Гость
Статьи
Мужчина занимает …

Мужчина занимает деньги

Влюбилась в мужчину, ему 38, мне 34. Знакомы были 3 месяца, потом начали встречаться. Через 2 недели после того, как у нас начались отношения, начал занимать у меня деньги. В первый раз отдал на следующий день. Потом постепенно стал отдавать все позже. Отдал через месяц, хотя брал на несколько дней. Все время говорит, что помнит, отдаст потом (хотя я и не напоминаю). Суммы маленькие: 1000 - 1500 рублей. Отказала как-то раз, но он настойчиво просил в течение нескольких дней подряд.
Меня все это удивляет, т.к. даже у нас с близкими подругами не принято занимать, это крайний случай. Тем более странно, что взрослый человек постоянно занимает, ещё и такие смешные суммы, что неужели все так плохо? Денег не жалко, я нормально зарабатываю, но ситуация какая-то не очень понятная.
Я живу на съемной квартире с маленьким ребёнком, он в своей квартире, детей нет. Как-то стыдно должно быть у меня просить, это моё мнение. Ещё узнала, что он очень много курит, 15 лет уже. Бросал максимум на месяц. Сказал, что бросит, если будет уверен, что у нас с ним все серьёзно.
Начиналось все очень хорошо, такие чувства были с его стороны и с моей тоже. Я потом из-за всего вышеперечисленного стала дистанцироваться, хотелось снизить обороты, подумать. В итоге он тоже стал по-другому себя вести, закрываться.
Разорвала отношения, сижу теперь страдаю. Хочется вернуть его, но и страшно тоже - вдруг мне потом на шею сядет материально? Кстати, последний долг так и не отдал. Стали бы вы верить такому мужчине, вкладываться в такие отношения? #отношения #финансы

75 ответов
Последний — Перейти
#1

Странные отношения конечно, советую пересмотреть приоритеты в жизни.

Снежинка
#2

Что он курит ? Явно что- то запрещённое . Ну,отлично . У Вас ещё и ребенок. Прям ситуация для очередных новостей. Как вообще можно с такими иметь отношения. У знакомой курильщик запрещенных веществ,гонит только в путь. Она побитая ходит. И это при своих собственных детях. Мне не нужен был бы наркоман и точка. Ребенка подвергать опасности . Нафиг надо.

Гостья из прошлого
#3

Ни в коем случае. Правильно сделали, что избавились от него. И вообще, зачем деньги давали? Ок, один раз одолжили, всякое бывает, но потом снова зачем? Надо было сразу пресекать, у Вас ребенок!

Полупокерша
#4

Вы маргинал,ка,чтоб такое возвращать? бедный ребёнок ваш.

Ура, все наладилось )
#5

Он будет уверен, что у вас все серьезно, если вы будете не одалживать ему деньги, а сами дозу покупать и приносить. Старайтесь, такой классный мужик пропадает. П.С. Я еще относительно могу понять бизнес-вуман лет так 45, у которой все так хорошо в жизни, что хочется нервишки пощекотать с нариком, но 34-летнюю маму-одиночку на съеме, которая сама ищет себе проблем - не пойму никогда.

Сама по себе
#7

Мужчина решает свои проблемы сам. Занимать у женщины унизительно, вашему унижаться нормально. Он должен занимать (лучше не занимать) у друзей, родственников, коллег, можно взять кредит. Занимает такие суммы, вам же не жалко, суммы смешные, но так раз за разом можно и постепенно на 10т выйти, потом будут слова, мы давно вместе и т.д. Даже лень писать. Зачем он нужен? Ненадежный, безответственный, у него накоплений нет? Всю жизнь будете его содержать. Договоритесь 50 на 50, у него нет, доложи, отдам. Отдавать не будет. Сейчас не спешит? *** мужчинка.

Гость
#8

В молодости у нас на работе сотрудник новый появился. Харизматичный парень. Душа компании. Занимал понемногу и отдавал. Потом прилично занял и исчез. Почти у всех в коллективе занял. )) Вычислили где живет. Приехали. А там пустая квартира и сестра зашуганная. Оказалось игрок в автоматы. Должен всему двору и из дома все вынес. А тут задолжал каким то бандюкам и пустился в бега. Так, что смотри сама.

Калина
#9

Позорище какое-то, вы ещё легко отделались. Не надо даже вспоминать об этом недоразумении и поработайте над самооценкой, ибо читать это дико, настолько себя не любить, чтоб после таких кадров спрашивать что-то, тут все очевидно

Гость
#10

Мужичье все подвержено зависимостям - игроки, алкаши, танкисты, садисты, извраты

#11
Снежинка

Что он курит ? Явно что- то запрещённое . Ну,отлично . У Вас ещё и ребенок. Прям ситуация для очередных новостей. Как вообще можно с такими иметь отношения. У знакомой курильщик запрещенных веществ,гонит только в путь. Она побитая ходит. И это при своих собственных детях. Мне не нужен был бы наркоман и точка. Ребенка подвергать опасности . Нафиг надо.

Курит траву, почему то подчистили мою историю

Гость
#12

Нееет Стыдно мужчине занимать деньги у подруги.Даже,если не отдаст долг-считайте у вас козырь в кармане на случай,если начнет привязываться назойливо.

#13
Ура, все наладилось )

Он будет уверен, что у вас все серьезно, если вы будете не одалживать ему деньги, а сами дозу покупать и приносить. Старайтесь, такой классный мужик пропадает. П.С. Я еще относительно могу понять бизнес-вуман лет так 45, у которой все так хорошо в жизни, что хочется нервишки пощекотать с нариком, но 34-летнюю маму-одиночку на съеме, которая сама ищет себе проблем - не пойму никогда.

Я это понимаю, что он вряд ли бросит накуриваться. 15 лет стажа, не шутка, да и друзья у него все такие же. Хотя он и утверждает, что бросит легко, но типа ему замена нужна. Говорит, а вдруг я брошу траву, а ты бросишь меня))), вот начнем вместе жить, вот тогдааа я точно брошу. Я все понимаю, поэтому и постаралась мозг включить и закончить эти отношения.

Гость
#14

Однозначно нет!

Гость
#15
Гость

Мужичье все подвержено зависимостям - игроки, алкаши, танкисты, садисты, извраты

Пока не нажили себе проблем побольше то нужно от такого мужчины держаться подальше.

Гость
#16

Конечно, обычно за девушкой ухаживают, а не деньги занимают) Готовит вас чтобы взяли на него кредит или одолжили большую сумму и пропадет. Таких историй миллион, нормальный у друга бы занял, а не у женщины. Хорошо что избавились.

Гость
#17
Mary

Я это понимаю, что он вряд ли бросит накуриваться. 15 лет стажа, не шутка, да и друзья у него все такие же. Хотя он и утверждает, что бросит легко, но типа ему замена нужна. Говорит, а вдруг я брошу траву, а ты бросишь меня))), вот начнем вместе жить, вот тогдааа я точно брошу. Я все понимаю, поэтому и постаралась мозг включить и закончить эти отношения.

Ты чего дура? У тебя ребёнок , а ты связываешься с наркоманом? Ну совсем мозгов нет, для тебя что наркоманский член дороже ребёнка? И д и о т к а, она ещё и советов ждёт, шаболда, маргиналка. Да я бы к себе наркомана за километр не подпустила.

Гость
#18

Не связывайтесь. Проблемы постоянные. Он не может жить на свои деньги. Это я уже проверяла. Жалела потом о своей честности и глупому поведению На хутор , , бабочек ловить.

Гость
#19
Mary

Курит траву, почему то подчистили мою историю

Шизофреничка, маргиналка, о ребёнке совсем не думает, ей лишь бы член был. И д и о т к а .

Гость
#20

Правильно сделали, что расстались. Путного ничего не будет. А вы еще встретите свое счастье, поверьте!!!!

Гость
#21

Не стоит ему верить. Что то идет не так! Как бы потом локти не кусать себе из- за такого щнакомства

Елена Терентьева
#22

Не страдай,радуйся, что отвалился. Вот правда!

Гость
#23

Глупая, тебе уже скоро 40 ломится, а 40 лет бабе век, да ещё ***, ребёнок вырастет и уедет или уйдёт, какая бы ты больная не была с тобой жить не будет, так что подумай кто тебя с горшка подымать будет и памперсы тебе менять. Твои годы говорят о том, что скоро будешь думать - пусть бы пил и даже бил, лишь бы был. А если задница вся в целлюлите, да ещё толстая и не очень яркая, то твоё дело вооще швах. А насчёт долга прямо спроси и по результатам ответа уже принимай решение, а не гадай

Гость
#24

Так а чего ты хочешь? Ты ***, а на *** нормальные мужики не смотрят.

Гость
#25

денежный канал ворует

Гость
#26

Это не мужчина

Гость
#27
Гость

Глупая, тебе уже скоро 40 ломится, а 40 лет бабе век, да ещё ***, ребёнок вырастет и уедет или уйдёт, какая бы ты больная не была с тобой жить не будет, так что подумай кто тебя с горшка подымать будет и памперсы тебе менять. Твои годы говорят о том, что скоро будешь думать - пусть бы пил и даже бил, лишь бы был. А если задница вся в целлюлите, да ещё толстая и не очень яркая, то твоё дело вооще швах. А насчёт долга прямо спроси и по результатам ответа уже принимай решение, а не гадай

Глупый, ни один мужик жену с горшка поднимать не будет и не будет памперсы менять. Лучше одной (ребенка воспитать можно так, чтобы помогал в старости), лучше в интернате, чем тот, кто пьет и бьет. В 45 - баба ягодка опять, жизнь можно начинать по-новой, новая любовь, прожить еще столько же. Ценить себя женщина должна и беречь, а не с дерьмом связываться.

ХельГром
#28

Глупостями занимаетесь... Нет, я понимаю, крепко и пламенно эмоции не каждый день и не к каждому человеку вспыхивают. И всё же, сама фраза "брошу курить если буду уверен..." (к слову никатин самый быстро затягивающий и самый зависимый наркотик, зависимее алкоголя и героина) и само собой такого не бывает "я вот если что, то брошу". И человек который так считает (не в 17 лет, а почти в 40) уже мягко говоря либо дурень, либо п......ол. А та, девушка, вам этого не надо. Если человек стал закрываться на ваши "притормозим", а не пытаться понять что идёт не так, то стоит задуматься надо ли ему это всё (на столько что готов работать ради этих отношений) а всё остальное это просто временные интриги, от которых вам (если девушка порядочная) надо держать стороной и само собой вашему ребенку

Гость
#29

Страдать абсолютно не о чем. Это не мужчина, раз не может грамотно распределить свои финансы. В крайнем случае займи у друга, это я еще могу понять. Но у женщины - позорище.

Гость
#30

сама у него займи

Гость
#31
lerychi

Странные отношения конечно, советую пересмотреть приоритеты в жизни.

Надо было сразу, как только первый раз попросил в долг, гнать его в шею.У вас есть чем заняться.Ребенок, вкладывайтесь в него, а мужчина найдется... Как говорят: Была б шея, хомут найдется. Удачи

#32
ХельГром

Глупостями занимаетесь... Нет, я понимаю, крепко и пламенно эмоции не каждый день и не к каждому человеку вспыхивают. И всё же, сама фраза "брошу курить если буду уверен..." (к слову никатин самый быстро затягивающий и самый зависимый наркотик, зависимее алкоголя и героина) и само собой такого не бывает "я вот если что, то брошу". И человек который так считает (не в 17 лет, а почти в 40) уже мягко говоря либо дурень, либо п......ол. А та, девушка, вам этого не надо. Если человек стал закрываться на ваши "притормозим", а не пытаться понять что идёт не так, то стоит задуматься надо ли ему это всё (на столько что готов работать ради этих отношений) а всё остальное это просто временные интриги, от которых вам (если девушка порядочная) надо держать стороной и само собой вашему ребенку

Там не никотин

Оля
#33

Ой, ну хоть у одной ума хватило быстренько отвадить побируху!

Гость
#34
Mary

Курит траву, почему то подчистили мою историю

Был знакомый один, муж приятельницы. Компанией общались изредка. Тот любил бухнуть. И тоже одалживал у всех.
Нам он с мужем так и не вернул, 10 тр всего, фиг с ними.
А вот девушку одну, разведеную с ребенком, раскрутил в итоге на кредит - она ему машину взяла. Он ее конечно потом бросил и живет сейчас с женой законной.

Вы в его словах уверена, что он не врет? Мутный он какой то...

Гость
#35
Гость

Глупая, тебе уже скоро 40 ломится, а 40 лет бабе век, да ещё ***, ребёнок вырастет и уедет или уйдёт, какая бы ты больная не была с тобой жить не будет, так что подумай кто тебя с горшка подымать будет и памперсы тебе менять. Твои годы говорят о том, что скоро будешь думать - пусть бы пил и даже бил, лишь бы был. А если задница вся в целлюлите, да ещё толстая и не очень яркая, то твоё дело вооще швах. А насчёт долга прямо спроси и по результатам ответа уже принимай решение, а не гадай

Лучше толстой быть и в целлюлите и без наркоманов.

Гость
#36

Надо понимать, что все в мире относительно, но если он порядочный долг вернет, а если нет, то и слава богу, что его рядом нет. Будет другой.

Валя
#37

Если кто-нибудь постоянно занимает деньги, неважно - мужчина или женщина - это очень неприятно. Лучше с такими людьми не иметь никаких отношений.

Татьяна,64 года
#38

О ребёнке не забывай.

Гость
#39

Наркотики. 99,9%

Гость
#40

Время всё расставит по местам,но общение прекратите обязательно. Дальше хуже. На деньгах отношения не построишь. Делайте выводы.

Гость
#41
Гость

Мужичье все подвержено зависимостям - игроки, алкаши, танкисты, садисты, извраты

та что писала этот пост-полнейшая дура. А нормальные женщины существуют..как впрочем и мужчины

Гость
#42

Я бы вернулся,но денег в долг не давал,и держал бы его в ежовых рукавицах

Поговори с ней сама об этом
#43

Упаси боже.......

Azz
#44

Страдай дальше, меркантильная жжадина!

Гость
#45

Прекратите все общения в ним ,тоесть отношения.

Это все лохотрон!.
Давно существует схема,:
Влюбляет в себя,
Займ денег- быстро отдает сначала ,этим распологает доверие.
Потом крупнее суммы занимает.
В итоге займет у вас крупную сумму и досвидания...

Если вы неможете отказать,это плохо.
Ищите повод ,придумывайте...

Гость
#46

Зачем он Вам???

Гость
#47

Я не стала бы иметь ничего общего с таким мужчиной, не стала бы далее с ним общаться. Вы поступили правильно, разорвав с таким отношения.

Гость
#48

а может просто карусель. по кругу перезанимает, а как сумма накопилась-бы то просто кинул.

Гость
#49

Он вас недостоин

Гость
#50

Это как же надо себя не уважать, чтобы спать с таким.