уйдете в случае чп. Рисковый случай может как наступить так и не наступить. Вероятность 50%, судя по статистике разводов вокруг. Вот и думайте учитывать ли вам факторы риска или нет. Логично без эмоций претендовать на долю. Либо пусть вам выплатит сейчас вашу долю деньгами и вы купите себе квартиру сами с данным первым взносом.

Гость
#9

Автор, проконсультируйтесь с адвокатом. Если контракт противоречит СК РФ, его легко можно оспорить в суде. Поговорите с хорошим адвокатом, что можно придумать, если муж действительно почву для развода готовит. Как минимум, на 50% денег, добавленных для расширения, вы можете претендовать.

Гость
#10

И да, намекните мужу, что в случае развода ребёнка с ним оставите - у него лучше жилищные условия)

Гость
#11

по-честному будет указать в договоре только часть квартиры, на которую автор не претендует - ту, которая равнозначна родительской вложенной квартире. То есть разница в цене, которая будет у новой большой - это уже честная совместно нажитая собственность. И по-хорошему бы оформить нужно часть на ребенка, раз он уже есть и расширение требуется для него. Если муж требует именно всю квартиру снова считать только его - то как он вообще это объясняет и чем интересно оправдывает то, что ребенка не учитывает? Я бы так и высказала, что раз он считает, что жены и ребенка у него по сути нет - то есть нет совместного бюджета, не может быть совместной собственности, нет обязанности ребенка жильем обеспечить - то семьи у него нет, так как она ему не нужна, пусть и живет один тогда в своей квартире. Молча такую ситуацию принимать и соглашаться - унижение.

Гость
#12
Гость

Все они так говорят. А по факту - ваш к разводу уже готовится. Все ему достается, а вы типа не вкладывались? Нормальненько

Не "типа", а не вкладывалась. Квартира родителей мужа. А на квартиру для сына, автор должна вместе с мужем заработать.

Нурбану
#13

Зачем вы вообще что-то подписывали? Не подписывайте, имеете право.

Гость
#14

квартира это недешевое удовольствие, вы бы свою кровную хату,хотели бы в случае чего,делить,с бесквартирным бывшим мужем? у меня так же квартира от моих родителей, муж в ней живет и прописан, этого вполне достаточно.

Гость
#15

Все правильно мужик делает. даже если у автора там будет 1/10 квартиры - хрен ее муж оттуда вытурит. Как в "собачьем сердце" - я на своих 7 аршинах сидел и буду сидеть. И свалить из квартиры будет вынужден муж (владелец 9/10 хаты). бабы давно просекли эту фишку. главное для них - закрепиться хоть на метре официально...

Гость
#16
Гость

Все правильно мужик делает. даже если у автора там будет 1/10 квартиры - хрен ее муж оттуда вытурит. Как в "собачьем сердце" - я на своих 7 аршинах сидел и буду сидеть. И свалить из квартиры будет вынужден муж (владелец 9/10 хаты). бабы давно просекли эту фишку. главное для них - закрепиться хоть на метре официально...

Примаки-муDаки просекли аналогично! *** размножать подобное, еще и в себе ЭТО вынашивать, тратить здоровье, а потом быть бесправной, социально -незащищенной с подписанным брачным договором в пользу такого "умного" муDилки.

Клюква
#17
Гость

Все правильно мужик делает. даже если у автора там будет 1/10 квартиры - хрен ее муж оттуда вытурит. Как в "собачьем сердце" - я на своих 7 аршинах сидел и буду сидеть. И свалить из квартиры будет вынужден муж (владелец 9/10 хаты). бабы давно просекли эту фишку. главное для них - закрепиться хоть на метре официально...

дeбилкo, автор про ребёнка спрашивает и его права
доплата из общего бюджета, ребёнок тоже не казённый, так что автор, если что бегите в суд

Белочка
#18

Автор потрясите теперь СВОИХ родителей пусть денег дадут и будет квартира пополам.

Белочка
#19
Клюква

дeбилкo, автор про ребёнка спрашивает и его права
доплата из общего бюджета, ребёнок тоже не казённый, так что автор, если что бегите в суд

У ребенка прав на собственность нет. У него есть право проживания с родителями. Родители обязаны предоставить ему лишь крышу над головой но никак не собственность.

Гость
#20
Клюква

дeбилкo, автор про ребёнка спрашивает и его права
доплата из общего бюджета, ребёнок тоже не казённый, так что автор, если что бегите в суд

Права ребенка - алименты и получить наследство. или не получить (если завещание не в его пользу). Больше никаких ПРАВ у ребенка нет.

Клюква
#21
Белочка

Клюквадeбилкo, автор про ребёнка спрашивает и его права
доплата из общего бюджета, ребёнок тоже не казённый, так что автор, если что бегите в суд
У ребенка прав на собственность нет. У него есть право проживания с родителями. Родители обязаны предоставить ему лишь крышу над головой но никак не собственность.

чойто? если мать хочет, чтобы причитающиеся ей метры были записаны на ребёнка? пока она в декрете, она имеет право на пол его заработка - вот и считайте сумму

Гость
#22

А завещание оспорить можно или нет? Чет слышала что можно

Клюква
#23

здесь какие-то кyрицы собрались, вместо того, чтобы помочь женщине с ребёнком, чтобы её не объeгорили, они тут яйца подлизывают

Гость
#24
Клюква

здесь какие-то кyрицы собрались, вместо того, чтобы помочь женщине с ребёнком, чтобы её не объeгорили, они тут яйца подлизывают

Чем помочь? Отжать имущество родителей мужа?
они и так заставила их разменять квартиру. почему бы теперь ее родителям не разменять свою квартиру или дать денег дочери и внуку?

ли
#25

в чем проблема для мужика выделить долю в собственности ребенку?? его блин ребенку, не чужому
у нас похожая ситуация, я не претендую никак на его жилье но ребенка без доли оставить не позволила

Гость
#26
ли

в чем проблема для мужика выделить долю в собственности ребенку?? его блин ребенку, не чужому
у нас похожая ситуация, я не претендую никак на его жилье но ребенка без доли оставить не позволила

а вы какую долю ребенку выделили из своей недвижимости? Из своего жилья?

хаха
#31
Гость

лив чем проблема для мужика выделить долю в собственности ребенку?? его блин ребенку, не чужому
у нас похожая ситуация, я не претендую никак на его жилье но ребенка без доли оставить не позволила
а вы какую долю ребенку выделили из своей недвижимости? Из своего жилья?

этот вопрос актуален, если муж ушёл в декрет
а так автор имеет полное право

хаха
#32
Клюква

здесь какие-то кyрицы собрались, вместо того, чтобы помочь женщине с ребёнком, чтобы её не объeгорили, они тут яйца подлизывают

здесь видимо одни свекрухи собрались, подлючки

Гость
#33
хаха

Гостьлив чем проблема для мужика выделить долю в собственности ребенку?? его блин ребенку, не чужому
у нас похожая ситуация, я не претендую никак на его жилье но ребенка без доли оставить не позволила
а вы какую долю ребенку выделили из своей недвижимости? Из своего жилья?
этот вопрос актуален, если муж ушёл в декрет
а так автор имеет полное право

автор живет в квартире, которая получилась путем размена родительской квартиры мужа автора.
причем здесь декрет? она и до декрета ничего не имела и не заработала.
кстати, а родители Автора не хотят свою квартиру разменять и поделиться имуществом с дочкой и внуком?

Гость
#34

Не соглашайтесь ни на какой брачный договор. Это равносильно предательству по отношению к вашему сыну. Ничего не подписывайте. Если ваши личные деньги у вас есть в той сумме, забирайте и увозите родителям на хранение. Ваш муж очень хитер. Будьте умнее, у вас ребенок.

ли
#36
Гость

в чем проблема для мужика выделить долю в собственности ребенку?? его блин ребенку, не чужому
у нас похожая ситуация, я не претендую никак на его жилье но ребенка без доли оставить не позволила

а вы какую долю ребенку выделили из своей недвижимости? Из своего жилья?
стоп, а что существует правило что если один родитель может что то дать ребенку а другой нет, то ребенок остается ни с чем? он отец, это не по пожертвование а забота о будущем своего ребенка. мои родители не помогли квартирой зато помогли с деньгами на машину, и что мне надо было крысить ее от мужа?

Белочка
#37
Клюква

БелочкаКлюквадeбилкo, автор про ребёнка спрашивает и его права
доплата из общего бюджета, ребёнок тоже не казённый, так что автор, если что бегите в суд
У ребенка прав на собственность нет. У него есть право проживания с родителями. Родители обязаны предоставить ему лишь крышу над головой но никак не собственность.
чойто? если мать хочет, чтобы причитающиеся ей метры были записаны на ребёнка? пока она в декрете, она имеет право на пол его заработка - вот и считайте сумму

Значит на свою долю пусть оформит дарственную ребенку.

Белочка
#38
Гость

хахаГостьлив чем проблема для мужика выделить долю в собственности ребенку?? его блин ребенку, не чужому
у нас похожая ситуация, я не претендую никак на его жилье но ребенка без доли оставить не позволила
а вы какую долю ребенку выделили из своей недвижимости? Из своего жилья?
этот вопрос актуален, если муж ушёл в декрет
а так автор имеет полное право
автор живет в квартире, которая получилась путем размена родительской квартиры мужа автора.
причем здесь декрет? она и до декрета ничего не имела и не заработала.
кстати, а родители Автора не хотят свою квартиру разменять и поделиться имуществом с дочкой и внуком?

.О том и речь квартиру родителей мужа поделила а своих родителей нет. Автор пора и ваших потеснить.

Пупсик
#39
Гость

Беспредел конечно, совсем мужики не ценят роды....да и вообще надо договариватся на квартиру за ребенка! Сурогаткам такип бабки платят, а тут родной жене и ребенку шиш

Ребенок которого родила сурогатка ТВОЙ, а которго родила жена это ребенок жены, а ты еще и алики должен будешь платить, так что не надо лицемерить

Пупсик
#40
Белочка

КлюкваБелочкаКлюквадeбилкo, автор про ребёнка спрашивает и его права
доплата из общего бюджета, ребёнок тоже не казённый, так что автор, если что бегите в суд
У ребенка прав на собственность нет. У него есть право проживания с родителями. Родители обязаны предоставить ему лишь крышу над головой но никак не собственность.
чойто? если мать хочет, чтобы причитающиеся ей метры были записаны на ребёнка? пока она в декрете, она имеет право на пол его заработка - вот и считайте сумму
Значит на свою долю пусть оформит дарственную ребенку.

Как задолбали эти "имеет право", "хочу".... блин по закону уродителей тоже ТИПА равные права, а по факту все права у мамашек, а обязанности у отцов. Так что успокойтесь, нужно же как то мужчинам компенсировать потери от женской алчности и несовершенства наших законов и судов. Всё правильно муж делает.

Гриб
#41
Пупсик

Как задолбали эти "имеет право", "хочу".... блин по закону уродителей тоже ТИПА равные права, а по факту все права у мамашек, а обязанности у отцов. Так что успокойтесь, нужно же как то мужчинам компенсировать потери от женской алчности и несовершенства наших законов и судов. Всё правильно муж делает.

Аминь.
.
Бабы, что не нравится, забрала свои трусы и - к маме

Гость
#42
Нурбану

Зачем вы вообще что-то подписывали? Не подписывайте, имеете право.

И жила бы где угодно, а не в отдельной квартире, только и всего.

Гость
#43
ли

Гостьв чем проблема для мужика выделить долю в собственности ребенку?? его блин ребенку, не чужому
у нас похожая ситуация, я не претендую никак на его жилье но ребенка без доли оставить не позволила
а вы какую долю ребенку выделили из своей недвижимости? Из своего жилья?
стоп, а что существует правило что если один родитель может что то дать ребенку а другой нет, то ребенок остается ни с чем? он отец, это не по пожертвование а забота о будущем своего ребенка. мои родители не помогли квартирой зато помогли с деньгами на машину, и что мне надо было крысить ее от мужа?

и эту машину вы на ребенка записали? что вы чушь несете? где квартира и где машина!

Гость
#44
Гриб

Аминь.
.
Бабы, что не нравится, забрала свои трусы и - к маме

Чойто "бабы"? Беднотень, что не нравится - забрали свои трусы и к маме :)
Автору рекомендую губу закатать. Вас же еще не бросили. Выкинет муж - уйдете к родителям. Вы ничего не потеряли, потому что у вас ничего и не было.

Гость
#45
ли

стоп, а что существует правило что если один родитель может что то дать ребенку а другой нет, то ребенок остается ни с чем? он отец, это не по пожертвование а забота о будущем своего ребенка. мои родители не помогли квартирой зато помогли с деньгами на машину, и что мне надо было крысить ее от мужа?

Существует правило, что ребенок получает то, что положено по закону (крышу над головой, еду и алименты есличто). Все остальное - по решению собственника имущества. Может получит, а может и нет. Может ваш муж еще тройню заимеет, причем не факт ,что от вас?

Гость
#46
Гость

Автор, но ведь это Вы настояли на размере квартиры родителей мужа! А почему квартиру своих родителей не захотели разменять?
Родители мужа абсолютно правы.
И, кроме разменов чужих квартир, подучите крусский язык, читать противно такую безграмотность...

Существует правило, что ребенок получает то, что положено по закону (крышу над головой, еду и алименты есличто). Все остальное - по решению собственника имущества. Может получит, а может и нет. Может ваш муж еще тройню заимеет, причем не факт ,что от вас? это какое привело про ребёнка и крышу над головой? Квартиру моих Родителей мы разменяли ещё раньше чем его, мы Ее сдаём и эти деньги используем совместно , точнее мы их откладываем на покупку кв, которую он хочет купить на себя?

Гость
#47
Гость

квартира не нажитая,а разменянная его добрачная (родительская)-это во первых.
на вторую вы можете претендовать лишь в долях,если деньги добавите только и все равно заключать договор нужно-это два.
не хочет он из добрачной своей отдать половину вам в случае развода и доля ребенка,вам тогда может получиться 3/4 квартиры,а он пойдет на улицу и останется без ничего,тем более первично это его родителей,он прав.

Гость

по-честному будет указать в договоре только часть квартиры, на которую автор не претендует - ту, которая равнозначна родительской вложенной квартире. То есть разница в цене, которая будет у новой большой - это уже честная совместно нажитая собственность. И по-хорошему бы оформить нужно часть на ребенка, раз он уже есть и расширение требуется для него. Если муж требует именно всю квартиру снова считать только его - то как он вообще это объясняет и чем интересно оправдывает то, что ребенка не учитывает? Я бы так и высказала, что раз он считает, что жены и ребенка у него по сути нет - то есть нет совместного бюджета, не может быть совместной собственности, нет обязанности ребенка жильем обеспечить - то семьи у него нет, так как она ему не нужна, пусть и живет один тогда в своей квартире. Молча такую ситуацию принимать и соглашаться - унижение.

да он хочет Всю новую квартиру на себя!

Гость
#48
Нурбану

Зачем вы вообще что-то подписывали? Не подписывайте, имеете право.

так его родители за лето до сделки заявили что не будут разменивать если я не подпишу, жалко его стала, он 20 лет пытался их уговорить разменяется , если не я так бы там с ними и сидел!

Гость
#49

с чего вы взяли что у меня нет других квартир? К меня их 2 ( правда в области) когда с мужем познакомились он 30 т получал я ему нашла работу на 140! Я делала ремонт в кВ ( он 2 раза заходил на 5 мин , голова у него болит он шума и запаха) покупала отличные строй материалы по супер ценам , пришлось уйти в отпуск в декабре чтоб этим заниматься я знаю что такие услуги стоят денег!

Гость
#50

Спасибо больше за ответы! Я поняла что большенство считает, что муж, который хочет остаться с добрачной кВ прав! А вы не задумывались как было раньше, встарину, он же муж? Он взял девушек в жены и несёт за неё материальную ответственность, брал Ее обеспечивать а она ему рожать и воспитывать ! Представить себе не могу что мой дедушка выгнал бы бабулек из дома сказав ей что дом добрачный! Разве вы не считаете что мужчина должен вложится в семью ? В данном случае кВ, которую он получил по факту в браке? Которую я покапала, выбирала, ремонтировала, которую он называет нашей! И последнее материальных проблем не имею, есть 2 другие кВ, и кв родителей! Дело именно в том что он не хочет укрепить семью совместным жильем а хочет внести разлад, даже обсуждать с ним это противно! Ну и конечно считаю что нужно бороться за кВ ради сына, тк у мужа может быть ещё куча детей и не факт кому и что он завещает! Мы кВ вопрос пока отложили

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: