Гость
Статьи
Как сказать маме?

Как сказать маме?

Как сказать маме,что я хочу так все гулять и общаться?С детства я никуда не хожу.И вообще,сама я в школу начала ходить только в 6 класс,она не разрешала ходить одной! (меня водила мама,хотя живу близко).Мне 13 лет,и у меня нет друзей.Когда одноклассники зовут меня гулять,то мама не разрешает.И все свободное время я сижу дома.Что ей сказать,чтобы она отпускала меня на улицу?

Миа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надави на жалость..типа со мной никто не общаеться, потому что ты не разрешаешь ничего, в моем возрасте всем девочкам можно даже ночевать друг у друга, а я.....и т.д
придумай что то

dimm2101
#2

Миа. Выход есть.
Если не отпускают гулять, то выход - секции, кружки и т.п.
Вряд ли мама хочет зла, так что желание походить на занятия танцами, музыкой, коньками, шахматами (последнее поздновато, правда) должно быть одобрено.

А просто чтобы отпускала - думаю не согласится.

Гость
#3
dimm2101

Миа. Выход есть.
Если не отпускают гулять, то выход - секции, кружки и т.п.
Вряд ли мама хочет зла, так что желание походить на занятия танцами, музыкой, коньками, шахматами (последнее поздновато, правда) должно быть одобрено.

А просто чтобы отпускала - думаю не согласится.

+1000. а там можно друзей гораздо лучше найти

Настя
#5

у меня как раз наборот! мама очень хочет, чтобы у меня появились друзья, но я не могу их завести(((

настя
#6

Мне 13, мама не когда не куда не пускала, со школы 5классе одна начала ходить. После школы часто хожу к бабушке, сома живу далеко от школы, утром папа отвозит в школу, на а обратно и пешком хожу. Бабушка очень близко со школой живет.
ну мама не разрешает мне от дома до бабушки одной дойти, хотя это очень легко, как и обычно до школы, а со школы до бабушки. Но она не пускает.
я не понимаю ее логики.
подруга у меня одна, но я знаю что если я буду гулять будут еще, потому что у меня просто много знакомых, но я не со всеми хорошо общаюсь. Если я смогу выйти на аллею, через которую я хожу из школы, погулять с одноклассниками, тогда хотя бы одноклассники станут хорошо со мной общаться.
ну даже дети ее подруг гуляют с детсада одни, и все мои одноклассники с первого класса.
ну просто невозможно. Я сначала ее уговорила идти летом на аллею, ну а потом поругалась с ней, и она начала орать "че гулять захотелось" и далее понеслось про рожать. И в лагерь она не пускает "потом родишь" хотя у ее сестры сын один летал в лагерь за границу (14лет ему было)

Гость
#7

мне уже 16, родители до сих пор в школу водят и никуда одной не пускают, даже до магазина, который возле дома. бесит, ни одной подруги нет

Тася
#8

Познакомь с людьми которые зовут тебя гулять.

Алена
#9
dimm2101

Миа. Выход есть.
Если не отпускают гулять, то выход - секции, кружки и т.п.
Вряд ли мама хочет зла, так что желание походить на занятия танцами, музыкой, коньками, шахматами (последнее поздновато, правда) должно быть одобрено.

А просто чтобы отпускала - думаю не согласится.

Мне даже на стадион,до которого идти пешком пять минут не разрешает.А я так хочу на легкую ателтику.

тортик
#10

Слушай, так ты скажи чтобы родители тебя на эти секции отводили и привозили, думаю в помещение, комнату где проводят урок например танцов ее точно долше чем на пару минут не впустят. Во время занятий мало по малу знакомься с девчонками. И почему именно к подругам нужно ходить? Позови друзей к себе, может даже с ночовкой! Короче выход есть просто нужно ЖЕЛАНИЕ

•°•помогу тебе•°•
#11

Ну у тебя мама конечно... Скажи типо: "мама я хочу гулять как все! Со мной даже дружить не хотят =(" а если скажет "нельзя и точка" то гуляй после школы) я так делаю)

Гость
#11

а телефон мобильный есть? У меня у дочки стоит Радар услуга на телефоне, на крайний случай, я могу посмотерть, где она в данынй момент, чтоб не волноывться лишний раз. Обещайте маме звонить периоически с прогулки, пусть подружка за вами зайдет. Расскажите, куда и с кем. Попробуйте постепенно маму приучать к тому, что вы уже не маленькая. Если никогда не отпускала, то сразу резко она не перестроится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: