Гость
Статьи
Свекровь обидела …

Свекровь обидела внучку

Недавно свекровь ездила в другой город к своим друзьям. Вернулась позавчера вечером. Тем же вечером мои дети пошли к ней с ночевкой. Бабушка привезла всем подарки от себя. Но потом, когда она разбирала сумки, мои дети увидели красивую подарочную коробку. Моя младшая думала, что это ей еще один подарок. Но свекровь ни взять посмотреть ни даже дотронуться до него не дала и спрятала его куда то наверх в шкаф. Дочь заплакала, а свекровь сказала: это мой подарок и открывать его нельзя. И запретила даже подходить к шкафу. Утром мы забрали детей домой. Младшая была расстроена, но еще сильнее расстроилась потом. Вчера вечером выяснилось , что свекровь обманула ребенка, свою внучку. Оказывается, это подарок был для другой ее внучки - дочери брата моего мужа.Друзья свекров передали подарок только ей, а нашей- ничего . Они и раньше привозили всем одинаково вроде, а той девочке все равно исподтишка больше и лучше. Нашу всегда унижали и недолюбливали. И сейчас все это продолжается даже без их присутствия. И еще я не могу понять поступок свекрови. Ее внучка плакала, а она так бездушно обманула.Я теперь не знаю , что говорить детям - почему бабушка так сделала? Как можно донести до свекрови, что она не права?

Гость
1 100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, купите девочке точно такой же подарок сами и забудьте

Гость
#2

кому хочет, тому и дарит.

#3

Вы недалеко от дочки ушли, автор, но она хотя бы ребёнок, вам уже непростительно. Вы пытаетесь чужим людям диктовать, что кому дарить, уже таки уясните, что это не работает. А то всегда будете обижены и дочку такой вырастите

Алё
#4

Вы такая д***нутая мамаша, что я бы на месте свекрови тоже ничего не подарила, из под ногтя грязь ищете, ещё такую чушь на форму выложили. Детский сад! Ладно ваши дети меленькие, вы то вроде взрослая, на такую ерунду обижаться, должны уметь своим детям обьяснить, что жизнь несправедлива и ещё не такое будет в будущем, пусть привыкают!Никто ничем вашим детям кроме вас не обязан,свекровь имеет право поступать так как решила.

Гость
#5

Свекровь имеет право дарить неравноценные подарки.

Гость
#6

Интересно, почему разводки видно буквально с первого предложения?

Анастасия
#7
Гость

Боже, купите девочке точно такой же подарок сами и забудьте

Я автор, пишу с телефона. Во-первых, там много чего в этом подарке и все недешевое. А во-вторых, поступка свекрови этим не исправишь

Анастасия
#8
Каменный Гость

Вы недалеко от дочки ушли, автор, но она хотя бы ребёнок, вам уже непростительно. Вы пытаетесь чужим людям диктовать, что кому дарить, уже таки уясните, что это не работает. А то всегда будете обижены и дочку такой вырастите

Пусть лучше вообще ничего никому не дарят, чем вот так создавать скандалы и расстраивать ребенка.

Анастасия
#9
Алё

Вы такая д***нутая мамаша, что я бы на месте свекрови тоже ничего не подарила, из под ногтя грязь ищете, ещё такую чушь на форму выложили. Детский сад! Ладно ваши дети меленькие, вы то вроде взрослая, на такую ерунду обижаться, должны уметь своим детям обьяснить, что жизнь несправедлива и ещё не такое будет в будущем, пусть привыкают!Никто ничем вашим детям кроме вас не обязан,свекровь имеет право поступать так как решила.

Вы прежде чем писать незнакомому человеку оскорбления, прочитайте мою тему внимательно. Речь идёт не о подарке от свекрови. Она как раз всем внукам привезла подарки. Речь о подарке от друзей свекрови для другой ее внучки. А свекровь соврала моей дочке, что это подарок для нее (то есть самой свекрови) и запретила трогать.

Гость
#10

Вторую серию, автор, напишите - Свекровь лишила наследства. И еще можно третью для трилогии - Муж во всем слушается маму.

Алё
#11
Анастасия

Пусть лучше вообще ничего никому не дарят, чем вот так создавать скандалы и расстраивать ребенка.

Автор это не вам решать кому и что дарить другому человеку! Вы что там царица полей? Вот и воспитали капризного ребёнка, который плачет от того, что все ему все должны! Эгоистку! Потом повзрослеет сами запоёте от неё, не рады будете.

Анастасия
#12
Гость

Свекровь имеет право дарить неравноценные подарки.

Комментарий под номером 9 прочитайте. Этот подарок не от свекрови.

Алё
#13
Анастасия

Вы прежде чем писать незнакомому человеку оскорбления, прочитайте мою тему внимательно. Речь идёт не о подарке от свекрови. Она как раз всем внукам привезла подарки. Речь о подарке от друзей свекрови для другой ее внучки. А свекровь соврала моей дочке, что это подарок для нее (то есть самой свекрови) и запретила трогать.

Вы такая нудная и высокомерная, что читать тошно, я не удивлюсь, что из-за вас ваша свекровка внучку то и недолюбливает. У вас даже понимания нет, что вам и вашей дочечке никто и ничем не обязан!

Алё
#14
Анастасия

Я автор, пишу с телефона. Во-первых, там много чего в этом подарке и все недешевое. А во-вторых, поступка свекрови этим не исправишь

А вас прям жаба душит, что другой девочке все недешевое подарили? Завистливы ещё до кучи! Радоваться научитесь за других и ребёнка за одно научите, может тогда и вам начнут такие дарить.

#15
Анастасия

Пусть лучше вообще ничего никому не дарят, чем вот так создавать скандалы и расстраивать ребенка.

Свекрови вы должны вообще в ножки кланяться. Чужие люди подарили другой девочке подарок, а она от себя купила подарки вашим детям, чтобы их не обижать. Взяла к себе детей на ночь, хотя была прямо с поезда, ещё и сумки не распаковала. Коробку сразу спрятала и твёрдо запретила в шкаф лазить, знала, что дети у вас не воспитанные и полезут, если не запретить. Никому больше не жалуйтесь, автор, не позорьтесь

Гость
#16

Это разводка, да? Не могу представить психически здоровую мать, которая оставляет своего ребенка ночевать и вообще ходить к человеку, который ее не любит. После первого раза свекровь была бы послана на х.... (в мыслях точно).

Алё
#17
Анастасия

Вы прежде чем писать незнакомому человеку оскорбления, прочитайте мою тему внимательно. Речь идёт не о подарке от свекрови. Она как раз всем внукам привезла подарки. Речь о подарке от друзей свекрови для другой ее внучки. А свекровь соврала моей дочке, что это подарок для нее (то есть самой свекрови) и запретила трогать.

Ну и пусть соврала, а вы зачем ребёнку потом рассказали, что бабашка врунья? Не поверю, что ребёнок маленький сам узнал. Портите отношение ребёнка к родной бабушке, могли подыграть взрослому человеку (свекрови), успокоить ребёнка и все ок было бы, но вам походу враждовать надо, обижаться на ерунду.

Анастасия
#18
Алё

Автор это не вам решать кому и что дарить другому человеку! Вы что там царица полей? Вот и воспитали капризного ребёнка, который плачет от того, что все ему все должны! Эгоистку! Потом повзрослеет сами запоёте от неё, не рады будете.

При чем тут царица, вы ситуацию до конца не поняли, наверное? Если бы вашего ребёнка выделяли с худшей стороны, вам бы это понравилось?

#19

ну мне бы тоже было обидно за своего ребенка. можно высказать свекрови! что ваша дочка очень расстроилась

Гость
#20
Автор

Недавно свекровь ездила в другой город к своим друзьям. Вернулась позавчера вечером. Тем же вечером мои дети пошли к ней с ночевкой. Бабушка привезла всем подарки от себя. Но потом, когда она разбирала сумки, мои дети увидели красивую подарочную коробку. Моя младшая думала, что это ей еще один подарок. Утром мы забрали детей домой

Человек приехал, устал с дороги, за какого надо было сразу в этот же вечер детей туда совать. чтобы они все сумки прошарили и осмотрели. что свекровь привезла. Еще и приучены клянчить, требовать и докладывать. Мало ли кто кому что передал в подарок, это вас вообще не касается.

Гость
#21
Каменный Гость

Свекрови вы должны вообще в ножки кланяться. Чужие люди подарили другой девочке подарок, а она от себя купила подарки вашим детям, чтобы их не обижать. Взяла к себе детей на ночь, хотя была прямо с поезда, ещё и сумки не распаковала. Коробку сразу спрятала и твёрдо запретила в шкаф лазить, знала, что дети у вас не воспитанные и полезут, если не запретить. Никому больше не жалуйтесь, автор, не позорьтесь

Бабке в ножки кланятся за то, что она внучкам по подарку купила?! Ну-ну, наверное, сама свекруха с короной на голове, на копейку подарит, а гонору на миллион.

#22

Такую ахинею пишут здешние кретины)))
Автор я б такой бабке офуевшей в корень, никогда бы ребенка не повезла в гости.Да,она имеет право дарит что угодно и кому угодно,однако вот так обижать и демонстративно ущемлять ребенка ненормально.Это говорит о ее личном отношении к вашей дочери,и оно явно не самое лучшее.Посылай ее в закат, бабка офуевшая. У моей мамы тоже двое внучек и никогда она так не относилась,всегда старалась поровну что бы не обидеть,не задел о чувства ребенка.Человек взрослый ,она прекрасно понимает свою позицию.

Анастасия
#23
Алё

Вы такая нудная и высокомерная, что читать тошно, я не удивлюсь, что из-за вас ваша свекровка внучку то и недолюбливает. У вас даже понимания нет, что вам и вашей дочечке никто и ничем не обязан!

А вы такая недалекая, раз оскорбляете, не зная ничего. Свекровь как раз моих детей любит, тут ничего я не могу сказать. Но эти ее друзья на нее явно как-то влияют.

Алё
#24

А вы походу на ребёнка дурно влияете, если он у вас в чужие сумки лезет без спроса и чужие подарки требует, да ещё на родную бабушку матери жалуется! Терпения вашей свекрови желаю!

Анастасия
#25
Алё

А вас прям жаба душит, что другой девочке все недешевое подарили? Завистливы ещё до кучи! Радоваться научитесь за других и ребёнка за одно научите, может тогда и вам начнут такие дарить.

Меня обида душит, за слезы и обиду моего ребенка.

Гость
#26
Анжелика

Такую ахинею пишут здешние кретины)))
Автор я б такой бабке офуевшей в корень, никогда бы ребенка не повезла в гости.Да,она имеет право дарит что угодно и кому угодно,однако вот так обижать и демонстративно ущемлять ребенка ненормально.Это говорит о ее личном отношении к вашей дочери,и оно явно не самое лучшее.Посылай ее в закат, бабка офуевшая. У моей мамы тоже двое внучек и никогда она так не относилась,всегда старалась поровну что бы не обидеть,не задел о чувства ребенка.Человек взрослый ,она прекрасно понимает свою позицию.

Внимательно читайте, бабушка не выделяла конкретного ребёнка, наоборот переданный чужими людьми подарок «недёшевый» убрала, детям автора купила от себя (чтобы не обидеть), а автору обидно, что ребёночку ее драгоценному не дали чужой подарок слюнями обрызгать, вот и пишет на форум😂

Гость
#27

ЕДИНСТВЕННАЯ ошибка свекрови - что она распаковала сумку ПРИ детях. Надо было заранее или как-то иначе, если подарок предназначался другой девочке, а свекровь наверняка знает характер этой внучки и невестки. Этот подарок от других людей другой девочке вас обеих вообще никаким боком не касается. Ну и воспитание у внученьки - из-за подарка так убиваться. Ваш просчёт, автор. Хотя, как говорится, яблоко от яблони...И если, по вашим словам, внучку так "унижают и не любят", - подумайте, а почему? Может быть, ещё можно что-то исправить?

Анастасия
#28
Евгения

ну мне бы тоже было обидно за своего ребенка. можно высказать свекрови! что ваша дочка очень расстроилась

Она и раньше всегда оправдывала и защищала своих друзей. Поэтому я уже и не знаю, что и как сказать, чтобы она наконец поняла.

Гость
#29

Вообще это ты не права, что заостряешь внимание на такой фигне. Ты мелочная, злобная и завистливая. Ребенок будет такой же.

Анастасия
#30
Гость

Человек приехал, устал с дороги, за какого надо было сразу в этот же вечер детей туда совать. чтобы они все сумки прошарили и осмотрели. что свекровь привезла. Еще и приучены клянчить, требовать и докладывать. Мало ли кто кому что передал в подарок, это вас вообще не касается.

Дети просились к бабушке с дедушкой ещё накануне ее приезда. Мы отвели их, а бабушки не оказалось дома. Дети расстроились, а свёкор сказал,, чтоиедет завтра. Вот они и остались.

Гость
#31
Анастасия

Я автор, пишу с телефона. Во-первых, там много чего в этом подарке и все недешевое. А во-вторых, поступка свекрови этим не исправишь

Ципа, знаешь почему подарок так называется? Потому что его "дарят" безвозмездно и добровольно. А ты дура. Тьфу, даже объяснять лень. Ну объясните кто-нибудь кому не лень!

Анастасия
#32
Каменный Гость

Свекрови вы должны вообще в ножки кланяться. Чужие люди подарили другой девочке подарок, а она от себя купила подарки вашим детям, чтобы их не обижать. Взяла к себе детей на ночь, хотя была прямо с поезда, ещё и сумки не распаковала. Коробку сразу спрятала и твёрдо запретила в шкаф лазить, знала, что дети у вас не воспитанные и полезут, если не запретить. Никому больше не жалуйтесь, автор, не позорьтесь

Вы не знаете моих детей. Так что оскорбления оставьте для себя. Свекровь привезла подарки всем внукам, а не только моим детям. Не потому, что той девочке друзья передали подарок.

Гость
#33
Анастасия

Вы прежде чем писать незнакомому человеку оскорбления, прочитайте мою тему внимательно. Речь идёт не о подарке от свекрови. Она как раз всем внукам привезла подарки. Речь о подарке от друзей свекрови для другой ее внучки. А свекровь соврала моей дочке, что это подарок для нее (то есть самой свекрови) и запретила трогать.

И че? Имеет право делать и говорить то что хочет. А ты вот не лезь в ее дела, ясно кура?

Анастасия
#34
Анжелика

Такую ахинею пишут здешние кретины)))
Автор я б такой бабке офуевшей в корень, никогда бы ребенка не повезла в гости.Да,она имеет право дарит что угодно и кому угодно,однако вот так обижать и демонстративно ущемлять ребенка ненормально.Это говорит о ее личном отношении к вашей дочери,и оно явно не самое лучшее.Посылай ее в закат, бабка офуевшая. У моей мамы тоже двое внучек и никогда она так не относилась,всегда старалась поровну что бы не обидеть,не задел о чувства ребенка.Человек взрослый ,она прекрасно понимает свою позицию.

Вы внимательно прочитайте тему. Свекровь к моим детям хорошо относится. Подарок был от друзей свекрови, к которым она ездила. Из-за них у нас в семье и так много неприятных проблем.

Гость
#35
Анастасия

Комментарий под номером 9 прочитайте. Этот подарок не от свекрови.

Тем более, тупица! Ты еще и каких-то левых людей напрягаешь своими ожиданиями. Не×€р ждать плюшек от людей! С какого х€ра они твоей мелкой должны что-то дарить? С чего ты решила так, болезная???

Гость
#36
Гость

И че? Имеет право делать и говорить то что хочет. А ты вот не лезь в ее дела, ясно кура?

Эта аффтар походу зануда ещё та и конченная эгоистка, здесь надо соболезнования родным и близким приносить, а не советы давать.

Гость
#37
Анастасия

Она и раньше всегда оправдывала и защищала своих друзей. Поэтому я уже и не знаю, что и как сказать, чтобы она наконец поняла.

Почему свекровь вообще должна оправдываться за её друзей, которые вам посторонние люди? Это что, ко мне приедет моя давняя подруга и я прямо должна и обязана всем её внукам и детям мешок подарков отправлять? Кому захочу, тому и куплю, это моё личное дело. А ваша младщенькая мало того, что и так получила свой, так ей и мало , надо и еще требовать и рыдать? Вы так воспитываете, что этой все позволено? Не дали человеку и с дороги разобраться , скорее своих туда , прошпионить и доложить? А что, нужно было вашей и это отдать, а дочери брата мужа ничего? Наглость полная.
Да вам эти посторонние люди и не обязаны. Или что, свекровь должна о своих поездках в гости вам отчитываться и откупаться? Я бы на её месте после таких претензий и поливания грязью с внучками недовольными больше ничего бы не привозила. Бегаете везде вынюхивать, разводить дрязги, кто и кому и что и почем и как семья брата мужа живет. Все деньгами меряется и подарками. Вы из нищего барака в семью эту явились? И в детях такие же гены?

Анастасия
#38
Алё

Ну и пусть соврала, а вы зачем ребёнку потом рассказали, что бабашка врунья? Не поверю, что ребёнок маленький сам узнал. Портите отношение ребёнка к родной бабушке, могли подыграть взрослому человеку (свекрови), успокоить ребёнка и все ок было бы, но вам походу враждовать надо, обижаться на ерунду.

Я ничего не рассказывала ребенку и тем более не настраивала против бабушки. Мы живём на одной улице с братом мужа. Друзья свекрови передали подарок его дочке. Мои дети вчера вечером были у них и видели эту привезённую бабушкой коробочку и ее содержимое.

Гость
#39
Анастасия

При чем тут царица, вы ситуацию до конца не поняли, наверное? Если бы вашего ребёнка выделяли с худшей стороны, вам бы это понравилось?

Так не она ж его выделяет, а ты, завистливая тупня! Бабка имеет право делать и выделять все что угодно. Твое дело проглатывать и контейнировать любое г.о.в.н.о. от других людей для любимой дочери. Заботиться о твоих детях - твоя работа. С какой стати ты на бабулю перекладываешь?

Гость
#40
Анастасия

Вы внимательно прочитайте тему. Свекровь к моим детям хорошо относится. Подарок был от друзей свекрови, к которым она ездила. Из-за них у нас в семье и так много неприятных проблем.

Тем более что вы прицепились к друзьям свекрови? У вас что своей жизни нет? Автор, я вас лично не знаю, но своей выдуманной проблемой и описанием дочечки уже бесите. Вам уже выше столько народу написало, что ВЫ не правы, а не свекровка,а вы все своё заладили и ноете. Уже и совет дали не позориться, умная давно бы перестала отвечать и задумалась. Но это походу не про вас.

Анастасия
#41
Гость

Почему свекровь вообще должна оправдываться за её друзей, которые вам посторонние люди? Это что, ко мне приедет моя давняя подруга и я прямо должна и обязана всем её внукам и детям мешок подарков отправлять? Кому захочу, тому и куплю, это моё личное дело. А ваша младщенькая мало того, что и так получила свой, так ей и мало , надо и еще требовать и рыдать? Вы так воспитываете, что этой все позволено? Не дали человеку и с дороги разобраться , скорее своих туда , прошпионить и доложить? А что, нужно было вашей и это отдать, а дочери брата мужа ничего? Наглость полная.
Да вам эти посторонние люди и не обязаны. Или что, свекровь должна о своих поездках в гости вам отчитываться и откупаться? Я бы на её месте после таких претензий и поливания грязью с внучками недовольными больше ничего бы не привозила. Бегаете везде вынюхивать, разводить дрязги, кто и кому и что и почем и как семья брата мужа живет. Все деньгами меряется и подарками. Вы из нищего барака в семью эту явились? И в детях такие же гены?

Вы пишете какой-то бред. Никто ничего не вынюхивает, с чего вообще вы это взяли? Столько гадостей понаписали. Посмотрела бы я на вас, если бы вашего ребёнка так изводили ни за что, как эти друзья мою дочь.

Анастасия
#42
Гость

Так не она ж его выделяет, а ты, завистливая тупня! Бабка имеет право делать и выделять все что угодно. Твое дело проглатывать и контейнировать любое г.о.в.н.о. от других людей для любимой дочери. Заботиться о твоих детях - твоя работа. С какой стати ты на бабулю перекладываешь?

Да не бабка выделяет - сколько можно повторять, прочитайте внимательно тему. Эти друзья всему виной.

Гость
#43
Анастасия

Дети просились к бабушке с дедушкой ещё накануне ее приезда. Мы отвели их, а бабушки не оказалось дома. Дети расстроились, а свёкор сказал,, чтоиедет завтра. Вот они и остались.

Хахаха. Накануне приезда бабушки дома не оказалось и дети расстроились , вот удивительно, неожиданно как ! Как это , должна быть! Авторица заранее их туда отправила, чтобы свекровь на порог, а они к сумкам. От темы охренеть можно, дружба свекрови и поездки невестке не нравятся, потому что её дитачкам мало подарков. Представляю, ко мне подруга приезжает, а её какая-то там невестка , посторонняя мне совершенно тетка на га вно исходит, что я и такая и сякая и вообще со мной дружить не надо, я плохо влияю на их семью. Автор, лечиться пора.

Гость
#44

Короче, свекровь Ваша — ду...ра, которая недалеко ушла от своих друзей с их избирательными подарками. Друзья вообще из дурки. Представляю, прихожу я в гости, где трое детей, одариваю двух, а от третьего демонстративно отворачиваюсь, и так каждый раз, а меня в дом все пускают и пускают, прямо фантастика.

Гость
#45
Анастасия

Она и раньше всегда оправдывала и защищала своих друзей. Поэтому я уже и не знаю, что и как сказать, чтобы она наконец поняла.

Автор а вам какое дело что передали чужие люди не вам и не вашему ребенку. Вообще в шоке от вас и невоспитанности ваших детей. Дети должны были получив подарки и поблагодарив отойти. А ваша дочь закатила истерику а вы вместо того что бы приструнить дочь раздувает конфликт.

Анастасия
#46
Гость

Тем более что вы прицепились к друзьям свекрови? У вас что своей жизни нет? Автор, я вас лично не знаю, но своей выдуманной проблемой и описанием дочечки уже бесите. Вам уже выше столько народу написало, что ВЫ не правы, а не свекровка,а вы все своё заладили и ноете. Уже и совет дали не позориться, умная давно бы перестала отвечать и задумалась. Но это походу не про вас.

Если я вас бешу не читайте, кто вас заставляет?

Гость
#47
Анастасия

Вы пишете какой-то бред. Никто ничего не вынюхивает, с чего вообще вы это взяли? Столько гадостей понаписали. Посмотрела бы я на вас, если бы вашего ребёнка так изводили ни за что, как эти друзья мою дочь.

Да эти друзья имеют полное право, да, вообще на вас с дочерью класть. Они со свекровью дружат, а вы там кто? Или вы яжемать и своего яжеребенка в каждую щель и дыру пихаете , любому под нос на главное место ?

Гость
#48
Анастасия

Да не бабка выделяет - сколько можно повторять, прочитайте внимательно тему. Эти друзья всему виной.

Да эти друзья ВСЕМУ виной 🤣Прям жизни вам не дают, забавляют на форумах глупости писать 😂И мозг с совестью у вас тоже они украли? *** не сможете, будут эти друзья свекрови виноваты) Бред бредовый...

Гость
#49
Гость

Короче, свекровь Ваша — ду...ра, которая недалеко ушла от своих друзей с их избирательными подарками. Друзья вообще из дурки. Представляю, прихожу я в гости, где трое детей, одариваю двух, а от третьего демонстративно отворачиваюсь, и так каждый раз, а меня в дом все пускают и пускают, прямо фантастика.

Все дети автора получили подарки от свекрови.

Гость
#50
Гость

Короче, свекровь Ваша — ду...ра, которая недалеко ушла от своих друзей с их избирательными подарками. Друзья вообще из дурки. Представляю, прихожу я в гости, где трое детей, одариваю двух, а от третьего демонстративно отворачиваюсь, и так каждый раз, а меня в дом все пускают и пускают, прямо фантастика.

Ау, дамочка, свекровь в гости ездила к своим друзьям, а не эти люди влезли к авторше на диване рассесться.