Гость
Статьи
Как сказать маме?!

Как сказать маме?!

Привет!Мне 13 (через пол года будет 14).При маме я спокойная и тихая, но гуляю в компании с пацанами и девченками ( общая компания) . В ней 3 девочки и 4 пацана. Двоих пацанов мама знает т к живем в одном доме и знакомы с детства) Но мне нравится один пацан которого мама незнает. Очень боюсь сказать что гуляю в этой компании И если вдруг появится парень ( их еще не было) . С мамой отношения не очень((( Постоянные вопросы : Куда идёшь? С кем? Где ты? Как зовут ? Сколько лет? И т д . На такие темы со мной никогда не говорила , говорит что она в моем возрасте была скромная и порядочная. Что делать ???

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врать маме. Раз такая тяжелая мама и нет контакта. Учитесь правильно и достоверно врать

#2

А что наличие парня делает аморальной что-ли? Ну, встречаетесь: поцелуйчики, держитесь за руки, провожает домой - на здоровье, большего и не нужно. Мы же не знаем какие отношения у Вас с мамой - уверенна ли она, что Вы как собаки на улице трахаться не будете? Если уверенна, то скажите как есть и дело с концом)

Гость
#3

Делиться с мамой, она единственный человек в мире, который тебя искренне любит.

#4

Бери с собой презинку на всякий случай. Остальное не важно.

Гость
#5
Гость

Врать маме. Раз такая тяжелая мама и нет контакта. Учитесь правильно и достоверно врать

Надеюсь, твои дети врут тебе виртуозно)

Гость
#6
Гость

Врать маме. Раз такая тяжелая мама и нет контакта. Учитесь правильно и достоверно врать

Ого, какой совет, бог детей не дал?

Натали
#7

Налаживать с мамой контакт или хотя бы не пугать ее.Она же не со зла у Вас все это спрашивает -где.кто,сколько лет-она переживает.Может родители где и перегибают.но делают это они от страха за своих детей.Чем меньше секретов тем меньше проблем.не думали,что если бы мама знала куда идете.она бы не спрашивала сто раз?
Берегите себя(если скрываете компанию значит она не очень?или парень старше и тащит в пастель?)не торопитесь делать глупости ,предохраняйтесь если решить начать сек.жизнь.

Zeta
#8

мама твоя очень даже нормально себя ведет. ненормально не интересоваться где и с кем ходит 13-тилетняя дочь. вырастешь, сьедешь от мамы и будешь как хочешл жить. а сейчас дело мамы где ты и с кем. и говорить надо. я взрослый человек и говорю куда и с кем иду. и муж мне говорит куда и с кем. этовэ вопросы безопасности, а не прихоть. мама твоя хорошая и заботливая. не подведи ее

Диана-38
#9

Александра! Твоя мама любит тебя и беспокоится о тебе, было бы плохо, если бы она была к тебе безразлична. А чтобы она не расспрашивала тебя ни о чём - надо самой делиться с мамой где и кем ты проводишь время, имена, телефоны и адреса твоих друзей, где учатся. Когда идёшь из дома, надо маме говорить к кому и куда, зачем и когда вернёшься. Это всё в целях твоей же безопасности, ну и мама не будет беспокоиться и пить валерьянку. Береги маму, это твой самый близкий человек. Я до замужества (2-го), когда мне было 30-37 лет и жила самостоятельно, отдельно от родителей, всегда говорила куда, зачем, с кем и тлф. своего бойфренда и его адрес. Сейчас мужа ставлю в известность сама, без его вопросов. Безопасность моя превыше всего. Вот так! И ничего обидного в этом нет. Тебе тоже рекомендую ставить маму в известность о своих походах куда-либо и она не будет задавать вопросы. Будь с мамой ближе, она это оценит и ещё больше будет тебя любить и доверять.

Гость
#10

Говорил, как то с опером.. По статистическим данным из года в год в нашей стране 7-8 тысяч человек пропалают безследно.

Гость
#11

Я если куда-то иду, ВСЕГДА говорю кому-то где я планирую находиться и с кем. Стараюсь даже написать парню, что в магазин вышла. Если иду с незнакомым человеком - отправляю его страничку в соцсетях и номер телефона. И геолокацию всегда отправляю, если иду с плохо знакомым человеком или одна. Когда вызываю такси вечером - всегда отправляю фото модели машины и её номера. Когда с незнакомым фотографом снимали в чужом городе у него дома, я не только рассказала как можно большему количеству людей где я буду находиться, но ещё и попросила двух друзей набрать меня через какие-то интервалы времени после встречи, чтобы убедиться, что всё ок. Иногда шучу, что если мой парень ревнивец и тиран, то я могла этого просто не заметить, потому что и так отчитываюсь :D

Это я к тому, что только в подростковом возрасте кажется, что родители следят и надоедают. Потом когда свои мозги включаются, становится страшно за то, в какие ситуации попадал и как заставлял нервничать родителей. Меня например заперла у себя дома девушка, с которой до этого была долго знакома. Оказалось, у неё какое-то серьёзное психическое расстройство, которое я до этого не замечала. Именно после этой ситуации я стала намного более осмотрительна).

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем