Гость
Статьи
Изменить жизнь

Изменить жизнь

Не секрет, что работа не радует многих, но деньги нужны, поэтому продолжаем тянуть лямку. В процессе кажется, что один день похож на предыдущий, ты в матрице, и как будто спишь. Даже, если на работе вечный аврал и ты бегаешь с вытаращенными глазами, все равно создается ощущение коматоза. И лишь иногда, как бы проснувшись, думаешь, а может ли быть иначе. Волевой человек скажет да, но тут же осечется, эта работа все, что я умею. Как же мне зарабатывать, мечты мечтами, а есть то надо.
И здесь встает вопрос, если и начинать заново, то на кого пойти переучиваться? И желательно, чтобы обучение тоже оплачивалось.
Собственно вопрос, ваша работа мечты, чем бы вы в идеале мечтали зарабатывать и на кого бы пошли переучиваться?

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я сейчас учусь на компьютерного специалиста.
Но уверен, что примут только в макдональдсе: рынок такой рынок.

#2

у меня работа уже более 3-х лет монотонная и такая же будет еще +++ лет.
С одной стороны монотонность угнетает. Ты приходишь, делаешь из дня в день одно и тоже, ничего не меняется. Порой приходит ощущение что всё это бессмысленно и думаешь о смене работы.

Хорошо, смена, а на что? На тоже самое или учить новое. И вот тут облом.
Учить новое - лень, а тоже самое - смысл менять?

А потом думаешь о плюсах рутины. Всё таки уже есть определённый график, когда кофе попить, когда что-то почитать, когда написать и т.д. Всё уложенно/устаканенно. Нету стрессов, нету дедлайнов, всё ровно всегда.

И вот так уже 3 года я маюсь. И всё больше прихожу к выводу что так и дальше работать буду.

p.s. Я работаю на заводе "Северсталь" в отделе бугалтерии. Веду учёты.

#3
Мария Покровская ♣️

у меня работа уже более 3-х лет монотонная и такая же будет еще +++ лет.
С одной стороны монотонность угнетает. Ты приходишь, делаешь из дня в день одно и тоже, ничего не меняется. Порой приходит ощущение что всё это бессмысленно и думаешь о смене работы.

Хорошо, смена, а на что? На тоже самое или учить новое. И вот тут облом.
Учить новое - лень, а тоже самое - смысл менять?

А потом думаешь о плюсах рутины. Всё таки уже есть определённый график, когда кофе попить, когда что-то почитать, когда написать и т.д. Всё уложенно/устаканенно. Нету стрессов, нету дедлайнов, всё ровно всегда.

И вот так уже 3 года я маюсь. И всё больше прихожу к выводу что так и дальше работать буду.


p.s. Я работаю на заводе "Северсталь" в отделе бугалтерии. Веду учёты.

Если зарплата устраивает, то почему бы и нет. Тем более вообще без стрессов.

#4

до 11 класса мечтала стать модельером, да и сейчас бы не отказалась. но поскольку родители были против, то пришлось найти компромис в другой профессии

#5
Ваше Высочество

Я сейчас учусь на компьютерного специалиста.
Но уверен, что примут только в макдональдсе: рынок такой рынок.

Компьютерный специалист это что конкретно?

#6
Lisa Stafford

Если зарплата устраивает, то почему бы и нет. Тем более вообще без стрессов.

ну как устраивает... эм... понятно, что денег много не бывает.
средняя по городу вообщем. Живу одна, хватает.

#7
kioshi

до 11 класса мечтала стать модельером, да и сейчас бы не отказалась. но поскольку родители были против, то пришлось найти компромис в другой профессии

Интересно что это за компромисс? У меня подруга так из-за решения родителей получила не то образование, что хотела и сейчас получает второе высшее по тому профилю, который хотела всегда. От себя не убежать.

Гость такой гость
#8

Самая лучшая работа и развитие - область IT. Рынок меняется, постоянно что-то новое, многие компании вкладывают в развитие своих сотрудников.

Гость
#9

Мечтали зарабатывать. Как то грустно звучит. Так люди и попадают в ловушку что гробят всю жизнь на работу которую ненавидят.

#10
Гость

Мечтали зарабатывать. Как то грустно звучит. Так люди и попадают в ловушку что гробят всю жизнь на работу которую ненавидят.

Там написано другое. Мечты мечтами, а надо зарабатывать. Так и ваши пожелания по мечтам?

#11
Гость такой гость

Самая лучшая работа и развитие - область IT. Рынок меняется, постоянно что-то новое, многие компании вкладывают в развитие своих сотрудников.

Не все могут работать в IT, и там дедлайны тоже жесткие, хорошо, если кому-то ок. Может есть люди, которые получают удовольствие от работы в жестком темпе, наверное есть

#12
Lisa Stafford

Интересно что это за компромисс? У меня подруга так из-за решения родителей получила не то образование, что хотела и сейчас получает второе высшее по тому профилю, который хотела всегда. От себя не убежать.

у меня хорошие взаимоотношения между родителями, поэтому они просто отталкивались от моих интересов. изначально вообще хотели чтобы я пошла в сферу айти, программирования и прочего, но потом поняли, что мне не нравится работа с компьютерах 25/8. нашли компромисс в лингвистическом, т.к. тогда я каждый год ездила на олимпиады по области по иностранному языку. не жалуюсь, но даже при поступлении всем было плевать на эти грамоты. поэтому чего ждать дальше от жизни сама не знаю, кем и как идти работать тоже

Гость такой гость
#13
Lisa Stafford

Не все могут работать в IT, и там дедлайны тоже жесткие, хорошо, если кому-то ок. Может есть люди, которые получают удовольствие от работы в жестком темпе, наверное есть

В серьезных компаниях дедлайны всегда жесткие( Не знаю Вашей области, как вариант открыть что-то свое, а вообще я не верю в работу мечты, точнее она может быть, если ты работаешь ради удовольствия, а не зарабатывать деньги

Гость
#14

Просто занимайся тем, что тебе нравится.
Кто-то старается много получать -- делай.
Кто-то ищет просто гармонию и стресс и прочие негативные моменты не для них.

Итог один - все помрем ) Выиграет тот кто жизнью наслаждался.

#15

Я для себя лично устроил так:

1.Работа это чисто для заработка на жизнь.
2.Любимые увлечения и творчество - для души.

Со временем можно попытаться монетезировать любимое увлечение. Если получится - то это и есть ваш идеал - счастье от любимого дела плюс деньги.

При этом хорошо, если рядом есть кто-то, кто вас понимает и принимает со всеми вашими заскоками итп. Помогает разгрузить такие вещи как быт, семейные дела, так что у вас всегда и на всё хватает времени, даже на развлечения остаётся.

Я своё любимое дело давно нашёл. Поэтому пока я могу им заниматься, то все трудности и невзгоды преодолимы 😉

Кореш форумчанок
#16

Лиза, ты будешь нищей неудачницей и муж тебя бросит

Кореш форумчанок
#17
kioshi

у меня хорошие взаимоотношения между родителями, поэтому они просто отталкивались от моих интересов. изначально вообще хотели чтобы я пошла в сферу айти, программирования и прочего, но потом поняли, что мне не нравится работа с компьютерах 25/8. нашли компромисс в лингвистическом, т.к. тогда я каждый год ездила на олимпиады по области по иностранному языку. не жалуюсь, но даже при поступлении всем было плевать на эти грамоты. поэтому чего ждать дальше от жизни сама не знаю, кем и как идти работать тоже

Ты бездельница будешь работать за копейки

#18
kioshi

у меня хорошие взаимоотношения между родителями, поэтому они просто отталкивались от моих интересов. изначально вообще хотели чтобы я пошла в сферу айти, программирования и прочего, но потом поняли, что мне не нравится работа с компьютерах 25/8. нашли компромисс в лингвистическом, т.к. тогда я каждый год ездила на олимпиады по области по иностранному языку. не жалуюсь, но даже при поступлении всем было плевать на эти грамоты. поэтому чего ждать дальше от жизни сама не знаю, кем и как идти работать тоже

Вы вообще умничка.

И красотка

#19
kioshi

у меня хорошие взаимоотношения между родителями, поэтому они просто отталкивались от моих интересов. изначально вообще хотели чтобы я пошла в сферу айти, программирования и прочего, но потом поняли, что мне не нравится работа с компьютерах 25/8. нашли компромисс в лингвистическом, т.к. тогда я каждый год ездила на олимпиады по области по иностранному языку. не жалуюсь, но даже при поступлении всем было плевать на эти грамоты. поэтому чего ждать дальше от жизни сама не знаю, кем и как идти работать тоже

Так и у подруги отличные отношения с родителями, они тоже исходили из ее интересов, как им это казалось. Ещё год и она станет юристом, как и хотела всю жизнь.

#20
kioshi

у меня хорошие взаимоотношения между родителями, поэтому они просто отталкивались от моих интересов. изначально вообще хотели чтобы я пошла в сферу айти, программирования и прочего, но потом поняли, что мне не нравится работа с компьютерах 25/8. нашли компромисс в лингвистическом, т.к. тогда я каждый год ездила на олимпиады по области по иностранному языку. не жалуюсь, но даже при поступлении всем было плевать на эти грамоты. поэтому чего ждать дальше от жизни сама не знаю, кем и как идти работать тоже

Чем вам нравится заниматься? От чего вы получаете удовольствие?

#21
Гость

Просто занимайся тем, что тебе нравится.
Кто-то старается много получать -- делай.
Кто-то ищет просто гармонию и стресс и прочие негативные моменты не для них.

Итог один - все помрем ) Выиграет тот кто жизнью наслаждался.

👋

#22
Кореш форумчанок

Ты бездельница будешь работать за копейки

А ты так и будешь бегать на женский форум всю жизнь. Какое никакое, а общение с женским полом😂

#23
Кореш форумчанок

Лиза, ты будешь нищей неудачницей и муж тебя бросит

😅Что так башню рвет? Подгорает прям

Мотя
#24

Думаю если нет блата и родителей,норм работы высокооплач никогда не видать,хоть 10 курсов пройди!

#25
Мотя

Думаю если нет блата и родителей,норм работы высокооплач никогда не видать,хоть 10 курсов пройди!

У меня такая😁🤣. Без блата. Через hh.ru. Выжить бы на ней

Мотя
#26
Lisa Stafford

У меня такая😁🤣. Без блата. Через hh.ru. Выжить бы на ней

Кем работаете?

Гость
#27
Lisa Stafford

Не все могут работать в IT, и там дедлайны тоже жесткие, хорошо, если кому-то ок. Может есть люди, которые получают удовольствие от работы в жестком темпе, наверное есть

У пентестеров, график не жесткий, свободный. Загонять себя работой не нужно, если нет желания или нужно отдохнуть.

Гость
#28

Была мечта работать на себя. Есть свой небольшой бизнес.

#29
Мотя

Кем работаете?

Архитектором

Мотя
#30
Lisa Stafford

Архитектором

Если не секрет сколько зарплата,я продавец в сетевом магазине за 22тыс, Москва

#31
Мотя

Если не секрет сколько зарплата,я продавец в сетевом магазине за 22тыс, Москва

100 тыс оклад, и премии

#32
Lisa Stafford

Чем вам нравится заниматься? От чего вы получаете удовольствие?

тяжелый вопрос, потому что ещё в 8 классе понимала, что нужно попробовать профессию на себе, чтобы точно понять нравится она тебе или нет. из того что хочу попробовать сейчас, так это литературный перевод, то есть переводить литературу, возможно самой её писать. (не такую, как эльза) плюс-минус пошла бы на преподавание и репетиторство. если не отталкиваться от иняза, а брать другой уклон, то колористика или графический дизайн. да и в целом, мне нравится работа дизайнера почти в любых аспектах арт-индустрии.

#33
kioshi

тяжелый вопрос, потому что ещё в 8 классе понимала, что нужно попробовать профессию на себе, чтобы точно понять нравится она тебе или нет. из того что хочу попробовать сейчас, так это литературный перевод, то есть переводить литературу, возможно самой её писать. (не такую, как эльза) плюс-минус пошла бы на преподавание и репетиторство. если не отталкиваться от иняза, а брать другой уклон, то колористика или графический дизайн. да и в целом, мне нравится работа дизайнера почти в любых аспектах арт-индустрии.

Колористика это что такое? Подруга у меня дизайнером работает в строительной компании, обычная рутина, хоть и в 3d Studio Max. А вы каким дизайнером хотели бы себя видеть?

#34

Надо делать то, что нравится. Тогда не будет разочарований ) желательно на себя работать, конечно

#35
Lisa Stafford

Колористика это что такое? Подруга у меня дизайнером работает в строительной компании, обычная рутина, хоть и в 3d Studio Max. А вы каким дизайнером хотели бы себя видеть?

простыми словами, колористика, это парикмахер. но не те, которые делают сложные прически, а именно красят в сложные техники окрашивания. познакомилась с девушкой из киева, которая работает по этой профессии и тогда она прям в душу запала.

не могу сказать, какой именно дизайн, ибо почти всё свободное время до вуза делала эскизы на вещи и есть несколько своих портфолио с этой тематикой. то есть основывалась в основном на дизайне одежды. да и в целом, очень много рисовала, ходила в художку 5 лет, почти всегда участвовала во всех конкурсах, которые были связаны с рисованием и прочее. даже если и брать профессию дизайнера одежды, то есть нюанс с тем, что я ненавижу шить. а так мне нравится дизайн интерьера, архитектуры, дизайн городской среды, ландшафтный дизайн. возможно бы попробовала геймдизайн, потому что не до конца понимаю, что эта профессия из себя представляет (люблю проводить свободное время в играх) или книжный дизайн.

Гость
#36
Мотя

Думаю если нет блата и родителей,норм работы высокооплач никогда не видать,хоть 10 курсов пройди!

Все правильно, устраивалась сама и по блату - абсолютно разные вещи. По блату твоих косяков не замечают, объем работы не меняется, премии регулярно. Если с улицы, то хоть убейся на этой работе, все равно повышения не дождешься. И заменят тебя, как только своим место будет нужно. Красивых историй про карьеру много, только все пин деж. Никогда не ведитесь при устройстве на обещания про унасвсевозможно, а пока испытательный 3 месяца за копейки. Скорее всего там и останетесь! Врите на собеседовании про стаж, образование и опыт

Гость
#37

Чтоб обучение оплачивалось....
Кем?
Кому это нужно тебе или...
Работай на своей вонючей работе и учись дистанционно, все равно те же деньги спускаешь на шмотье и кафешки, чтобы было в чем ходить и чем отвлечься от гавноработы

Гость такой гость
#38
Гость

Все правильно, устраивалась сама и по блату - абсолютно разные вещи. По блату твоих косяков не замечают, объем работы не меняется, премии регулярно. Если с улицы, то хоть убейся на этой работе, все равно повышения не дождешься. И заменят тебя, как только своим место будет нужно. Красивых историй про карьеру много, только все пин деж. Никогда не ведитесь при устройстве на обещания про унасвсевозможно, а пока испытательный 3 месяца за копейки. Скорее всего там и останетесь! Врите на собеседовании про стаж, образование и опыт

Какие-то страсти пишете. Понятно, что в газпроме, росатоме и подобных компаниях ничего не светит без блата. Без блата можно вырасти, до определенного уровня, в остальном тоже возможно, но ты должен быть прям мега удачливым

#39
Гость

Чтоб обучение оплачивалось....
Кем?
Кому это нужно тебе или...
Работай на своей вонючей работе и учись дистанционно, все равно те же деньги спускаешь на шмотье и кафешки, чтобы было в чем ходить и чем отвлечься от гавноработы

Что ищут помощника кого-то. Платят конечно немного, но это опыт

Гость
#40
kioshi

у меня хорошие взаимоотношения между родителями, поэтому они просто отталкивались от моих интересов. изначально вообще хотели чтобы я пошла в сферу айти, программирования и прочего, но потом поняли, что мне не нравится работа с компьютерах 25/8. нашли компромисс в лингвистическом, т.к. тогда я каждый год ездила на олимпиады по области по иностранному языку. не жалуюсь, но даже при поступлении всем было плевать на эти грамоты. поэтому чего ждать дальше от жизни сама не знаю, кем и как идти работать тоже

напишите пожалуйста кем и где работаете в итоге? интересно, потому что у меня похожая история.

Гость
#42
Мотя

Думаю если нет блата и родителей,норм работы высокооплач никогда не видать,хоть 10 курсов пройди!

Вот не в бровь а в глаз

Гость
#43
Ваше Высочество

Я сейчас учусь на компьютерного специалиста.
Но уверен, что примут только в макдональдсе: рынок такой рынок.

с таким 'синдромом самозванца"к сожалению дальше макдак, не уйдёте, буть вы супер специалистом со стажем, работайте с самооценкой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: