Гость
Статьи
Мужчина главный в …

Мужчина главный в семье?

Мужчина считает, что в семье главный мужчина. Недавно случилась такая ситуация, что я немного поссорилась со своей мамой, он начал советовать как лучше поступить по его мнению. Внимательно выслушала, но сказала: "спасибо так я делать не буду, потому что ты её плохо знаешь и вообще этот совет не для моей ситуации", на что он сказал, "вообще-то ты была согласна со мной, что мужчина главный" (и значит, что если он дал такой совет, я должна его выполнить)
Я же считаю - главный в семье/паре совсем не про это, тем более про моё взаимодействие с другими людьми, которых он плохо знает. Может он прав? А может его просто послать?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья это баба и ее ребенок. Мужчины там нет в этом вот уравнении. Ответ понятен?

Гость
#2

Главный тот на ком ответственность. Он взял полную ответственность за тебя? Защищает, полностью обеспечивает, заботится? В ином случае просто манипулятор.

#3
Гость

Семья это баба и ее ребенок. Мужчины там нет в этом вот уравнении. Ответ понятен?

Ну у зверей может и так. У людей всё-таки и папа и мама нужны и важны.

Гость
#4
Гость

Семья это баба и ее ребенок. Мужчины там нет в этом вот уравнении. Ответ понятен?

все так бро

Гость
#5
Красный Аквамарин

Ну у зверей может и так. У людей всё-таки и папа и мама нужны и важны.

*** сними с галавы

Гость
#6
Гость

*** сними с галавы

пзду сними с галавы

Гость
#7
Гость

пзду сними с галавы

А зачем ВЫ рассказываете мужу про свои отношения со своей мамой? Вы думаете ему это интересно или чтоб он ВАС пожалел??Зачем вы хотели жить одни,чтобы не видеть СВЕКРОВЬ!!!1 Отношения с вашими родителями=это касается только ВАС !!Сделайте себе вывод из этого и не лезьте в ЕГО отношения с его родителями!!!

Гость
#8
Гость

А зачем ВЫ рассказываете мужу про свои отношения со своей мамой? Вы думаете ему это интересно или чтоб он ВАС пожалел??Зачем вы хотели жить одни,чтобы не видеть СВЕКРОВЬ!!!1 Отношения с вашими родителями=это касается только ВАС !!Сделайте себе вывод из этого и не лезьте в ЕГО отношения с его родителями!!!

Да кстати мужчина главный в вашей семье,куда не входит ВАША МАТЬ!!! Он ВАМ ответил просто чтобы поддержать разговор!! Хуже было бы если он промолчал....

Гость
#9

Можно сказать ему, что мужчина в семье главный ровно до тех пор пока ведёт себя разумно, а давать категоричные советы в вопросах, в которых ты мало разбираешься - неразумно. Не дойдет - напомнить ему, что понятие "глава семьи" в семейном кодексе отсутствует вообще.

Гость
#10
Гость

Можно сказать ему, что мужчина в семье главный ровно до тех пор пока ведёт себя разумно, а давать категоричные советы в вопросах, в которых ты мало разбираешься - неразумно. Не дойдет - напомнить ему, что понятие "глава семьи" в семейном кодексе отсутствует вообще.

Мужчина ГЛАВНЫЙ в той семье =где его любят!!!!

Гость
#11

Я думаю, никогда ни перед каким мужем, мужиком обижать маму нельзя и даже показывать, мужчине, что выможете пойти против мамы. Вы можете с мамой выяснять отношения как хотите, но никто не имеет права, что либо иметь против вашей мамы. Это закон. Стоит позволить, все, вы никто и ничто.

Гость
#12

Ну дет сад, всю жизнь было, мужчина голова, жена шея. Пусть считает себя главным, кто ж ему мешает. Мудрая женщина всегда похвалить, по головке погладить, скажет какой ты у меня умный и сильный и молча сделает по своему. Женщина она же она как вода, это мужчина как камень, а вода из любого камня может что угодно выточить. Надёжная семья строиться на мужской прямолинейности и женской мудрости.

Гость
#13

Посылать не надо, а вот галочку про себя поставить. Если таких галочек отрицательных больше, значит нужно задуматься. А если плюсов больше, значит нужно разговаривать с мужем. Вообще нужно всегда разговаривать и многие проблемы уйдут

Гость
#14

Ни то, ни другое. Вам просто нужно объяснить мужу -
Да, мужчина главный, добытчик, он берет ответственность за свою семью, но всё решения принимаются совместно, и это совершенно не означает, что только его мнение правильное и нужно делать, как он сказал.

Ева
#15
Гость

все так бро

Перекличка инцелов идёт полным ходом, я смотрю!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: