Гость
Статьи
Свекровь и дача

Свекровь и дача

Ситуация такая: у моих родителей есть дача, 6 соток с летним домиком без удобств. Ухаживать за дачей они теперь не могут по состоянию здоровья. Продавать тоже не хотят, вроде как решили, что отдадут в наследство. Получается ехать туда некому, кроме меня и моего мужа. И всё бы ничего, но вот останавливаться ночевать я могу только у свекрови. Она живёт недалеко от той самой дачи моих родителей. Просто у свекрови есть удобства, свет, вода, спальное место и т.д. Учитывая, что у меня ещё маленький ребенок, ей 5 лет, без удобств никак. Ну и сама дача тоже ради ребенка и затевается. И вроде бы всё хорошо, и родителям с дачей помогу (косить траву, почистить дом, отремонтировать), ребенку тоже хорошо, всё-таки свежий воздух, природа. Муж тоже поддержал, не против дачи. Да и я там сама, как хозяйка буду. У свекров тоже есть дача, но я там чувствую себя неуютно, как гостья. Расслабиться у них не могу, даже в общении с ними. У свекров есть еще квартира, где мы и планируем оставаться ночевать, а днем на свою дачу. И даже тут вроде кажется неплохо. С одной стороны, приехали в гости к бабушке (свекры, кстати, сами давненько не навещали внучку), только по телефону через сына своего спрашивали. Отношения у меня с ними нейтральные, хотя пару раз были и конфликты. Свекровь ещё в последнее время стала увлекаться гаданиями, дома частенько находила подложенные ею вещи. Отсюда у меня к ней полное недоверие и опасение. Вот и думаю, стоит ли ехать на такую дачу ради свежего воздуха для ребёнка? Я сама не верю всяким гаданиям, порчам, но вот очень неприятно ехать к такой тёте, хоть она и бабушка моему ребенку. К своим родителям гостить я тоже не могу, там еще сестра с детьми своими живет. Вот как бы вы поступили на моём месте: поехали бы, плюнув на свекровь, к самой свекрови? Или вообще отрезали с ней все общение, встречи и обошлись бы без дачи? Заранее спасибо за ответы! #свекровь #дача

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Якутка-доярка
#1

Ты и есть гостья.
Ничего своего нет.
Расслабиться она не может - КХАХ!

#2

Бывшая свекровь была похожее шизанько. Не задалось, тоже бред всякий с гаданиями и заговорами несла. Может можно как-то дом отремонтировать вначале, а потом уже там останавливаться с дочкой?
Без длительного контакта со свекровью

Гость
#3

Я бы объяснила родителям, что логичнее всего дачу продать, так как никакой моральной выгоды вы с неё не имеете.
А на эти деньги можно взять участок подальше от свекрови и с нормальным домиков, ну, естессно, доплатить.

Секси Котенок
#4

Вывод: сделайте удобства на вашей даче))) и будет вам щастье. И не надо у свекрови останавливаться. Будете у себя хозяйкой

Гость
#5

На какое время хотите ехать на дачу и как часто? Неделями жить или переночевать и домой? И как часто? Можно же купить палатку хорошую, казан поставить. Ребенку это будет максимально интересно, если непогода то можно и к свекрови дойти. Хотя сейчас такие палатки делают что и зимой ребенок не замёрзнет.

Гость
#6

Ну тут скорее всего свекровь не любит вас и вы это чувствуете, после неё подклады... кхм, нагадить вам хочет значит

Гость
#7
Lisa Stafford

Бывшая свекровь была похожее шизанько. Не задалось, тоже бред всякий с гаданиями и заговорами несла. Может можно как-то дом отремонтировать вначале, а потом уже там останавливаться с дочкой?
Без длительного контакта со свекровью

Спасибо за ответ! Но участок пока на отце по документам, тут уже сам муж говорит, что не будет вкладываться, пока участок не переоформят на меня. Поэтому пока как вариант, приезжать на выходные и заниматься дачей, но через свекровь.

Гость
#8
Гость

На какое время хотите ехать на дачу и как часто? Неделями жить или переночевать и домой? И как часто? Можно же купить палатку хорошую, казан поставить. Ребенку это будет максимально интересно, если непогода то можно и к свекрови дойти. Хотя сейчас такие палатки делают что и зимой ребенок не замёрзнет.

И ремонтировать домик в это время, что бы можно было там ночевать. Дача сейчас не самое дешевле удовольствие и нужно рассчитать свои финансы. Стоит это вообще того или нет.

Cвета
#9

Свекровь, которая пускает вас в свой дом - конечно, плохая по законам жанра.
А ваши родители, которые вцепились в развалюху и даже не хотят сейчас подарить вам эту ссраную дачу, а только по завещанию - конечно хорошие, ага.

Гость
#10
Гость

Я бы объяснила родителям, что логичнее всего дачу продать, так как никакой моральной выгоды вы с неё не имеете.
А на эти деньги можно взять участок подальше от свекрови и с нормальным домиков, ну, естессно, доплатить.

Я бы так и сделала, но сам участок на отце пока записан. Он его и не продаёт, но и заниматься там не может по здоровью. Я так понимаю, придерживает для наследства.

Гость
#11
Гость

Я бы так и сделала, но сам участок на отце пока записан. Он его и не продаёт, но и заниматься там не может по здоровью. Я так понимаю, придерживает для наследства.

Так пусть вам продаст по сниженной цене. Так и родителям спокойно что их земля не пропадет и мужу спокойно, что это его собственность и он вправе делать там то что хочет.

Гость
#12
Гость

Я бы так и сделала, но сам участок на отце пока записан. Он его и не продаёт, но и заниматься там не может по здоровью. Я так понимаю, придерживает для наследства.

Ну так объясните его, что надо продать, что вам в таком виде этот участок содержать накладно и ненужно, а вы могли бы вложить деньги в более стоящий участок.
И чё за выкрутасы мужа - пока не твоё - ничего делать не буду? Муж тоже хитров..ы е ба н н ый у вас.
Есть вариант полностью оформить дачу только на вас?

#13
Гость

Спасибо за ответ! Но участок пока на отце по документам, тут уже сам муж говорит, что не будет вкладываться, пока участок не переоформят на меня. Поэтому пока как вариант, приезжать на выходные и заниматься дачей, но через свекровь.

Может бригаду местных работяг можно нанять для ускорения ремонта?

Гость
#14

У сестры такая свекровь была. Все чакры чистила и таро раскладывала. Такой бред несла и таким голосом, что аж жутко становилось. Моя семья в это все не верит, но сестра развелась из-за этого. Просто надоело, что свекровь зачастила к ним в гости и постоянно пыталась что-то подкласть, шептала черти-что, воду заговаривала. Потом еще и ребенка приобщила чакры чистить. Садила ее и учила шептать какую-то чушь. Сестру это раздражало, а муж ничего не предпринимал, говорил "Мама ничего плохого не делает". Даже иголка в из постельном белье, которую свекровь туда воткнула, была воспринята как "ничего страшного. ну мама такая, что сделаешь".

юля1993ю
#15

Мой совет: продать дачу, деньги положить в банк, на эти деньги несколько лет возить себя и ребенка, либо себя, мужа и ребенка (как вы захотите) на море.

Гость
#16

"поехали бы, плюнув на свекровь, к самой свекрови" ХАХ
А вы у свекрови спросили, можно ли к ней с ночевкой? С чего вы взяли что она вас ждет?
Плюнет на неё и к ней же и приедет, ага
С.т.е.р.в.а
Твоя тухлая дача - это твои проблемы. Либо ремонтируй и приезжай в свою дачу, либо продавай

Гость
#17
Гость

"поехали бы, плюнув на свекровь, к самой свекрови" ХАХ
А вы у свекрови спросили, можно ли к ней с ночевкой? С чего вы взяли что она вас ждет?
Плюнет на неё и к ней же и приедет, ага
С.т.е.р.в.а
Твоя тухлая дача - это твои проблемы. Либо ремонтируй и приезжай в свою дачу, либо продавай

Чё вы накинулись на авторшу с дачей свекрови? Между прочим это дача родителей мужа, а у мужа есть дочь, внучка, это как? Или невестка виновата?
И что она ей в ножки должна кланяться за "благородство"?
Ведь, судя по рассказам, свекра мягко стелит да жёстко спать.

Гость
#18
Гость

Чё вы накинулись на авторшу с дачей свекрови? Между прочим это дача родителей мужа, а у мужа есть дочь, внучка, это как? Или невестка виновата?
И что она ей в ножки должна кланяться за "благородство"?
Ведь, судя по рассказам, свекра мягко стелит да жёстко спать.

ну пусть внучка к ним и приезжает. И свежий воздух, и все условия. У свекрови ребенку будет намного комфортнее и веселее. Нафига ребенка тащить в полную рухлядь? Эта хитрая авторша по предлогом внучки хочет попользоваться тещей чтобы за дачей своих родителей присматривать. Где ребенку делать абсолютно нечего!
а эта хамка видите ли хочет "наплевать" на человека к которому сама же и прется в гости!!
ну не иди если не нравится, либо имей хоть какое-то уважение к людям которые готовы принять к себе с ночевкой.

Гость
#19
Гость

ну пусть внучка к ним и приезжает. И свежий воздух, и все условия. У свекрови ребенку будет намного комфортнее и веселее. Нафига ребенка тащить в полную рухлядь? Эта хитрая авторша по предлогом внучки хочет попользоваться тещей чтобы за дачей своих родителей присматривать. Где ребенку делать абсолютно нечего!
а эта хамка видите ли хочет "наплевать" на человека к которому сама же и прется в гости!!
ну не иди если не нравится, либо имей хоть какое-то уважение к людям которые готовы принять к себе с ночевкой.

Да нах таких людей, которые примут, а потом ночью задушат.
Хорошие и адекватные люди подклады делать не будут, им в голову такое не придёт.

Гость
#20
Гость

Да нах таких людей, которые примут, а потом ночью задушат.
Хорошие и адекватные люди подклады делать не будут, им в голову такое не придёт.

ну так какого х.р.е.н.а авторша туда прет?
туда ее никто даже и не приглашал!
пусть топает в свою дачу!

Гость
#21
Гость

На какое время хотите ехать на дачу и как часто? Неделями жить или переночевать и домой? И как часто? Можно же купить палатку хорошую, казан поставить. Ребенку это будет максимально интересно, если непогода то можно и к свекрови дойти. Хотя сейчас такие палатки делают что и зимой ребенок не замёрзнет.

На дачу только по выходным ездить, т.к., сами работаем всю неделю. Ну еще в отпуске, там на две недели получится.

Гость
#22
Гость

"поехали бы, плюнув на свекровь, к самой свекрови" ХАХ
А вы у свекрови спросили, можно ли к ней с ночевкой? С чего вы взяли что она вас ждет?
Плюнет на неё и к ней же и приедет, ага
С.т.е.р.в.а
Твоя тухлая дача - это твои проблемы. Либо ремонтируй и приезжай в свою дачу, либо продавай

Она вообще то еще и бабушка для моего ребенка, если уж на то пошло! Како то стрёмный ответ, не пишите больше!

Гость
#23
Гость

Она вообще то еще и бабушка для моего ребенка, если уж на то пошло! Како то стрёмный ответ, не пишите больше!

ну пусть ребенок и едет к бабушке
вы там каким боком? в качестве телохранителя?
А если вы ей не доверяете, то и ребенка не надо к ней отправлять.
Но ты двуличная т.в.а.р.ь, которая свою свекровь терпеть не может, а попользоваться хочет)))

Гость
#24
Гость

ну пусть ребенок и едет к бабушке
вы там каким боком? в качестве телохранителя?
А если вы ей не доверяете, то и ребенка не надо к ней отправлять.
Но ты двуличная т.в.а.р.ь, которая свою свекровь терпеть не может, а попользоваться хочет)))

А оскорблять автора обязательно? Или у вас дома вам права голоса не дают, так вы на форум лезете со своим "ценным" мнением. Нечего сказать - валите. Не засоряйте тему.

Гость
#25
Гость

ну пусть внучка к ним и приезжает. И свежий воздух, и все условия. У свекрови ребенку будет намного комфортнее и веселее. Нафига ребенка тащить в полную рухлядь? Эта хитрая авторша по предлогом внучки хочет попользоваться тещей чтобы за дачей своих родителей присматривать. Где ребенку делать абсолютно нечего!
а эта хамка видите ли хочет "наплевать" на человека к которому сама же и прется в гости!!
ну не иди если не нравится, либо имей хоть какое-то уважение к людям которые готовы принять к себе с ночевкой.

Хамка на данный момент, это ВЫ. Я всего лишь описала ситуацию, и спросила совета, как поступить лучше. Вот вы незнаете всей истории и самих людей, а уже накинулись на меня, как на врага народа. Если вам так интересно, за все пять лет, свекровь раза 4 приезжала, и то не к внучке своей, а к сыну в гости. И если б уж она так хотела, то сама бы и предложила взять к себе внучку. Поверьте, ей бы не отказали, а так ребенок всегда при мне. И никому до этой внучке нет дела. Вот и решила, раз бабушка не приезжает, значит сама внучка к ней будет ездить по выходным, вместе с нами! Тут у самой бабушки еще нет желания сидеть с внучкой!

Гость
#26
Гость

А оскорблять автора обязательно? Или у вас дома вам права голоса не дают, так вы на форум лезете со своим "ценным" мнением. Нечего сказать - валите. Не засоряйте тему.

а вы адвокат нереализованный? Рекомендую поступить в юридический ВУЗ.
Я автору ответила по теме и назвала вещи (и людей) своими именами.
То, что она оскорбляет свекровь Вас никак не смущает, х.р.е.новый защитник прав человека?

Гость
#27
Гость

ну так какого х.р.е.н.а авторша туда прет?
туда ее никто даже и не приглашал!
пусть топает в свою дачу!

Может и правильно, только вроде как родственниками считаемся.. и даже не седьмая вода на киселе, они моему ребенку родные бабушка и дедушка вообще то. Или я чего то не понимаю..???

Гость
#28
Гость

Хамка на данный момент, это ВЫ. Я всего лишь описала ситуацию, и спросила совета, как поступить лучше. Вот вы незнаете всей истории и самих людей, а уже накинулись на меня, как на врага народа. Если вам так интересно, за все пять лет, свекровь раза 4 приезжала, и то не к внучке своей, а к сыну в гости. И если б уж она так хотела, то сама бы и предложила взять к себе внучку. Поверьте, ей бы не отказали, а так ребенок всегда при мне. И никому до этой внучке нет дела. Вот и решила, раз бабушка не приезжает, значит сама внучка к ней будет ездить по выходным, вместе с нами! Тут у самой бабушки еще нет желания сидеть с внучкой!

ну если желания у бабушки нет видеть внучку, так тем более вам делать нечего!!
у женщины свой дом, своя жизнь, а вы к ней лезете. Оставьте ее в покое.
ну не обязана она любить внучку, понимаете?
насильно мил не будешь.
Вы не можете в одностороннем порядке решать, что внучка будет приезжать к бабушке, когда другая сторона этого совсем не хочет!

Гость
#29

У моего брата бывшая жена не хотела ездить на дачу к родителям,думала и его настроит.Не получилось ,естественно.Он ездиет,помогает,овощи отвозит домой,родителей забирает.Не поняла она,начала ребенка на дачу не пускать,а дача благоустроенная,хозяйничайте ,хоть шашлыки,хоть цветы садите,спите.Теперь,когда в жизни брата другая женщина,бывшая пихает дочь на дачу,на свежей воздух.Я это все к чему ,автор,умная женщина-это дальновидная женщина,знающая выгоду.Такая женщина не будет глупых поступков(невыгодных) совершать и наводить мужа на подозрение в конфронтации с его мамой.Не знаю,конечно в каких они отношениях? Все,автор хотят быть полными хозяйками,но это не всегда так просто.Часто приходится поступаться с чем то и считаться.

Гость
#30

Спасибо всем за ответы, я поняла что в идеале надо оформить дачу на себя, и тогда можно уже заняться домом. Что бы ездить туда, никого не напрягая. Мужа тоже могу понять, он сейчас начнёт там строить дом, а отец решит продать участок, потому что он имеет на это право. Получится, что деньги вложены в никуда. На данный момент, квартира свекрови всё равно пустует, т.к., летом они живут на своей даче. И вроде не ущемляем никого, но просто интересно стало, а как бы поступили другие, на моём месте. Всем спасибо!

Гость
#31
Гость

У сестры такая свекровь была. Все чакры чистила и таро раскладывала. Такой бред несла и таким голосом, что аж жутко становилось. Моя семья в это все не верит, но сестра развелась из-за этого. Просто надоело, что свекровь зачастила к ним в гости и постоянно пыталась что-то подкласть, шептала черти-что, воду заговаривала. Потом еще и ребенка приобщила чакры чистить. Садила ее и учила шептать какую-то чушь. Сестру это раздражало, а муж ничего не предпринимал, говорил "Мама ничего плохого не делает". Даже иголка в из постельном белье, которую свекровь туда воткнула, была воспринята как "ничего страшного. ну мама такая, что сделаешь".

Кошмар конечно, бывает же такое! Вот и я поэтому засомневалась. Сложно с такими людьми, никогда незнаешь, где ожидать подвоха от них. В любом случае, это ненормально.

Гость
#32

Нет конечно. У вас своя семья. Купите, дней на 10, пансионат на береге моря. Сами одохнете, детей порадуете. Не надо себе на горло наступать.

#33
Гость

Она вообще то еще и бабушка для моего ребенка, если уж на то пошло! Како то стрёмный ответ, не пишите больше!

Если свекровь еще и бабушка,то тогда можно приехать и наплевать на неё? Стремным это не считается?

Анна
#34

Езжайте на свою дачу,а воду,чтобы помыться можно и солнышком согреть в летнем душе.

Гость
#35

1. На дачу можно купить биотуалет, рукомойник и летний душ - это не так уж и дорого. 2. Если Вы не верите в гадания и т.д., какая Вам тогда разница, что делает в этом направлении свекровь, для Вас эти атрибуты не должны ничего значить, ни плохого, ни хорошего, либо Вы лукавите

Гость
#36
Гость

Спасибо за ответ! Но участок пока на отце по документам, тут уже сам муж говорит, что не будет вкладываться, пока участок не переоформят на меня. Поэтому пока как вариант, приезжать на выходные и заниматься дачей, но через свекровь.

Член не хочет вкладываться, вы не хотите свекровь. Максимально выгодный вариант. И *** под ногами не крутится, и к свекобряо ходить не надо. Не надо ходить к неприятеым людям, делающим гадости. Дача - это что-то непременное?

Гость
#37
Гость

Ну так объясните его, что надо продать, что вам в таком виде этот участок содержать накладно и ненужно, а вы могли бы вложить деньги в более стоящий участок.
И чё за выкрутасы мужа - пока не твоё - ничего делать не буду? Муж тоже хитров..ы е ба н н ый у вас.
Есть вариант полностью оформить дачу только на вас?

Правильно, не знамо на кого родители перепишут дачу

я тоже свекровь
#38

как послушать этих невесток ,так прямо у всех свекрови змеи , только плохого желают .а ведь и вы когда-то будете свекровями и вам тоже будет обидно ,нельзя так рассуждать , для вас только ваша мама существует.

Гость
#39

если вы едите на дачу то почему на даче и не начевать спальное место можно оборудовать и быть хозяйкой на своей даче нету вды поставьте емкость чтобы раз в неделю набрать воды дача есть почти у всех и люди там не только ночуют но и живут вы сами себе что то внушили на и неудобствами и придерживаесь этому душ тоже можно поставить на улице за день вода нагреется да и ребенок 5 лет уже не маленькая просто вы не хотите быть ответственной хозяйкой

Гость
#40
Гость

Спасибо за ответ! Но участок пока на отце по документам, тут уже сам муж говорит, что не будет вкладываться, пока участок не переоформят на меня. Поэтому пока как вариант, приезжать на выходные и заниматься дачей, но через свекровь.

Правильно муж говорит, и к свекрухе ехать не надо чего к ней лепиться, столько всяких гаджетов для организации выживания в экстремальных условиях, закупайтесь и будет вам Щастье

Гость
#41

Ни те, ни другие родители вам ничего не должны. Они свое имущество нажили своим трудом и могут распоряжаться им как хотят. Если разрешают пользоваться, уже хорошо. Возможно, у них есть какие-то свои виды на дачу. Может, надеются еще поправиться.
Подклады и заговоры бывают не только на разрыв отношений или порчу, но и на укрепление здоровья, лад в семье. Общий язык со свекрами нужно находить и договариваться. Эта женщина вырастила вам человека, которого вы любите. Я тоже была у двух свекровей невесткой, обе были настроены против меня. Я просто минимизировала общение. Не подходят дачи, попробуйте снимать на лето дачу в другом месте. И считайте, что никаких других дач у вас просто нет. А отсутствие удобств для пятилетнего ребенка уже не так уж и страшно. Это же не грудничок, которого нужно купать каждый день. Купите своей девочке надувной бассейн. Вода в нем в жару нагревается быстро, а радости больше, чем от душа.

Гость
#42

Да, может, ничего страшного. Ну увлеклась гаданием, ей интересно, но это же не значит, что она решила вам вредить. А кто-то змей разводит и нормально. В вообще лучше прислушиваться к своим ощущениям. Если душа не лежит к таким поездкам , то и ребенку не будет от этого пользы.
Отдых - это прежде всего комфорт и душевная обстановка.

HI
#43

Сделать удобства на своей даче и тусоваться там

Анна
#44

Нах нах такое общение

Гость
#45
Гость

Я бы так и сделала, но сам участок на отце пока записан. Он его и не продаёт, но и заниматься там не может по здоровью. Я так понимаю, придерживает для наследства.

Уверены,что это наследство получите Вы,а не сестра ,например? Почему сейчас не подарит эту дачу,если самим трудно содержать её?

Фотина
#46
Гость

Ну так объясните его, что надо продать, что вам в таком виде этот участок содержать накладно и ненужно, а вы могли бы вложить деньги в более стоящий участок.
И чё за выкрутасы мужа - пока не твоё - ничего делать не буду? Муж тоже хитров..ы е ба н н ый у вас.
Есть вариант полностью оформить дачу только на вас?

оформить дачный участок на дочь дарственной. Тогда и при разводе не отдерут и мужу будет стимул довести дачу до ума-чтобы вы и ночевать смогли и помыться, туалетом воспользоваться.

Гость
#47
Lisa Stafford

Бывшая свекровь была похожее шизанько. Не задалось, тоже бред всякий с гаданиями и заговорами несла. Может можно как-то дом отремонтировать вначале, а потом уже там останавливаться с дочкой?
Без длительного контакта со свекровью

Поверьте мне, как свекровь была жива,у нас много раз доходило до развода,потом я заьолела онко и она звонила и всегда спрашивала живали я или уже ,но я ее к себе ненависть увидела когда проихошел инсульт,ой страшно вспоминать,она так издевалась я терпела потом терпела ее у себя в квартире месяца 2 но я после операции уезжала на дачу в холодный дом,но лучшее жить подальше от свекровь,мы для них хищницы,а плрой сами забывают что были свекрови

Гость
#48

Я сама свекровь. Как я жду когда невеста позвонит и привезет мне внучек! Общение у нас тоже нейтральное-День рождения;семейные праздники. А так чтоб проста приехать с внучками.Нет.Все свое время выходных и каникулы проводят у матери невестки.На каникулы если привезут ,то только на неделю и то с боем.Я очень страдала от такого общения ,а потом отпустила. Пусть поступают как решат сами.Тоже обустраиваю свою дачу в надежде, что приедут внучки ,хоть не на долго. Свекровь таже бабушка и она тоже имеет право общения с внуками. Почитайте какую роль в семье наших предков играла свекровь, тогда может быть вы поймете.Вы выбрали сами семью мужа и ее надо уважать.

Осуждать Вас нельзя.
#49

Да,глупость зашкаливает!Думать нужно самой,но плевать против ветра не стоит.

Осуждать Вас нельзя.
#50
Гость

Я сама свекровь. Как я жду когда невеста позвонит и привезет мне внучек! Общение у нас тоже нейтральное-День рождения;семейные праздники. А так чтоб проста приехать с внучками.Нет.Все свое время выходных и каникулы проводят у матери невестки.На каникулы если привезут ,то только на неделю и то с боем.Я очень страдала от такого общения ,а потом отпустила. Пусть поступают как решат сами.Тоже обустраиваю свою дачу в надежде, что приедут внучки ,хоть не на долго. Свекровь таже бабушка и она тоже имеет право общения с внуками. Почитайте какую роль в семье наших предков играла свекровь, тогда может быть вы поймете.Вы выбрали сами семью мужа и ее надо уважать.

Не переживайте.Не хотят,пусть не едут,а кланяться ,чтобы привезли детей,поверьте,не стоит.Живите для себя.Придет время и вы все увидите и во всем разберётесь.Ваши переживания аукнутся вашей невестке .Не стоит ей дергать Бога за бороду.

Предыдущая тема