Гость
Статьи
Как сказать маме про …
1
...
...
9

Как сказать маме про парня??

Мне 16 лет,у меня недавно появился парень ему 19,он очень мне нравится.Есть только одна проблема я ребенок стеснительный,да и мама привыкла меня контролировать и каждый раз когда мне надо встретится с парнем я кидаю глупые отмазки,мне стыдно.Незнаю как сказать маме хотя она уже намекала мне типа когда уже у тебя парень будет.Вот боюсь ещё что начнутся вопросы,распросы,советы,поучения...незнаю что и делать....

Ванесса
425 ответов
Последний — 3 января 2020 г., 18:57 Перейти
1.
Вечный гость

Так и скажите в следующий раз:мама, иду на свидание.Вообще странная у вас мама, конечно.Дочке только 16, а она уже норовит её к кому-нибудь пристроить.

2.
Гость

А зачем маме говорить про парня? Тебе надоели спокойные отношения? Экстрима захотелось?

3.
Ванесса
Гость

А зачем маме говорить про парня? Тебе надоели спокойные отношения? Экстрима захотелось?

Нет,просто я такой человек врать не люблю,а мама вечно выясняет с кем именно куда когда буду,вот и в общем то незнаю что делать...

4.
Ванесса

Незнаю как набраться храбрости)))

5.
Гость

А что храбрости набираться? Расскажешь - она тебе по частям и долго будет мозг выносить.

Лучше сразу познакомь. Он ей конечно не понравится и будет тебе грандиозный вынос мозга, зато всего сразу и быстро.

6.
S&M

Как только скажешь про парня-лекция про безопасный секс часа на полтора обеспечена;)))

7.
Ванесса
S&M

Как только скажешь про парня-лекция про безопасный секс часа на полтора обеспечена;)))

вот вот этого мне и не надо)))

8.
Ванесса
Гость

А что храбрости набираться? Расскажешь - она тебе по частям и долго будет мозг выносить. Лучше сразу познакомь. Он ей конечно не понравится и будет тебе грандиозный вынос мозга, зато всего сразу и быстро.

ну мы просто совсем недолго встречаемся,да и как парень отреагирует)))

9.
Гость
Ванесса

ну мы просто совсем недолго встречаемся,да и как парень отреагирует)))

Ну так и не надо мать посвящать. Как поймешь, что у вас действительно серьезные чувства, так и расскажешь. Да и парень, если у него к тебе серьезно, не будет отказываться от знакомства с мамой. Другой вопрос, стоит ли это делать...

10.
Ванесса

Просто надо же как то отпрашиватся погулять

11.
Гость

Ну так придумай что-нибудь постоянное. Типа занятия дополнительные какие-нибудь, курсы, фитнес и т.д. Потом скажешь, что эти курсы бросила, как бы разонравились.

12.
Киви

Для начала скажи просто иду гулять с мальчиком. Начни не сразу со свидания, а типа как первая встреча. Я помню сказала, что иду с другом, мне было неловко и я прям акцент на этом сделала, что с другом, еще он друг подруги, кароче выглядело нелепо))) Начни с малого, перебори себя, мне тоже это нелегко далось.

13.
По ту сторону
12. Киви

Для начала скажи просто иду гулять с мальчиком

3. Ванесса

Нет,просто я такой человек врать не люблю,а мама вечно выясняет с кем именно куда когда буду,вот и в общем то незнаю что делать...

+1

Врать не надо, но и необязательно исчерпывающе (и вообще) отвечать на все вопросы )

Насчет "когда будешь?" - почему бы не ответить? Ну, накинь еще полчаса-час про запас и позвони, если дольше задержишься.

"С кем именно?" - так парень-то у тебя один. Вот и отвечай, что с ним )

А на расспросы "кто" и "какой" можешь пока сказать, что пока рано о нем подробно говорить. Скажи, что ему 19 лет и что нравится. А знакомить будешь только если все не ограничится одной-двумя встречами.

"Куда?" - "в кино", "в кафе", "погулять", "не знаю", "куда-нибудь" )

А на более подробные распросы (особенно потом - после очередной встречи) можешь ответить, например, так: "Мама, я не делала ничего такого, о чем бы не могла рассказать. Но я не хочу и не буду рассказывать о всех деталях и мелких подробностях". И не рассказывай )

14.
По ту сторону

Вообще есть смысл прямо сказать маме, что боишься "допросов с пристрастием". Что если мама хочет получать от тебя информацию, то пусть не ждет подробных отчетов. Что у нее выбор из двух вариантов: 1) ты рассказываешь о своей личной жизни коротко и только в самых общих чертах (но рассказываешь!) или 2) ты не рассказываешь ничего и встречаешься тайно.

15.
тока

я с 13 лет уходила улять, мама спрашивала с кем, а я отвечаю с парнем и иду, на вопросы спокойно отвечаю и все)

16.
таня

мне 10 и у меня поивился парень я незнаю как сказать маме

17.
Аня

Мне 13 у меня есть парень ему 18 както выходила гулять а мама спрашует Куда ты? Я ответила гулять.. Она Скем? ну я сказали с мальчиком.. ну и крику было

19.
Д@ш@

Девчонки подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне 14 а моему парню 21! Не знаю как признаться маме, если она узнает то я вообще не буду гулять!

20.
Д@ш@
Аня

Мне 13 у меня есть парень ему 18 както выходила гулять а мама спрашует Куда ты? Я ответила гулять.. Она Скем? ну я сказали с мальчиком.. ну и крику было

Она тебе запретила с ним встречаться?

21.
Гость

Так и скажи. "Ты все мечтаешь, чтобы парень был? Так вот, твоя мечта исполнилась, я иду на свидание." И посмори, что она скажет.

22.
С.Т.А.С.Я

МНЕ 12 У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ПАРЕНЬ Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СКАЗАТЬ МАМЕ .... ПОМОГИТЕ !!!

23.
ДаШеНьКа

Мне 10 но у меня уже есть парень))знаю я ещё совсем ребёнок , но от судьбы не отвертишся! Моя проблема втом что он дарит мне класные подарки) но я не знаю что говорить маме откуда они)) и не знаю как ей сказать что у мня есть парень)))пожалуйста ответьте как можно быстрее !

24.
Светик

Девченки помогите у меня есть парень,его родители знают что он встречаеться со мной,и он хочет познакомиться с моими родителями.Но проблема в том что я сомневаюсь что папа розрешит мне выходить гулять после того как узнает что у меня есть парень,но не потомучто мой парень педик с чолккой,нет он наоборот роботящий,спортивный и может за меня постоять.Просто боюсь плохой реакции родителей.Я не знаю с чего начать и что говорить парню,прочто он хочет проводить меня до самого дома,хочет познакомиться с моими родителями.Что делать не знаю ПОМОГИТЕ!!!!!!

25.
Анджела

мне 11 и у меня есть друг который меня любит но не может признаться в это м предложить встречаться знаю будете говорить маленькая а когда родичи спрашивают с кем гулять я говорю с юлей камилой ДАНИЛОм и машей (а на самом деле они своих парней ещё приводят и круто получаеться )а я одна помогите как сказать ему чтобы он спросил ДАВАЙ ВСТРЕЧАТЬСЯ

26.
......

как сказать маме что у меня есть любимый человек....

вообще мне 14 и мама не разрешает мне в этом возрасте общаться с мальчиками,я могу сказать но я не не знаю что она скажет

27.
алина

привет мне 9 лет один мальчик предложил мне встречаться он мне очень нравится как спросить у мамы помогите

28.
Sanysha

Мне 14 и у меня есть парень! Мои родители его прекрасно знают! как мне им сказать что я с ним встречаюсь?

29.
Гость

Ребят помогите плиз!У меня есть парень ему 23,а мне 17,незнаю как сказать папе,что я с ним встречаюсь

30.
Дашуля99)

мне 13 подскажите как сказать маме о что я встречаюсь с мальчиком 15 лет

а ещё я просто боюсь что я ей всё розкажу а она мне скажет что ещё рано и запрнтит с нти видется тогда что мне делать???

31.
kira

когда нибудь ну надеюсь скоро)) он прегласит тебя в кино ты пойдёшь она спросит куда ты скажи в кино она например спросит без денег? а ты скажи сегодня за меня заплатят) а если спросит с кем скажи мамуль ты его ещё не знаешь))

у меня прокатило)))

32.
Sone4ko:)
алина

привет мне 9 лет один мальчик предложил мне встречаться он мне очень нравится как спросить у мамы помогите

а не рано ещё? не спеши, у тебя ещё всё впереди

33.
митьб

мне 9 лет

34.
митьб

мне 9 лет мне нравится мальчек в школе падскажити как сказать маме

35.
АНОНИМКА

мне 8 лет и у меня есть парень, который предложил мне встречаться. Как сказать маме???

36.
Анастасия

мне 15 лет я встречаюсь с парнем который старше меня на 11 лет.мы с ним вместе гуляем но это я делаю в тайне от мамы.но зная наш народ сплетни распростроняются очень быстро.у меня с ней уже был разговор на эту тему но не удачный.у нее только две проблемы это возраст и то что я могу залететь.но я не послушала ее и начала с ним в тайне общатся и я не знаю как сообшить об этом маме но мне кажется что она догадывается про мои тайные встречи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ

37.
Настя

Мне 12 лет я боюсь сказать родителям о моем парне!Помогите мне пожалуйста!

38.
Аноним

Привет,у меня есть парень мы с ним очень долго встречаемся,мы с ним гуляем,к нему домой ходим, мы очень любим друг друга,мне 13,я просто очень счастлива с ним,хочу рассказать маме ,потому что скоро у него день рождения и он меня пригласил,боюсь реакция,мама подозревает но незнаю как сказать.Его родители знают,ко мне хорошо относяться

39.
Дианка

Привет всем.мне 13,5 лет,у меня есть парень ему 16...я с ним встречаюсь уже 4месяца,а маме сказать боюсь...она всегда твердит что в этом врзросте еще рано думать о мальчиках,надо учиться и т.д. Девчонки пожалуйста помогите??плииз?((

40.
Дианка

ну пожалуйста.....нууу помогите??????????

41.
Наташа

блииинн..че вы все такие боязливые?!

42.
Лана.
таня

мне 10 и у меня поивился парень я незнаю как сказать маме

43.
Лана.

а не рано ли тебе о парне думать??об учёбе думай!

44.
Аноним

у меня есть парень мне 11 лет и я незнаю как об этом сказать маме!!! Помогите!!!

45.
Аноним

Мне 12,5 лет,моему парню скоро 16 исполниться,я с ним гуляю мама знает,что о нм ой друг,но незнает,что парень.....как ей сказать об этом,я боюсь что начнутся вопросы,подробности,расспросы,что мне делать?

46.
Гость

Да вы все психи. 8 лет? Парень в восемь лет?! Блиин. Но суть не в этом. Вы все боитесь признаться. Мне 14. Честно скажу, думаю, что это рано. Но у меня немного другая ситуация. Я боюсь признаться не маме, а себе. Он мне не парень. Но и не друг. Мне с ним хорошо. Ему 17. Знаете, если вы убедите себя: "мол, да, он мне нужен, он мой парень." То родители... это как бы сомо собой придет. Все вы думаете, что вы гении маскировки. Думаете ваша мама верит вам, когда вы говорите, что идете в кино с Дашей? Господи, да она на 95 процентов знает вашего МЧ. Просто ждет момента, когда вы ей сами расскажете. Все что требуется от вас- это понять, действительно ли ОН ваш парень? Действительно ли вы готовы знакомить его с родителями? Действительно ли вы поняли, какой это большой шаг?

47.
зая

привет мне 13 лет я встречаюсь с мальчиком уже 1 год но мама про это не знает . но наченает догадываться смотреть мои переписки иногда мы с ней из за этого очень ругаемся .мой папа не против мальчика а мама против отношений в 6 классе и что делать как рассказать про всё и быть для мамы открытой и чистой

48.
Юлия

Привет. Мне 12. Учусь в 6 классе. У меня есть один мальчик который мне оооочень нравится, я вижу что он меня любит и не один раз мы с ним ходили в кино. И несколько раз ещё он приглашал своего друга и мою подругу (тоже любят друг друга, но не признаются...). Вот так. Мама у меня спокойная, но не много строгая. Парню 13, он апрельский, я - окрябрьская. То есть на пол года старше.... И у меня проблема не как у вас "Как рассказать маме", а проблема "Как подтолкнуть парня". Про то чтго я его люблю, и при чём очень сильно он знает. Его друг ему ВК на стену написал "Я узнал тайну. Юляша без тебя жить не может". А онн такой, такой вобщем клоун в обществе. а наедине ласковый. Родители у него думают что мы встречаемся. Хотя это так и есть. Но как я понимаю он думает что я не догадываюсь что мы встречаемся.......

ДЕВОЧКИ, КАК ЕГО ПОДТОЛКНУТЬ???

P.S. Про учёбу. Я круглая отличница уже 6 лет.

49.
Каря
Ванесса

50.
Тася

Привет. Девченочки помогите пожалуйста. мне 12 лет, у меня есть парень. понимаю это глупо, но все таки... как сказать маме??? помогите пожалуйста... родители считают что это очень рано и я боюсь им это сказать!!!!!!!!!!но парень настаивает что бы я сказала!!!!!! что делать????

1
...
...
9