Гость
Статьи
Зачем женщине брак?

Зачем женщине брак?

Смотрю на своих ровесниц и постарше, кто-то в 18 уже замуж выходит и рожает, кто-то просто очень хочет поскорее надеть белое платье и стать замужней, только вот я не понимаю... А зачем?
Расскажу о себе: Мне 20 лет. Я молодая, красивая, умная, медицинское образование, знаю английский, латинский, и парочку фраз на французском и немецком.
Ну зачем мне какой-то мужлан, который мне скажет - сидеть дома, готовить, стирать, убирать, его ублажать, ни с кем не общаться? Или будет меня не уважать, бить, упрекать, обманывать изменять и КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Я считаю, что женщина должна уважать себя и не давать и шанса таким вот.
Мои планы на эту жизнь такие: Открыть свой бизнес, заработать на загородный дом, купить белого породистого кота, каждый год летать за границу, а в лучшем случае вообще туда переехать навсегда.
Оставаться молодой - не только телом, но и душой, крутить романы с разными парнями и иностранцами, жить в атмосфере романтики и быть каждый день вдохновленной.
Зачем женщине брак?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Но это твой выбор, у других другой, каждый сам решает как ему жить.

Настя
#2

У кого-то страх одиночества, кто-то видит смысл жизни в семье и детях, кого-то родители "давят", некоторые с помощью мужчин хотят решить свои проблемы.

Гость
#3

Хорошие планы на жизнь.
Но в браке не обязательно вот это вот все, что вы описали. Удачные браки тоже бывают)

Гость
#4

Автору не 20 а 40

Гость
#6

сейчас только из ста женщин только одна хочет семью а остальные карьера , финансовая подушка ..... чтобы не быть зависимым ни от кого

Гость
#7

Ты просто озабоченная. Хочешь с множеством мужиков перетpaxaться. А замуж выходят те, кто думает головой, а не причинным местом.

Гость
#8

В мне нормально в браке. Правда пока нашла хорошего мужа, пришлось горы навоза перелопатить.

💂🏽‍♂️
#9
Гость

Ты просто озабоченная. Хочешь с множеством мужиков перетpaxaться. А замуж выходят те, кто думает головой, а не причинным местом.

Твоя мама и сеструха вышла и че?
Все счастливы хочешь сказать?

💂🏽‍♂️
#10
Гость

В мне нормально в браке. Правда пока нашла хорошего мужа, пришлось горы навоза перелопатить.

А я сейчас в навозе.😂

Автор
#11
Гость

Откудова у тебя медицинское образование, скотница?)))

Медсестра)

Автор
#12
Гость

Ты просто озабоченная. Хочешь с множеством мужиков перетpaxaться. А замуж выходят те, кто думает головой, а не причинным местом.

Вот я то и думаю головой, а ты ленивая раз даже текст не осилила.

Гость
#13

Это хорошо что есть русские девушки которые стремятся к самодостаточности , и хотят быть независимы от мужчин успешны! Которые будут строить отношения с мужчиной на симпатии, уважении. Не будут говорить что им нужны подарки и ухаживания в обмен на секс, а сами смогут вкладываться в отношения. Хорошо чтобы автор была такой на самом деле, а не попрошайкой у мужчин.

Гость
#14

Слава Богу, много прозревающих женщин сейчас, которые понимают, что для счастья мужик и его обслуживание не нужно!!🤭🤭Даже маленькие девочки уже растут с пониманием, что "муж-лентяй" нафиг не нужен, посмотрите на Ютуб ролик Рамины-Алмас, всю правду говорит девочка!🤣🤣

Гость
#15
Гость

Слава Богу, много прозревающих женщин сейчас, которые понимают, что для счастья мужик и его обслуживание не нужно!!🤭🤭Даже маленькие девочки уже растут с пониманием, что "муж-лентяй" нафиг не нужен, посмотрите на Ютуб ролик Рамины-Алмас, всю правду говорит девочка!🤣🤣

Видео Рамина-Алмас "Мама, я не хочу жениться"

Гость
#16

А мне нравятся такие как вы. Покувыркались в постельке и давай до свидания. Полностью поддерживаю вас.

#17

Мне брак тоже не нужен сам по себе. Но у меня муж как я. Нам хорошо вместе и разводиться не собираемся . Смысла в браке как бы и нет, но в штампе смысл есть )

Гость
#18

Так вопрос зачем замуж выходить за любимого мужчину, с которым хочешь семью и детей, который равный тебе или за мужлана, как пишите в тексте?
Какое медицинское образование в 20 лет, медсестра или санитарка?

Гость
#19

Я молодая, красивая, умная, медицинское образование, знаю англ, латинский, и парочку фраз на французскои и немецком
***
купить белого пАродистого кота
***
С образованием тоже всё ясно. Успехов!

#20

Судя по возрасту вы средний мед персонал. В ваших планах нет дальнейшего обучения. И как вы хотите заработать на зп медсестры на дом, на путешествия? Значит вы лукавите, вы хотите стать содержанкой. Тогда не нужно мужчин оскорблять, без мужика вы 0.

Гречанка 🇬🇷
#21
Гость

Это хорошо что есть русские девушки которые стремятся к самодостаточности , и хотят быть независимы от мужчин успешны! Которые будут строить отношения с мужчиной на симпатии, уважении. Не будут говорить что им нужны подарки и ухаживания в обмен на секс, а сами смогут вкладываться в отношения. Хорошо чтобы автор была такой на самом деле, а не попрошайкой у мужчин.

Дэбила кусок все равно бабки вкладывать нужно в женщину

Автор
#22
Фораминифера

Судя по возрасту вы средний мед персонал. В ваших планах нет дальнейшего обучения. И как вы хотите заработать на зп медсестры на дом, на путешествия? Значит вы лукавите, вы хотите стать содержанкой. Тогда не нужно мужчин оскорблять, без мужика вы 0.

Это вы 0 с таким узким мышлением) С мед образованием или даже БЕЗ любого образования можно открыть бизнес, если разбираться в этой сфере, любить свое дело. кстати вы знали то что для успешных людей нужны именно такие тупые и узколобые как вы?) Вы не знали но любой практически бизнес строится на людях, а конкретно в убеждении людей в том что ВЫ нуждаетесь В моих услугах и в моих продуктах. ) ведомые овечки)

Автор
#23
Фораминифера

Судя по возрасту вы средний мед персонал. В ваших планах нет дальнейшего обучения. И как вы хотите заработать на зп медсестры на дом, на путешествия? Значит вы лукавите, вы хотите стать содержанкой. Тогда не нужно мужчин оскорблять, без мужика вы 0.

Во первых я не собираюсь работать медсестрой) и даже прописала что хочу открыть бизнес.

#24
Автор

Это вы 0 с таким узким мышлением) С мед образованием или даже БЕЗ любого образования можно открыть бизнес, если разбираться в этой сфере, любить свое дело. кстати вы знали то что для успешных людей нужны именно такие тупые и узколобые как вы?) Вы не знали но любой практически бизнес строится на людях, а конкретно в убеждении людей в том что ВЫ нуждаетесь В моих услугах и в моих продуктах. ) ведомые овечки)

Каждая санитарка мнит из себя бизнесменшей))) особенно 20летние. Протирай чище чужие ж>о>п>ы и улыбайся

Гость
#27

Брак нужен только инфантильным бабам. Которые ничего не умеют, не хотят развиваться и у которых мозгов как у воробья.
Адекватные женщины всегда сначала учатся, потом делают карьеру, а потом уже выбирают себе партнёра для жизни.
И не по принципу "чтоб содержал и думал за меня" , а по общим интересам, взглядам на жизнь, и по общим целям. Вот только в этом случае брак имеет смысл . Всё остальное - это бессмысленное существование двух дeбилов, которые не понимают, зачем они живут вместе.

Наталья
#28

Автор, конкретно вам брак не нужен. У вас есть план на жизнь, и я не увидела в нем места постоянным отношениям. Это вариант нормы. Я же в свое время (как раз в вашем возрасте) очень хотела замуж, боялась одиночества...

кракозябра
#29

потому что "выйти замуж и родить" это единственное в чем они могут себя осуществить, для единиц это просто была самая заветная мечта[дом, муж, семья полная чаша]

#30

У вас в голове образ какого-то тирана. Не все мужчины такие. Открыть бизнес и кота завести можно и в браке. Точнее так даже легче, ведь муж - это поддержка и опора.
Так и скажите, что вам мужик не нужен просто потому, что вы урожденная вертихвостка.

Гость
#31
кракозябра

потому что "выйти замуж и родить" это единственное в чем они могут себя осуществить, для единиц это просто была самая заветная мечта[дом, муж, семья полная чаша]

Фуфуфу! Нельзя осуждать людей просто за то, что они хотят семью.

Гость
#32
Гость

Фуфуфу! Нельзя осуждать людей просто за то, что они хотят семью.

у них просто больше ничего нет, способностей бог не дал к человеческой деятельности, это просто животные, хотя с виду люди, ходят на 2х ногах

Гость
#33

автор, образования всё

Гость
#34

же больше надо, ценность в нём чуть ли не самая большая

Гость
#35
Гость

у них просто больше ничего нет, способностей бог не дал к человеческой деятельности, это просто животные, хотя с виду люди, ходят на 2х ногах

Вы щас пытаетесь самоутвердиться? Раз я не хочу семью, то я ой какая умная и способная.
Че ж тогда Мария Кюри и замужем была и двоих детей родила? От тупости несусветной?

Гость
#36
Гость

Вы щас пытаетесь самоутвердиться? Раз я не хочу семью, то я ой какая умная и способная.
Че ж тогда Мария Кюри и замужем была и двоих детей родила? От тупости несусветной?

мне на самом деле жалко 4х лет, которые потратила на брак, очевидно, что это время с большей пользой можно было использовать.
Кюри и Цветаева не пример потому, что 100 лет назад устои были более патриархатные, чем сейчас. У Плисецкой и Улановой детей не было и этот факт позволил им быть нужными людям на полную, иначе бы мы лишились этой запредельной красоты

Гость
#37
Автор

Это вы 0 с таким узким мышлением) С мед образованием или даже БЕЗ любого образования можно открыть бизнес, если разбираться в этой сфере, любить свое дело. кстати вы знали то что для успешных людей нужны именно такие тупые и узколобые как вы?) Вы не знали но любой практически бизнес строится на людях, а конкретно в убеждении людей в том что ВЫ нуждаетесь В моих услугах и в моих продуктах. ) ведомые овечки)

Ну какие услуги может оказать медсестра. Прям насмешил. Укол сделать или массаж?

Автор
#38
Батошка

У вас в голове образ какого-то тирана. Не все мужчины такие. Открыть бизнес и кота завести можно и в браке. Точнее так даже легче, ведь муж - это поддержка и опора.
Так и скажите, что вам мужик не нужен просто потому, что вы урожденная вертихвостка.

Этот "муж" потом отхапает половину нажитого, когда появится молодая стрекоза любви))) И ведь отхапает, потому что будет против заключения брачного контракта что до брака что во время него))) хах, опора ей))).

Автор
#39
Гость

Ну какие услуги может оказать медсестра. Прям насмешил. Укол сделать или массаж?

На массаже с мед образованием зарботать 60 000-100 000 Легко! Людям с мед образованием больше доверия чем у "специалиста" который только месяц массажу учился. + я могу делать к тому же лечебный массаж, в отличие от тех кто без него. А дальше можно и какую то свою контору открыть, не волнуйся у меня всё получится, потому что у меня есть желание возможности, и самое главное МОЗГИ

Гость
#40
Гость

мне на самом деле жалко 4х лет, которые потратила на брак, очевидно, что это время с большей пользой можно было использовать.
Кюри и Цветаева не пример потому, что 100 лет назад устои были более патриархатные, чем сейчас. У Плисецкой и Улановой детей не было и этот факт позволил им быть нужными людям на полную, иначе бы мы лишились этой запредельной красоты

Ой, Цветаева тут при чем? Она бы и сейчас замуж вышла, развелась, потом ещё раз и ещё...
А не родила бы Кюри, то мы бы лишились ещё одного нобелевского лаурета.

Мужья разные бывают. Бывают и такие, которые способны поддержать талант жены и помочь ей в реализации...

#41
Автор

Этот "муж" потом отхапает половину нажитого, когда появится молодая стрекоза любви))) И ведь отхапает, потому что будет против заключения брачного контракта что до брака что во время него))) хах, опора ей))).

если вы до брака думаете о разводе и дележки имущества то да, не выходите замуж.

#42
Автор

На массаже с мед образованием зарботать 60 000-100 000 Легко! Людям с мед образованием больше доверия чем у "специалиста" который только месяц массажу учился. + я могу делать к тому же лечебный массаж, в отличие от тех кто без него. А дальше можно и какую то свою контору открыть, не волнуйся у меня всё получится, потому что у меня есть желание возможности, и самое главное МОЗГИ

😂а можно заработать и больше на доп. услугах 😉 говорят спросом пользуется среди мужчин... тогда да, мужа вам заводить категорически нельзя, клиентуру распугает

Авторша
#43
Батошка

😂а можно заработать и больше на доп. услугах 😉 говорят спросом пользуется среди мужчин... тогда да, мужа вам заводить категорически нельзя, клиентуру распугает

Ты наверное продавщицп из пятерочки которая так и не реализовалась и теперь мнишь себя диванным экспертом.) удачи тебе в протирании Ж

#44
Авторша

Ты наверное продавщицп из пятерочки которая так и не реализовалась и теперь мнишь себя диванным экспертом.) удачи тебе в протирании Ж

да вы еще и с гонором...
не угадали, не продавщица.
Замуж выходят, чтобы семью создать, детей родить. Обрести себе спутника на всю жизнь, чтобы делить с ним и радость и горе. После родителей, муж - единственный родной человек.
Вот вы решили замуж не выходить. Карьеру строить. А зачем? Кому потом это все достанется? Вот так всю жизнь ради себя любимой эгоистки работать, иметь беспорядочные связи (учтите подруг у вас с таким образом жизни не будет), а потом сидеть и плакать, что ты старая и никому не нужна...

Гость
#45

Бл**м не нужен. Однозначно.

Вика
#46

Хорошая семя это "много чего", но не у всех получается.

Вика
#47
Авторша

Ты наверное продавщицп из пятерочки которая так и не реализовалась и теперь мнишь себя диванным экспертом.) удачи тебе в протирании Ж

Сказала медсестричка, протирай ж перед уколом.

Гость
#48

Ну так живите и тр...сь с котом!В чём проблема?Не дурите голову тем,кто хочет счастья с любимым!

Гость
#49

Летать заграницу с котом дискомфортно.

Призрак
#50

Я что-то так и не понял, автор сего поста пытается убедить читателей или себя? Хочу напомнить, что молодость пройдёт, и потом на старости лет, сидя в красивом личном особняке с огромным интеллектуальным багажом и деньгами но в полном одиночестве вполне можно прийти к неутешительным выводам, что на пресловутом перекрёстке семи дорог, как пел Макаревич, кто-то свернул не туда. А вообще, я приблизительно так же успокаиваю себя, когда меня динамит очередная, с позволения сказать, "леди". Вот только годы идут... XD