Гость
Статьи
Кража на маскараде

Кража на маскараде

Всех с новым годом! начался он с такого события. Не знаю, что делать и как себя повести. В общем, в новогоднюю ночь у нас был бал-маскарад. У меня было приготовлено несколько нарядов, но я выбрала одно платье, собралась, а остальные лежали в моей комнате. Вечером к 9 часам стали приходить гости. Все, естественно, в маскарадных костюмах и масках. Все шло прекрасно, весело, но тут в самый разгар праздника вдруг появилась еще одна женщина в маске. На ней было одно из платьев, которое я несколько часов назад оставила у себя в спальне. Я была в шоке, но сначала надеялась, что это совпадение. Но в комнате у себя этого платья не обнаружила, т.е. оно исчезло. Никто из семьи ничего не замечал подозрительного. Но одна родственница вела себя странно и кто-то видел, как она разговаривала о чем-то с этой незнакомой. Но родственница все отрицает. Узнать эту тетку в маске никто не смог, а когда все снимали маски,она незаметно ушла. Вот такая ситуация - и не докажешь ведь ничего, но платье жаль - оно недешевое и вообще мне самой нужно. Назревает скандал. Не знаю, как поступить

М.С.
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас проходной двор? Или вы 200 человек приглашали?

странница_осень
#2

прям сюжет дарьи донцовой

М.С.
#3
Гость

У вас проходной двор? Или вы 200 человек приглашали?

Не 200, конечно. Было человек 60.

М.С.
#4
странница_осень

прям сюжет дарьи донцовой

Знаете, может со стороны вам так кажется, а мне не до смеха.

Гость
#5

Как-то по-сериальски 😂😂😂

М.С.
#6
Гость

Как-то по-сериальски 😂😂😂

Я такого ни в каких сериалах не видела. По-хорошему, в полицию обратиться, но сомневаюсь, что будет толк. Какая-то абсурдная ситуация.

Кейт
#7

Автор, поищите это платье у себя ещё раз. Может, куда-то положили и забыли. Всякое бывает.
Если же вы уверены, что это точно ваше платье вот прям 100%, то скандальте себе на здоровье. И в след раз не приглашайте такую толпу народа к себе в гости. Достаточно отметить праздник с мужем и детьми или, если их пока нет, с родителями или проверенными подругами, но где-то вне дома.

Гость
#8

Я думаю это не просто кража, ведь дама его надела, показалась вам в нем, т е что то хотелаэтим сказать...

М.С.
#9
Кейт

Автор, поищите это платье у себя ещё раз. Может, куда-то положили и забыли. Всякое бывает. Если же вы уверены, что это точно ваше платье вот прям 100%, то скандальте себе на здоровье. И в след раз не приглашайте такую толпу народа к себе в гости. Достаточно отметить праздник с мужем и детьми или, если их пока нет, с родителями или проверенными подругами, но где-то вне дома.

Перед выходом к гостям я положила три платья на кровать - это точно. Два на месте, а одного нет. к тому же, его трудно перепутать. На 99 процентов уверена, что это было мое платье. А скандалить с кем? Предполагаемую воровку никто не знает кроме родственницы, которая все отрицает. А с ней скандал будет весьма грандиозным.

М.С.
#10
Гость

Я думаю это не просто кража, ведь дама его надела, показалась вам в нем, т е что то хотелаэтим сказать...

Например, что?

Гость
#11

а камеры около дома есть? чтобы понять как приехала незнакомка - на катере которая потом превратилась в тыкву или на такси где ее можно отследить как-то при оплате например карточкой...
почему вы не закрыли свою комнату на ключ при толпе народу в доме мне тоже как-то непонятно если честно

М.С.
#12
Гость

а камеры около дома есть? чтобы понять как приехала незнакомка - на катере которая потом превратилась в тыкву или на такси где ее можно отследить как-то при оплате например карточкой... почему вы не закрыли свою комнату на ключ при толпе народу в доме мне тоже как-то непонятно если честно

Камеры смотрела, но самое странное, что там ничего такого нет. Видно, как приезжают и заходят гости, которых мы приглашали и хорошо знаем. Это родственники, друзья с семьями. Они все были на празднике, мы общались и т.д. Не привыкла я запирать комнаты у себя дома. Люди бывают часто, но все свои, приличные и никогда ничего подобного не было.

Гость
#13
М.С.

Например, что?

Ну может вы увели у неё кого то или что- то произошло из-за вас неприятное ( вы сама может не в курсе, а она так думает) или с другой родственницей что- то не поделили, и она попросила вам поднасрать, глупо конечно , но есть подвох

М.С.
#14
Гость

Ну может вы увели у неё кого то или что- то произошло из-за вас неприятное ( вы сама может не в курсе, а она так думает) или с другой родственницей что- то не поделили, и она попросила вам поднасрать, глупо конечно , но есть подвох

Даже не представляю... Никого не уводила, я замужем. Ни с кем вроде не враждую. По поводу родственницы трудно сказать - она скрытная и странная. Но зачем ей это и как воровка вообще попала в дом, я не могу понять.

Гость
#15

Может любовница мужа мстить пришла

Гость
#16

вот так и пишутся детективы... кто убил родственницу... или она кого...

Гость
#17

РазВодка

Пельмешек Новогодний
#18

Спрячем слезы от посторонних, печали нашей никто не понял. Никто не виноваааат, когда в разгаре маскараааад!!!
Это я вам, автор, саундтрек подкинула, когда экранизировать будете свой детектив))

М.С.
#19
Гость

Может любовница мужа мстить пришла

Все может быть, но вряд ли. Да и способ странный.

М.С.
#20
Пельмешек Новогодний

Спрячем слезы от посторонних, печали нашей никто не понял. Никто не виноваааат, когда в разгаре маскараааад!!! Это я вам, автор, саундтрек подкинула, когда экранизировать будете свой детектив))

Вам весело, но в жизни и такое случается.

М.С.
#21
Гость

РазВодка

Знаете, сама бы не поверила, если бы кто-то сказал, что такой случай произойдет у меня в доме.

маша и ералаша
#22

Разводка!!!
Дома, в которых помещаются 60 человек, охраняются и камеры не только на улице устанавливают....

М.С.
#23
маша и ералаша

Разводка!!! Дома, в которых помещаются 60 человек, охраняются и камеры не только на улице устанавливают....

Я уже писала, что на камерах нет ничего подозрительного - только знакомые гости. А ставить камеры в спальнях как-то не приходило пока в голову.

Гость
#24

предложу такой вариант - родственница просто пожалела нищенку и впустила к вам и та украла платье себе на другое торжество. вопрос - как она его вынесла? под юбкой?

М.С.
#25
Гость

предложу такой вариант - родственница просто пожалела нищенку и впустила к вам и та украла платье себе на другое торжество. вопрос - как она его вынесла? под юбкой?

Зачем нищенке платье для торжества? Для нищенки есть много более необходимых вещей, например, продукты, деньги, повседневная и теплая одежда и т.п. Да и не выглядела та женщина нищенкой - явно ухоженная, в драгоценностях, все как полагается, только платье не ее.

Гость
#26

Разводка. В чем она пришла, где ЕЕ платье ? если прическа, маска и драгоценности - то не голой же она к вам заявилась. Почему платье подошло по размеру ? Без обид, я люблю вечерние платья, и их так подгоняешь по фигуре, по росту, к определенному каблуку, а если еще и корсет или плечи открытые - мама дорогая, как трудно попасть в размер. Ваша воровка прям ваша копия ? Или платье а-ля балахон, что любому подходит ? И вы смотерли весь вечер н аэто безобразие и даже не подошли к подозрительной особе, не попросили снять маску, представиться ? что ха праздники у вас, где 60 человек бродит, а вы даже не понимаете, кто есть кто

Гость
#27

опросите прислугу. В таком доме как ваш должны быть как минимум уборщица, повар, охрана. На мероприятие количество персонала увеличивают, кто то должен готовить, подогревать, накрывать на столы и убирать грязную посуду, уж точно не хозяйка в бальном платье. Если нет своих - заказывают кайтеринг. Так что помимо гостей в доме еще куча обслуги. Их то проверяли ?

#28

Автор, вас что беспокоит более всего. Что она в вашем платье щеголяла, или что в дом проникла незнакомка с неясной целью и также таинственно исчезла? Больше ничего не пропало?
Вообще вы правильно волнуетесь. Была одна такая история. Юноша по имени Ромео из рода Монтекки с двумя товарищами, пользуясь маскарадом, проникли в дом семейства Капулетти. Там он увидел юную дочь хозяев и страшно влюбился.

Гость
#29

ну у богатых свои причуды и свое чувство юмора
я вот например некоторые забавы элитки зарубежной просто не перевариваю...
может та "родственница" и затеяла всю штуку с переодеваниями чтобы вас автор позлить
доказать ничо не возмождно, но вы будетет мучаться и она будет этому рада. типа отомстила элитная тетка приезжей русской... что-то в этом духе.
посмотоиите фильм легкое поведение про зависть к новой крови
также есть такое понятие как крадник...
в полицию вы уже обращались?

Гость
#30

по правилам маскарада в полночь маски сбрасывают
значит незнакомка уехала раньше и в вашем платье
а свое у нее было под ним? в принципе по камерам можно узнать
думаю вас просто грязно разыгрывают просто ради того чтобы вы понервничали.

Лосяш
#31

Авторша, а твои трое детей из других тем где были?) снова младшая шарит по дому бабушки и истерит из-за того что ей меньше подарков от чужих людей?)

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5128388/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: