Гость
Статьи
стоит ли идти на …

стоит ли идти на выпускной? дайте совет пожалуйста

в этом году у меня выпускной. в классе у меня друзей нет. я одна. недавно все фотографировались на память , я стояла в стороне, меня и не просили и не приглашали фотографироваться. и не знаю стоит ли мне идти на выпускной, что я там буду сидеть тихо, молча в уголке. на танец меня не один одноклассник не пригласит, а смотреть как все девочки перетанцуют с мальчиками а меня так и не кто не пригласит, мне будет не по себе, и в классе есть девочка с которой общаться не кто не хочет ( в том числе и я , на это есть свои причины но это долгая история), и меня посадят с ней я не хочу.. а с другой стороны это выпускной, и как раз мне 18 лет исполниться:) как бы 2 праздника в одном, в 9 классе я не ходила на выпускной , у меня не получилось и седела чуть ли не ревела.. и я не знаю как быть 50 на 50.. помогите определиться, дайте совет как поступить...

анна
24 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

сходи.
во-первых выпусконой не классом а параллелью отмечают. неужели даже в параллельны классах никто с вами не дружит.

Гость
#2

Я бы не пошла.

Мармотка
#3
Гость

Я бы не пошла.

а суперплатье а прическа. а фотки . а потом можно свалить например к подруге которая в другой школе учится и у нее тоже выпускной

Гость
#4

Нужно пойти....НО!!!!!!
Обязательно выглядеть на 100%!! Сделай все возможное - сходи в парикмахерскую, сделай шикарную прическу, которая подчеркнет все достоинства! Выбери красивое платье (только скромное, со вкусом)
Какие бы причины не были у одноклассников не любить тебя, внешний вид всегда играет важнейшую роль!
Нужно постараться, чтоб на вечере быть звездой, чтоб все заметили и обалдели!
Удачи тебе! Сделай их;)))

гость
#6

я была изгоем полным, но сходила, не пожалела, до рассвета гуляла, иногда со всеми, иногда сама по себе, рядом с речкой

Гость
#7

Не вижу смысла вам туда идти.

Аня
#8

Если нет возможности хорошо выглядеть, то лучше не ходить.

Викки
#9

Не ходи.Там очень скучно.Конечно,тем,кто любит выпить,там может и не скучно.А вообще лучше сходи с подружками в кафе или отметь дома.

Гостья
#10

О, как знакомо! Я тоже не хотела идти, по тем же самым причинам. Прошло 20 лет, и я не жалею, что пошла. Красивое платье, прически, фото - это так здорово! Не обращай ни на кого внимания, ешь, пей, веселись! Даже у заклятых врагов не хватит смелости испортить тебе настроение! А если хватит, то учись давать отпор, в жизни пригодится. Ведь это твой выпускной, твой день, ты имеешь на него право, ты этого достойна!

солнце
#11
Гость

Нужно пойти....НО!!!!!!
Обязательно выглядеть на 100%!! Сделай все возможное - сходи в парикмахерскую, сделай шикарную прическу, которая подчеркнет все достоинства! Выбери красивое платье (только скромное, со вкусом)
Какие бы причины не были у одноклассников не любить тебя, внешний вид всегда играет важнейшую роль!
Нужно постараться, чтоб на вечере быть звездой, чтоб все заметили и обалдели!
Удачи тебе! Сделай их;)))

Не вздумай следовать этому совету!!!!! Если будешь стараться "сделать кого-то" - испортишь себе праздник. Самое главное, что нужно на выпускном - твое хорошее настроение и желание повеселиться.

Гость
#12

Ну,я тоже в классе не была особо любима,хотя и ненависти ко мне,в общем,не испытывали. Просто чужой человек. Было у меня тогда две подружки в классе,так что совсем одна я не была, но все равно сто раз пожалела,что пошла. Стерла в кровь ноги новыми босоножками, потратила кучу бабок на прикид, прическу и маникюр,в ресторане какой-то идиот выпил мое вино,пока я отвернулась (хотя я вообще не пью,но сам факт лазания по чужим стаканам и смешон,и неприятен),но главное-я чувствовала себя совершенно лишней и одинокой,хотя и общалась с теми подружками. Кстати, выпускались мы одним классом(тогда был эксперимент-введение 4-го класа-вот мы на него и попали когда-то,у нас по всему городу было всего классов 5-6 выпускных),так что веселья с параллельными не вышло бы по-любому. Короче говоря,автор, решать вам,но пример я вам,думаю,привела вполне наглядный. А что касается "повеселиться для себя",так для меня лучшим весельем было бы просто остаться дома, наесться вкусностей и потом пойти гулять по вечернему или ночному городу-без чужих одноклассничков,но это только после провального выпускного поняла.

Гость
#13

у меня была примерно такая же ситуация, я вообще не хотела участвовать ни в последнем звонке, ни в выпускном. пошла только на официальную часть ради мамы, чтоб посмотрела на дочь-выпускницу, ну и фотографии чтоб у нее были. вместо платья и побрякушек на один раз купила себе телефон, а после официальной части в школе, когда все в кафе покатили я уехала со СВОИМИ друзьями на шашлыки! вот они меня действительно поздравляли, и я еще ни разу не пожалела

Лариса
#14

Конечно, надо выглядеть шикарно, но это может стать причиной насмешек и издевок: "смотрите, наша **** вырядилась" Вы готовы к этому? Сгоняй куда-нибудь с родителями! Это единственные люди, которые искренне рады твоему празднику! Приди красивая, забери аттестат и слиняй с родителями в ресторан.

Юникорн
#15

Хотите не идите, если хотите - можете пойти. Никто не обязывает. Не такое уж это и грандиозное событие в жизни человека.

У вас есть подруги или друзья не из вашего класса/параллели? Или те, кто учится в другой школе в выпускном классе (9 или 11)? Идите с ними.

Если парень есть, то проведите с ним вечер.

Юникорн
#16

Я на выпускной иду не к себе в школу, а в другую, к своим друзьям. Последний звонок тоже буду с подругами отмечать.

Многие мои друзья не ходили и не пойдут на последний звонок и выпускной. И те кто после 11 класса, и те, кто после 9 класса уходит.

Хизер
#17

Не ходи. Я пожалела, что пошла.

Гость
#18

Мой выпускной в ВУЗе в 2008 г. мог стать последним днем, когда я видел одногруппницу, в которую был безответно влюблен. Мне было грустно. Я не пил алкоголь. В 2011 г. я перестал писать ей на почту. За почти 28 лет ни с кем не встречался.

Тася
#19

Фото на память делают все эт называется школьный альбом и абсолютно ***** дружили вы с классом или нет,не хотите идти не идите,пригласите семью,друзей в кафе или ресторан,только потом не жалуйтесь,что нет воспоминаний о школьном выпускном с классом.Вы сами так выбрали.У нас многие от выпускного с классом отказались-причина финансово не тянули мероприятие,да и платья,строго говоря с прическами разные были,кто-то позволял роскошь.а кто-то просто и со вкусом,или без вкуса,как кого природа наградила..Я пошла с классом и не жалею.Есть что вспомнить,хоть ни с кем особо не дружила.

Тася
#20

Сходить все же надо в свою школу,ты здесь училась и у тя свои воспоминания о детстве,отрочестве,юнности.У подруг из других школ свои школьные воспоминания,с ними потусишь в кафе,кстате гроза всех девченок на выпускном пригласил на танец тихую и незаметную девченку с паралели с которой они никогда в жизни не общались.Все понимают,что это последний вечер возможно в таком составе,здесь не время разборки устраивать соревнуясь,кто круче.

Юникорн
#21
Тася

Фото на память делают все эт называется школьный альбом и абсолютно ***** дружили вы с классом или нет,не хотите идти не идите,пригласите семью,друзей в кафе или ресторан,только потом не жалуйтесь,что нет воспоминаний о школьном выпускном с классом.Вы сами так выбрали.У нас многие от выпускного с классом отказались-причина финансово не тянули мероприятие,да и платья,строго говоря с прическами разные были,кто-то позволял роскошь.а кто-то просто и со вкусом,или без вкуса,как кого природа наградила..Я пошла с классом и не жалею.Есть что вспомнить,хоть ни с кем особо не дружила.

Если класс унылое *****, то почему нужно жалеть об отсутствии школьного выпускного?

Гость
#22

Потому,что у большинства выпускной был, как мероприятие,а у нее не будет,это так же какотсутствие школьного альбома-вроде не смертельно,если по причине переездов или чего еще тебя просто ни с кем не сфоткали в альбом,одна дама в телике говорила и правильно-сейчас мне 40 лет,но я жалею,что у большинства есть школьный альбом,а у меня нет-просто как данность,как жизненный этап.
Хотя есть люди,которым глубоко фиолетово,с кем и как отмечали выпускной,они так говорят-на самом деле не было финансов,а в другую школу к друзьям отправились бесплатно.

Darya
#23

Мы выпускной проводили вместе с параллельными классами, поэтому была возможность всем пообщаться ближе, а то и вовсе познакомиться, так как в период учебы было не до этого. Зал школы оформлен был замечательно.Кругом цветы, банты. Стол просто ломился от разных вкусностей! Наши родители тогда обращались в компанию Вип Бал, о чем нисколько не пожалели.

Гость
#24
Юникорн

Если класс унылое *****, то почему нужно жалеть об отсутствии школьного выпускного?

Вот именно! Скажите, что у вас очень много дел и не парень. Рил одноклассники - одно *** :/

Гость
#25
Гость

Нужно пойти....НО!!!!!!
Обязательно выглядеть на 100%!! Сделай все возможное - сходи в парикмахерскую, сделай шикарную прическу, которая подчеркнет все достоинства! Выбери красивое платье (только скромное, со вкусом)
Какие бы причины не были у одноклассников не любить тебя, внешний вид всегда играет важнейшую роль!
Нужно постараться, чтоб на вечере быть звездой, чтоб все заметили и обалдели!
Удачи тебе! Сделай их;)))

Как бы я офигенно не выглядела все праздники, меня все равно никуда никто не приглашал, даже о дне рождения все забыли.. поэтому внешний вид особой роли не играет однозначно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: