Гость
Статьи
Воровство или …

Воровство или недоразумение?

Ситуация: девочка 14 лет взяла карту из кошелька, когда была в гостях, и купила две подписки в приложении. И те подписки благополучно обновлялись (снимались средства) больше полугода, без оповещения владельцу карты. Чтобы узнать, куда списываются деньги, пришлось потратить время, и перевыпустить карту. Снималось немного - 190руб/месяц. Мама девочки - моя сестра, попросила дочь извиниться и перевела все в: "А что такого, ну недоразумение, не права дочка, извинилась. Что психуешь? Там всего ничего снялось, я тебе верну". Сама девочка глаза закатила и сказала: "Ну извините, я думала только раз снимется". Как считаете, все нормально, и можно забыть и планировать общий отпуск или нет? Лично я считаю, что нет. #финансы

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

это воровство. ничего не нормально

Сырожа
#2

Технически - УК мошенничество :)

Гость
#3

Сама девочка глаза закатила и сказала "ну извините, я думала только раз снимется" - Всё очень не нормально, в 14 лет уже нужно чётко понимать, что брать чужое без спроса недопустимо. Вчера это пару рублей, завтра пару серёжек ваших возьмет, "ачё такова та", я же верну.
А если не заметите (их у вас вон сколько), то и ничё.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#4

Ничего себе, по кошелькам лазит. Плохо кончит.
Почему взяла вашу карту, тёткину, а не матери? Раз ничётакова.
А потому, что мать, зная дочку, прячет от неё свои карты. А потом будет ей передачки носить.
Мне стали бы гадки такие родственнички-крысы, обошлась бы и без таких.
Тем более, что даже опасно общаться с такой хитрованкой. Ещё и подставит где-нибудь. Как раз сейчас смотрю фильм про такую коварную девчонку.

Гость
#5

"девочка 14 лет взяла карту из кошелька" -

воровство, безбашенная подросток, а в реале родители всё сделали, чтоб она тякая, как есть, стала

Гость
#6
Сырожа

Технически - УК мошенничество :)

нерсовершеннолетних

Гость
#7

А что в итоге? Деньги вернула сестра?
Проехать-то можно, 14-летнего ребенка на всю жизнь вором клеймить ну такое...
Важно то, что было после.
Если мама вставила доче люлей, вернула деньги - все норм.
Если нет - стоит задуматься.

#8

какое нах недорозумение ... вы о чем ... это все осознаные действия и если она сейчас себя так ведет то будет воровать до тех пор пока по крупному не залетит...

Гость
#9

В полицию подайте заявления, да будет условка, но в дальнейшем многих людей спасете от этой воровки.

#10
Гость

А что в итоге? Деньги вернула сестра?
Проехать-то можно, 14-летнего ребенка на всю жизнь вором клеймить ну такое...
Важно то, что было после.
Если мама вставила доче люлей, вернула деньги - все норм.
Если нет - стоит задуматься.

Согласна

Гость
#11
Гость

А что в итоге? Деньги вернула сестра?
Проехать-то можно, 14-летнего ребенка на всю жизнь вором клеймить ну такое...
Важно то, что было после.
Если мама вставила доче люлей, вернула деньги - все норм.
Если нет - стоит задуматься.

Хотела вернуть, я сказала, что не нужно, пусть лучше она карманные урежет дочке на ту сумму, что у меня снялось. Она как бы воспринимает все как "ну с кем не бывает, давай забудем". У самой девочки раскаяния 0, только раздражение, что поругали и приходится извиняться

Гость
#12
Гость

Хотела вернуть, я сказала, что не нужно, пусть лучше она карманные урежет дочке на ту сумму, что у меня снялось. Она как бы воспринимает все как "ну с кем не бывает, давай забудем". У самой девочки раскаяния 0, только раздражение, что поругали и приходится извиняться

Ну, как минимум, со стороны сестры реакция была адекватной.
С дочкой уж сама разберется.
Хотите ли рушить ради этого отношения - выбор Ваш.
Кстати, а у Вас дети есть?

Гость
#13

Не приглашать больше племянницу к себе.

Гость
#14
Гость

Не приглашать больше племянницу к себе.

А у них дома сумку с собой таскайте

Гость
#15

14 лет это не девочка, а взрослая кобыла, по крайней мере для того, чтобы понимать "что такое хорошо и что такое плохо". Воровство это называется. Какой там совместный отпуск, автор. Там и мать такая же. Подальше от таких.

Гость
#16
Гость

В полицию подайте заявления, да будет условка, но в дальнейшем многих людей спасете от этой воровки.

Ну вы даете,в полицию на племянницу. Отругать хорошенько, девочка поймет и без полиции.

Гость
#17

Думаю нет Ни мама, ни дочь из этого случая не вынесли никакого урока. Девочка в любой момент может вас подставить, раз это нормально воровать. И не нужно использовать другие слова - это воровство. Она ежемесячно крала у вас из кошелька 190 руб. Вот интересно как отреагировала бы ваша сестра если бы посторонний подросток украл у нее из сумки кошелек, взял деньги, а кошелек выбросил. Я уверена воплей и проклятий был бы воз. Не нужно маскировать воровство всякими другими словами

Гость
#18

Знаете, в моем детстве было ЧП наподобие вашего. Пришедший к нам в гости ребенок украл необычный сувенир привезенный родителями из-за границы. Конечно сразу никто ничего плохого не подумал, ну мало положили куда-то и забыли, но вещица вскоре была обнаружена дома у этого ребенка, когда я пришла с ответным визитом в гости, родители этого мальчика сразу ее мне вернули, как будто до моих слов не знали, что вещь чужая. А из парня вышел вор рецидивист, к сожалению. Поэтому ситуация серьезная и реакция родителей очень важна, сейчас они выступают в роли судей и оправдания такому проступку быть не может, с их стороны должны быть жёсткое наказание для дочери, так чтоб на всю жизнь запомнилось. А они готовы оправдать деточку во всем, вот она политика детоцентризма и поцелуев в 5ю точку.

Гость
#19

Как бы то ни было,это кража.Ваша сестра плохо воспитала дочь(не обьяснила что чужого брать нельзя).Сумма хоть и мелкая,но не приятно.Я бы много раз подумала,прежде чем брать их в отпуск,ведь по сути Вы не знаете что и когда она сопрёт.А ведь может обчистить не только Вас,а и чужих людей которые молчать не будут.

Гость
#20
Гость

Ну вы даете,в полицию на племянницу. Отругать хорошенько, девочка поймет и без полиции.

Не поймёт.Ей мать потокает,типо,ачетакова ничего же не списалось.

Гость
#21

Хахаха!!! Общий отпуск!!! Планируйте, чего уж там!

Гость
#22
Гость

Знаете, в моем детстве было ЧП наподобие вашего. Пришедший к нам в гости ребенок украл необычный сувенир привезенный родителями из-за границы. Конечно сразу никто ничего плохого не подумал, ну мало положили куда-то и забыли, но вещица вскоре была обнаружена дома у этого ребенка, когда я пришла с ответным визитом в гости, родители этого мальчика сразу ее мне вернули, как будто до моих слов не знали, что вещь чужая. А из парня вышел вор рецидивист, к сожалению. Поэтому ситуация серьезная и реакция родителей очень важна, сейчас они выступают в роли судей и оправдания такому проступку быть не может, с их стороны должны быть жёсткое наказание для дочери, так чтоб на всю жизнь запомнилось. А они готовы оправдать деточку во всем, вот она политика детоцентризма и поцелуев в 5ю точку.

А я лет в 12 украла у подружки кольцо с камушком, но вор рецидивист из меня не вышел. Представляю что было, если бы меня ребёнка распяли за этот поступок
Ребенок он и есть ребенокк, ему что-то щахотелось и кроме как забрать, другого выхода не видит. И тут важно не наказать ребёнка, а спокойно отнестись к этой ситуации. Он и сам поймёт что это плохо

Гость
#23

Это воровство чистой воды,за это привлекти к отвественности нужно

Гость
#24

Автор, ты дура, пожалеешь на свою голову, в полицию сообщи и никаких совместных отпусков, иди......ка.

Гость
#25
Гость

А я лет в 12 украла у подружки кольцо с камушком, но вор рецидивист из меня не вышел. Представляю что было, если бы меня ребёнка распяли за этот поступок
Ребенок он и есть ребенокк, ему что-то щахотелось и кроме как забрать, другого выхода не видит. И тут важно не наказать ребёнка, а спокойно отнестись к этой ситуации. Он и сам поймёт что это плохо

Воровка.

#26
Гость

А я лет в 12 украла у подружки кольцо с камушком, но вор рецидивист из меня не вышел. Представляю что было, если бы меня ребёнка распяли за этот поступок
Ребенок он и есть ребенокк, ему что-то щахотелось и кроме как забрать, другого выхода не видит. И тут важно не наказать ребёнка, а спокойно отнестись к этой ситуации. Он и сам поймёт что это плохо

Такое впечатление,что вы сожалеете,что вор-рецидивист из вас не вышел.Но вы не отчаивайтесь,осуществить свою мечту никогда не поздно.

Гость
#27

общий отпуск планировать может и можно, смотря в целом какие отношения, но за деньгами и ценностями в совместных поездках лучше присматривать. Ну и сколько там у вас списалось пусть вернут обязательно. Дело не в сумме, а в принципах.

Гость
#28
Гость

А я лет в 12 украла у подружки кольцо с камушком, но вор рецидивист из меня не вышел. Представляю что было, если бы меня ребёнка распяли за этот поступок
Ребенок он и есть ребенокк, ему что-то щахотелось и кроме как забрать, другого выхода не видит. И тут важно не наказать ребёнка, а спокойно отнестись к этой ситуации. Он и сам поймёт что это плохо

ну, раз тебе в 12 лет разрешали воровать, значит, и родители были воры, приучали тебя к своему ремеслу. Ты еще сидишь или уже вышла?

Гость
#29
Гость

Воровка.

Да я за последующую жизнь больше отдала людям и помогла нуждающимся. Вор - кто кошелёк с зарплатой украл, кто квартира вынес. А это так детские недоразумения

Гость
#30
viktor

Такое впечатление,что вы сожалеете,что вор-рецидивист из вас не вышел.Но вы не отчаивайтесь,осуществить свою мечту никогда не поздно.

А у мня впечатление, что вы злорадстчэвуете, что из того мальчика вышел вор рецидивист. Сразу видно добрый человек

Гость
#31
Гость

ну, раз тебе в 12 лет разрешали воровать, значит, и родители были воры, приучали тебя к своему ремеслу. Ты еще сидишь или уже вышла?

Важно не каким ребёнок был, а каким он вырос. Вот вы сразу видно выросли добрым человеком, надеюсь у вас и окружение такое жн, чего желаю вам от всей души

#32
Гость

А у мня впечатление, что вы злорадстчэвуете, что из того мальчика вышел вор рецидивист. Сразу видно добрый человек

Ну вот,уже и какой-то мальчик объявился,он же матерый вор-рецидивист.С вами все в порядке или просто не опохмелились с утра?А может это и не мальчик совсем,а белочка?

Гость
#33
viktor

Ну вот,уже и какой-то мальчик объявился,он же матерый вор-рецидивист.С вами все в порядке или просто не опохмелились с утра?А может это и не мальчик совсем,а белочка?

Пьяный тут только вы. Перечитайте тему будьте любезны и обратите внимание на пост, на котрый я отвечала самый первый раз
Я даже помогу вам. Был пост под N18, мой ответ на него N22

#34
Гость

Пьяный тут только вы. Перечитайте тему будьте любезны и обратите внимание на пост, на котрый я отвечала самый первый раз
Я даже помогу вам. Был пост под N18, мой ответ на него N22

В чем же вы решили мне помочь?Отслеживать всю вашу бредовую писанину?Ой,как все запущено!

Гость
#35
viktor

В чем же вы решили мне помочь?Отслеживать всю вашу бредовую писанину?Ой,как все запущено!

А вы зачем на форум явились? Изучать мнения и дискутировать или пукать не разобравшись?

#36
Гость

А вы зачем на форум явились? Изучать мнения и дискутировать или пукать не разобравшись?

Пукать с вами? Да я даже гадить с вами на одном гектаре не сяду.Умом дeбuла не понять!Я все ясно объяснил?

Гость
#37
viktor

Пукать с вами? Да я даже гадить с вами на одном гектаре не сяду.Умом дeбuла не понять!Я все ясно объяснил?

Уже уселся, наградил и навонял

Гость
#38

Это воровство. Очень печально, что мама ее так отреагировала. Вполне возможно, что девочка будет продолжать воровать и неизвестно, кто в следующий раз ее за руку поймает. Мое мнение. что вам стоит дистанцироваться от семьи сестры, чтобы не чувствовать себя виноватой в том, что с девочкой будет дальше. Повлиять на ситуацию вы, увы, не можете.

Гость
#39
Гость

А у мня впечатление, что вы злорадстчэвуете, что из того мальчика вышел вор рецидивист. Сразу видно добрый человек

Нет, не злорадствую. Скорее была неприятно удивлена, когда узнала о его судьбе, а в детстве я оправдывала его поведение случайностью. Даже в голову мне не приходило, что кто-то из приходящих в дом может взять сознательно чужое, да и семья у мальчика была вполне обеспеченная, но вот не привили ребенку моральной устойчивости умения сдерживать свои желания.

#40

Деньги-то вернули? А по теме - самое настоящее воровство. Девчонка безмозглая, что ли? Не понимает, что чужое брать нельзя ни в коем случае?

#41
Гость

А что в итоге? Деньги вернула сестра?
Проехать-то можно, 14-летнего ребенка на всю жизнь вором клеймить ну такое...
Важно то, что было после.
Если мама вставила доче люлей, вернула деньги - все норм.
Если нет - стоит задуматься.

Каких люлей, о чем вы? Мама стала на защиту дочки. Подумаешь, мелочь стащила. Наверное, надо было больше.

#42
Гость

Хотела вернуть, я сказала, что не нужно, пусть лучше она карманные урежет дочке на ту сумму, что у меня снялось. Она как бы воспринимает все как "ну с кем не бывает, давай забудем". У самой девочки раскаяния 0, только раздражение, что поругали и приходится извиняться

Ну и глупо с вашей стороны. Надо было забрать деньги. А то раз простили, потом еще. Так и повадится у вас воровать. Можно же, ничего не случится.

#43
Гость

Не приглашать больше племянницу к себе.

Так она с мамкой придет. Выгонять будете?

#44
Гость

Ну вы даете,в полицию на племянницу. Отругать хорошенько, девочка поймет и без полиции.

Ничего она не поймет, пока хвост не прищемят.

#45
Гость

Как бы то ни было,это кража.Ваша сестра плохо воспитала дочь(не обьяснила что чужого брать нельзя).Сумма хоть и мелкая,но не приятно.Я бы много раз подумала,прежде чем брать их в отпуск,ведь по сути Вы не знаете что и когда она сопрёт.А ведь может обчистить не только Вас,а и чужих людей которые молчать не будут.

А где про отпуск совместный написано? Не увидела.

#46
Гость

А я лет в 12 украла у подружки кольцо с камушком, но вор рецидивист из меня не вышел. Представляю что было, если бы меня ребёнка распяли за этот поступок
Ребенок он и есть ребенокк, ему что-то щахотелось и кроме как забрать, другого выхода не видит. И тут важно не наказать ребёнка, а спокойно отнестись к этой ситуации. Он и сам поймёт что это плохо

А спросить разрешения? Язык отвалится?

#47
Гость

Да я за последующую жизнь больше отдала людям и помогла нуждающимся. Вор - кто кошелёк с зарплатой украл, кто квартира вынес. А это так детские недоразумения

А с карты деньги украсть - тоже баловство? Надо по головке погладить и похвалить?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: