Гость
Статьи
Отец алкоголик

Отец алкоголик

Здравствуйте!
У меня сильно пьёт отец. Ему 79 лет, перенёс 2 инсульта, а все так же пьёт.
Все свои 18 лет живу в этом аду.
Когда мне было 16 лет, отец довёл мою маму до обморока, я начала заступаться за неё, он на меня кидался, в итоге вызвала на него полицию (но по просьбе мамы забрала заяву, потому что он зарабатывал хорошие деньги и мог обеспечить мою жизнь). Конечно же не обошлось без обид, мол я такое ***, что накатала заяву на отца. Сейчас общение восстановилось, хоть я уже и не считаю его своим отцом.
Недавно вышел на пенсию, бывает такое, что не пьёт, а если и пьёт, то нажирается в стельку.
На протяжении 18 лет у меня столько нервных срывов было, чтоб ни сосчитать. Когда работал, всегда покупал чекушку (мог и больше 1)по-дороге домой. Я постоянно ходила встречать его и вела через весь город.
Он как напьётся, то начинает ненавидить мою маму, ходит и посылает ее на 3 буквы, кроет матом только так. Недавно чуть квартиру не спалил, пострадали только ванна и коридор.
Рассказываю это своему молодому человеку, так как у него немного похожая ситуация с отцом, только он его (отца) выгнал. Мч предлагал переехать жить к нему, чтобы свои нервы не тратила, но я не могу оставить мамку с ним.
Думала, если начну учиться в меде., то большую часть дня буду проводить вне дома и не буду видеть эти пьянки, но нет, как приеду, то начинает прикапываться и отвлекать. Я домашку не могу сделать из-за постоянных скандалов, по-этому приходится пропускать некоторые пары.
В последнее время у него появились проблемы со здоровьем, болят почки, часто в туалет ходит, ор постоянный.
Не могу смотреть на него, стыдно.
Практикуюсь в больнице и вижу, какие люди там лежат, которые употребляют алкоголь.
Я и мама ему говорим, что все болячки из-за алкоголя, но он говорит, что нет. У него хронический гастрит и он пьёт водку, аргументируя это тем, что «водка лечит».
Уже не выдерживаю это, начинаю орать на него, а ему все равно. Сколько говорила с ним в трезвом состоянии-бестолку.

Милка
16 ответов
Последний — Перейти

Вам необходимо успокоиться и взять себя в руки. Отец не может справиться сам. Он болен. Разговоры бестолку. Не удивительно, что он все отрицает.

Гость
#1

почитайте книгу "Взрослые дети алкоголиков", душевного и физического здоровья вам

Гость
#2

Ну вы сами понимаете, когда это закончится, а тем более ему 79. Переезжайте к парню. Ваша мама свой выбор сделала много лет назад и пусть решает эту проблему сама. Вашего папашу можно было бы попробовать на лечение отправить через наркодиспансер, но сам он не поедет, а шантажировать его уже нечем, чтобы заставить насильно. Живите своей жизнью, а не жизнью своих родителей,которая уже прожита.

Милка
#3
Гость

почитайте книгу "Взрослые дети алкоголиков", душевного и физического здоровья вам

Читала...
Могу сказать то, что эта вся ситуация повлияла на отношения между мной и окружающими.
Я не могу установить нормальные отношения с молодым человеком, так как постоянно психую, истерю, обижаюсь. Я неуверенна в себе, зажата.
Бывают такие моменты, когда боюсь своего мч, хотя он ничего плохого никогда мне не делал.
В свои 18 лет, веду себя как ребёнок, хоть и понимаю, что пора взрослеть. Просто боюсь становиться взрослой.
Я пытаюсь сама «реабилитироваться». Мой отец очень плохо относится к мальчикам(категорически против, чтобы я даже ОБЩАЛАСЬ с противоположным полом), но только рядом со своим парнем я чувствую себя спокойно.

Милка
#4
Гость

Ну вы сами понимаете, когда это закончится, а тем более ему 79. Переезжайте к парню. Ваша мама свой выбор сделала много лет назад и пусть решает эту проблему сама. Вашего папашу можно было бы попробовать на лечение отправить через наркодиспансер, но сам он не поедет, а шантажировать его уже нечем, чтобы заставить насильно. Живите своей жизнью, а не жизнью своих родителей,которая уже прожита.

Да, надеюсь, что скоро все закончится. Но я не могу просто уйти, потому что проблемы ещё начнутся. Отец оплачивает мою учебу в мед. университете-это единственное, что меня удерживает.
Я конечно человек не злой, но просто жду конца, ибо это все настолько сильно достало, что сил нет. По своей натуре я всегда помогаю человеку, в каком бы состоянии он не был.

Гость
#5
Милка

Да, надеюсь, что скоро все закончится. Но я не могу просто уйти, потому что проблемы ещё начнутся. Отец оплачивает мою учебу в мед. университете-это единственное, что меня удерживает. Я конечно человек не злой, но просто жду конца, ибо это все настолько сильно достало, что сил нет. По своей натуре я всегда помогаю человеку, в каком бы состоянии он не был.

Ну вы зависимый человек и поэтому у вас необходимость терпеть все это. Об этом вам надо было думать раньше. И поступать на бюджет,а раз семья богатая,то заниматься с репетиторами хорошо. Теперь у вас обстоятельства и только терпеть все эти выкрутасы. Ваше поведение это не из-за отца,а ваш личный внутренний мир такой. Просто не лезьте к нему сидите в своей комнате и пусть творит,что хочет. Или в библиотеке занимайтесь в районной в читальном зале нет никого обычно. А общения с мальчиками он не хочет т.к. бабло платит и понимает,что любовь до добра не доводит. Т.. все силы на нее уходят. Я очень рада,что только на 5-м курсе замуж вышла , а то бы универ не закончила. А вообще если вы медик,то обратитесь к психиатру и пусть таблы вам пропишет и курс психотерапии пройдите.

Милка
#6
Гость

Ну вы зависимый человек и поэтому у вас необходимость терпеть все это. Об этом вам надо было думать раньше. И поступать на бюджет,а раз семья богатая,то заниматься с репетиторами хорошо. Теперь у вас обстоятельства и только терпеть все эти выкрутасы. Ваше поведение это не из-за отца,а ваш личный внутренний мир такой. Просто не лезьте к нему сидите в своей комнате и пусть творит,что хочет. Или в библиотеке занимайтесь в районной в читальном зале нет никого обычно. А общения с мальчиками он не хочет т.к. бабло платит и понимает,что любовь до добра не доводит. Т.. все силы на нее уходят. Я очень рада,что только на 5-м курсе замуж вышла , а то бы универ не закончила. А вообще если вы медик,то обратитесь к психиатру и пусть таблы вам пропишет и курс психотерапии пройдите.

Вы наверное сами знаете, что поступить на бюджет в медицинский вуз очень сложно, даже со 100 баллами по каждому предмету.
Я и сижу в своей комнате, если он начинает что-то говорить в сой адрес, то я просто ухожу.
Я пила таблетки какое-то время, но все равно не помогает.

Гость
#7

молитесь,чтобы сдох поскорее, свечу за упокой. алкаши не люди.

Лола
#8

Отцу 79, жутко пьёт.
Сам по себе он злой человек, а как напьётся, то вообще капец. Вечно на мать орет, матом кроет. В трезвом состоянии и как напьётся разговариваю с ним, что он позорит себя и меня, мол упал в моих глазах. Я уже не могу, честно.
Я хоть весь день учусь и поздно приезжаю домой, но это не спасает, он тупо не даёт спать. Учиться тоже сложно в такой обстановке, стараюсь по максимуму делать в вузе. Ушла бы из дома, но не могу. Если уйду, то придётся самой себя обеспечивать, на работу устраиваться, а я не могу-учеба. Один раз полицию вызвала, но потом меня просто ненавидеть стали.
Мч предлагал много раз переехать к нему, мол я с таким отцом сама кони двину раньше него. Но я не могу оставить мать, тем более не хочется мешать маме парня, она хоть и в восторге, что у него такая девушка, но все же.

Гость
#10

Ситуация ужасная. Делитесь информацией, она моожет помочь многим. Если человек не хочет слышать о лечении алкоголизма, то можно использовать современный вариант принудительного лечения от алкоголизма - лечение без ведома пьющего. Лекарство капли мидзо. Помогает очень хорошо и недорогое. Можно купить от одного флакончика. На ютубе много информации о лечении мидзо. Советую канал mednauka нарколога тетюшкина

#11

Может из-за вас и пьет, но может быть и нет. Частенько такое бывает, до свадьбы не пил, а через три года начал, довольно ресурсная мужская психика, три года обычно держится

#12
Cared

Может из-за вас и пьет, но может быть и нет. Частенько такое бывает, до свадьбы не пил, а через три года начал, довольно ресурсная мужская психика, три года обычно держится

У меня чуйка просто работает хорошо, сама посуди, у нас мужчины столько не живут, а ты у него появилась в 60, бьюсь об заклад, место его в вашей семье было что-то рядом с котом, что себе делали покушать, то и ему давали. Вот он и стал заливать за воротник, а пьяные скандалы - попытка вернуть свой ранг, который чувствую, потенциально высокий, т к. В 60 лет женщина готова была от него родить, ну жить с ним точно, в пьяном виде неокортекс расслабляется, а лимбика высвобождается, отсюда пьяные дебоши. Молодая просто, неопытная, фильтры восприятия не настроены. Родители поди не спали вместе? Или к психтеру, сама будешь долго выплывать, если вообще проработаешь. Ничего личного всм. Удачи тебе

#13
Cared

У меня чуйка просто работает хорошо, сама посуди, у нас мужчины столько не живут, а ты у него появилась в 60, бьюсь об заклад, место его в вашей семье было что-то рядом с котом, что себе делали покушать, то и ему давали. Вот он и стал заливать за воротник, а пьяные скандалы - попытка вернуть свой ранг, который чувствую, потенциально высокий, т к. В 60 лет женщина готова была от него родить, ну жить с ним точно, в пьяном виде неокортекс расслабляется, а лимбика высвобождается, отсюда пьяные дебоши. Молодая просто, неопытная, фильтры восприятия не настроены. Родители поди не спали вместе? Или к психтеру, сама будешь долго выплывать, если вообще проработаешь. Ничего личного всм. Удачи тебе

Тут что бы что-то понять, нужно знать ретроспективу, что было в семьях родителей. Что-то мне подсказывает, что мать твоя не святая женщина, а пристроила себя в теплое место под старость лет, а отца твоего возможно увела из семьи, а потом устроила ему сладкую жизнь снабженца, вот ему крышу и сорвало, начал спиваться. Я просто подкинул тебе почву для размышления, возможно твой отец не такой плохой, как может казаться, просто он не вытащил ситуацию под старость лет. В любом случае радуйся, что вообще на свет родилась, руки ноги есть, учишься в университете. Почитай отца и мать своих, и будут долгие лета твои на земле, так сказал Господь Бог. А МЧ твой выгнал отца, из его же дома, как это вообще понимать, я бы задумался и проанализировал эту ситуацию, конкретно так бы задумался, а кого он потом ещё может выгнать?

#14
Cared

Тут что бы что-то понять, нужно знать ретроспективу, что было в семьях родителей. Что-то мне подсказывает, что мать твоя не святая женщина, а пристроила себя в теплое место под старость лет, а отца твоего возможно увела из семьи, а потом устроила ему сладкую жизнь снабженца, вот ему крышу и сорвало, начал спиваться. Я просто подкинул тебе почву для размышления, возможно твой отец не такой плохой, как может казаться, просто он не вытащил ситуацию под старость лет. В любом случае радуйся, что вообще на свет родилась, руки ноги есть, учишься в университете. Почитай отца и мать своих, и будут долгие лета твои на земле, так сказал Господь Бог. А МЧ твой выгнал отца, из его же дома, как это вообще понимать, я бы задумался и проанализировал эту ситуацию, конкретно так бы задумался, а кого он потом ещё может выгнать?

***, некротема

#15

А вы точно психологиня?

Гость
#16

напишите сюда galinadmitri3vna@yandex.ru
Заходите в группы:
https://ok.ru/vrachgenom
https://ok.ru/group/60459922358466

Гость
#17

После смерти мамы съехались с папой и очень скоро я об этом пожалела. Пил каждый день, кричал на меня, что я неблагодарная, обзывал, писался. Все это на глазах детей. От очаяния я думала разьехаться. Муж прниес капли мидзо для лечения алкоголизма без ведома пьющего. Стала давать с утра по 25 капель, две недели лечения и он уже не мог напиваться, запивать. Так контролирую его уже 4 месяца, может и полностью прекратит пить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: