Гость
Статьи
Вы оставляете …

Вы оставляете маленьких детей одних?

С какого возраста оставляли детей одних?
Например, если надо было в магазин минут на 10-15, а ребёнку год и он спит, могли бы его оставить?

Ваверка
73 ответа
Последний — Перейти
Валя
#1

Скрепя сердце, оставляла. А что делать? Муж на работе, дома одна.
Но в магазин поход занимал максимум минут 5, т. к. расположен в доме. Приходила, все нормально. Но стоит учитывать все-таки необходимость в продукте. Если без него никак, то приходится бежать. Но в любом случае, можно и малыша с собой брать, а по пути на прогулке зайти в магазин)

#2

Не в коем случае ? Мало ли , что случится . А он же нечего не сможет сделать . А вдруг пожар , и что ? Кричать и ходить не умеет . Ребенка лучше оставлять самого с 6-7 лет .
Ребенок должен четко усвоить: есть вещи, которые делать нельзя, ни при каких обстоятельствах. Вот несколько наиболее распространенных "нельзя" .

Нельзя никому открывать дверь, даже если это пришла соседка. Причем это правило распространяется и на то время, когда родители дома. Входную дверь должны открывать только взрослые. Объясните ребенку, что у всех близких есть ключи от квартиры.

Нельзя по телефону незнакомым людям рассказывать, что он (ребенок) сейчас один дома, а мама придет только через 3 часа, и вообще не разрешайте ребенку вступать в продолжительные беседы с посторонними. Скажите ребенку, чтобы незнакомым людям он отвечал приблизительно так: "Мама сейчас очень занята и не может подойти к телефону. Перезвоните через 3 часа". В этом случае вы, во-первых, не заставляете ребенка врать, ведь мама, действительно, занята. А во-вторых, посторонним непонятно, что малыш находится дома один.

Нельзя ничего кидать с балкона и из окна. К окнам вообще лучше не подходить и не выглядывать на улицу. Даже если в квартире очень жарко, не оставляйте открытыми большие окна (даже если на них натянута сетка от комаров), исключение составляют маленькие форточки, до которых ребенок не в состоянии дотянуться. На окна лучше поставить специальные блокирующие задвижки, которые ребенок не сможет самостоятельно открыть.

НО ОН ЖЕ ЭТОГО НЕ УМЕЕТ , ЗНАЧИТ НЕТ

Гость
#3

Можно и не оставлять, конечно. Но когда мужа 2 недели нет дома, ребенку 1,5 месяца и хочется жрать не только ему, а ближайшие продукты в магазине, что делать, умники и умницы?
Автор, вопрос ваш какой-то нежизненный....

Гость
#4
mega.angelina2008

Не в коем случае ? Мало ли , что случится . А он же нечего не сможет сделать . А вдруг пожар , и что ? Кричать и ходить не умеет . Ребенка лучше оставлять самого с 6-7 лет . Ребенок должен четко усвоить: есть вещи, которые делать нельзя, ни при каких обстоятельствах. Вот несколько наиболее распространенных "нельзя" . Нельзя никому открывать дверь, даже если это пришла соседка. Причем это правило распространяется и на то время, когда родители дома. Входную дверь должны открывать только взрослые. Объясните ребенку, что у всех близких есть ключи от квартиры. Нельзя по телефону незнакомым людям рассказывать, что он (ребенок) сейчас один дома, а мама придет только через 3 часа, и вообще не разрешайте ребенку вступать в продолжительные беседы с посторонними. Скажите ребенку, чтобы незнакомым людям он отвечал приблизительно так: "Мама сейчас очень занята и не может подойти к телефону. Перезвоните через 3 часа". В этом случае вы, во-первых, не заставляете ребенка врать, ведь мама, действительно, занята. А во-вторых, посторонним непонятно, что малыш находится дома один. Нельзя ничего кидать с балкона и из окна. К окнам вообще лучше не подходить и не выглядывать на улицу. Даже если в квартире очень жарко, не оставляйте открытыми большие окна (даже если на них натянута сетка от комаров), исключение составляют маленькие форточки, до которых ребенок не в состоянии дотянуться. На окна лучше поставить специальные блокирующие задвижки, которые ребенок не сможет самостоятельно открыть. НО ОН ЖЕ ЭТОГО НЕ УМЕЕТ , ЗНАЧИТ НЕТ

К психиатру! Срочно!!!

Гость
#5

Я бы не оставила лет до 3-4. А в этом возрасте ребенку уже можно
обьяснить.

Не автор
#6

Я и любая другая адекватная мать конечно же не оставит, если настолько нужно в магазин и никто не может сходить, значит ребенка в коляску, рюкзак на спину и вперед.

Не автор
#7
Валя

Скрепя сердце, оставляла. А что делать? Муж на работе, дома одна.
Но в магазин поход занимал максимум минут 5, т. к. расположен в доме. Приходила, все нормально. Но стоит учитывать все-таки необходимость в продукте. Если без него никак, то приходится бежать. Но в любом случае, можно и малыша с собой брать, а по пути на прогулке зайти в магазин)

Почему мужине мог купить этот необходимый продукт после работы? Почему не зайти в этот магазин после прогулки вместе с ребенком? Почему не закупить все в выходные за раз на машине вместе с мужем и ребенком?

Не автор
#8
Гость

Можно и не оставлять, конечно. Но когда мужа 2 недели нет дома, ребенку 1,5 месяца и хочется жрать не только ему, а ближайшие продукты в магазине, что делать, умники и умницы?
Автор, вопрос ваш какой-то нежизненный....

Брать коляску, рюкзак и вперед с детем за покупками. Часть в корзину, часть в рюкзак. Енужно прям много, то распределить покупки на 2-3 дня

Не автор
#9
Гость

К психиатру! Срочно!!!

Почему? Там все правильно написано! Именно так нас и учили, когда мы были маленькие. Это элементарные меры безопасности

Гость
#10
Гость

Можно и не оставлять, конечно. Но когда мужа 2 недели нет дома, ребенку 1,5 месяца и хочется жрать не только ему, а ближайшие продукты в магазине, что делать, умники и умницы?
Автор, вопрос ваш какой-то нежизненный....

1) сходить в магазин с ребёнком и коляской или слингом 2) заказать продукты на дом с доставкой. Оставлять такого малыша одного... а если он срыгнет? Он же даже повернутся не сможет. Я оставляла такого маленького одного в кроватке если шла в душ или завтракать пока ребёнок спал, но при мне всегда был телефон с видеоняней ев который я могла смотреть даже находясь в душе

Не автор
#11
Гость

1) сходить в магазин с ребёнком и коляской или слингом 2) заказать продукты на дом с доставкой. Оставлять такого малыша одного... а если он срыгнет? Он же даже повернутся не сможет. Я оставляла такого маленького одного в кроватке если шла в душ или завтракать пока ребёнок спал, но при мне всегда был телефон с видеоняней ев который я могла смотреть даже находясь в душе

Точно, еще же доставка есть! Забыла. Тоже отличный вариант. Но никак не оставлять маленького спящего ребенка...

Гость
#12
Не автор

Точно, еще же доставка есть! Забыла. Тоже отличный вариант. Но никак не оставлять маленького спящего ребенка...

Какие-то деби.льные ответы, уж извините. Очевидно, что мамаш среди вас или нет или живете все в домах с лифтами, на улице всегда лето, солнце, небо в легких облачках, магазин в соседнем подъезде, новоиспеченная мама штангистка, а не 20-летняя 45-килограммовая девочка, кругом сплошь джентельмены интеллигентного вида в очочках, а на улице всегда 2010-е годы с доставкой продуктов на дом, ни 90-х, ни 80-х и прочих никогда и не было, всё прекрасно в мире этом, а-лли-луй-яяя.... а-лли-лу-й-яяяяяяя.........................

Не автор
#13
Гость

Какие-то деби.льные ответы, уж извините. Очевидно, что мамаш среди вас или нет или живете все в домах с лифтами, на улице всегда лето, солнце, небо в легких облачках, магазин в соседнем подъезде, новоиспеченная мама штангистка, а не 20-летняя 45-килограммовая девочка, кругом сплошь джентельмены интеллигентного вида в очочках, а на улице всегда 2010-е годы с доставкой продуктов на дом, ни 90-х, ни 80-х и прочих никогда и не было, всё прекрасно в мире этом, а-лли-луй-яяя.... а-лли-лу-й-яяяяяяя.........................

Ну автор то про современное время спрашивает. И еще про магазин рядом с домом. Все равно с детьми гуляют каждый день - нужны продукты - иди сегодня на обратном пути молока купи, завтра картошки, после завтра хлеба и колбасы и тд.
Да, я кстати живу в доме с лифтом, но даже если и лифта нет, в любом случае как то за продуктами ходить надо.
А оставлять ребенка одного в квартире без присмотра НЕЛЬЗЯ, ни на минуту, даже сходить выбросить мусор в мусоропровод. Лично для меня это правило, которое никак нельзя нарушить.

Гном
#14

Оставляла одного года в 2-3, садила на пол, окружала игрушками и говорила строго на строго сидеть, пулей в магазин. 5 минут максимум. Старший в 7 лет уже один оставался, но он у меня с рождения как взрослый, даже взгляд как у взрослого человека. Младшему сейчас 7 лет, максимум сходить в магазин, даже в поликлинику возле дома кровь сдать и то с собой тащу, если дома никого. Всё от ребёнка зависит. У меня младший очень активный, он весь дом разнести может и себе навредить.

Гость
#15
Гость

Какие-то деби.льные ответы, уж извините. Очевидно, что мамаш среди вас или нет или живете все в домах с лифтами, на улице всегда лето, солнце, небо в легких облачках, магазин в соседнем подъезде, новоиспеченная мама штангистка, а не 20-летняя 45-килограммовая девочка, кругом сплошь джентельмены интеллигентного вида в очочках, а на улице всегда 2010-е годы с доставкой продуктов на дом, ни 90-х, ни 80-х и прочих никогда и не было, всё прекрасно в мире этом, а-лли-луй-яяя.... а-лли-лу-й-яяяяяяя.........................

Ну живете вы в доме без лифта и что? Гулять с ребенком не ходите неделями? Его с коляской вниз не спускаете? Если вы в рюкзак за спиной буханку хлеба положите прямо надломитесь реально? Есть слинг, есть переноска рюкзачок для малышей с рождения, все можно организовать. В конце концов забит холодильник едой на неделю можно точно. Как можно называть советы как не оставлять грудного малыша одного «дебильными» я серьёзно не понимаю

Не автор
#16
Гном

Оставляла одного года в 2-3, садила на пол, окружала игрушками и говорила строго на строго сидеть, пулей в магазин. 5 минут максимум. Старший в 7 лет уже один оставался, но он у меня с рождения как взрослый, даже взгляд как у взрослого человека. Младшему сейчас 7 лет, максимум сходить в магазин, даже в поликлинику возле дома кровь сдать и то с собой тащу, если дома никого. Всё от ребёнка зависит. У меня младший очень активный, он весь дом разнести может и себе навредить.

У меня сейчас двухгодовалый ребенок и ни о каких оставить одного даже на минуту чтобы мусор сходить выбросить даже речь не идет, не то что в магазин.
Если кто- о приходит и в коридор надо общий выйти, прям с ребенком.
Просто если есть магазин рядом с домом в который сбегать 5 мин, почему не зайти в него после прогулки вместе с ребенком???

Света
#17

С ребенком за 5-10 минут может быть ничего и не случится . Случится может с Вами по дороге . Случаи бывают разные . И Вы не вернетесь и ребенок останется один беспомощный и надолго(((

Начальство
#18
Не автор

У меня сейчас двухгодовалый ребенок и ни о каких оставить одного даже на минуту чтобы мусор сходить выбросить даже речь не идет, не то что в магазин. Если кто- о приходит и в коридор надо общий выйти, прям с ребенком. Просто если есть магазин рядом с домом в который сбегать 5 мин, почему не зайти в него после прогулки вместе с ребенком???

Вы просто ненормальная яжемать.

Гость
#19

А почему нельзя заказать продукты с доставкой на дом.?кажется эта услуга во всех даже маленьких городах есть.а вообще с ребеноком вполне можно сходить в магазин вместе.тем более ,если он в доме.

Не автор
#20
Начальство

Вы просто ненормальная яжемать.

Как раз нормальная адекватная мать, которая не оставляет ребенка в опасности.
И тьфу-ттфу о том, как дети сгорели оставшись дома одни, задохнулись в машине пока кто-то на 5 минут ушел заплатить за заправку и тд я слышу по телевизору. И этого мне хватает

Мама маленькой девочки
#21

Я совсем маленькую не оставляла, ходила за продуктами/по делам с коляской.
Сейчас живут на 5 этаже пятиэтажки. Таскаться с сумками и ребенком на 5 этаж? У меня спина не казенная.
Спящего ребенка не оставляю. Оставляю накормленного, чистого довольного ребенка, которому включили мульт и дали сок. На 10-15 минут. Магазин во дворе. Ребь сидит на димване и даже не думает куда-то уходить, что-то делать. Соком подавиться нельзя никак.
Мусор выбрасывать хожу с рождения дочки. Что мне - с мусором сидеть? Дверь в квартиру оставляла открытой, чтобы с площадки слышно ее было.
Ну пусть меня за это материнских прав лишат. На здоровье.

Рыбка
#22
Мама маленькой девочки

Я совсем маленькую не оставляла, ходила за продуктами/по делам с коляской.
Сейчас живут на 5 этаже пятиэтажки. Таскаться с сумками и ребенком на 5 этаж? У меня спина не казенная.
Спящего ребенка не оставляю. Оставляю накормленного, чистого довольного ребенка, которому включили мульт и дали сок. На 10-15 минут. Магазин во дворе. Ребь сидит на димване и даже не думает куда-то уходить, что-то делать. Соком подавиться нельзя никак.
Мусор выбрасывать хожу с рождения дочки. Что мне - с мусором сидеть? Дверь в квартиру оставляла открытой, чтобы с площадки слышно ее было.
Ну пусть меня за это материнских прав лишат. На здоровье.

Я бы с соком не оставляла. Пульта вполне хватит. Соком можно подавиться, ещё как.

Не автор
#23
Мама маленькой девочки

Я совсем маленькую не оставляла, ходила за продуктами/по делам с коляской.
Сейчас живут на 5 этаже пятиэтажки. Таскаться с сумками и ребенком на 5 этаж? У меня спина не казенная.
Спящего ребенка не оставляю. Оставляю накормленного, чистого довольного ребенка, которому включили мульт и дали сок. На 10-15 минут. Магазин во дворе. Ребь сидит на димване и даже не думает куда-то уходить, что-то делать. Соком подавиться нельзя никак.
Мусор выбрасывать хожу с рождения дочки. Что мне - с мусором сидеть? Дверь в квартиру оставляла открытой, чтобы с площадки слышно ее было.
Ну пусть меня за это материнских прав лишат. На здоровье.

Моя часто кашляет когда пьет, потому что торопиться.
У меня лифт есть, и муж есть который за продуктами ездит на машине и закупается разу на неделю, а то и две.
Но если бы не было и пришлось бы ходить в магазин, то с рюкзаком бы ходила и распределяла бы покупки на несколько дней.
На счет мусора, я стараюсь на улице за домом выкидывать, беру мешок когда на прогулку идем. Было такое, когда уж очень какашечный подгуз, а мусора дома нет, не хотелось бы до утра чтобы пахло, надеваю на ребенка кофту и обувь и со мной за ручку в соседний коридор выбрасывать пакетик. Мне так спокойней, чем оставлять ребенка одного. Тем более с большой вероятность за мной побежит, как дверь услышит

Гость
#24
Мама маленькой девочки

Я совсем маленькую не оставляла, ходила за продуктами/по делам с коляской.
Сейчас живут на 5 этаже пятиэтажки. Таскаться с сумками и ребенком на 5 этаж? У меня спина не казенная.
Спящего ребенка не оставляю. Оставляю накормленного, чистого довольного ребенка, которому включили мульт и дали сок. На 10-15 минут. Магазин во дворе. Ребь сидит на димване и даже не думает куда-то уходить, что-то делать. Соком подавиться нельзя никак.
Мусор выбрасывать хожу с рождения дочки. Что мне - с мусором сидеть? Дверь в квартиру оставляла открытой, чтобы с площадки слышно ее было.
Ну пусть меня за это материнских прав лишат. На здоровье.

Вы мать одиночка?

Гном
#25
Не автор

Оставляла одного года в 2-3, садила на пол, окружала игрушками и говорила строго на строго сидеть, пулей в магазин. 5 минут максимум. Старший в 7 лет уже один оставался, но он у меня с рождения как взрослый, даже взгляд как у взрослого человека. Младшему сейчас 7 лет, максимум сходить в магазин, даже в поликлинику возле дома кровь сдать и то с собой тащу, если дома никого. Всё от ребёнка зависит. У меня младший очень активный, он весь дом разнести может и себе навредить.

У меня сейчас двухгодовалый ребенок и ни о каких оставить одного даже на минуту чтобы мусор сходить выбросить даже речь не идет, не то что в магазин.
Если кто- о приходит и в коридор надо общий выйти, прям с ребенком.
Просто если есть магазин рядом с домом в который сбегать 5 мин, почему не зайти в него после прогулки вместе с ребенком??? Всякое бывает, болеет или зима - 40 мороз, куда его тащить. Короче если очень срочно надо, то бегу бегом. А так у меня муж по мелочам в магаз ходит, или вместе все едем.

Гость
#26

Если ляля спит, можно Да же к соседу сбегать на полчасика бо быстрому.

Гость
#27

Нет конечно. Вдруг пожар, землятрясение, задохнется. Одного оставлять, даже на короткий срок это как минимум, когда он сам сможет маме позвонить и то рано.
Продукты можно купить:
1. с ребенком на прогулке
2. заказать на дом
3. подстраховаться замороженными котлетами и пельменями
4. заказать готовую еду на дом
И это все прекрасно можно продумать и заготовить и без мужа. На крайний случай найти хорошую соседскую девочку/бабушку, которая за денежку/другую услугу посидит недолго с ребенком или сама сбегает в магазин.

Гостья
#28
Гость

Можно и не оставлять, конечно. Но когда мужа 2 недели нет дома, ребенку 1,5 месяца и хочется жрать не только ему, а ближайшие продукты в магазине, что делать, умники и умницы?
Автор, вопрос ваш какой-то нежизненный....

Что делать??? Вы, погляжу, умник из умников. Ребенка в коляску. Коляску в зубы - и вперёд, до магазина. Не переломится мать.

Гостья
#29
Гость

Я бы не оставила лет до 3-4. А в этом возрасте ребенку уже можно
обьяснить.

В Европе оставлять детей до 12 лет одних запрещено. Иначе ребенка изымают органы опеки.

Не автор
#30
Гостья

В Европе оставлять детей до 12 лет одних запрещено. Иначе ребенка изымают органы опеки.

ну вообще в России тоже если соседи увидят, что вы оставили ребенка одного они имеют право вызвать опеку. Это будет уже разбирательство. До скольких лет точно не помню, но про малышей однозначно нельзя и это нарушение закона

Гость
#31

Да. А что ему будет? С кровати он не вылезет, не умеет. Окна закрыты, ничего не заметит, типа окурка или ещё чего. Газ закрыт,вода тоже. В чем проблема?

Не автор
#32
Гость

Да. А что ему будет? С кровати он не вылезет, не умеет. Окна закрыты, ничего не заметит, типа окурка или ещё чего. Газ закрыт,вода тоже. В чем проблема?

А есл пожар в доме? А если маму собьет машина и она будет без сознания в больнице несколько часов-дней?

Гость
#33

У меня ребёнок в 5 дет засунул в нос деталь от игрушки. Я была дома на кухне, а он лёг спать. Ничего до этого никогда не пихал ни в нос, ни в ухо, ни еще куда-нибудь. Хорошо, что не критично, она там застряла и дальше никуда не провалилась, врач достал потом. Так что не знаю даже, что вам сказать. Я не из тех матерей, что детям в попу дуют, но после этого случая я очень сильно усомнилась в здравомыслии своего ребёнка. Хотя по мнению многих он достаточно развит для своего возраста.

Гость
#34
Гость

Можно и не оставлять, конечно. Но когда мужа 2 недели нет дома, ребенку 1,5 месяца и хочется жрать не только ему, а ближайшие продукты в магазине, что делать, умники и умницы?
Автор, вопрос ваш какой-то нежизненный....

Ходить в магазин с ребенком...идиотизм какой-то бросать ребенка чтоб по магазинам одной помотаться.

Автор
#35
Гость

Ходить в магазин с ребенком...идиотизм какой-то бросать ребенка чтоб по магазинам одной помотаться.

Когда родилась маленькая ночью плакала,днём спала,и я спокойно уходила на улицу со второй дочкой на песочницу рядом с домом,потому что жаль было старшую.Наверно это продолжалось месяц,пока она было совсем крохой,приходила с прогулки и все было нормально.Не знаю тогда я спокойно относилась,и было легче.А сейчас какая то параноикой стала,в жизни не оставила бы.Раньше спокойно относилась к еде ребенка,а шас постоянно изматываюсь,перекормила вдруг не докормила И так далее.А раньше не была такая.Не нужно себя слишком изводить ,так и можно до психушки не далеко

Автор
#36
Гость

Ходить в магазин с ребенком...идиотизм какой-то бросать ребенка чтоб по магазинам одной помотаться.

Лучше на пол часа оставить ребёнка дома,чем с ним мотаться.Я с с двумя дошкольниками которые все понимают в магазин ходить не могу,а как мамы с маленькими ходят?я до четырёх лет вообще не брала их,Да и сейчас тоже,муж запрещает мол ты покупать будешь или за детьми следить.Но если не с кем оставить,то сложно конечно.Но в магазин с детьми лучше не ходить тем более маленькими

Автор
#37
mega.angelina2008

Не в коем случае ? Мало ли , что случится . А он же нечего не сможет сделать . А вдруг пожар , и что ? Кричать и ходить не умеет . Ребенка лучше оставлять самого с 6-7 лет .
Ребенок должен четко усвоить: есть вещи, которые делать нельзя, ни при каких обстоятельствах. Вот несколько наиболее распространенных "нельзя" .

Нельзя никому открывать дверь, даже если это пришла соседка. Причем это правило распространяется и на то время, когда родители дома. Входную дверь должны открывать только взрослые. Объясните ребенку, что у всех близких есть ключи от квартиры.

Нельзя по телефону незнакомым людям рассказывать, что он (ребенок) сейчас один дома, а мама придет только через 3 часа, и вообще не разрешайте ребенку вступать в продолжительные беседы с посторонними. Скажите ребенку, чтобы незнакомым людям он отвечал приблизительно так: "Мама сейчас очень занята и не может подойти к телефону. Перезвоните через 3 часа". В этом случае вы, во-первых, не заставляете ребенка врать, ведь мама, действительно, занята. А во-вторых, посторонним непонятно, что малыш находится дома один.

Нельзя ничего кидать с балкона и из окна. К окнам вообще лучше не подходить и не выглядывать на улицу. Даже если в квартире очень жарко, не оставляйте открытыми большие окна (даже если на них натянута сетка от комаров), исключение составляют маленькие форточки, до которых ребенок не в состоянии дотянуться. На окна лучше поставить специальные блокирующие задвижки, которые ребенок не сможет самостоятельно открыть.

НО ОН ЖЕ ЭТОГО НЕ УМЕЕТ , ЗНАЧИТ НЕТ

Ребёнка 6,7лет наоборот опасно.И смотря какой ребёнок !!!

Мама маленькой девочки
#38
Гость

Вы мать одиночка?

Юридически нет, а фактически очень близко к тому.

Не автор
#39
Автор

Лучше на пол часа оставить ребёнка дома,чем с ним мотаться.Я с с двумя дошкольниками которые все понимают в магазин ходить не могу,а как мамы с маленькими ходят?я до четырёх лет вообще не брала их,Да и сейчас тоже,муж запрещает мол ты покупать будешь или за детьми следить.Но если не с кем оставить,то сложно конечно.Но в магазин с детьми лучше не ходить тем более маленькими

Да, согласна, моей 2 года и она в магазинах была всего несколько раз, но у меня есть варианты - муж после работы идет, или маме оставляю днем и сама иду спокойно. Но если бы муж не мог бы, и мама тоже, то ходила бы с ребенком. Да, каждый день понемногу, но не оставлять же дома.

Не автор
#40
Автор

Когда родилась маленькая ночью плакала,днём спала,и я спокойно уходила на улицу со второй дочкой на песочницу рядом с домом,потому что жаль было старшую.Наверно это продолжалось месяц,пока она было совсем крохой,приходила с прогулки и все было нормально.Не знаю тогда я спокойно относилась,и было легче.А сейчас какая то параноикой стала,в жизни не оставила бы.Раньше спокойно относилась к еде ребенка,а шас постоянно изматываюсь,перекормила вдруг не докормила И так далее.А раньше не была такая.Не нужно себя слишком изводить ,так и можно до психушки не далеко

Просто в голове не укладывается как так... маленькую в люльку и спит в коляске на прогулке рядом с вами... повезло, что ничего не случилось

Не автор
#41
Не автор

Да, согласна, моей 2 года и она в магазинах была всего несколько раз, но у меня есть варианты - муж после работы идет, или маме оставляю днем и сама иду спокойно. Но если бы муж не мог бы, и мама тоже, то ходила бы с ребенком. Да, каждый день понемногу, но не оставлять же дома.

Согласна в плане что с детьми в магазине очень сложно, и если есть возможность лучше не брать, но если нет возможности, то из двух зол выбирать меньшее и по мне это в магазин с детьми

Гость
#42

Я вообще не понимаю в чем проблема сходить с ребенком в магазин. Моей 3,4 года. Мы рождения после прогулки едем в магазин ближайший. Внизу под люлькой корзина для продуктов, нагружала ее до отказа тоннами еды. И летом и зимой, и в дождь и снег. Живу в городе, везде асфальт. Сейчас большая дочь, за руку вожу, и беру понемногу продуктов.
Муж есть, но сходить в магазин всегда любила сама. Как развлечение.
Лифт спасает. Сочувствую тем, у кого лифта нет. Но не на секунду б ребенка одного дома не оставила

Гость
#43
Автор

Когда родилась маленькая ночью плакала,днём спала,и я спокойно уходила на улицу со второй дочкой на песочницу рядом с домом,потому что жаль было старшую.Наверно это продолжалось месяц,пока она было совсем крохой,приходила с прогулки и все было нормально.Не знаю тогда я спокойно относилась,и было легче.А сейчас какая то параноикой стала,в жизни не оставила бы.Раньше спокойно относилась к еде ребенка,а шас постоянно изматываюсь,перекормила вдруг не докормила И так далее.А раньше не была такая.Не нужно себя слишком изводить ,так и можно до психушки не далеко

Не поняла, кого вы дома оставляли? Старшую или младшую?

Гость
#44
Автор

Лучше на пол часа оставить ребёнка дома,чем с ним мотаться.Я с с двумя дошкольниками которые все понимают в магазин ходить не могу,а как мамы с маленькими ходят?я до четырёх лет вообще не брала их,Да и сейчас тоже,муж запрещает мол ты покупать будешь или за детьми следить.Но если не с кем оставить,то сложно конечно.Но в магазин с детьми лучше не ходить тем более маленькими

А с маленькими то какие проблемы? Они ж в коляске сидят/лежат.

Гость
#45
Гость

Можно и не оставлять, конечно. Но когда мужа 2 недели нет дома, ребенку 1,5 месяца и хочется жрать не только ему, а ближайшие продукты в магазине, что делать, умники и умницы?
Автор, вопрос ваш какой-то нежизненный....

С собой брать. Я не могу оставить дома одного в таком возрасте, но есть кто может.

Гость
#46
Гость

С собой брать. Я не могу оставить дома одного в таком возрасте, но есть кто может.

Да, есть кто может и на неделю- вон сколько новостей о погибших детях, которых мать заперла и ушла на несколько дней. Да со далеко ходить,
Мой бывший муж так сделал -оставил младенца 7 месячного одного, и уехал -НА МАССАЖ, я тогда в поликлинику ушла на приём, с ним видите ли не согласовала, врач моя мало того, что в субботу должна была принимать, так ещё и после обеда. Хорошо я этот его отъезд видела, домой побежала. Явился через 3 часа, покормить. Так что оставляют и не думают.

Автор
#47
Гость

Не поняла, кого вы дома оставляли? Старшую или младшую?

Маленькую которую только родила.А со старшей в песочнике выходила рядом с домом прям,а маленькая дрыхла,потому что всю ночь не спала,ночами не спала.И проверяла заходила конечно же

Автор
#48
Гость

А с маленькими то какие проблемы? Они ж в коляске сидят/лежат.

Если есть возможность то лучше оставить утром муж или кто,потому что сложно и с маленькими и до трёх четырёх лет тем более,а если их несколько то тем более сложно,маленькие плачут орут в магазине,толком ничего не выберешь нормально.А до трёх лет бегают по магазипам,за ними бегать или продукты выбирать?конечно если некому оставлять то лучше взять,ну я бы не могла поити в магазин даже рядом с домом и оставить, не то что в торговый центр часами,оставить и идти спокойно с душой выбирать продукты или за покупками тем более,никогда.Еслиб и пошла бежала бы во всю,и душа была бы дома от страха,ребёнок вдруг на окно полезет,тем более 5,6,месячный или от года до трёх или четырёх,страшно же

Гость
#49
Автор

Маленькую которую только родила.А со старшей в песочнике выходила рядом с домом прям,а маленькая дрыхла,потому что всю ночь не спала,ночами не спала.И проверяла заходила конечно же

Так если она спала, почему вы дома вместе с ней не спали?

Автор
#50
Гость

Так если она спала, почему вы дома вместе с ней не спали?

Старшая гулять хотела.А маленькую тревожить не хотела.Да и старшая год и 8было,она убегала,еле ходила,на руках была у меня,муж когда приходил с двумя тогдагуляли,а одна с ними двумя не могла