Гость
Статьи
Как дальше жить, если …

Как дальше жить, если муж любит меня только за красоту?

Мне 28, мужу 31. С мужем в браке четыре года. Все было прекрасно до того момента, пока я случайно не прочитала его переписку с лучшим другом. Он забыл выйти из социальной сети на нашем ноутбуке. С другом обсуждали его жену, а потом начали обсуждать меня. Друг его спросил: "Вот моя мне постоянно мозги только выносит, думаю подавать на развод, замучила. Постарела, подурнела, уже не такая красивая, как раньше. А тебя со своей что держит?" Я, дура, надеялась, он ответит: "Взаимная любовь, уважение друг к другу". А он ответил: "Она мне сразу понравилась, красивая такая. Дает доступ к т*лу, когда я хочу, но она начала стареть, уже не так свежа, как раньше". Затем друг его спросил, что он будет делать со мной дальше, если я совсем постарею? Найдет ли помоложе и бросит? Муж ответил: "Возможно". Как же я плакала. Мужа теперь видеть не могу, но ничего ему не говорю. Хожу подавленная, а он и знать не знает, что случилось, только пристает с тупыми вопросами. Лезет ко мне, но я его отталкиваю. Уже пять дней не могу отойти, на полном серьёзе думаю подавать на развод. Сестра отговаривает: "Зачем ты так резко все рубишь, только вышла замуж и уже развод, ты - дура". До свадьбы он говорил мне, что полюбил меня за то, что это просто я, а не за оболочку. А ведь я полюбила его таким, какой он есть, со всеми его недостатками, не пыталась его исправить. Если честно, я была бы счастлива, если бы он любил меня за мое внутреннее состояние души, а не за внешность. До сих пор не могу смириться. Что делать? #муж #брак #красота

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бросать конечно не думая

#2

прикол в том, что он вас так же полюбил со всеми вашими недостатками и достоинствами ... просто у вас ваша красота это единственное ваше достоинство и не более... ой ржу не могу с таких...

#3

Мало ли какие отношения а вашего мужа с этим другом...я например тоже не распространяюсь с подругами . когда они начинают про мужей...я тоже отвечаю...однозначно...не знаю ..люблю по привычке...или вот одной ответила,что муж уже ни так хорош ...потому что чувствую её неподдельный интерес к нашим отношениям...Зачем мне ей писать правду, зачем провоцировать ? Вот и ваш муж может ответил так,чтоб просто отстал он ..или не углубляться в эту тему...Тем более,вы сами знаете,что вы красивая...да и по сообщению видно не глупая...а накручиваете себя на ровном месте!

Автор
#4
Фунтик

прикол в том, что он вас так же полюбил со всеми вашими недостатками и достоинствами ... просто у вас ваша красота это единственное ваше достоинство и не более... ой ржу не могу с таких...

Вы ни разу не видели меня в живую, и не общались со мной, а уже говорите, что единственное мое достоинство - это красота. Если вам так нравится выглядеть глупо - делайте это в другом месте.

Гость
#5

Дорогой автор, не расстраивайтесь. В худшем случае и он правда вас любит за красоту, тогда скорее всего ничего хорошего не выйдет. А возможно он специально написал это другу, чтобы тот не завидовал.
Поговорите с ним начистоту без эмоций, посмотрите на реакцию его и поведение. Врет или нет. Там уже будете принимать решение

#6
Автор

Вы ни разу не видели меня в живую, и не общались со мной, а уже говорите, что единственное мое достоинство - это красота. Если вам так нравится выглядеть глупо - делайте это в другом месте.

ну так назовите нам ваши достоинства ... а то вы только про то что вы "красивая" говорите но у каждого понятия о красоте свое так, что ... жду ваши достоинства ...

#7
Гость

Дорогой автор, не расстраивайтесь. В худшем случае и он правда вас любит за красоту, тогда скорее всего ничего хорошего не выйдет. А возможно он специально написал это другу, чтобы тот не завидовал.
Поговорите с ним начистоту без эмоций, посмотрите на реакцию его и поведение. Врет или нет. Там уже будете принимать решение

только полные идиоты рассказывают о плюсах своих половинок ибо зависть и не надо ...

Гость
#8

Часто мужики просто "подпевают" друганам, выпендривается "типа не так свежа, хороша и т.д.", а у самого при этом пузо подрастает не по дням, а по часам. Сказать можно что угодно дружкам, судите по его поступкам по отношению к вам. Заботится, ухаживает? Если да, то пофиг, как он перед дружками "мачо" строит из себя.

Гость
#9

Но уровень общения, круг общения, в общем, не высокий, конечно.

Красотка
#11

А почему вы так думали?
Видите ли, к сожалению, большинство людей вне зависимости от пола - животные, которым нужно всего лишь вкусно поесть, хорошо потрахаться и поспать. Просто вы узнали, что ваш муж обычный примат.
Да, обидно. Что вам делать - без понятия. Мне повезло видеть примитивную часть до заключения брака. Но я и человек довольно проницательный.
Но тем не менее считаю, что жизнь одна и слишком коротка, чтобы идти в ней вопреки себе.

Красотка
#12
Гость

Дорогой автор, не расстраивайтесь. В худшем случае и он правда вас любит за красоту, тогда скорее всего ничего хорошего не выйдет. А возможно он специально написал это другу, чтобы тот не завидовал.
Поговорите с ним начистоту без эмоций, посмотрите на реакцию его и поведение. Врет или нет. Там уже будете принимать решение

Поговорить в любом случае надо.

Гость
#15

Не держите в себе, расскажите мужу все и поговорите спокойно. Я уверенна, что он просто "подпевал" другу, вошел в раж и его понесло.
А если когда-нибудь увидите, что он засматривается на кого-то помоложе, тоже заведите невинный романчик не важно с кем. Мужики - собственники, почувствовав конкуренцию, он сразу в свое вцепится. А лучше всегда имейте несколько хороших приятелей мужского пола, и мужу как бы между прочим периодически о них рассказывайте.

Гость
#16

Тухлый разводняк, что там завтра с погодой?

Гость
#17

Ну во первых не надо в себе это держать, а выскажи ему все. А во вторых уходи, ищи надежного спутника, не дай Бог заболеешь или растолстеешь после родов, уйдет. Надежи на таких никакой. Так что думать тут чего. Сестра не права. Это не помощник, ни опора, никто. Ищи прежде всего друга, где у вас будет замешано все не на влечении, а на общих интересах и общем видении мира

Гость
#18
Ель...

Достоинство в том, что она по щелку ноги раздвигает. Безотказная.
Я всегда удивляюсь теткам, одна мучается горловой минет делает, другая безотказная раскоряка, третья терпит и мучается... Все ради мужиков, бедные тетки, больше видно в жизни не чем заняться.

А вас воротит от секса? Сочувствую вам... Вы лишены радости жизни, остаётся только пожрать.. Поди 150 кг в вас уже есть

Гость
#19

Ужасно он с вами конечно так своим поганым языком обсуждать свою жену! Думаю и любви не было никакой, ему удобно так было жить с вами, повод теперь есть, стареет, тупеет....
Не задумывался, что у него скоро осечки начнутся?
Вселеная накажет!

Гость
#20

Он вас обманул. Теперь решайте, нужен ли вам предатель

Ольга
#22

Чтобы не гадать, что да как, лучше поговорите с ним на чистоту. Возможно все и прояснится.
Мужчины эгоисты, думают, что они как вино, чем старше, тем выдержнее, свежее. О том, что и их время не щадит, про это они и не думают.
Благо, как я вас поняла, детей нет.
Так, что поговорите с ним на чистоту, а время расставит все на свои места. Та уже решите, что да как.

Гость
#23

Drянной у вас муж. Перемывать косточки своим жёнам - последнее дело. Даже с другом. У нормальных мужчин такое не принято.
Вы ничего не написали о его отношении к вам. Если устроите ревизию вашей жизни - наверняка вылезет много такого, на что вы до поры до времени предпочитали закрывать глаза.
Скорее всего, домик вашего брака воздвигнут на песке. Стоит ли растрачивать свою жизнь на такую псевдосемью - только вам решать.

Гость
#24

1. Поговорите на эту тему с толковым психологом. 2. Моя жена никогда не лазит по моим карманам. Никогда не читает мою переписку. Никогда не подслушивает мои разговоры. И мы уже сорок лет вместе. Вы сами нашли себе приключения на одно место, и сами теперь от этого страдаете. 3. Поговорите с психологом - он поможет вам разобраться в этой ситуации.

Гость
#25
Автор

Вы ни разу не видели меня в живую, и не общались со мной, а уже говорите, что единственное мое достоинство - это красота. Если вам так нравится выглядеть глупо - делайте это в другом месте.

Видеть вживую- совсем не обязательно! Достаточно оценить грамотность речи собеседника. Судя по вашей, красота- единственный плюс)))

Гость
#26

Уважаемая автор,
на мой взгляд ТОЛЬКО прямой, честный разговор с мужем прояснит ситуацию. Спокойно, без обвинений, просто расскажите как узнали и попросите мужа честно рассказать об этом. Говорите о том,что почувствовали тогда и сейчас.
А там смотрите.

Ленок
#27

Читать чужие сообщения это некрасиво.

Гость
#29
Гость

Застрелится

Да,что на это обращать внимание.Ну ,посплетничали мужики про своих жен и что из этого делать трагедию.Мы же тоже собираемся с плдругами и сплетничаем про мужчин.Он просто поддержал друга и только.И поддакнул.А вы развели истерику.Еще вас никто не бросил и не бросит.Меньше обращайте внимание на слова ,на переписку и не ройтесь там,где не надо.Тогда спать будете спокойнее.

Гость
#30

Тупого идиота надо бросать, он все равно гулять будет

Гость
#31

однозначно развод, без вариантов, дальше будет хуже...

Гость
#32

Разводитесь, уважение в этом браке не будет. Это я проходила уже.

Гость
#33

Мой муж когда-то другу сказал, что женился не на мне, а на тесте...... Уж очень ему мой папа понравился))) Конечно осадочек остался, но я перевела все в сарказм и жила дальше с ним. Иногда отвешивала шуточки, если в тему. Он аж бесился. Но что поделать? Отсутствие чувства юмора - это не диагноз, это трагедия.

Гость
#34

Между мужчиной и женщиной =нет ЛЮБВИ!!! Есть СТРАСТЬ .Ваша красота вызывает страсть у вашего мужа далее это перерастает в заботу о продолжении человеческого рода и т.д. Если женщина красива не только внешне ,но и душой=брак продолжается долго,если вдруг они расходятся ,то они пораньше понимают (на суде)что любви нет .Любовь не проходит в зале суда....

Гость
#35

Какой ужас, женщина зачем вы все в себе держите? Прочитала и сразу предъявила идиоту его писанину! Пусть объясняет. Как муж он не имеет права вас унижать за спиной . В лицо он бы такое сказал? Вы его обслуживаете, тратите с ним свою жизнь, а он вас обсуждает как шкуру которую снял в баре на ночь.У вас совсем нет самоуважения!

Гость
#36

Подавайте на развод.Чем раньше,тем лучше.

Гость
#37

бросай. Он просто тупое животное...

Гость
#38

Добрый день, была похожая ситуация, обсуждали за глаза, разница в том, что в пылу ругани мне мой (на тот момент муж) скинул переписку с другом в вотцап. С мужем развелась, его друга (общались) вывела из своего круга общения. Для себя решила, что мне такое отношение ко мне не нужно, нет смысла. Прошло 2, 5 года. Замужем за другим. Бывший до сих пор жалеет, до последнего надеялся, что сможет вернуть.

Гость
#39
Фунтик

только полные идиоты рассказывают о плюсах своих половинок ибо зависть и не надо ...

ИБО, ИБО, ИБО В каждом комментарии "ИБО"

Гость
#40

Не принимайте близко к сердцу. Он поддержал нытье друга. К вам это вообще не относится.

Красотка
#41
Ленок

Читать чужие сообщения это некрасиво.

А это не чужие сообщения. Она его жена, а он её муж. Это репутация в конце концов.

Гость
#42

Автор ваш муж от вас свалит как только подвернёться пыся помоложе, это вопрос времени.

Гость
#43
Гость

Не принимайте близко к сердцу. Он поддержал нытье друга. К вам это вообще не относится.

Согласна с вами. Не все сказанное друзьям правда.

Гость
#44

Снижайте сами ему самооценку, что выглядит хуже, пахнет, стареет, мало зарабатывает, ленивый, безрукий, без выноса мозга естественно, аккуратно и по чуть чуть. Это вы зачем то красота такая с ним, это ему надо ещё стараться. Но очень аккуратно, незаметно, по женски, хитро.

Гость
#45

Что делать, что делать.. сменить отношение к мужу на более функциональное. Не забывать, что вы ценны ему как тело с определенным физхарактеристиками и секс обслуга. Возможно, как бытовая обслуга. Чем вам может быть интересен такой человек? Что вы реально готовы в него вкладывать, при таком его отношении? Об этом и думайте.

Гость
#46
Красотка

Поговорить в любом случае надо.

Да-да, послушать сочиненные оправдашки. Это очень надо, очень. И ни разу ни для того, чтобы поиздеваться :)

Гость
#47

Вы психически больная женщина, и вам не замужем быть , а проходить курс лечения в психиатрической лечебнице (..., есть подозрение на нимфоманию). На месте мужа я бы вас немедленно удалил из квартиры к вашим родителям.

Гость
#48

Что делать, что делать.. сменить отношение к мужу на более функциональное. Не забывать, что вы ценны ему как тело с определенным физхарактеристиками и секс обслуга. Возможно, как бытовая обслуга. Чем вам может быть интересен такой человек? Что вы реально готовы в него вкладывать, при таком его отношении? Об этом и думайте.

Demoniqus
#49

Не заниматься выдумками, а прямо поговорить и выслушать, что да как скажет. Вот тогда уже решать что-то.
В любом случае обсуждать свои взаимоотношения с кем-то, когда в этом нет необходимости (если взять за аксиому, что у вас отношения на самом деле нормальные, а это он так друга "отваживал") или в подобном ключе (если на самом деле проблемы есть, но лично вы их не видите) - мягко говоря, глупо.
А вы как минимум научитесь переступать через свой страх. Кстати, попробуйте отбросить все эмоции и взглянуть на отношения со стороны: что вкладываете вы, что вкладывает он. Только объективно оценивайте.

Гость
#50

Повзрослеть желательно. Так это и работает. Мужчина привлекается красотой. Глубокие отношения создаются со временем, и то не всегда. Забота, поддержка, иногда строгость позволяют перейти на другой уровень. Дерзайте. Смысла менять мужика нет, всё одно