Гость
Статьи
Муж тащит в компанию …

Муж тащит в компанию на Новый год, ссора

Муж хочет в этот раз отмечать Новый год не вдвоём и не дома, его пригласил коллега на дачу, там собирается большое количество сотрудников с жёнами и даже детьми. Дом большой, баня, бильярд.
У нас с мужем традиция, мы всегда отмечаем Новый год дома вдвоём, ведь это семейный праздник, нашей традиции уже 16 лет (нам 34 года), мы оба с мужем тихие, не любим большие и шумные компании, не компанейские и даже в юности были такие.
Не знаю, уж почему ему неудобно отказать, но я с мужем ехать на дачу не хочу, никого не знаю и будет жутко некомфортно. Он обижается на меня, просит ехать с ним, как быть? Я считаю, что либо мы вместе остаёмся дома, либо он едет на эту дачу один. Что посоветуете? #брак #муж #новыйгод

Автор
2 650 ответов
Последний — Перейти
#1

Раз он согласился,значит и правда хочет поехать.надоело ему каждый год одинаково, скорей всего.

Гость
#2

Каждый пусть решит за себя, где он отмечает, без обид. Вы другу другу не хозяева, чтобы указывать.

Гость
#3
Гость

Каждый пусть решит за себя, где он отмечает, без обид. Вы другу другу не хозяева, чтобы указывать.

Конечно мы не хозяева друг другу, но мы семья и все решения мы принимаем сообща, учитывая предпочтения друг друга
Я ему своё решение озвучила, что остаюсь дома, его не устраивает

Гость
#4
Полупокерша

Раз он согласился,значит и правда хочет поехать.надоело ему каждый год одинаково, скорей всего.

Пусть тогда соглашается ехать без меня

#5
Гость

Пусть тогда соглашается ехать без меня

Ну пусть соглашается.мне то что?побудет без него,пусть празднует.

Гость
#6
Полупокерша

Ну пусть соглашается.мне то что?побудет без него,пусть празднует.

Так в этом и проблема он упёрся, не хочет ехать без меня

Гость
#7
Полупокерша

Ну пусть соглашается.мне то что?побудет без него,пусть празднует.

Мне конечно обидно, что он в принципе куда-то собрался, но он ещё и меня туда тащит

#8

Встретьте нг дома, а потом пусть едет куда хочет. Я бы так решила проблему

Гость
#9
Гость

Конечно мы не хозяева друг другу, но мы семья и все решения мы принимаем сообща, учитывая предпочтения друг друга
Я ему своё решение озвучила, что остаюсь дома, его не устраивает

Я от том, что здесь муж не может вас заставлять, если вы не хотите. Но и он может поступить также, например поехать, скажем, на рыбалку, если вы хотите вместе с ним в Турцию, а он нет.

#10

А что тут советовать.. своё решение ты уже озвучила, так что сиди дома.
Ещё лет 30 так просидишь, а там уже пенсия, и никогда нг вне дома не отмечала. Какая интересная жизнь)

#11

Попробуйте съездить вместе. Разнообразие никогда не повредит. Традиции на то и даны, чтоб разок их нарушить.

Гость
#12
Гость

Я от том, что здесь муж не может вас заставлять, если вы не хотите. Но и он может поступить также, например поехать, скажем, на рыбалку, если вы хотите вместе с ним в Турцию, а он нет.

Для меня такая ситуация впервые. Мы всегда и везде вместе были все эти годы, поэтому я и растерялась. Муж у меня даже на новогодний корпоратив ни разу не ходил, я думала у них их нет, я спросила в этом году а если в вашей фирме корпоративы, он ответил конечно есть, на вопрос почему не ходишь, сказал, что ему не интересно

Гость
#13
Максим

А что тут советовать.. своё решение ты уже озвучила, так что сиди дома.
Ещё лет 30 так просидишь, а там уже пенсия, и никогда нг вне дома не отмечала. Какая интересная жизнь)

Тут каждому своё
Не все любят компании

#14
Гость

Мне конечно обидно, что он в принципе куда-то собрался, но он ещё и меня туда тащит

Попробуйте договориться так: в этот раз он вам уступит, а в другой раз вы ему. Ну или наоборот)

#15
Гость

Мне конечно обидно, что он в принципе куда-то собрался, но он ещё и меня туда тащит

Договариваться в вашей семье не умеете?

Гость
#16
Психологиня

Попробуйте съездить вместе. Разнообразие никогда не повредит. Традиции на то и даны, чтоб разок их нарушить.

Я никого не знаю, мне тяжело будет с незнакомыми людьми, это не праздник, а пытка будет

Гость
#17
Полупокерша

Договариваться в вашей семье не умеете?

Впервые такая ситуация возникла, всегда и везде вместе либо дома. Пока не договорились

#18
Гость

Я никого не знаю, мне тяжело будет с незнакомыми людьми, это не праздник, а пытка будет

Так вы будете в первую очередь С МУЖЕМ, а не с незнакомыми людьми. А дальше втянетесь и ещё сама возвращаться не захотите, праздничная атмосфера располагает)

Гость
#19

Отправите одного - трещина в отношениях, понимаете, чем рискуете? Возможно, ему реально неудобно отказать, отношения с коллегами важны. Потерпеть несколько часов - в чем проблема... А потом оставайтесь вдвоем все каникулы.

Гость
#20
Вау🐈

Встретьте нг дома, а потом пусть едет куда хочет. Я бы так решила проблему

Ехать далеко, вариант либо сразу весь нг там с ночевкой, либо дома

Гость
#21
Гость

Отправите одного - трещина в отношениях, понимаете, чем рискуете? Возможно, ему реально неудобно отказать, отношения с коллегами важны. Потерпеть несколько часов - в чем проблема... А потом оставайтесь вдвоем все каникулы.

Терпеть прийдется по сути сутки
Приехать надо к 8 вечера где-то 31 числа и с ночевкой, далеко дача от нашего дома.

Гость
#22
Психологиня

Так вы будете в первую очередь С МУЖЕМ, а не с незнакомыми людьми. А дальше втянетесь и ещё сама возвращаться не захотите, праздничная атмосфера располагает)

Вы бы лучше посоветовали какие слова подобрать, чтобы он согласился и уехал один или остался со мной дома
То, что я не поеду туда, это 200%

#23
Гость

Впервые такая ситуация возникла, всегда и везде вместе либо дома. Пока не договорились

Вы можете не можете уступить один раз?для него это важно.вас же не просят о чем-то жутком.я его понимаю,приелось одно и тоже.каждый праздник одинаков.

Гость
#24
Гость

Отправите одного - трещина в отношениях, понимаете, чем рискуете? Возможно, ему реально неудобно отказать, отношения с коллегами важны. Потерпеть несколько часов - в чем проблема... А потом оставайтесь вдвоем все каникулы.

А почему по-вашему будет трещина, если он поедет туда, куда его пригасили? Что за отношения такие, что празднование нг приведёт к трещине в отношениях

Гость
#25
Вау🐈

Встретьте нг дома, а потом пусть едет куда хочет. Я бы так решила проблему

Ага. А муж тут вроде табуретки, куда надо, туда и поставила.

Гость
#26
Полупокерша

Вы можете не можете уступить один раз?для него это важно.вас же не просят о чем-то жутком.я его понимаю,приелось одно и тоже.каждый праздник одинаков.

Если бы ему приелось, то он бы пошёл на новогодний корпоратив
Я даже не знала, что они у него есть, ни разу не ходил
Говорит, ему не интересно

#28

Че вы такие дикие? С чего вам в компании будет некомфортно? Сядете рядом, если уж так привыкли вдвоем.

#29
Гость

Вы бы лучше посоветовали какие слова подобрать, чтобы он согласился и уехал один или остался со мной дома
То, что я не поеду туда, это 200%

Выше посоветовала. Но вообще вам виднее, это же ваш муж. Просто задайте себе вопрос, что вам дороже - ваша прихоть или ваши многолетние отношения. Если он поедет один - будет трещина и скрытые насмешки коллег над ним. Если не поедет - будет в лучшем случае обида, в худшем - проблемы на работе (да, такое бывает). Спросите у него, почему ему так важно поехать, и подумайте, что такого вы можете ему предложить, чтобы он передумал.

Гость
#31
Психологиня

Выше посоветовала. Но вообще вам виднее, это же ваш муж. Просто задайте себе вопрос, что вам дороже - ваша прихоть или ваши многолетние отношения. Если он поедет один - будет трещина и скрытые насмешки коллег над ним. Если не поедет - будет в лучшем случае обида, в худшем - проблемы на работе (да, такое бывает). Спросите у него, почему ему так важно поехать, и подумайте, что такого вы можете ему предложить, чтобы он передумал.

Я выше уже спросила почему должна появится трещина в отношениях, если он поедет один? Это всего лишь нг, разве его празднование может испортить отношения любящих людей? Я не хочу ехать не из-за принципа, или потому что очень ценю нг, а потому что мне будет невыносимо в компании находится, я интроверт

Полупокерша
#32
Гость

Если бы ему приелось, то он бы пошёл на новогодний корпоратив
Я даже не знала, что они у него есть, ни разу не ходил
Говорит, ему не интересно

Ну тут надо идти,вы же понимаете.раз так упёрся,значит реально надо,не просто так он согласился.уступите ему раз,вас не съедят там

Полупокерша
#33
Гость

Если бы ему приелось, то он бы пошёл на новогодний корпоратив
Я даже не знала, что они у него есть, ни разу не ходил
Говорит, ему не интересно

Мой вообще работает.1 числа приползет в 12 дня.я ж не кидаю кони

Гость
#34
Полупокерша

Ну тут надо идти,вы же понимаете.раз так упёрся,значит реально надо,не просто так он согласился.уступите ему раз,вас не съедят там

Так пригласил коллега ниже его по должности, поэтому не понимаю почему нельзя отказать. Он сказал, что просто ему стало неудобно отказываться в очередной раз, его часто зовут и на майские праздники, он отказывался сам без моего гнёта, а тут он сказал уже да, и ему неудобно дать заднюю. Но я же жена, тем более мы давно вместе, он должен учитывать и мои хочу. К тому же ему самому там будет так себе, мы с ним в этом плане одинаковые.

#35
Полупокерша

Мой вообще работает.1 числа приползет в 12 дня.я ж не кидаю кони

Вас тоже сейчас выкинуло из аккаунта? Форум глючил.

Гость
#36
Полупокерша

Мой вообще работает.1 числа приползет в 12 дня.я ж не кидаю кони

Так если бы работал, у меня бы тоже претензий не было, легла бы спать да и все
Да, я и сейчас готова остаться дома одна, это муж ни в какую без меня

#37
Гость

Я выше уже спросила почему должна появится трещина в отношениях, если он поедет один? Это всего лишь нг, разве его празднование может испортить отношения любящих людей? Я не хочу ехать не из-за принципа, или потому что очень ценю нг, а потому что мне будет невыносимо в компании находится, я интроверт

Как интересно. Вот как касаемо мужа - "это всего лишь НГ", а как касаемо себя - "принципиально". А вы не думали о том, что для мужа это тоже может быть принципиально?
Трещина может появиться по той простой причине, что от него отвернулись в какой-то момент в угоду своим собственным хотелкам. А вообще в ваших отношениях что-то явно неладно, раз вы допускаете возможность раздельного празднования семейного праздника. Задумайтесь над этим, пока не поздно, и не мучайте ни себя, ни мужа.

#38
Гость

Жырная и нещависимая схема?

Способ договориться, если автор реально хочет договориться, а не выпятить своё "Я" и показать мужу, кто в доме хозяин.

Гость
#39

А что, с этой дачи невозможно будет уехать, если не понравится? Такси не ходит?

Гость
#40
Психологиня

Как интересно. Вот как касаемо мужа - "это всего лишь НГ", а как касаемо себя - "принципиально". А вы не думали о том, что для мужа это тоже может быть принципиально?
Трещина может появиться по той простой причине, что от него отвернулись в какой-то момент в угоду своим собственным хотелкам. А вообще в ваших отношениях что-то явно неладно, раз вы допускаете возможность раздельного празднования семейного праздника. Задумайтесь над этим, пока не поздно, и не мучайте ни себя, ни мужа.

У нас отличные отношения, мы даже ссоримся крайне редко и скажем так, очень культурно, без ора, криков, оскорблений и так далее. Просто, если выбирать нг с мужем в непонятной компании или нг дома одна, я выбираю 2 вариант, озвучила мужу, но это ЕГО не устраивает. Он сам кашу заварил эту с празднованием, а теперь ещё и меня хочет заставить поехать туда. Я итак не стала скандалить, что он нашу традиции нарушил, Окей, раз хочешь - езжай, так и меня надо, не слишком ли?

Гостя
#41

М ля какая автор занудина🤮

#42
Гость

Так пригласил коллега ниже его по должности, поэтому не понимаю почему нельзя отказать. Он сказал, что просто ему стало неудобно отказываться в очередной раз, его часто зовут и на майские праздники, он отказывался сам без моего гнёта, а тут он сказал уже да, и ему неудобно дать заднюю. Но я же жена, тем более мы давно вместе, он должен учитывать и мои хочу. К тому же ему самому там будет так себе, мы с ним в этом плане одинаковые.

А вы его "хочу" учитываете?
Неважно, выше или ниже. Важно то, что там будет большая часть коллектива. И если в коллективе будут нелады, то как бы начальство ни любило вашего мужа, житья ему не дадут. Подумайте, готовы ли вы ставить под угрозу финансовую сторону вашей семьи в угоду своим хотелкам? Тем более что интраверсия, извините, не самая хорошая черта, которая в жизни вредит и мешает выстраивать эффективные коммуникации, какие людям помогают по жизни. Было бы неплохо попытаться поработать над собой, а не оправдывать себя своими внутренними проблемами и этим извечным "а я вот такая, делайте как я хочу".

Гость
#43

Сомнительное удовольствие отметить семейный праздник в компании людей к которым вы не хотите идти будете чувствовать себя лишней (((( настаивайте что не пойдёте да и все лучше где то двоем пойти посидеть на нг чем отмечать черти с кем

Гость
#44
Гость

А что, с этой дачи невозможно будет уехать, если не понравится? Такси не ходит?

Далеко. Другой регион

Гость
#45
Психологиня

А вы его "хочу" учитываете?
Неважно, выше или ниже. Важно то, что там будет большая часть коллектива. И если в коллективе будут нелады, то как бы начальство ни любило вашего мужа, житья ему не дадут. Подумайте, готовы ли вы ставить под угрозу финансовую сторону вашей семьи в угоду своим хотелкам? Тем более что интраверсия, извините, не самая хорошая черта, которая в жизни вредит и мешает выстраивать эффективные коммуникации, какие людям помогают по жизни. Было бы неплохо попытаться поработать над собой, а не оправдывать себя своими внутренними проблемами и этим извечным "а я вот такая, делайте как я хочу".

Хм, то есть я должна ставить выше желания коллектива, чем свои? Нет, это не про меня. Убеждена и уверена, что ничего не будет у мужа на работе из-за нг, а если он заболел или я, то что? Умирать, но приехать? А если планы другие появились?
Коллектив — это не семья.

#46
Гость

Ехать далеко, вариант либо сразу весь нг там с ночевкой, либо дома

Ну и пусть едет 1 января туда ))

Матильда
#47

Автор " приболейте". Мужика я бы конечно не отпустила одного , либо вдвоем ехать либо вдвоем оставаться

Гость
#48
Гость

Сомнительное удовольствие отметить семейный праздник в компании людей к которым вы не хотите идти будете чувствовать себя лишней (((( настаивайте что не пойдёте да и все лучше где то двоем пойти посидеть на нг чем отмечать черти с кем

Спасибо, что поняли меня
Я этих людей не знаю, там будут и коллеги, и жены и дети, куча народа, ну не люблю я это. Это реально семейный праздник
А учитывая, что мы кроме бокала шампанского с мужем и не пьём, что там делать вообще ума не приложу

Гость
#49
Вау🐈

Ну и пусть едет 1 января туда ))

Не хочет

Гость
#50
Матильда

Автор " приболейте". Мужика я бы конечно не отпустила одного , либо вдвоем ехать либо вдвоем оставаться

Так самое обидное, у меня в начале января др, 5 января, а муж вот так поступает …