Гость
Статьи
Как дальше жить с …

Как дальше жить с мужем?

Замужем 11 лет, мужу сейчас 65,мне 42. Раньше не замечала его возраста, может быть он лучше выглядел или любила его,что не видела ничего. А сейчас вижу что он на глазах стареет,дряхлеет,становится как дед. Я не знаю как дальше с ним жить, похоже,я его не люблю, спать с ним не хочу. Это это тоже чувствует и страдает, и любит, по крайней мере так говорит.
Развестись ,его жалко как он будет жить без меня и где #муж #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Жалость - плохое чувство для того, чтобы сохранять отношения. Он сам вляпался в эту ситуацию, а теперь на жалость давит. Его не парил этот момент, когда он увязался за женщиной, которая на 20 лет младше. Он вас просто использовал и ему плевать было как вам будет в сорок лет с ним житься. Уходите от него и не жалейте, вам зачем в сорок лет ставить крест на своей жизни и становиться сиделкой?

Гость
#4

Вам только 42 , вы ещё молодая , можете жить счастливо в своё удовольствие, а муж уже стареет , через 10 лет будете бегать с ним по врачам и кормить из ложечки - диетическим питанием , которое придётся постоянно готовить . Принимая решение жениться на вас ,он думал только о себе , чтобы ему было классно , вкусно и приятно , он совсем не думал о вас и вашей молодости, ведь он знал что староват для вас , но надеелся на чудо, как все мужчины. Вместо того чтобы жить и спать с молодым, вашим ровесником , вам придётся созерцать седину сверху и снизу , импотенцию , и бурчание , ведь характер начнёт портиться у мужа , и он высосет из вас всю енергию . Захотите уйти , то он сразу начнёт манипулировать и " пробивать " на жалость и навязывть вам чувство вины . Вообщем ,сделает всё , чтобы ему опять было кайфово , а вы как нибудь перетопчитесь . Удачи вам автор ! Можете приносить себя в жертву , ради удовольствия других людей .....

#5

У меня разница с мужем 15 лет, мне 35 ,ему 50. Как и раньше,так и сейчас у нас много общего, но последнее время я стала замечать ,что он уже больше хочет лежать на диване,смотреть тв, а мне не интересно, я хочу заняться спортом,куда то сходить ит.д. сейчас мы больше как друзья и я впринципе знала,что так будет,разница большая и была готова к тому,что со временем начну замечать его старение. И вот что делать в такой ситуации сложно сказать,сама про это думаю часто, наверное если будет невыносимо надо уходить,но только тогда когда вы будете готовы. Я со свои разговариваю на эти темы и мы ищем выход

Василий
#6

Можете не жить.... Раз он с детей не завёл, женился в своё время на молодой, то пусть умирает в доме престарелых.

Гость
#7

Ого, да вы изначально будучи молодой взяли старика. Видимо вы на тот момент вообще не думали о перспективах. Видимо вы и считать не умеете. Мужик тоже молодца, решил на старости лет себе молодое тело заполучить. Только не прочитал, что не вывезет. Ну что делать? Либо страдайте, либо разводитесь

Гость
#8

Бросай. Жизнь одна, тратить на старика - слить время в унитаз.

Гость
#11
Yulia

У меня разница с мужем 15 лет, мне 35 ,ему 50. Как и раньше,так и сейчас у нас много общего, но последнее время я стала замечать ,что он уже больше хочет лежать на диване,смотреть тв, а мне не интересно, я хочу заняться спортом,куда то сходить ит.д. сейчас мы больше как друзья и я впринципе знала,что так будет,разница большая и была готова к тому,что со временем начну замечать его старение. И вот что делать в такой ситуации сложно сказать,сама про это думаю часто, наверное если будет невыносимо надо уходить,но только тогда когда вы будете готовы. Я со свои разговариваю на эти темы и мы ищем выход

Мне кажется это ошибка мужа, я видела спортсменов, которые и в 60 выглядят очень хорошо. А молодость по сути это активный образ жизни. Просто расслабился ваш муж. Мне 30, честно я своих ровесников то мало вижу, которые следят за собой и хорошо выглядят. Сутулые и пузатые. Смотреть не на что. Зато к женщинам привыкли требования предьявлять. Шевилите его, проучите, припугните по доброму. Иначе так и будет тухнуть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: