Гость
Статьи
Свекровь ,внучку …

Свекровь ,внучку называет чужим именем

Как же меня это бесит .
В январе родила дочку ,назвали Моника ,свекруха была против типо что за имя такое ,все навязывала нам назвать в честь своей покойной дочки .Я была в шоке от этой новости и конечно не согласилась .Нам с мужем имя понравилось ,фамилия польская ,красиво звучит .Но нет же, свекровь называют внучку Аришей ( как ее покойную дочку ) и когда гуляет с коляской на улице всем говорит что это Арина !!!! Я офигела когда узнала ,муж говорил с ней ,ругался бесполезно ,она ее называет только Ариной ((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще она у вас похоже е-бо-бо. Мало ли какие кому имена не нравятся, у человека уже есть имя данное родителями и называть другим именем это странно + конечно именем близкого покойного человека, не приятно.

Ladyskay
#2

можно в свою группу унесу вопрос? интересно ответы почитать, а вам позже дам ссылку

Не автор
#3

Надеюсь это развод, потому что если реально так, то прибить ее мало, ну вообще не давать внучку ей только если..

Кошатница
#4

Крыша поехала у свекрови , дальше будет хуже . С возрастом кукушка из ее головы улетит ещё дальше и она может решить , что это ее дочь на самом деле . А если ещё и внешнее сходство будет , а оно может быть , то вообще всем хана .

Zeta
#5

Мама мою сестру назвала не так как хотела ее мать, та хотела в често своей матери. так бабушка мою сестру годами называла не так... пока сестра не выросла и сказала, чтобы бабушка называла ее по имени, а не чужим... за что мою сестру тут же побила бабушка и потаскала за волосы...
короче. сестра уже много лет бабушке даже не звонит и не едет.
это неуравновешенный личности так себя ведут как ваша свекровь. уверенна, она у вас с приветом.

#6

Я бы просто перестала давать видеться с внучкой
Это Ваша с мужем дочь и Вы решаете, как ее будут звать
Если она хочет гулять и видеться с Ариной, то пусть гуляет с Ариной, а у Вас Моника, Вы таких не знаете

Натали
#7

Какая тяжелая ситуация...а кроме не некому за девочкой приглядеть?ее бы отгородить от ребенка.она скорее всего на нее перекладывает свои эмоции ...называет именем покойной дочки..это грустно и для нее и для Вас.Но она взрослый человек и должна принять ситуацию.Поговорите с ней .но четко скажите свою позицию,если не согласится придется ограничиваться редким общением.Ребенку тоже непонятно что происходит(держитесь и берегите своюмпсихику и своей девочки.

Гость
#8

ну, значит её можно называть как угодно. дети это делают- что хотят, думают- получают, может быть она хочет другое имя.

Гость
#9

Это на удивление распространенный глюк. Маман моей подруги сначала настаивала, чтобы они сына назвали в честь покойного отца, а потом категорически называла его Серёжа, как отца звали. Ребенка по документам звали Елисей. Когда он получал паспорт сменил сам на Серёжу, но тут больше потому, что имя ему не нравилось.

Гость
#10
Гость

Это на удивление распространенный глюк. Маман моей подруги сначала настаивала, чтобы они сына назвали в честь покойного отца, а потом категорически называла его Серёжа, как отца звали. Ребенка по документам звали Елисей. Когда он получал паспорт сменил сам на Серёжу, но тут больше потому, что имя ему не нравилось.

а почему глюк-то? бывает так, что данное родителями имя не приживается. ВАш Сережа стал Сережей не потому, что его бабка так называла, а потому что у него был выбор - Сергей или Елисей - и он выбрал Сергея. А что плохого, когда выбор есть? Плохо, когда его нету. Так и здесь. Пуст зовет себе Афишей, какое это имеет значение? Если она одна так зовет, а родители и прочая родня и коллеги по песочнице Моникой. Ребенок поймет, что его зовут Моникой, а бабушка почему-то дала прозвище Ариша. Если оно ей не понравится, она сама бабушку отучит, как только говорить немного начнет. А если понравится, да, может со временем превратиться в Аришу, как Елисей в Серегу))) Не вижу в этом ничего плохого, мнение девочки здесь важнее мнения ее мамы, ведь это ее имя, а не мамино.

Гость
#11

Ппц
В жёсткой форме обозначить свою позицию и не давать ребенка бабке. "Никаких покойницких имён в адрес моёй Моники. Вам права голоса не давали."

Гость
#12

С каких это пор "п п ц" стало матерным, что его закрывают звёздочками?

Форум: Дети
Всего: 47 597 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 985 тем