Гость
Статьи
Свекровь и внучка

Свекровь и внучка

С момента замужества отношения со свекровью были прекрасные, даже не смотря на разный менталитет и язык (она итальянка). Месяцев 8 назад отношения испортились совсем из-за приезда младшей сестры мужа к нам (она вела себя ужасно, некультурно, грубо, украла мобильник и выкинула его в аэропорту и многое другое). По приезду она рассказала мамочке какие мы плохие с мужем и как ее бедную тут третировали. Цель ее приезда было увидеть племянницу (нашей дочке на тот момент было 6 месяцев). С ребенком она не провела и 5 минут, совершенно не обращала на нее внимания и вместо помощи (обещанной ранее) мы получили только грубость. Несмотря на занятость с ребенком, я уделяла ей много внимания в плане готовить еду, развлекать и т.д., старалась быть гостепреимной хозяйкой. .В итоге она уехала и наговорила кучу гадостей про нас. Свекровь даже не стала разбираться в ситуации и накинулась на нас с обвинениями. С тех пор отношения очень напряженные, постоянные упреки, обиды, какие мы плохие и как плохо обошлись с ее дочкой. Наши слова никто не слушает. Так продолжается уже более полу года. Недавно нашей дочке исполнился годик и бабушка позвонила только около 8 ми вечера. Никакого подарка или даже маленькой открыточки мы не получили. Меня очень обижает такое отношение бабушки к внучке. Я понимаю, что она не от дочки (есть другая дочь, которая живет с ней вместе и имеет ребенка чуть старше нас. Дочь в разводе), но вот такой полный игнор ребенка, ее внучки как никак.. Никаких препятсвий для общения мы не создаем, постоянно приглашаем приехать в гости и побыть с внучкой, но каждый раз отговорки из серии "вторую внучку не кем оставить", "времени нет" и т.д. Бабушка не видела внучку больше года и желания видимо нет. Я в принципе смирилась с этим, но мне очень обидно, что моего ребенка совсем не принимают в расчет и не интересуются ею. Даже если между нами разногласия - ребенок то тут причем?

лена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве европейские бабушки интересуются внуками? По-моему, их полное равнодушее в этом вопросе уже стало аксиомой. Это только в России принято считать, что для бабушек внуки - это святое и на них надо пожертвовать все свое время, деньги и имущество.

Гость
#2

Знаю кучу европейцев, которые в своих внуках души не чают. Так что не в менталитете дело... Автор, просто вам не повезло. У меня такая же ситуация...тоже свекровь разделила внуков на любимых и нелюбимых. Главное, чтобы вы с мужем любили своего ребенка. А бабушка пусть делает как сама считает нужным. Предлагаю вам не ломать голову: зачем и почему.

лена
#3
Гость

А разве европейские бабушки интересуются внуками? По-моему, их полное равнодушее в этом вопросе уже стало аксиомой. Это только в России принято считать, что для бабушек внуки - это святое и на них надо пожертвовать все свое время, деньги и имущество.

Конечно, есть и такие, но меньшество. До конфликта бабушка проявляла большое участие и внимание к нашей дочери: приехала сразу же после родов, помогала с уходом, готовкой, да со всем. Постоянно звонила после и присылала подарки. А вот после конфликта - полный игнор внучки. Нет, она иногда просит прислать ее фотографии (раз в 3 месяца), но разве участие бабушки на это и заканчивается? А приехать поиграть, увидеть, побыть - разве не нужно?
Второй внучке она чуть ли не попу лижет, постоянно внимание, забота, ласка.

Гость
#4

Какой кошмар, вечером поздравила, а не в 6 утра подорвалась)) Это для вас ваш ребенок пуп земли, а свекровь уже одним внуком замордована, а тут еще одного навязывают. Зачем ей приезжать, чтобы побыть с внучкой, вот объясните мне? Что за радость сидеть с маленьким ребенком? Вам бы только на кого-нибудь ребенка скинуть, то от золовки помощи ждете, то от свекрови. И подарков. Поздравила? Поздравила! Что еще надо?

лена
#5
Гость

Знаю кучу европейцев, которые в своих внуках души не чают. Так что не в менталитете дело... Автор, просто вам не повезло. У меня такая же ситуация...тоже свекровь разделила внуков на любимых и нелюбимых. Главное, чтобы вы с мужем любили своего ребенка. А бабушка пусть делает как сама считает нужным. Предлагаю вам не ломать голову: зачем и почему.

Возможно вы и правы. Я почти успокоилась и смирилась. Насильно мил не будешь. Просто ситуация с первым днём рождения дочки всколыхнул эмоции заново. Муж даже не выдержал и написал матери, что она бы не разорилась если бы отправила внучке открытку. Ответа не последовало вообще.

лена
#6
Гость

Какой кошмар, вечером поздравила, а не в 6 утра подорвалась)) Это для вас ваш ребенок пуп земли, а свекровь уже одним внуком замордована, а тут еще одного навязывают. Зачем ей приезжать, чтобы побыть с внучкой, вот объясните мне? Что за радость сидеть с маленьким ребенком? Вам бы только на кого-нибудь ребенка скинуть, то от золовки помощи ждете, то от свекрови. И подарков. Поздравила? Поздравила! Что еще надо?

Вы не правы. Свекровь направо и налево говорит, что мы не даем ей видеться с ребенком, что она уж как хочет приехать и побыть с ней, а это мы ей не даем. Когда же прямо говорим - приезжай - сразу же находятся отговорки. Я уже писала выше, что раньше бабушка очень радовалась рождению внучки и постоянно принимала участие в ее жизни. Всё резко изменилось именно после конфликта. Вот мне и не понятно, почему из-за третьего лица (пусть даже и ее дочки) изменилось и отношение бабушки к внучке и она почти выкинула ее из своей жизни?!
Раньше бабушка звонила/писала чуть ли не каждый день, интересовалась ребенком, а потом как отрезало.

Гость
#7
лена

Возможно вы и правы. Я почти успокоилась и смирилась. Насильно мил не будешь. Просто ситуация с первым днём рождения дочки всколыхнул эмоции заново. Муж даже не выдержал и написал матери, что она бы не разорилась если бы отправила внучке открытку. Ответа не последовало вообще.

))) У меня свекровь на День рождения (годик) моей дочке подарила старую куклу после своей дочери...Хотя другим внукам я знаю какие подарки делались...Сначала стало неприятно как-то, а потом забила на это. Я свою кроху люблю и это главное.

Гость
#8

Да забейте вы на свекровь. Я наоборот от своей итальянской свекрови не могла избавиться даже за 4000км. Я бы только радовалась на вашем месте. Но наш ребенок первый внук. Видимо у вашей действительно времени нет на вашего ребенка. Поезжайте к ней сами, если так хочется

Гость
#9
лена

Вы не правы. Свекровь направо и налево говорит, что мы не даем ей видеться с ребенком, что она уж как хочет приехать и побыть с ней, а это мы ей не даем. Когда же прямо говорим - приезжай - сразу же находятся отговорки. Я уже писала выше, что раньше бабушка очень радовалась рождению внучки и постоянно принимала участие в ее жизни. Всё резко изменилось именно после конфликта. Вот мне и не понятно, почему из-за третьего лица (пусть даже и ее дочки) изменилось и отношение бабушки к внучке и она почти выкинула ее из своей жизни?!
Раньше бабушка звонила/писала чуть ли не каждый день, интересовалась ребенком, а потом как отрезало.

Ну вы же не знаете,что ей наговорила там дочь.Вот и результат..

Гость
#10

Радуйтесь. Моя свекровь вообще ***, с ней ребёнка страшно оставлять, хотя она это очень любит. Водит его по всяким гомеопатам, знахаркам и прочим шарлатанам с какими-то лохо-приборами. Когда приводит ребёнка обратно, всё время обладает новый "диагноз" от этих псевдоспециалистов.

Гость
#11
Гость

))) У меня свекровь на День рождения (годик) моей дочке подарила старую куклу после своей дочери...Хотя другим внукам я знаю какие подарки делались...Сначала стало неприятно как-то, а потом забила на это. Я свою кроху люблю и это главное.

А мне кажется, что это подарок особенный. Моя мама тоже хранила долго мои куклы и детское платьице. Такие вещи как реликвии передаются по наследству. У меня до сих пор висит платье, жду, когда у дочери будет дочка.

лена
#12
Гость

Да забейте вы на свекровь. Я наоборот от своей итальянской свекрови не могла избавиться даже за 4000км. Я бы только радовалась на вашем месте. Но наш ребенок первый внук. Видимо у вашей действительно времени нет на вашего ребенка. Поезжайте к ней сами, если так хочется

Ой нет, это не за какие коврижки! Нога моя вряд ли будет в их доме. Дочки живут с ней, а они приняли большое участие в разрыве наших отношений (это им на руку я понимаю). До сих пор получаем грязные емайлы от сестер с упреками и оскорблениями, на которые бабушка говорит "ой, дочка встала не с той ноги" или "у нее такой тяжелый сейчас период в жизни". О чем тут говорить...

лена
#13
Гость

))) У меня свекровь на День рождения (годик) моей дочке подарила старую куклу после своей дочери...Хотя другим внукам я знаю какие подарки делались...Сначала стало неприятно как-то, а потом забила на это. Я свою кроху люблю и это главное.

Да хоть бы что подарила - это же просто проявления внимания. Я бы и открытке была бы рада. Я не прошу дорогих подарков (хотя раньше они очень внучку баловали довольно значимыми презентами), мы сами в состоянии все купить. Мне хотелось бы внимания бабушки и дедушки хоть какого-нибудь.

Гость
#14

Вы просто зациклились на ее внимании, постарайтесь чем то заняться, найдите новых друзей-мам, переключитесь. Я теперь без своих свекров так счастлива, они больше не приезжают, я их больше не вижу. Муж сам с ними возится. Так хорошо. Никто советами не надоедает, а то постоянно, идите к такому врачу, потом к другому. Лучше бы сынулю своего лучше воспитали, а то как принимать волевые решения, так я должна. Живите рдуйтесь. Итальянские родственники это нечто, они подавляют, в них вы полностью растворитесь. Обстрагируйтесь от своей проблемы, ее нет. Ваш ребенок ничего не теряет, у него есть родители, а с ними целый мир.

лена
#15
Гость

Ну вы же не знаете,что ей наговорила там дочь.Вот и результат..

Это одному Богу известно. Но судя по результату - мы бедную Аленушку голодом морили, спать стелили на камнях и выгоняли на мороз...

лена
#16

Но логично было бы узнать и выслушать и другую сторону, чтобы иметь полное представление о картине и проблеме. Нас же никто не слушал - сразу же начались обвинения, причем через интернет. Наши попытки в живом разговоре прояснить ситуацию - просто игнорировались и снова только сообщения. Разве это мудро?

лена
#17
Гость

Вы просто зациклились на ее внимании, постарайтесь чем то заняться, найдите новых друзей-мам, переключитесь. Я теперь без своих свекров так счастлива, они больше не приезжают, я их больше не вижу. Муж сам с ними возится. Так хорошо. Никто советами не надоедает, а то постоянно, идите к такому врачу, потом к другому. Лучше бы сынулю своего лучше воспитали, а то как принимать волевые решения, так я должна. Живите рдуйтесь. Итальянские родственники это нечто, они подавляют, в них вы полностью растворитесь. Обстрагируйтесь от своей проблемы, ее нет. Ваш ребенок ничего не теряет, у него есть родители, а с ними целый мир.

Спасибо! Так и делаю! Уже на протяжении полугода. Но, как я говорила выше, уж никак не ожидала такого сюрприза на день рождения дочки. Мне нужно принять это как факт поскорее, как бы это меня не задевало. Надеюсь через месяц, я буду смеяться над своими переживаниями.

Гость
#18
лена

А приехать поиграть, увидеть, побыть - разве не нужно?

Нужно кому? Вам? Бабушке очевидно это не нужно. Она делает так как считает нужным и она балует ту внучку, которую любит.
А вы смиритесь. Насильно мил не будешь. Ну не хочет она видеть вашу дочь и играть с ней. Имеет право. Свекровь не обязана соответствовать вашим представлениям и у нее могут быть свои взгляды на все, включая родственные отношения.
Автор, у вас есть ребенок: Есть своя семья? Вот ею и занимайтесь. Никто ничего не должен, ни вам ни вашей дочери.

Гость
#19

Понимаю что Вам обидно, но поверьте, спустя время поймёте как вам повезло. Моя свекровь была зациклена на внуках. Старая кар га пошла к адвокату ябиднячать. Типа мало видит. Мало в её понимании, это каждые!!! выходные с ночевкой и в любой момент когда им приспичит. Самое смешное, сама же и жаловалась что жутко устает, типа готовка и пр. Нервы потрепала будь здоров. Разругались в пух и прах. Повезло что муж адекватный, даже на порог не пускает.
Ваша с юга?

Гость
#20
Гость

Понимаю что Вам обидно, но поверьте, спустя время поймёте как вам повезло. Моя свекровь была зациклена на внуках. Старая кар га пошла к адвокату ябиднячать. Типа мало видит. Мало в её понимании, это каждые!!! выходные с ночевкой и в любой момент когда им приспичит. Самое смешное, сама же и жаловалась что жутко устает, типа готовка и пр. Нервы потрепала будь здоров. Разругались в пух и прах. Повезло что муж адекватный, даже на порог не пускает.
Ваша с юга?

Жесть. Мои заявлялись каждые два месяца , и жили у нас по две недели. Причем со своими подушками, полотенцами и меню: паста, паста, равиоли, ризотто... . Причем старались адаптировать всё под свой режим и хотелки.

Гость
#21
Гость

Понимаю что Вам обидно, но поверьте, спустя время поймёте как вам повезло. Моя свекровь была зациклена на внуках. Старая кар га пошла к адвокату ябиднячать. Типа мало видит. Мало в её понимании, это каждые!!! выходные с ночевкой и в любой момент когда им приспичит. Самое смешное, сама же и жаловалась что жутко устает, типа готовка и пр. Нервы потрепала будь здоров. Разругались в пух и прах. Повезло что муж адекватный, даже на порог не пускает.
Ваша с юга?

Жесть. Мои заявлялись каждые два месяца , и жили у нас по две недели. Причем со своими подушками, полотенцами и меню: паста, паста, равиоли, ризотто... . Причем старались адаптировать всё под свой режим и хотелки.

Ой, и смех и грех. Мои жили в 10 км от нас. Мечтали и нас с ночевкой заманить на выходные. Они всю жизнь в воскресенье в обед тащились на обед к бабушке муж. La famiglia) Свекровь отказывалась понимать что у нас свои планы на выходные, жуть как обижалась.

Гость
#22

Мне так хорошо без неё! Спокойно. Не слышу дурацкий диалект.

лена
#23
Гость

Нужно кому? Вам? Бабушке очевидно это не нужно. Она делает так как считает нужным и она балует ту внучку, которую любит.
А вы смиритесь. Насильно мил не будешь. Ну не хочет она видеть вашу дочь и играть с ней. Имеет право. Свекровь не обязана соответствовать вашим представлениям и у нее могут быть свои взгляды на все, включая родственные отношения.
Автор, у вас есть ребенок: Есть своя семья? Вот ею и занимайтесь. Никто ничего не должен, ни вам ни вашей дочери.

Как бы ни обидно это не звучало, но вы совершенно правы. Я слишком много от нее жду, а она не хочет оправдывать мои ожидания. Значит это мне нужно изменить свои требования к ней.
Но в таком случае и я не обязана буду выполнять её требования о предоставлении фотографий нашей дочери. На каком основании? Не хочешь участвовать в жизни внучки, ок, но я не хочу со своей стороны такого участия бабушки в жизни дочери.
Вот только после этого она по прежнему хорошая бабушка в ее глазах, а я злая невестка, которая даже фотки не присылает. Где справедливость?

лена
#24
Гость

Понимаю что Вам обидно, но поверьте, спустя время поймёте как вам повезло. Моя свекровь была зациклена на внуках. Старая кар га пошла к адвокату ябиднячать. Типа мало видит. Мало в её понимании, это каждые!!! выходные с ночевкой и в любой момент когда им приспичит. Самое смешное, сама же и жаловалась что жутко устает, типа готовка и пр. Нервы потрепала будь здоров. Разругались в пух и прах. Повезло что муж адекватный, даже на порог не пускает.
Ваша с юга?

ого! Даже так бывает. Одна из дочек в письме как-то заикнулась, что если мы не дадим бабушке видеть внучку, то она пойдет к адвокату. Почему я не могу пойти к адвокату и потребовать бабушку видеться с внучкой? Такое двоякое отношение... Надеюсь до такого маразма дело у нас не дойдет.
Нет, с севера, Ломбардия.

Гость
#25
лена

Как бы ни обидно это не звучало, но вы совершенно правы. Я слишком много от нее жду, а она не хочет оправдывать мои ожидания. Значит это мне нужно изменить свои требования к ней.
Но в таком случае и я не обязана буду выполнять её требования о предоставлении фотографий нашей дочери. На каком основании? Не хочешь участвовать в жизни внучки, ок, но я не хочу со своей стороны такого участия бабушки в жизни дочери.
Вот только после этого она по прежнему хорошая бабушка в ее глазах, а я злая невестка, которая даже фотки не присылает. Где справедливость?

Какие требования к свекрови у вас могут быть? Вы в своем уме? Вам не требования нужно менять, а свое отношение. Вы и ваша дочь не пуп вселенной.
Какой справедливости вы ждете?
Не хотите высылать фото дочери? Просто молча не высылайте имеете право. Но делайте это не в отместку. Что за детский сад? Вы что в песочнице? Ты мне не дал лопатку, а я тебе взамен не дам пасочку? ))
Автор, вы точно совершеннолетняя и вам можно замуж и детей? Если да, то ведите себя как взрослый человек. Все эти оценки плохая, хорошая, злая, добрая... Это во первых, исключительно плод вашего воображения, а во вторых абсолютно субъективно.
Опять же справедливость. Какая справедливость и для кого? Поиски справедливости часто заканчиваются тем, что вначале вы ищите справедливость, а потом, нового мужа и нового отца ребенку.
Чего вы копаете? Что в итоге вы хотите добиться? Любви и признания человека, которому на вас наплевать? Отмщения? Справедливости?
Вы реально собрались тратить на это свои нервы, душевные силы и жизнь?
Серьезно?
Пока вы исходитесь в обидах и мыслях о свекрови, вашей свекрови все равно. Она о вас не думает вообще.
Успокойтесь. И живите, наконец, своей жизнью и своей семьей. Только это имеет значение.

Гость
#26
лена

Понимаю что Вам обидно, но поверьте, спустя время поймёте как вам повезло. Моя свекровь была зациклена на внуках. Старая кар га пошла к адвокату ябиднячать. Типа мало видит. Мало в её понимании, это каждые!!! выходные с ночевкой и в любой момент когда им приспичит. Самое смешное, сама же и жаловалась что жутко устает, типа готовка и пр. Нервы потрепала будь здоров. Разругались в пух и прах. Повезло что муж адекватный, даже на порог не пускает.
Ваша с юга?

ого! Даже так бывает. Одна из дочек в письме как-то заикнулась, что если мы не дадим бабушке видеть внучку, то она пойдет к адвокату. Почему я не могу пойти к адвокату и потребовать бабушку видеться с внучкой? Такое двоякое отношение... Надеюсь до такого маразма дело у нас не дойдет.
Нет, с севера, Ломбардия.

Увы, бывает. Когда позвонил адвокат, мягко говоря присела на попу. Муж чуть психом не стал. Полностью прекратил общение. Я в двух словах все рассказала, но поверьте столько негатива было, словами не описать. Он единственный сын и мы тоже на севере.

Гость
#27
Гость

Какие требования к свекрови у вас могут быть? Вы в своем уме? Вам не требования нужно менять, а свое отношение. Вы и ваша дочь не пуп вселенной.
Какой справедливости вы ждете??.

Не надо писать оскорбления в мой адрес. Я здесь не для этого. И вы многого не знаете в наших отношениях со свекровью, поэтому не можете видеть полной картины. Я имею полное право требовать от свекрови того, что я считаю нужным. Я на протяжении многих лет считала ее второй матерью и у нас были прекрасные отношения, которые испортились после приезда ее дочери и поклепа на нас. До этого она была прекрасной матерью и свекровью, именно поэтому я имею все основания требовать от нее адекватного отношения к нашему ребенку. Ко мне она может относится как она считает нужным, но ребенок не виноват в разборках взрослых. И мне не понятно почему взрослая женщина проявляет такую недальновидность в данной ситуации. Тем более после конфликта я все еще пытаюсь наладить с ней отношения, хотя могла запросто встать в позу. И детский сад тут совершенно не причем. Я, как адекватный человек, стараюсь наладить отношения и иметь в семье мир.
По вашему стоит не обращать внимания и жить своей жизнью, именно это я и делаю, но в тоже время я не хочу войны и стараюсь наладить отношения. Что в этом плохого?

Гость
#28
Гость

Увы, бывает. Когда позвонил адвокат, мягко говоря присела на попу. Муж чуть психом не стал. Полностью прекратил общение. Я в двух словах все рассказала, но поверьте столько негатива было, словами не описать. Он единственный сын и мы тоже на севере.

Ну вот видно моя свекровь и добивается того, что останется без сына. ЕЕ дочери так точно все для этого делают уже на протяжении лет 10.На прежнюю девушку мужа тоже начались гонения с подачи той же сестры, что была у нас у гостях. Они просто ненавидят брата и делаю все, чтобы выкинуть его из семьи. Завидуют что он успешный, состоятельный, семью имеет и т.д. В то время как обе одиноки, одна развелась после 6 месяцев брака, работы нет и не предвидется, сидят на шее у мамочки и доят ее всю жизнь. А им далеко за 30ть. Поэтому в ход идет абсолютно все. Как свекровь этого не видит - одному богу известно.
Думаю это все закончится как и у вас - останется она с дочками и потеряет сына.

Гость
#29

[quote="Гость"
Ой, и смех и грех. Мои жили в 10 км от нас. Мечтали и нас с ночевкой заманить на выходные. Они всю жизнь в воскресенье в обед тащились на обед к бабушке муж. La famiglia) Свекровь отказывалась понимать что у нас свои планы на выходные, жуть как обижалась.[/quote]
Они все такие одинаковые ))))

Гость
#30
Гость

Не надо писать оскорбления в мой адрес.

Где и кто вас оскорблял? Хоспаде.
А еще пишите, что вы адекватная ))
Конечно имеете право )) Идите и требуйте ))
Потом напишите книгу "Как заставить свекровь полюбить ребенка через суд"))
Будем ждать темы, как свекровь-злодейка вас с мужем развела ))
Уверена, именно эту справедливость вы найдете в итоге.
Адьос
Разговаривать с вами - это однозначно терять и время, и слова.

Гость
#31

Очень некрасиво повели себя сестры вашего брата, в первую очередь, по отношению к родному брату, мать настроили против. Пытаться оправдаться и наладить отношения, это только нервы мотать себе, так как в любом случае, мать будет слушать своих дочерей, вы для неё чужой человек, несмотря на хорошие отношения в прошлом. Отпустите ситуацию, время всё расставит на свои места. Самое главное, что муж вас поддерживает в этой ситуации, а не разрывается между матерью и женой. Ему, думаю, тоже в душе обидно, ведь это всётаки его мать. А для вашей дочери главное, что мама и папа рядом. А если бабушка не хочет принимать участия в жизни внучки, так на кой вам такая бабушка?! Она потом ещё пожалеет, что пропустила важные моменты жизни, взросление своей внучки. Сейчас любовь ребёнка легко заслужить, потом сложнее будет. Пусть дочка ваша проводит время с другими бабулей и дедулей (надеюсь они у неё есть). Для вас эта ситуация ещё тяжела тем, что раннее у вас были хорошие отношения и вам она была как 2-я мать (с ваших слов). Так старайтесь думать о ней как о чужой, незнакомой женщине, каких много на улице. Абстрагируйтесь, меньше думайте об этом и не заметите, как забудете. Всё что не делается, к лучшему. Может для вас это как раз лучшее...

Гость
#32
Гость

Очень некрасиво повели себя сестры вашего брата, в первую очередь, по отношению к родному брату, мать настроили против. Пытаться оправдаться и наладить отношения, это только нервы мотать себе, так как в любом случае, мать будет слушать своих дочерей, вы для неё чужой человек, несмотря на хорошие отношения в прошлом. Отпустите ситуацию, время всё расставит на свои места. Самое главное, что муж вас поддерживает в этой ситуации, а не разрывается между матерью и женой. Ему, думаю, тоже в душе обидно, ведь это всётаки его мать. А для вашей дочери главное, что мама и папа рядом. А если бабушка не хочет принимать участия в жизни внучки, так на кой вам такая бабушка?! Она потом ещё пожалеет, что пропустила важные моменты жизни, взросление своей внучки. Сейчас любовь ребёнка легко заслужить, потом сложнее будет. Пусть дочка ваша проводит время с другими бабулей и дедулей (надеюсь они у неё есть). Для вас эта ситуация ещё тяжела тем, что раннее у вас были хорошие отношения и вам она была как 2-я мать (с ваших слов). Так старайтесь думать о ней как о чужой, незнакомой женщине, каких много на улице. Абстрагируйтесь, меньше думайте об этом и не заметите, как забудете. Всё что не делается, к лучшему. Может для вас это как раз лучшее...

Сёстрв вашего мужа, конечно же, отпечаталась )

Гость
#33
Гость

Где и кто вас оскорблял? Хоспаде.
А еще пишите, что вы адекватная ))
Конечно имеете право )) Идите и требуйте ))
Потом напишите книгу "Как заставить свекровь полюбить ребенка через суд"))
Будем ждать темы, как свекровь-злодейка вас с мужем развела ))
Уверена, именно эту справедливость вы найдете в итоге.
Адьос
Разговаривать с вами - это однозначно терять и время, и слова.

Ну вот и не тратьте ваш яд и время.
Я послушаю более здравые советы.
Идите с миром.

лена
#34
Гость

Очень некрасиво повели себя сестры вашего брата, в первую очередь, по отношению к родному брату, мать настроили против. Пытаться оправдаться и наладить отношения, это только нервы мотать себе, так как в любом случае, мать будет слушать своих дочерей, вы для неё чужой человек, несмотря на хорошие отношения в прошлом. Отпустите ситуацию, время всё расставит на свои места. Самое главное, что муж вас поддерживает в этой ситуации, а не разрывается между матерью и женой. Ему, думаю, тоже в душе обидно, ведь это всётаки его мать. А для вашей дочери главное, что мама и папа рядом. А если бабушка не хочет принимать участия в жизни внучки, так на кой вам такая бабушка?! Она потом ещё пожалеет, что пропустила важные моменты жизни, взросление своей внучки. Сейчас любовь ребёнка легко заслужить, потом сложнее будет. Пусть дочка ваша проводит время с другими бабулей и дедулей (надеюсь они у неё есть). Для вас эта ситуация ещё тяжела тем, что раннее у вас были хорошие отношения и вам она была как 2-я мать (с ваших слов). Так старайтесь думать о ней как о чужой, незнакомой женщине, каких много на улице. Абстрагируйтесь, меньше думайте об этом и не заметите, как забудете. Всё что не делается, к лучшему. Может для вас это как раз лучшее...

Спасибо! Вы просто читаете мои мысли! За мужа обидно, ладно меня не слушают (я по сути чужая), но сына своего же можно выслушать и попытаться понять. Муж сам принял решение, что такая бабушка чем дальше - тем лучше. Но в душе переживает, понятное дело. Именно ради него я готова засунуть свой язык куда подальше и попытаться наладить отношения. Только ради него и дочери.
Спасибо вам еще раз за поддержку!

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="60023577]Ну вот и не тратьте ваш яд и время.
Я послушаю более здравые советы.
Идите с миром.[/quote]

Ну так и вы идите на к уууй. Дурочка, она и есть дурочка, а с дурочки что взять, если она дурочка )) Она права будет качать и требовать любви свекрови к своему вы п лятку. Одним словом, убогая дурочка )) Унижаться и требовать уважения у своему приплоду, удел всех дурочек. Бугага ))

Гость
#36
лена

Именно ради него я готова засунуть свой язык куда подальше и попытаться наладить отношения. Только ради него и дочери.
Спасибо вам еще раз за поддержку!

Да, засуньте свой язык глубоко, по самые гланды в ж опу своей свекрови. Так вы точно сможете нащупать ее эрогенные зоны и сможете вылизать капельку внимания для себя и своего ушлепыша.
Унижайтесь и терпите.
Лижите свекрови промежность и тычьте своим выплятком ей прямо в глаза.
Это так благородно. Вдруг вас заметят и начнут уважать и внучку полюбят.

Гость
#38
Гость

Именно ради него я готова засунуть свой язык куда подальше и попытаться наладить отношения. Только ради него и дочери.
Спасибо вам еще раз за поддержку!

Да, засуньте свой язык глубоко, по самые гланды в ж опу своей свекрови. Так вы точно сможете нащупать ее эрогенные зоны и сможете вылизать капельку внимания для себя и своего ушлепыша.
Унижайтесь и терпите.
Лижите свекрови промежность и тычьте своим выплятком ей прямо в глаза.
Это так благородно. Вдруг вас заметят и начнут уважать и внучку полюбят.

фуууу, какая мерзость
существо с опилками

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: